Вы здесь

Работа на ферме- это прикольно

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Тема не совсем привычная для России. Это волонтерское движение , когда таким способом обеспечивают выполнение работ в хозяйстве. Немного напоминает российское батрачество за проживание и еду, но ведь если это кому то нравиться, почему нужно сразу отрицать полезность такого способа организации жизни.
Конечно, хотелось бы получить ответы тех, у кого работали волонтеры. Пока из российского опыта я знаю только пример «Веселого фермера» из Богучанского района Красноярского края. Этим летом несколько недель у его работал парень из Европы. Много информации можно получить из интернета. В основном, это вариант для молодежи бесплатно попутешествовать и посмотреть мир.
И, как завершение: А стоит ли это поддерживать? Не может ли такой отдых стать возможностью организации студенческой практики для учащихся вузов? Возможно, так хозяйства создадут возможность привлекать будущих специалистов?


РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Джастас Уолкер "Весёлый молочник".... smile3
Много грамотных мыслей в его роликах....давно смотрю данный канал...
А волонтёрское движение на его фермочке,благодаря тому,что он всё таки ещё и проповедник и верующий....отсюда и все вытекающие.... народу он нравится и выступал во многих пресс конференциях на тему сельского хозяйства... даже были приглашения от представителей администраций, поднимать фермы... короче мужик то американский по крови, а пропагандирует Россию на подъём....получше многих земляков....

По теме: Поддерживать данную идею, не только можно ("стоит ли") ....но и нужно! ( и оно того стоит)
Студенченская практика на ферме, а почему бы и нет? Отличный начальный курс фермера.... Правда всё упрётся в организационные моменты и ТАМ опять будут думать,как собственно на этом нажиться....
А в общем идея неплохая и полезная....которая даёт будущих специалистов в сфере сельского хозяйства....нужно создавать условия и спрос сразу будет.... опять же, на федеральном уровне, данная тема не пройдёт.... к сожалению... по крайней мере, если всё так же и будет продолжаться в сфере Российского фермерства....
ИМХО smile3

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вы сами общались с Джастасом? Он меньше всего общается по вопросам веры.Основной акцент- это связь с землей и особый уклад жизни фермера. И волонтерское движение- логическое продолжение этих тем.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Прикольно, но почти бесполезно))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
PERS пишет:

Прикольно, но почти бесполезно))

Да, как работники эти люди прибыль не принесут. Но что то толкает европейских фермеров это делать?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
перов николай пишет:

Вы сами общались с Джастасом? Он меньше всего общается по вопросам веры.Основной акцент- это связь с землей и особый уклад жизни фермера. И волонтерское движение- логическое продолжение этих тем.

Дело не в том,общается он или нет по вопросам веры....
Образ жизни как верующего человека, из этого вытекает волонтёрское движение,которое затрагивает и его хоз-во....
Вы сами в первом посте написали:"Пока из российского опыта я знаю только пример «Веселого фермера» из Богучанского района Красноярского края."
И мне тоже интересно: "Конечно, хотелось бы получить ответы тех, у кого работали волонтеры."
Но уверен,что нет таких фермеров на сегодняшний день...а если они и есть,то скорей всего так же как и Джастас, являются верующими.... smile3

28.09.2010 - 00:16
: 948
перов николай пишет:
PERS пишет:

Прикольно, но почти бесполезно))

Да, как работники эти люди прибыль не принесут. Но что то толкает европейских фермеров это делать?

В основном все это вращается либо вокруг всяких "органик" / зеленых, либо приверженцев какой-то идеологии или мировоззрения.

Просто так забесплатно ехать грести говно лопатой пару месяцев - желающих немного.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

если хозяйство хорошее не запущеное и начинающему фермеру урок .почему бы и не поехать и не набраться опыта .и не учится на своих ошибках .я бы поехал поработал безплатно зато какую технологию ведения хозяйства слямзил .это тоже стоит денег

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Валентинович. пишет:

если хозяйство хорошее не запущеное и начинающему фермеру урок .почему бы и не поехать и не набраться опыта .и не учится на своих ошибках .я бы поехал поработал безплатно зато какую технологию ведения хозяйства слямзил .это тоже стоит денег

Разумные и понятные мысли. Серьезная практика многого стоит.

31.10.2015 - 08:46
: 18

Если душа лежит к фермерству то нельзя ей отказывать в этом.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Вообще я удивляюсь, что этого до сих пор нет. Ведь студенты аграрных вузов где-то должны проходить практику. Я когда учился, сам искал, где попрактиковаться и набраться опыта. Просто надо донести до молодежи эту тему, может составить список ферм, где им будут рады например.