Вы здесь

Удалить

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Удалить


Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
Svatik пишет:

Сколько могут пинести в год дохода ?
Естественно финансов ! super

Svatik, со спутника видно, что Украина уже наполовину покрыта плёнкой, -конкуренты задушат!
Уж лучше коров завести. laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Ert пишет:
Svatik пишет:

Сколько могут пинести в год дохода ?
Естественно финансов ! super

Svatik, со спутника видно, что Украина уже наполовину покрыта плёнкой, -конкуренты задушат!
Уж лучше коров завести. laugh

Ну, уже во всех отраслях бизнеса, большая конкуренция .... Тогда так посудить , можно ничем не заниматься ... Теплицы строят , но и количество людей увеличивается ....
Уж лучше построить теплицу и работать на себя, чем всю жизнь работать на *дядю*

Россия
: Ярославль
26.04.2012 - 10:34
: 2

Добрый день!
Аналогичный вопрос.
Хочу открыть тепличное хозяйство. пусть пока небольшое, но с возможностью расширения.
Находусь в России, Ярославская область.
Про климат можно узнать Здесь
Хотелось бы узнать круглогодичное выращивание выгодно в моей климатической зоне или нет?
Поначалу без газа - так как дорого провести согласовать - денег никаких не хватит. Ну и будет дорожать газ постепенно. Отапливаться например можно топливными брикетами пини кей или уголь(хотя в ярославле он дорогой 4500р - тонна, Топливный брикет Пини Кей стоит столько же за тонну).

Или не заморачиваться и построить теплицу попроще, размером побольше и снимать урожай только летом 2 раза(используюя скороспелые сорта).
На первое время думаю взять рабочего, так как самому нереально - есть работа. а бросить все и в никуда оч страшно).
Денег своих 300 тысяч. еще 300 тысяч можно взять грант у государства.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"rellai" пишет:

На первое время думаю взять рабочего

rellai, рабочий скушает у вас всю прибыль. laugh

Россия
: Ярославль
26.04.2012 - 10:34
: 2

блин) ну как то организуют же тепличные хозяйства....с наемными работниками

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Что-то дельных советов нет вообще !

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Svatik пишет:

Что-то дельных советов нет вообще !

Да и вряд ли будут, пока нет никакой конкретики. Земля есть? Халявная энергия есть? Приличный запас финансов есть?Строить, прокладывать коммуникации, обеспечивать свет, тепло, полив, питание кто будет? Если все будешь делать сам, то кто будет кормить семью? Потому как дело это не быстрое, затратное, хлопотное, таящее в себе кучу подводных камней. Ни о какой нормальной прибыли в первый год даже не мечтай - будут только расходы, потери, набитые шишки, разочарования и огромное желание послать это все куда подальше. Если продержишься год, то на второй, с учетом уже имеющихся шишек, может быть, начнет что-то получаться, но оприбыли, опять-таки не мечтай :-). Профессиональные тепличники говорят, что серьезный тепличный бизнес начинается с 50 соток. Я пока построил 5 соток, есть к чему стремиться :-).

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Serg_Nvrsk пишет:
Svatik пишет:

Что-то дельных советов нет вообще !

Да и вряд ли будут, пока нет никакой конкретики. Земля есть? Халявная энергия есть? Приличный запас финансов есть?Строить, прокладывать коммуникации, обеспечивать свет, тепло, полив, питание кто будет? Если все будешь делать сам, то кто будет кормить семью? Потому как дело это не быстрое, затратное, хлопотное, таящее в себе кучу подводных камней. Ни о какой нормальной прибыли в первый год даже не мечтай - будут только расходы, потери, набитые шишки, разочарования и огромное желание послать это все куда подальше. Если продержишься год, то на второй, с учетом уже имеющихся шишек, может быть, начнет что-то получаться, но оприбыли, опять-таки не мечтай :-). Профессиональные тепличники говорят, что серьезный тепличный бизнес начинается с 50 соток. Я пока построил 5 соток, есть к чему стремиться :-).

Кормит семью отец и мать, я учусь .... Но вот решили с отцом построить теплицу, так сказать , что бы в будущем было на чём зарабатывать ... Время полностью планирую уделять теплице !
Земельный участок рядом с домом, вода на участке есть , халявная энергия , ну как сказать, есть дрова, по закупочной цене ... 400-500 грн за машину ГАЗ-66
Полив думаем сделать капельным, печи сделать одну на дровах, вторую на опилках, так как есть возможность привозить сколько угодно опилок, только оплатить топливо
Финансы найдутся :) на постройку теплиц общей сложностью 300-400кв.м
Вопрос стоит вот в чём .... Сколько можно заработать за год ?
Опять таки , для одного человека и 1000$ в месяц хорошо, а для другого и 10000$ в месяц мало будет .... Я отношусь к первым ... Так что, серьёзность у каждого своя .... И нацеливаться конечно нужно на больше, но нужно начинать с меньшего!

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606 Почитай, возможно поможет. На 4-й странице цены проскакивают.

РФ
: Москва
19.05.2011 - 21:27
: 1

Практически любой малый бизнес, в котором сразу наемные работники используются будет банкротом. Сначала надо все сделать с минимальными издержками а потом думать о расширении и работниках. Вообще мой совет-чем меньше потратите-тем больше заработаете. Прибыль может быть разная-зависит от того что выращивать, как выращивать. как реализовывать. Реализация-самое важное. Я вот планирую розы выращивать, построю теплицу поликарбонат арка фирмы Воля 160кв.м. Отопление-котел на торфяных брикетах. Экономику уже рассчитал-прибыль рассчитываю 2млн. в год. Но реально конечно будет меньше, т.к. заранее невозможно все учесть.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Svatik" пишет:

Сколько могут пинести в год дохода ?

"Svatik" пишет:

сколько может принести 300кв.м теплички в год ? Естественно финансов !

Акак можно посчитать доход,если цены и спрос на любую продукцию с каждым годом меняется.
Вот если бы я точно знал то только это и сажал бы. прочитайте форум и может найдете ответы на свой вопрос. Лично я выращиваю помидоры,но до этого выращивал практически все.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

И вообще вопрос этот даже весьма философский. Как по мне, тут нужно быть фанатом этого дела, а не просто "качать" из овощей деньги ( хотя попробуй еще и качни, эти самые деньги). Ведь растение , а тем более в теплице, как дите малое. То ему жарко, то ему холодно, то ему поесть, то ему попить, то сквозняк, то влага... Все глаз да глаз нужен. Постоянно начеку.
Интересно бы узнать у Svatik , какой у него опыт в овощеводстве вообще.