Вы здесь

Самооборона ЛПХ.

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Создаю эту тему. Чем сейчас усиленно занимаюсь. Сразу предупреждаю. На флудеров и змеежелчеподобных прямая жалоба модератору с требованием блокировки на месяц минимум. Закуплено бруса 50Х50 мм 3 м. 70 штук, всевозможных креплений проволоки, натяжитель проволоки, саморезы по дереву 4 длин каждых по 300 шт.. Пасатижи, бокорезы всякие уже есть. Бруса надо было 39 штук, взяли 70 и заложили в камеру для сушилки авто после покраски. 3 дня сушки. Потом отберу самые прямые. Завтра отбор бруса и начало монтажа каркаса под колючую проволоку. Параллельно ищется б\у видеонаблюдение с регистратором. Если нет, то будет браться в кредит готовый новый комплект. Завтра первые фото выложу. Конструктивные предложения принимаются и обсуждаются.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Высота охраны колючей проволокой на забором двухметровым 0,5 метра. Был разговор с полицией и предупреждение, что если кто-то там запутается и получит увечья, то я понесу уголовное наказание. Превышение самообороны. Мне пох.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кто разбирается. Давайте обсудим комплект " Старт". http://www.ucontrol.ru/catalog/?id=1

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаете, Игорь, московские домушники очень большое внимание уделяют качеству дверей и запоров. Чем более могучая преграда, тем больше надежды, что внутри есть чего взять. У меня заборчик из проволоки, высота 70 см. В птичнике - рабица, нет замков нигде. Вот уже два года никаких проблем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Слава. Я тоже думал 2 метра это спокойствие. Видимо нет. Под усиленную охрану только ферма.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

колючую проволоку.

Если читал Э. М. Ремарка (да и других) - то бросается на колючку шинель (телогрейка) - и вперед.
Все эти примочки - от честного вора.
Охрана - это комплекс организационно - технических мероприятий, технические средства не предотвращают проникновение - только увеличивают время проникновения (до прибытия наряда полиции в идеале).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

Если читал Э. М. Ремарка (да и других) - то бросается на колючку шинель (телогрейка) - и вперед.
Все эти примочки - от честного вора.

Честному вору нужны другие вещи. Зачем ему живность? "Медвежатник" - вскрыл курятник. Вот это позор. Кстати колючку надо провешивать или натягивать? Не про "Егозу". Обычная оцинкованная.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

колючку

Крепить к каждой опоре. И лучше не колючку а спираль Бруно.
Сейчас нет проблем с инструментом для перекусывания одиночной проволоки.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Спираль Бруно изготавливалась следующим образом - на деревянный барабан наматывалась колючая проволока виток к витку, затем соседние витки скреплялись между собой поочередно, в шахматном порядке. Число точек скрепления на виток должно быть нечетным для получения неприрывной спиральной конструкции, чаще всего спираль скрепляли в семи точках. Кроме быстрой установки такого заграждения, спираль Бруно имела еще одно большое достоинство - при перекусывании колючей проволоки в нескольких местах спираль Бруно не разрушалась - для этого ее нужно было перекусить по всей длине витка в пяти-семи местах, что сделать очень сложно.

Благодаря своей эффективности, спираль Бруно до сих пор используется как высокоэффективное заграждение для охраны частных и государственных объектов, только обычная колючая проволока уступила место своему современному аналогу - в современной спирали Бруно используется армированная колючая лента, или колючая проволока Егоза.

http://www.barbed.ru/inform/bruno/

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

" Егозу" нельзя. Меня сразу предупредили. Не дай Бог несовершеннолетний к тебе полезет и в "Егозу" угодит, полный пипец тебе. От исков не отделаешься. Простую колючку, и чтоб крепилась не с на наклоном на 45 гр. наружу, а чтобы хоть чуть внутри участка, хоть на 5 см но внутри участка.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Игорь П." пишет:

Не дай Бог несовершеннолетний к тебе полезет и в "Егозу" угодит, полный пипец тебе. От исков не отделаешься. Простую колючку, и чтоб крепилась не с на наклоном на 45 гр. наружу, а чтобы хоть чуть внутри участка, хоть на 5 см но внутри участка.

Если можно по подробнее...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Baskak" пишет:

Если можно по подробнее...

Завтра на фото покажу, как будем с сыном крепить на 5 см во внутрь. Сейчас спорим с ним про натянутую и провисшую проволоку. Опыта нет.

Россия
: Архангельская город Вельск
15.11.2011 - 00:35
: 75

здравствуйте я на этом форуме человек новый.Я работаю на заводе деревообработки и он обнесен "Егозой" и рядом проходит тротуар и автобусная остановка и ни каких проблем .У видя что творится у вас на ферме я был шокирован,хотя я сам проработал в МВД более 15 лет.Так что можете "Егозой"
В Архангельской области по крайней мере не было.

Россия
: Архангельская город Вельск
15.11.2011 - 00:35
: 75

интернет плохо работает , и я сам впервые на форуме. В Архангельской области по крайней мере не было проблем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нельзя "Егозу" в лпх. Понимаете уголовная отвественность. Наши законы не работают на охрану личной собственности.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Нельзя "Егозу"

Так "Егозу" нельзя или спираль Бруно нельзя?
Егоза - это

На сегодняшний день, колючую проволоку практически не производят. Её заменила металлическая лента, которая имеет штампованные шипы и острые лезвия. Такую колючую ленту называют "егозой". Производство этой ленты началось в Германии. Причина появления такой ленты — экономия, изготовление ленты намного дешевле, чем производство колючей проволоки. Кроме этого, егоза значительно эффективней колючей проволоки. Она сделана из стального сплава, который является очень прочным материалом.

http://www.egozamos.ru/stati/
По крайней мере в нашем (городском) юр. институте УФСИН под Егозой именно вот эту конструкцию ленты подавали.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Игорь, а что показала экспертиза? Кто это был? Люди? Звери? И как проникли? Через забор? Через ворота?
Или так и неизвестно до сих пор?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

Игорь, а что показала экспертиза? Кто это был? Люди? Звери? И как проникли? Через забор? Через ворота?
Или так и неизвестно до сих пор?

Гюзель это в другой теме. Я сам жду результаты. У них видите ли вспышка АЧС в Вольском районе. В течении недели. Я скину Редактору, тема откроется.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

Так "Егозу" нельзя или спираль Бруно нельзя?

Что "Егозу", что спираль "Бруно" должны устанавливать только специалисты с лицензией на это. Но Вас это от уголовной отвественности не освобождает. Вот так.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Обсадить снаружи шиповником или другим каким колючим кустарником в 2-3 ряда и ветки между собой перепривить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я сам сначала хотел "Егозу". Обратился в полицию по советам, там предупредили. Обратился к лицензированным установщикам. Они, есть прецеденты. Попадает совершеннолетний, заканчивается обоюдно. Попадает несовершеннолетний, дело заканчивается исками против хозяина участка. Про внутри участка простой колючей я уже сказал.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

тема откроется.

thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

несовершеннолетний

Да, с этими ничего не сделаешь... sad

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

Да, с этими ничего не сделаешь... sad

Мальчик не видел куда лез, а Вы его покалечили... - это не с моих слов. Это в лицензированной компании рассказали. От "Егозы" я отказался.

Россия
: Архангельская город Вельск
15.11.2011 - 00:35
: 75

Игорь.Делайте все возможное,чтобы защитить свое хозяйство.И держитесь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Журавлёы Татьяна и Владимир" пишет:

Игорь.Делайте все возможное,чтобы защитить свое хозяйство.И держитесь.

Это не только меня коснуться может. Покажу образно, что я сделаю. Секретки каждый сам додумает.

Россия
: Архангельская город Вельск
15.11.2011 - 00:35
: 75

может коснутся любого запросто.ни кто от этого не застрахован.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Игорь можно герконы на калитки поставить или магниты на леске к герконам протянуть. Открыл или леску дёрнул, геркон замкнулся. А через него, подключай что хочешь.
Помню у нас, водители грузовых машин возящих вино. Поверх заднего борта подвижные планки с конечным выключателем устанавливали. Пацаны на затяжном подъёме, с тяжело груженной машины, вино воровали. Как стали планки устанавливать, в кабине лампочка загорается и соответственно шофёр с монтировкой выпригивает....
Игорь, может и тебе поверх забора, что-нибудь подобное соорудить.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Лазерную сигнализацию установите, а в качестве исполняющего устройства корабельный ревун. Эффект потрясающий.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Hunter1" пишет:

Лазерную сигнализацию установите, а в качестве исполняющего устройства корабельный ревун. Эффект потрясающий.

Каковы её возможности? Тут голову ломаем, как датчик движения на воробьёв не реагировать.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Как то видел по телевизору передачу про специальный кабель.
Если его протянуть по верху забора по периметру,прикрепив непосредственно к верхнему торцу забора достаточно свободно,то при любой попытке перелезть забор он срабатывает на исполнительное устройство \например звуковой сигнал,тот же "ревун"\.Реагирует он на малейший изгиб при самой небольшой нагрузке,причём на изгиб в любом направлении.
Можно также проложить его в земле на своей стороне змейкой на небольшой глубине. При наступлении на него он также срабатывает.
Током не бьёт.
Подробнее найти не сумел,поэтому ссылку дать не могу.