Вы здесь

Посоветуйте лесопильную раму

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10

Хочу заняться обработкой древесины. Для начала поставить лесопильную раму.
Сам в этой теме не работал, поэтому опыта на лесопильных рамах нет и значит как выбрать подходящую не знаю.
Смотрел в интернете модели, но в этой сфере как в бытовой технике отзывов нет, поэтому решил обратиться на форум, возможно люди разбирающиеся посоветуют.

Требований к раме у меня пока не много:
1. Электрическая (220 бывают?)
2. 1 оператор

В результате она должна давать хорошую необрезную доску (в том числе обрешетку от 2см). Функциональность приветствуется, цена желательно не космическая.

Ваши советы на что обращать внимание, а так же какие модели присматривать.


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Берите ленточную у нас в районе три работает один чел спровляется доски хорошие ровные. Для обришотки не большую церкулярку.

Россия
: Черногорск Хакасия
03.03.2012 - 18:48
: 32

Возьмите ГРИЗЛИ дисковую. Отсутствие волны, в отличии от ленточки,не требуется навык рамщика. Цена демократична за такое оборудование,полуавтомат как КАЛАШНИКОВ

Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10
Травкин пишет:

Возьмите ГРИЗЛИ дисковую. Отсутствие волны, в отличии от ленточки,не требуется навык рамщика. Цена демократична за такое оборудование,полуавтомат как КАЛАШНИКОВ

Да, посмотрел видео шикарные станки. Самый дешевый (800 тыс.р) дает пиломатериал 150х150мм, столько я не потяну :)

Понятно, что чем меньше денег тем уже выбор, но и станков все равно не мало, а люди мне говорили, что бывают серьезные проблемы с некоторыми, не хочется прогадать.

Пока смотрел на рамы ТАЙГА.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

У меня дисковая циркулярка диск примерно 80 см когда пилиш пропил примерно 1 см много в опилки уходит.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Лет 7 назад купили Финскую цепную мобильную на базе бенз.пилы Штиль. Менее чем за час можно выставить и работать. Диаметор древесины значения не имеет. Ставим около штабеля в лесу и работаем. Повышенные требования к чистоте брёвен. Если много грязи, цепи быстро садятся. Обошлась около сотни.Окупилась примерно за два месяца. Неплохо показала на осине. (внутр. отделка бань и поддоны).При небрежной установке бывает уход на выходе.
Юрий А.