Вы здесь

Вопрос о спросе на серу молотую

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
16.10.2014 - 10:29
: 1

Уважаемые форумчане,

Изучаю вопрос организации предприятия по переработке серы. Меня интересует, каким спросом пользуется сера молотая в сельском хозяйстве. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по закупке серы молотой, своим мнением о целесообразности организации предприятия по производству молотой серы.
Если вы закупаете серу молотую, пожалуйста, поделитесь информацией, сколько вы покупаете в год, по какой цене, по каким критериям выбираете продавца.
Буду вам очень признателен за советы и практическую информацию о спросе.


23.07.2014 - 16:12
: 36

Я конечно не открою америку если скажу, что молотая сера используется чаще всего в борьбе с мучнистой росой. Развивается она как правило в сухом жарком климате с резкими колебаниями температуры и влажности. Это насчет рентабельности. В теплицах опыление серой проводят 3-4 раза в месяц в качестве профилактики, соответственно обратите внимание на крупные тепличные хозяйства (возможно, эту тему вообще лучше в растениеводство перенести, там больше скажут о выборе продавца итд)

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Сера Советско-Российского помола полное cen
В качестве серосодержащих препаратов достаточно технологичными являются Кумулус и Тиовит Джет.

17.06.2014 - 15:37
: 204

А с чем связано плохое качество молотой серы в России? Человек вот производством заинтересовался. Или в стране в принципе нет шансов ее производить?

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

В принципе сера не растворяется в воде, но буржуинские препараты почему-то растворяются и переходя в газовую фазу, защищают растения.
Отечественные препараты забивают распылитель мгновенно. И может ли молотый препарат перейти в газовую фазу?
Шансы производства наверное есть (теоретически).

17.06.2014 - 15:37
: 204

Понял, товарищ Алексей? Езжай в буржуинские страны и воруй ихний рецепт. Будем твою серу брать.