Вы здесь

Реальное давление на фермера!. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Алекс, мы с Вами совершенно разные люди, но финансовое положение на сей момент думаю оцениваем...одинаково. Все происходящее всего лишь производные, ну или следствие
Айфона цитировать по этому поводу нет смысла, и так "у всех на устах"

28.09.2010 - 00:16
: 948
Андрей_77 пишет:

Ну как так вот! Вырвали из контекста и опубликовали у себя, далее написали коменты....что ж вы дальше не скопировали текст: Действий по решению проблем посёлка, администрация Железнодорожного р-на г.Екатеринбурга, не предпринимает более 5 лет.
Ещё 5 лет ждать что ли?
И про какие такие обязанности как фермера вы говорите!?
Вы даже не читали внимательно и тем более, не смотрели видео...а уже пустились в рассуждения свои!
Роспотребнадзором...были проведены многочисленные проверки фермерского хозяйства "Терешата", находящего в посёлке Шувакиш. Проверки не выявили каких либо нарушений в хозяйственной деятельности фермерского хозяйства.
Но!!! Далее внимательно: по требованиям Роспотребнадзора прочие надзорные органы проводят проверки фермерского хозяйства "Терешата".
То есть, ничего не нашли....и именно по этой причине, пустили дальше по инстанциям....
_________________________
Слышу звон, да незнаю где он! Вот и весь ВЫВОД!

1. В поселке Шувакиш находится не ферма автора, а его коттеджный домик с участком в 25 соток. Когда его подтопило (а подтопило тогда походу половину района) он сразу выдал это как непоправимый ущерб для фермы, что уже говорит о том, что человек по любому поводу и без повода любит выставлять себя эдаким угнетенным пахарем. Причем в тех же новостях есть и позиция администрации, которая довольно логична и заключается в том, местными жители путем уточнения границ и межевания укрупнялись и сдвигались участки, после чего засыпали дренажную систему. Я готов поверить в этом, т.к. сам неоднократно видел такое во многих СНТ и поселках. Как фермер Бухаровский предлагает администрации проникать на частную территорию собственников и откапывать там дренаж не уточняется.

2. Вы или в бизнесе никогда не работали, или не в России живете. Да. Фермера Бухаровского могут проверить и веты, и пожарники, и наркоконтроль на наличие на его ферме конопли, и полиция по поводу использования рабского труда, и еще много кто (в том числе и налоговая на предмет того насколько легально он торгует с фермы и насколько у него законно построены и оформлены все постройки). И всех так проверяют в той или иной степени. И когда взрослый солидный человек начинает по этому поводу выпускать видеообращения из серии "а зачем они так со мной" это вызывает разве что смех. Со всеми так. Национальная особенность ведения бизнеса.

3. Обращение в администрацию президента вызывает еще больший смех. И что он хочет? Может быть изменений в законодательство и регламенты проверок, которые коснутся всех фермеров? Он требует чтобы от него отстали и его больше не проверяли. Забавно.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Этот народ не победить. Найдут любое оправдание своему бездействию.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алекс16 пишет:
экоферма пишет:

Этот народ не победить. Найдут любое оправдание своему бездействию.

У вас трактор есть? Поехали маршем на Москву.

Я в ней живу как бэ.

28.09.2010 - 00:16
: 948
экоферма пишет:

Этот народ не победить. Найдут любое оправдание своему бездействию.

Ну дураков действовать за отдельно взятого человека немного. Если бы человек потребовал какие-либо изменения в законодательстве или пересмотра "правил игры" для всех, его бы поддержали.
А так как обычно вилкой по воде, никакой конкретики, меня все проверяют, мне мешают работать, вредят моей ферме и т.п.

Я уже помню тему где Бухаровский также в видео, крупным планом, жаловался о том что его хозяйство кошмарит налоговая по поводу налогов на землю (которые он несколько лет просто не платил) и даже тряс бумажкой. В бумажке удалось разобрать кадастровые номера и опять оказалось что речь идет не о ферме, а о его участке в коттеджном поселке.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Gerx пишет:
экоферма пишет:

Этот народ не победить. Найдут любое оправдание своему бездействию.

Ну дураков действовать за отдельно взятого человека немного. Если бы человек потребовал какие-либо изменения в законодательстве или пересмотра "правил игры" для всех, его бы поддержали.
А так как обычно вилкой по воде, никакой конкретики, меня все проверяют, мне мешают работать, вредят моей ферме и т.п.

Я уже помню тему где Бухаровский также в видео, крупным планом, жаловался о том что его хозяйство кошмарит налоговая по поводу налогов на землю (которые он несколько лет просто не платил) и даже тряс бумажкой. В бумажке удалось разобрать кадастровые номера и опять оказалось что речь идет не о ферме, а о его участке в коттеджном поселке.

Что Вам покоя не дает участок в поселке. Вы что ли рядом с Бухаровским живете, Вам не дает покоя его деятельность? Ну использует он строения на участке в поселке в качестве хозпостроек, и что? На это каждый человек имеет право. А вот брать налоги за туалэт типа сортир и сарай для курей как за жилой дом как минимум неправильно. Или если оно в "катежнам пасиолке" то все, WC-area and чикен апартментс?

"изменения в законодательстве или пересмотра "правил игры"" Вот скажите, Вы нормальный? Если правила игры есть и они всех устраивают, но некоторые люди их нарушают, их менять надо?
Не пишите здесь бредятину.

28.09.2010 - 00:16
: 948
экоферма пишет:

"изменения в законодательстве или пересмотра "правил игры"" Вот скажите, Вы нормальный? Если правила игры есть и они всех устраивают, но некоторые люди их нарушают, их менять надо?
Не пишите здесь бредятину.

Давайте конкретно. Кто, что, когда и где нарушает. С фамилиями, должностями и прочим. У меня порой возникает чувство, что на данном ресурсе сидит полно людей, которые с государственной машиной сталкивались в лучшем случае при оплате квартплаты за квартиру.

При желании властей в любой момент ваш бизнес может быть парализован и уничтожен. Причем независимо от того насколько легально вы его вели. Для этого достаточно просто проверить ваше дело на соответствие санитарным, пожарным, трудовым требованиям.
Желаете недавний пример из практики? Причем даже из Москвы. Гаражный кооператив. Пришла инспекция по недвижке, увидела на территории канистру с бензином. Штраф 600 000. И все абсолютно законно. Потому что это подведено под незаконное хранение ГСМ. Суд согласен. Канистра в бензином это ГСМ.

Так что вещайте дальше про правила игры, которые всех устраивают. Вы видимо даже сотую часть этих правил (в отношении бизнеса) не знаете.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Gerx пишет:
экоферма пишет:

"изменения в законодательстве или пересмотра "правил игры"" Вот скажите, Вы нормальный? Если правила игры есть и они всех устраивают, но некоторые люди их нарушают, их менять надо?
Не пишите здесь бредятину.

Давайте конкретно. Кто, что, когда и где нарушает. С фамилиями, должностями и прочим. У меня порой возникает чувство, что на данном ресурсе сидит полно людей, которые с государственной машиной сталкивались в лучшем случае при оплате квартплаты за квартиру.

При желании властей в любой момент ваш бизнес может быть парализован и уничтожен. Причем независимо от того насколько легально вы его вели. Для этого достаточно просто проверить ваше дело на соответствие санитарным, пожарным, трудовым требованиям.
Желаете недавний пример из практики? Причем даже из Москвы. Гаражный кооператив. Пришла инспекция по недвижке, увидела на территории канистру с бензином. Штраф 600 000. И все абсолютно законно. Потому что это подведено под незаконное хранение ГСМ. Суд согласен. Канистра в бензином это ГСМ.

Так что вещайте дальше про правила игры, которые всех устраивают. Вы видимо даже сотую часть этих правил (в отношении бизнеса) не знаете.

Сферический конь в вакууме.

Вас возмутила эта ситуация, и что Вы сделали? Дайте ка я догадаюсь. Ни-че-го. Вы пришли в эту тему, наклали всем тут кучу говна и пытаетесь включить вентилятор. Не нравится ситуация - идите меняйте - работайте в этом направлении, чтобы завтра не пришли за Вами. Пишите письма, подавайте в суды всех инстанций, выходите на улицу, устраивайте пикеты. Не надо тут ничего писать. Если Вы не хотите делать ничего и думаете, что сфера Ваших интересов это тахта, тапочки и телевизор, так ими и занимайтесь, не мешайте другим людям.

И вообще я б Вам посоветовала меньше думать и больше соображать. Думальщиков у нас 146%.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Бухаровский жучила тот еще... с весьма специфическим пониманием "что такое хорошо и что такое плохо". Ну и не очень понятно, насколько он "фермер".... или все таки писатель, мечтающий быть барином? Я вот тоже не доволен бываю теми, кто у меня периодически работает, но кулаки в кровь я об работников не сбивал и нагайкой не обзавелся.

И чисто личное мнение: человек, живущий в 140 км от фермы - не фермер.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Кочурков пишет:

Бухаровский жучила тот еще...

Соглашусь

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Ну вот нравится народу, подлить "говна" и "масла"! mail
Хлебом не корми, дайте негатив свой высказать....мимо пройти нуууууу......
НИКАК НЕВОЗМОЖНО...............
Многие темы здесь, которые я читаю....тоже мне не нравятся там люди порой, но никогда не залезу в паблик, лишь для того, чтобы оставить там своё негативное мнение, о человеке которого я и в глаза не видел и тем более не общался с ним!
Про Бухаровского ничего плохого сказать не могу, наоборот....позитивное!
Да и потом, нет идеальных людей!
А мне достаточно мнение авторитетных людей про него и его канал, что бы сложить хорошее впечатление! smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Андрей_77 пишет:

А мне достаточно мнение авторитетных людей про него и его канал, что бы сложить хорошее впечатление! smile3

Например как позитивно бить работников нагайкой.

Еще очень позитивно поставить в коттедже в подвале инкубаторы и тем самым уйти от налога на недвижимость. Его никто не трогал, поскольку он "звезда" в своем регионе, но, видимо, уже действительно всех достал.

Ну не трудяга Бухаровский, которого власти обижают почем зря.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Кочурков пишет:
Андрей_77 пишет:

А мне достаточно мнение авторитетных людей про него и его канал, что бы сложить хорошее впечатление! smile3

Например как позитивно бить работников нагайкой.

Еще очень позитивно поставить в коттедже в подвале инкубаторы и тем самым уйти от налога на недвижимость. Его никто не трогал, поскольку он "звезда" в своем регионе, но, видимо, уже действительно всех достал.

Ну не трудяга Бухаровский, которого власти обижают почем зря.

Ну не перегибайте.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

вв

мм

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алекс16 пишет:
экоферма пишет:

Я в ней живу как бэ.

Да я в курсе. hi

Ну логичней было бы предлагать танки и белый дом

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алекс16 пишет:
экоферма пишет:

Ну логичней было бы предлагать танки и белый дом

Прям из Конаково и на белый дом двинем?

Так вроде по плану все.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Их остановили, окружив превосходящими силами.

Вот они, ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ! Два десятка мужиков в усмерть перепугали миллион мудаков в погонах, в мантиях, в мигалках, которые даже достоинства не имееют быть мужиками.

20 настоящих элитных мужчин на своих тракторах выехали из станицы Казанская к Президенту, чтоб поговорить как мужики. Потому как больше не с кем разговаривать в России. Все эти губернаторы, прокуроры и судьи верховные очень боятся прямого разговора народа со своим Президентом. Так боятся, что перекрыли все дороги всеми своими омонами и полицаями.

Страх за делишки греховные, страх перед гневом Президента, страх расплаты перед Народом сковал даже мозги. Это же позор на весь мир!

Представителей народа, делегатов самых трудящихся крестьян России боятся допустить на беседу с Президентом. Боятся за свои кастрюли и обувные коробки, набитые народными деньгами, боятся за захваченные земли и наворованные дворцы. Вот так, наложили полные штаны.

А всем скептикам интернетовским, которые что-то там про доброго царя пишут и про плохих холопов, про рабские души, - очень желал бы видеть этих "хероев" тех же дорогах и полях, где встали в свой полный рост 20 трактористов России. Ну что, нету у вас мужских трусов, не в чем выйти, всё балуетесь стрингами да кружевными труселями? То-то и оно!

Да, трактористов и с ними дальнобойщиков задержали, да их уговаривают отказаться от затеи встречи с Президентом. Но всё дело в том, что их всего 2 десятка окружили сотнями омоно-полицейских. На нашей стороне правда, и мы сильнее и мы победим, мы народ! Мы мужики и нам всё по плечу, но не по барабану.

Возможно, сделают так, что этим 20 Героям не добиться этой встречи, но это не потому, что губернаторы, полицаи и судьи ссыковатые, а потому что вместе с трактористами не нашлось из 140 млн. вольных россиян ну хотя бы одного миллиона настоящих мужиков, готовых постоять за Правду и Справедливость. И будьте добры, "философы одной извилины", прекратите говнить честных и достойных мужиков России!

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Устали и решили вернуться, трактор 25-35 км/ч до Москвы ехать долго и дорого, работа в поле не ждет

senj2011
экоферма пишет:

Все эти губернаторы, прокуроры и судьи верховные очень боятся прямого разговора народа со своим Президентом. Так боятся, что перекрыли все дороги всеми своими омонами и полицаями.

ну и как сие понять?своими омонами и полицаями??
они суть государственные...то есть президентские..
да и губеры назначенные ввп...тоже его подданные))
а что встране творится он незнает?
или великий пу нужен для обогащения его ближнего круга..и полного развала страны??
типа все победы путина..
все косяки медведева и подчиненных))?? laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
senj2011 пишет:
экоферма пишет:

Все эти губернаторы, прокуроры и судьи верховные очень боятся прямого разговора народа со своим Президентом. Так боятся, что перекрыли все дороги всеми своими омонами и полицаями.

ну и как сие понять?своими омонами и полицаями??
они суть государственные...то есть президентские..
да и губеры назначенные ввп...тоже его подданные))
а что встране творится он незнает?
или великий пу нужен для обогащения его ближнего круга..и полного развала страны??
типа все победы путина..
все косяки медведева и подчиненных))?? laugh

Вопрос не ко мне это не я к доброму царю на тракторе еду

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
экоферма пишет:

Вопрос не ко мне это не я к доброму царю на тракторе еду

Но вы вроде как взяли на себя роль пресс-секретаря этой затеи?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

и cлава тебе, господи...

Что, Арина, "жухнули" трактористов? laugh
Вообще идея, на тракторах в Москву, good Учитывая законы о передвижении колонн техники good В уборочную! good
blush2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
lavren66 пишет:

Вообще идея, на тракторах в Москву, good Учитывая законы о передвижении колонн техники good В уборочную! good

Печально, что участники акции не удосужились объяснить, в чем именно проблема. "Рейдерский захват" это ни о чем. И, собственно, что они хотят? Чтобы Путин отменил решения судов? Отменить решение суда может только вышестоящий суд, но никак не президент.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Отменить решение суда может только вышестоящий суд, но никак не президент.

придет указ сверху
сами у себя найдут кучу ошибок..и отменят решение..
только приказ не придет..землю отжимают не просто так
а какой небудь брат ..сват .родственникоа айфони или великого.пу .
раз так действуют значит чувствуют свою безнаказанность..

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Сотрудники ОМОНа ночью избили одного из активистов «Объединения перевозчиков России», который вместе с другими дальнобойщиками присоединился к фермерскому «маршу на Москву», рассказывают участники тракторного шествия. После ночного инцидента кубанские фермеры отказались ехать на встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в Краснодар.

Фермеры и дальнобойщики уже целые сутки находятся в оцеплении силовых структур в Ростовской области, в посёлке Дорожный. Накануне участников марша уговорили приехать на встречу с местными властями в Краснодар к 11 часам, однако сегодня утром было принято решение не двигаться с места.

По словам организатора тракторного пробега Алексея Волченко, поздно вечером одного из дальнобойщиков, Рустама Малламагомедова, который попытался снять на видео, как силовики блокируют транспорт, избили сотрудники ОМОНа. Дальнобойщик вёл трансляцию с места событий на YouTube с самого начала пробега. После избиения пострадавший был доставлен в больницу, однако сейчас он находится среди активистов: фермеры забрали его из больницы из-за опасения провокаций и давления со стороны силовых структур. В некоторых СМИ пишут, что драку развязали не сотрудники ОМОНа, а местные спортсмены.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Arina G пишет:
lavren66 пишет:

Вообще идея, на тракторах в Москву,

как городской обыватель, могу сказать что идея всех этих массовок бессмысленная и бесперспективная...и ни чего власть не боится и боятся не собирается, она сильна как никогда прежде..
я - реально смотрю на ситуацию, армия и сопутствующие ей структуры - сыты, обуты, одеты, всем необходимым обеспечены, заработки хорошие и присяге верны ))
горожанам все эти массовки просто осточертели за годы , не мешайте вести детей в школу ))
в город ни кто не въедет, это не реально практически, кто не верит, пусть проверит, а так только шуму в тырнете наведут, как в курятнике...вообще Конституционный суд РФ переехал в Питер, давно...пусть тудой и едут..
.

Сударыня ,а я тебе скажу как сельский житель :"со своих шнифтов розовые очки приподними,отъехай километров 150 от МКАДа,в любую сторону, кинь косого как люди живут !"Не зря мОСКВИЧЕЙ и при союзе не любили и сейчас,в других мы измерениях с вами живём,особенно когда произносят фразы такие:"горожанам все эти массовки просто осточертели за годы , не мешайте вести детей в школу ))",а по России всё больше слышатся фразы:Где бы денег взять,что бы детей в школу собрать!"

senj2011
игорь-76 пишет:

"со своих шнифтов розовые очки приподними,отъехай километров 150 от МКАДа,в любую сторону, кинь косого как люди живут !"Не зря мОСКВИЧЕЙ и при союзе не любили и сейчас,в других мы измерениях с вами живём,особенно когда произносят фразы такие:"горожанам все эти массовки просто осточертели за годы , не мешайте вести детей в школу ))"

дак ты халоп своих благодетелей московских не любишь??)
в масковии собрались все сливки обчества плавающие сверху
только они забыли что в России сверху плавает обычно дерьмо((и не тонет..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
игорь-76 пишет:

отъехай километров 150 от МКАДа,в любую сторону, кинь косого как люди живут !Не зря мОСКВИЧЕЙ и при союзе не любили и сейчас

Баба у меня подрабатывает местная... дояркой была в СССР.... Зарплата у нее была 1500р в месяц в начале 80-х. Когда все распалось, то радостные местные жители сдали в металлолом завод с жд путями, все оборудование с ферм и всю технику. Само собой, что земельные паи распродали за 3 копейки, которые пропили в тот же день. Половина отсидела за всякие экзотические преступления,типа снятия проводов на металл. Вы мне предлагаете пустить слезу жалости по этому поводу???

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Gerx пишет:
экоферма пишет:

"изменения в законодательстве или пересмотра "правил игры"" Вот скажите, Вы нормальный? Если правила игры есть и они всех устраивают, но некоторые люди их нарушают, их менять надо?
Не пишите здесь бредятину.

Давайте конкретно. Кто, что, когда и где нарушает. С фамилиями, должностями и прочим. У меня порой возникает чувство, что на данном ресурсе сидит полно людей, которые с государственной машиной сталкивались в лучшем случае при оплате квартплаты за квартиру.

При желании властей в любой момент ваш бизнес может быть парализован и уничтожен. Причем независимо от того насколько легально вы его вели. Для этого достаточно просто проверить ваше дело на соответствие санитарным, пожарным, трудовым требованиям.
Желаете недавний пример из практики? Причем даже из Москвы. Гаражный кооператив. Пришла инспекция по недвижке, увидела на территории канистру с бензином. Штраф 600 000. И все абсолютно законно. Потому что это подведено под незаконное хранение ГСМ. Суд согласен. Канистра в бензином это ГСМ.

Так что вещайте дальше про правила игры, которые всех устраивают. Вы видимо даже сотую часть этих правил (в отношении бизнеса) не знаете.

А бензин в баке автомобиля не является ГСМ?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Точно! У нас же только нечистые на руку фермеры на тракторах то ездят, честные судьи тока на инфинитях, да на эскалэйтах да с охраной в виде омона на геликах