Вы здесь

Зима 2013 - 2014

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Уже неделю село заблокировано, люди без хлеба, врачей, не ходит школьный автобус. На полях пшеница "голая", всё сдуло на дороги.



Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А что, разве за людей есть кому сейчас думать?
Теперь модно говорить, что ничего хорошего не видят люди, и не видели раньше.
Не было в Союзе таких конкретных случаев. Колхозы имели технику, чистили жизненно важные пути. Им навстречу шла техника дорожников.
Муж моей сестры по жизни дорожный строитель. Зима для них -это усиленный контроль за дорогами. Они обслуживали районные дороги.
Любую технику по селам могли притянуть на буксире в село.

КВС
"LittleFarmer" пишет:

Хорошая машина! lol
Не можешь к дому что ли проехать 50 метров? Гляжу, а через 100 метров и деревня кончается. Прямо трагедия, голодомор настал. На букву Усса....ся.
Мы с женой каждый год в конце февраля, начале марта, как метели начинаются, слышишь, каждый год сидим по неделе и нормально себя чувствуем и не только мы, но и весь наш посёлок. Нормально себя чувствуем, не трандим, понимаем, что в государстве есть по - важнее дела, к примеру, взять ту же Сирию, а в этом году Украина добавилась. Так что вы там избаловались.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200

Ау нас весь снег в том году выпал, в этом году сантиметр от силы.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
КВС пишет:
"LittleFarmer" пишет:

Хорошая машина! lol
Не можешь к дому что ли проехать 50 метров? Гляжу, а через 100 метров и деревня кончается. Прямо трагедия, голодомор настал. На букву Усса....ся.
Мы с женой каждый год в конце февраля, начале марта, как метели начинаются, слышишь, каждый год сидим по неделе и нормально себя чувствуем и не только мы, но и весь наш посёлок. Нормально себя чувствуем, не трандим, понимаем, что в государстве есть по - важнее дела, к примеру, взять ту же Сирию, а в этом году Украина добавилась. Так что вы там избаловались.

Если вас всё устраивает можеш сидеть со своей женой сколько хош,если в хозяйстве велосипед и ржавые санки и реально не трындеть, какае нах.. проблемы могут быть важнее у государства чем насиление?
Цель создания темы, показать какие сугробы на дорогах после обильных осадков.

КВС
"LittleFarmer" пишет:

Цель создания темы,

А я думал, что ты собрался машину продавать, со всех сторон её сфотографировал. А если посмотришь внимательно, то увидишь, что тут на форуме есть прекрасная тема под названием "Как у вас со снегом?" wink

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
КВС пишет:
"LittleFarmer" пишет:

Цель создания темы,

А я думал, что ты собрался машину продавать, со всех сторон её сфотографировал. А если посмотришь внимательно, то увидишь, что тут на форуме есть прекрасная тема под названием "Как у вас со снегом?" wink

Во первых не ТИКАЙ, во вторых мне побарабану что ты думаеш, переходи на свою "прекрасную тему"!

КВС
"LittleFarmer" пишет:

Хорошо друг, извини!
Ладно последний вопрос, скажите, а что за модель машины, может я ошибаюсь, но похожа на Таврию?

27.01.2014 - 21:34
: 122

ТС, но я надеюсь Вы не станете лапки-то опускать? Не думаю что Вы из людей второго сорта. Ломайте ситуацию, копите бабосы, покупайте что-нибудь в этом роде

А лучше трактор с грейдером, и гордо разъезжайте на нем от хлебного магазина до дома. Я не троллю, сам через похожее проходил, разгуливая по 3 км тупо с лопатой. Правда всю дорогу я не чистил (видал я такое в гробу) а только по ширине одной (своей) машины (правда невольно напрашивался вопрос, не проще ли было пешком без машины, но потом-то снег же не всегда сразу выпадает). Нудная работа, не тяжелая, но очень скучная, терпеть такую не могу, идешь и одно и тоже, одно и тоже... Единственный вариант - плеер в уши и музыку долбежную.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Вчера пробивал дорогу т 150 и застрял! Снег стал твёрдым. Походу нада или роторный снегоочеститель или типо

Со следующей недели передают +6, тогда и дорога появится! laugh

27.01.2014 - 21:34
: 122

Помню в те годы, когда у нас дорогу вообще не чистили в поселке (дальше уже конечно была почищена, но до нее 3 км), если не почистить - весной начинает таять, заморозки, и - получаем корку льда 25 см и в ней две колеи на бетоне. Едешь как на трамвае, поворачивать можно не пытаться laugh У нас тогда машина была - Рено 5 (!) (тумбочка такая на колесиках типа Оки, только французская и посадка кажется еще ниже). Ну и приходилось рулить так, чтобы ни в коем случае не попасть в эти колеи. Попал в колею - привет, машина на пузе а колесо висит. Ну и полный вперед - лопаты, ломы, ледорубы, кирка (!!!) и прочий садомазохистский инструмент. Поэтому свою дорогу по периметру вычищал зимой всю аж до бетона, чтобы весной когда таять начнет и мерзнуть туда-сюда - не мучиться. Было настроение (и время) то перся с лопатой и дальше, иногда с километр или больше. Вообще смешно: электричества ни у кого нет, дорога в снегу, а у меня все до бетона вылизано, свет по полной горит и генератор ревет (тогда еще был советский, списанный с в/ч купили за 100 долларов). Типа у меня центр Вселенной, ох и выпендривался я laugh Потом, конечно наладилось, и свет перестал более-менее отлетать потому что в соседние поселки газ дотянули (и нагрузка на сеть зимой в разы снизилась, хотя и сейчас бывает чехарда, но совсем не так, когда осенью вырубилось и до лета) и поселком купили для этого дела трактор и даже (!) наняли человека с небольшой зарплатой который исключительно этим зимой занимается (а в остальное время года у него для досуга и стола куры с перепелами). Короче поднавели немного порядок, хотя конечно много чего было до этого, были и люди, которые откровенно жить всем мешали, но и их убрали (с должностей, имею ввиду конечно).

27.01.2014 - 21:34
: 122
Алекс16 пишет:
"LittleFarmer" пишет:

Цель создания темы, показать какие сугробы на дорогах после обильных осадков.

До ваших фото я думал, что снег это когда хотя бы вот так:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

pfff
снежок
яо мин

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а у нас мало снега в этом году... а сейчас и вовсе все тает! +3!