Вы здесь

Реальное давление на фермера!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Слава 1979 пишет:
Gerx пишет:
экоферма пишет:

"изменения в законодательстве или пересмотра "правил игры"" Вот скажите, Вы нормальный? Если правила игры есть и они всех устраивают, но некоторые люди их нарушают, их менять надо?
Не пишите здесь бредятину.

Давайте конкретно. Кто, что, когда и где нарушает. С фамилиями, должностями и прочим. У меня порой возникает чувство, что на данном ресурсе сидит полно людей, которые с государственной машиной сталкивались в лучшем случае при оплате квартплаты за квартиру.

При желании властей в любой момент ваш бизнес может быть парализован и уничтожен. Причем независимо от того насколько легально вы его вели. Для этого достаточно просто проверить ваше дело на соответствие санитарным, пожарным, трудовым требованиям.
Желаете недавний пример из практики? Причем даже из Москвы. Гаражный кооператив. Пришла инспекция по недвижке, увидела на территории канистру с бензином. Штраф 600 000. И все абсолютно законно. Потому что это подведено под незаконное хранение ГСМ. Суд согласен. Канистра в бензином это ГСМ.

Так что вещайте дальше про правила игры, которые всех устраивают. Вы видимо даже сотую часть этих правил (в отношении бизнеса) не знаете.

А бензин в баке автомобиля не является ГСМ?

Да ладно, не сцыте, все мы уголовники! Особенно все родители после принятого недавно закона о побоях.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
senj2011 пишет:
игорь-76 пишет:

"со своих шнифтов розовые очки приподними,отъехай километров 150 от МКАДа,в любую сторону, кинь косого как люди живут !"Не зря мОСКВИЧЕЙ и при союзе не любили и сейчас,в других мы измерениях с вами живём,особенно когда произносят фразы такие:"горожанам все эти массовки просто осточертели за годы , не мешайте вести детей в школу ))"

дак ты халоп своих благодетелей московских не любишь??)
в масковии собрались все сливки обчества плавающие сверху
только они забыли что в России сверху плавает обычно дерьмо((и не тонет..

Сейчас кстати, можно не только поговорки цитировать,но и сны https://www.youtube.com/watch?v=DaeUXmw7HJg

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Чота.... готовьтесь сносить Ытажи и дома епта!

НЕлиберальные СМИ
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/204239
Чиновники Минэкономразвития предлагают упразднить СНТ и ДНП, а вместо них ввести новые типы товариществ, которые легче отличить друг от друга: садовое, дачное и огородническое. Как понятно уже из названия, на огородах будет запрещено жилое строительство, а в садовых товариществах и дачных поселках - разрешено, но лишь по согласованию с властями. Если товарищество официально именуется огородническим, то максимум там разрешат соорудить какую-нибудь хозпостройку или поставить навес. Даже баню на огороде возвести будет нельзя. Если же участок оказался на территории садоводческого или дачного класса, то строиться можно будет более свободно. Там могут быть возведены жилые постройки двух видов: либо летний домик, зарегистрированный как садовый, либо полноценное жилище, юридически оформленное как дача. При этом полет фантазий дачных строителей будет строго ограничен местными регламентами: если в данном районе запрещено строить жилье, которое содержит больше двух этажей, значит нельзя этого делать и дачникам тоже. Загородные "замки" окажутся вне закона, но владельцам дадут около 10 лет, чтобы перестроить их, рассуждает гендиректор компании GeoDevelopment Максим Лещев:

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
экоферма пишет:

Чота.... готовьтесь сносить Ытажи и дома епта!

И что Вам в этих предложениях не нравится?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Кочурков пишет:
экоферма пишет:

Чота.... готовьтесь сносить Ытажи и дома епта!

И что Вам в этих предложениях не нравится?

А Вы видимо целиком не прочли текст по ссылке, ну либо у Вас дачи нет

senj2011
Arina G пишет:

Сеня, а я не тащила с колхозной фермы "каждый гвоздь", я тогда была маленькая еще, когда ваше поколение на запчасти всё разобрало, от металла и земли, до рам и шифера...

мадам да я помоложе вас буду)
к чему вы эту ахинею написали?или что бы писнуть главное

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

В общем пришел мне ответ что все мои претензии отправлены в Свердловскую область и туда и сюда и даже с уведомлением разборки будут.

А в России все тащили потому как с Союза привычка осталась, все что не приколочено гвоздями тырить, а как у того что не приколочено и хозяина не осталось особо, то просто по инерции народ растащил. И то они в то время хоть что то получили и пропили себе на радость, так бы наверное и не понюхали народное добро то.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
экоферма пишет:

А Вы видимо целиком не прочли текст по ссылке, ну либо у Вас дачи нет

Видимо да. И, кстати, и не собираюсь читать "тексты по ссылке", кроме случаев, когда сам попрошу "дайте ссылочку". Если есть что сказать - говорите, а об этих предложениях по радио второй день талдычат.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Кочурков пишет:
экоферма пишет:

А Вы видимо целиком не прочли текст по ссылке, ну либо у Вас дачи нет

Видимо да. И, кстати, и не собираюсь читать "тексты по ссылке", кроме случаев, когда сам попрошу "дайте ссылочку". Если есть что сказать - говорите, а об этих предложениях по радио второй день талдычат.

https://fermer.ru/comment/1077033140#comment-1077033140 вот тут я полный текст написала, в этой теме как то некошерно

senj2011
Arina G пишет:

а давайте проведем "следствие ведут колобки" ? кто же стырил всё что было вокруг, и даже пломбир за 10 копеек? ))
коммунисты, Сеня, политработники и комсомольцы... таковы были их идеалы - стырить))
и стырили...

а кто сейчас у власти не бывшие комсомольцы и коммунисты))?? huh
а откуда вы знаете как было
раз вы девушка 17 лет?) laugh

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

а кто сейчас у власти не бывшие комсомольцы и коммунисты))??

а чего ж вы на них ругаетесь-то , Сеня? они ж ваши.. huh

как вас везде много.. laugh
я без партийный..с детства

senj2011
Arina G пишет:

ак могло наше поколение продать страну? если оно ей не управляло? ни фактически не физически и ни как не влияло на решения вашего поколения?

а сейчас ваше поколение рулит страной huh laugh

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Arina G пишет:
игорь-76 пишет:

,отъехай километров 150 от МКАДа,в любую сторону,

не, не поеду )) я только в воскресение оттуда

игорь-76 пишет:

как люди живут !

а это смотря какие люди..люди по разному теперь живут, буржуи, купцы, промышленники, живут не плохо, мизантропы и пролетарии плохо...
а капитализм кто просил ? экономические свободы?

игорь-76 пишет:

а по России всё больше слышатся фразы:

да, да...плачь ярославны...традиции такие и парадигма...
а сирых и каликов перехожих - жалеть, и хлеб-кров давать..и да не оскудеет рука дарующая.

экоферма пишет:

По словам организатора тракторного пробега

вот удивительно...
а Вы, Экоферма - документы вообще видели хоть какие-нибудь по этому делу? Не то что в тырнете бухтят, а документы, с печатями, права на собственность, заключения судов и т.д ?
вопрос к тому, что не факт а была ли там вообще земля оформлена, и был ли захват..а если был, то куда писали дальше? ход дела каков был?

вот к примеру у соседей:

Председателем СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой. Она подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
По версии следствия, в 2011 году судья предложила двум местным предпринимателям оказать содействие в приобретении прав на землю сельскохозяйственного назначения, расположенную в Кущевском районе и принадлежащую фирме Надежды Цапок. Площадь участков составляла 13 000 га. Предприниматели, согласно договоренности, должны были перечислить Мартыновой 52 млн рублей за такое содействие, и еще 22,5 млн рублей - Надежде Цапок в качестве компенсации за землю. Юристы Мартыновой обеспечили переход прав на указанные земли специально созданной для этого, фактически подконтрольной ей фирме. Предприниматели в свою очередь передали судье часть оговоренной суммы в размере 40 млн рублей (в различной валюте), однако Мартынова передала акции этой фирмы своим родственникам и знакомым, таким образом похитив мошенническим путем деньги предпринимателей.
Расследование уголовного дела поручено следственному управлению СК России по Ростовской области.
***
стало быть не всё потеряно, и есть куда писать по таким делам...вот в СК например
http://sledcom.ru/Protivodejstvie_korrupcii

Да я вижу гражданка вы за словом в карман не полезете, и слова то подбираете какие интересные, многим людям не известные по значению, вот только жизни вы сельской видимо не вкушали в полном объеме. И то что народ, который пашет на земле, чтобы вы горожане сытное ели, всегда считали и считают быдлом необразованным. Вот только вопрос, если этого трудящегося класса, который вы не уважаете не станет, попросту не будет желающих пахать на земле, что вы жрать извините за выражение будете. Заграница Вас накормит, только вопрос чем? Или те руководители крупных агрохолдингов сядут за трактора. Да у нас в почете нынче все бизнесмены (барыги, перекупщики и спекулянты), депутаты, судьи, прокуроры (одним словом власть) в том числе и силовая. Только те кто реально, что-то делает, производит, самое важное для человека продукты питания, находится на низшей ступени общества и никто даже чуточку не проявляет к ним уважения. А насчет того, что не кому будет работать, это я конечно преувеличил, в нашей стране людей ставят в такие условия, что они по неволе пойдут пахать, так как другого выхода у них нет, ну если и будет, то их поставят в такие условия, что его (выхода) не будет.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Слава 1979 пишет:

Заграница Вас накормит

Ну нас примерно на 70 процентов кормит заграница. Я имею в виду массы, если брать в расчет то что холдинги работают по западной модели - 90%, Вас, трудяг мало. Вы вымираете, Вас с земли выжимают. Мы горожане не можем этого себе позволить, мы хотим жрать ну может и не сытно но хоть по большей части безопасно.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
экоферма пишет:
Слава 1979 пишет:

Заграница Вас накормит

Ну нас примерно на 70 процентов кормит заграница. Я имею в виду массы, если брать в расчет то что холдинги работают по западной модели - 90%, Вас, трудяг мало. Вы вымираете, Вас с земли выжимают. Мы горожане не можем этого себе позволить, мы хотим жрать ну может и не сытно но хоть по большей части безопасно.

Да действительно, мы вимираем и с нами нормальные натуральные экологически чистые продукты. И все потому что крестьянский труд не ценится, уже никто с тяпкой в поле не пропалывает, есть для этого гербициды. Никто жука не собирает по картофелю, а работают инстектицидами. Никто цельным зерном скотину не кормит, а с премиксами, добавками и стероидами. Одним словом новые технологии, по старинке никто не делает. Только вопрос, что будет с людьми, которые употребляют сейчас эти продукты произведенные по новым технологиям? И чем кормит Вас заграница, какие еще не известные препараты нам они используют в выращивании, транспортировке и хранении продуктов?????????? Да старинные методы трудоемки и сейчас они в виду не ликвидности сельского жителя практически не возможны.
В советское время в том и был плюс, что те трудоемкие методы выращивания сельхоз продукции, создавали большое количество рабочих мест в сельской местности и производилась экологически чистая сельхоз продукция. Одно меня утешает в сельской жизни, что я знаю, что я ем и мои близкие.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Слава 1979 пишет:

в нашей стране людей ставят в такие условия, что они по неволе пойдут пахать, так как другого выхода у них нет, ну если и будет, то их поставят в такие условия, что его (выхода) не будет.

Открою Вам страшную тайну - так абсолютно везде!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Александр Кочурков пишет:
Слава 1979 пишет:

в нашей стране людей ставят в такие условия, что они по неволе пойдут пахать, так как другого выхода у них нет, ну если и будет, то их поставят в такие условия, что его (выхода) не будет.

Открою Вам страшную тайну - так абсолютно везде!

В том том то и дело, что это не тайна, а всем абсолютно известно и ничего не меняется, так как это выгодно тем кто не хочет работать, а хочет чтобы на него работали и имеет все возможности для этого. Одним словом закон равновесия нарушен и если кому-то в этой жизни становится легче, комфортнее, то кому-то становится все тяжелее и невыносимее.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Arina G пишет:

На нашем огородике растут помидорчики, огурчики, зеленушечки и так, грядочка того, грядочка сего...

И надолго такого хватит без магазинов то?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Arina G пишет:
Слава 1979 пишет:

Вот только вопрос, если этого трудящегося класса, который вы не уважаете не станет, попросту не будет желающих пахать на земле, что вы жрать извините за выражение будете.

Тоже что и теперь, вероятно, господин хороший...На нашем огородике растут помидорчики, огурчики, зеленушечки и так, грядочка того, грядочка сего...так это превращается в запасы солений, мочений, варений и прочей лабуды..да...вот так, я умею выращивать морковь и не вижу в этом деле ни каких особенных сложностей...еще я знаю как кормить курочек, по науке естестно, называется "Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных и птицы", с выходом на их максимальную продуктивность )) и все это проще, чем моя текущая основная работа.
так вот..обойдемся и без заграницы и даже без пролетария ))

Уметь и выращивать две разные вещи, если я не ошибаюсь по профилю адрес проживания город Москва, где вы собираетесь выращивать морковь на подоконнике и курей держать на балконе. И насчет текущей работы, не надо мне рассказывать поговорка "языком молоть не мешки ворочать", актуальна и по сей день. Вы думаете в деревне мало образованных и грамотных людей? Поверьте не меньше по численному соотношению чем в Москве.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Arina G пишет:
экоферма пишет:

И надолго такого хватит без магазинов то?

а вы своё считайте и будет вам от того радость великая )) yes3

Все, дискуссия я так понимаю зашла в тупик. Ну ничего, прозрение оно знаете ли всегда больно бьет по мозгам, если они есть конечно.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Arina G пишет:
Слава 1979 пишет:

В советское время в том и был плюс, что те трудоемкие методы выращивания сельхоз продукции, создавали большое количество рабочих мест в сельской местности и производилась экологически чистая сельхоз продукция

и я вас очень прошу, давайте не пугайте уже той "экологически чистой продукцией", которая была накачана пестицидами, гербицидами, повышенными дозами минералки, наконец еще и радиацией (не только чернобыльской) но и казахстанской, челябинской и т.д...сосбстно так как засрали, вытоптали и ухайдакали земли и реки в ссср, в мире называется - варварством...
ноу-тил вам в помощь - для сравнения бережного отношения к земле...

Да что вы говорите, на сколько я помню в советское время землю удобряли органикой т.е. навозом куриным коровьим и т.д. и т.п. так как прицеферм, и комплексов животноводства было предостаточно и химии практически не сыпали, сеяли перекрестным способом, семечку и кукурузу боронили и культивировали. Так, что рассказывать байки за варварское отношение к земле в советское время можете рассказывать кому нибудь другому, это сейчас ферм практически нет и на полях используется селитра, амофоска, и другие химические удобрения, а навоз я не видел чтоб разбрасывали и вместо боронования используют гербициды либо почвенные либо контактного действия.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
экоферма][quote=Arina G пишет:
экоферма пишет:

И надолго такого хватит без магазинов то?

а вы своё считайте и будет вам от того радость великая )) yes3

Все, дискуссия я так понимаю зашла в тупик. Ну ничего, прозрение оно знаете ли всегда больно бьет по мозгам, если они есть конечно.[
Есть понятие теория и практика, так вот, что-то мне подсказывает, что теории у гражданки достаточно, а вот практики не так уж если вообще есть. Рассуждать можно сколько угодно, а вот делать это уже совсем другое дело и дело не такое уж простое и легкое как оно звучит на словах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Слава 1979 пишет:

и химии практически не сыпали,

Да неужели? А куда девали? СССР занимал первое место в мире по производству миниральных удобрений.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Александр Кочурков пишет:
Слава 1979 пишет:

и химии практически не сыпали,

Да неужели? А куда девали? СССР занимал первое место в мире по производству миниральных удобрений.

Если сравнивать с нынешнемыми объемами то первое место, сейчас будет считаться последним. Я так понимаю вы умеете пользоваться статистикой, а на практике вы видели сколько сыпали химии раньше и сколько сейчас.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Александр Кочурков пишет:
Слава 1979 пишет:

и химии практически не сыпали,

Да неужели? А куда девали? СССР занимал первое место в мире по производству миниральных удобрений.

У нас тоже первое место по добыче газа и нефти и полезных ископаемых, однако до населения доходит лишь мизерная часть добытого, а куда-то остальная часть девается, я думаю что на экспорт минеральных удобрений уходило тоже не малое количество.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Слава 1979 пишет:

а на практике вы видели сколько сыпали химии раньше и сколько сейчас.

На "практике" я совсем недавно. В радиусе 10 км от меня ничего не сеют, не пашут и не сыпят. Смею предположить, что тогда "на халяву" сыпали больше,

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Arina G пишет:
Слава 1979 пишет:

Уметь и выращивать две разные вещи, если я не ошибаюсь по профилю адрес проживания город Москва,

и что Вас смущает? я зооинженер, опыт практической работы в с/х есть , а для себя - просто участок в деревне...для души так сказать ))
Меня собственно ничего не смущает, только часто ли вы наведываетесь в деревню на свой участок, работая в городе. А чтобы вырастить нормальный урожай за культурой нужно ухаживать и не наездами, а постоянно и своевременно проводить агроприемы. Начиная с подготовки почвы, посева, полива, удобрения, прополки и рыхления обработки от вредителей и заболеваний и своевременной уборкой урожая. Рассказывать про участок в деревне для души это хорошо, но для урожая который по вашим рассказам Вас накормит не нужно.

Слава 1979 пишет:

Я так понимаю вы умеете пользоваться статистикой, а на практике вы видели сколько сыпали химии раньше и сколько сейчас.

Слава сейчас в 2-2,5 раза сыпят меньше, приходилось выяснять этот вопрос...Но главное даже не это, а то открытие, что внесение минералки с урожайностью ц/га ( по годам) ни как не коррелирует )) и отсюда вопрос - а что происходило на самом деле в ссср с этим внесением..." а был ли мальчик" ? ))
Откуда данные, снова из статистики. Посмотреть по магазинам всего валом молока, мяса. А вы знаете сколько по стране осталось ферм крупного рогатого скота и свиноферм, раз два и обчелся, я конкретно могу сказать по нашему населенному пункту, было дойного стада комплекс на 1500 голов и четыре фермы по 250 голов дойного плюс у населения 4 стада по 150 голов. Плюс быков на откорм 2500 голов и 4 свинофермы по 2000 голов каждая. На данный момент в колхозе нет ни одной свинофермы, нет ни одной коровы ни одного быка только у населения около 200 голов на всю станицу, откуда скажите вы мне молоко и мясо. И такая же ситуация по району и краю в целом по ним я так же поездил когда пытался развести поголовье.

Слава 1979 пишет:

Да что вы говорите, на сколько я помню в советское время землю удобряли органикой т.е. навозом куриным коровьим и т.д. и т.п.

Слава 1979 пишет:

а вот практики не так уж если вообще есть

ну товарищ, как бэ больше чем за 20 лет в с/х что-то да я умею и руками тоже. например осложненные отелы принимать. ну или рваные раны обработать ну и т.д...)) да мало ли ситуаций со скотиной...
"умиляет" меня иногда мнение деревенских о городских...начитаются всяких "сказок" в тырнете ))

Я свое мнение складываю о людях не из интернета и уже довольно взрослый человек, чтобы верить в сказки, кстати я свой возраст не скрываю как некоторые. У меня отец с 15 лет в колхозе работал 30 лет отпахал и еще на своей земле17 лет, мать в колхозе поменьше лет 20 и 17 на своей земле и я уже в 5 лет ходил коров встречать в стадо с 7-8 лет в огороде с тяпкой полол и картофель собирал, в 10 с родителями ездил на свеклу сахарную полоть которую гектарами нарезали на человека так как не было гербицидов тогда и свекла была многоростковая и ее нужно было прореживать. И все что происходило на полях в советское время я знаю не по наслышке, а видел воочию. Так, что это вы мне сказки не рассказывайте про то, что в советское время варварски к земле относились. Это сейчас ради выгоды из земли технологиями все соки выжимают, а раньше земле отдыхать давали по плану часть земель держалась под парами. То есть ее не засевали, а просто дисковали, чтобы она не зарастала сорной растительностью и севооборот соблюдался четко и для обогащения почвы азотом сеяли горох, люцерну и другие культуры естественным образом обогащающие почву. И я не собираюсь сравнивать сельских жителей с городскими, так как это сравнение не сопоставимо было в советское время, а сейчас и подавно. Так как я на данный момент работаю в городе по сменно и тружусь в деревне с землей и хозяйством и скажу, что в городе я просто отдыхаю по сравнению с деревней, где надо пахать, что и делают большинство сельских жителей.

Arina G пишет:
Слава 1979 пишет:

Уметь и выращивать две разные. вещи, если я не ошибаюсь по профилю адрес проживания город Москва,

и что Вас смущает? я зооинженер, опыт практической работы в с/х есть , а для себя - просто участок в деревне...для души так сказать ))

Слава 1979 пишет:

Я так понимаю вы умеете пользоваться статистикой, а на практике вы видели сколько сыпали химии раньше и сколько сейчас.

Слава сейчас в 2-2,5 раза сыпят меньше, приходилось выяснять этот вопрос...Но главное даже не это, а то открытие, что внесение минералки с урожайностью ц/га ( по годам) ни как не коррелирует )) и отсюда вопрос - а что происходило на самом деле в ссср с этим внесением..." а был ли мальчик" ? ))

Слава 1979 пишет:

Да что вы говорите, на сколько я помню в советское время землю удобряли органикой т.е. навозом куриным коровьим и т.д. и т.п.

Слава 1979 пишет:

а вот практики не так уж если вообще есть

ну товарищ, как бэ больше чем за 20 лет в с/х что-то да я умею и руками тоже. например осложненные отелы принимать. ну или рваные раны обработать ну и т.д...)) да мало ли ситуаций со скотиной...
"умиляет" меня иногда мнение деревенских о городских...начитаются всяких "сказок" в тырнете ))

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Arina G пишет:
Алекс16 пишет:

Лет 20, значит, "агрономом"

Алекс, отстаньте с вашими фантазиями, и Вы не библиограф, и я не историческая персона.

Слава 1979 пишет:

Так как я на данный момент работаю в городе по сменно и тружусь в деревне с землей и хозяйством и скажу, что в городе я просто отдыхаю по сравнению с деревней, где надо пахать, что и делают большинство сельских жителей.

работа работе - рознь, и в городе можно сидеть в "охране", возле телевизора и годами. и в деревне можно работать лопатой и тачкой, а можно механизацию применять...
и речь не о обо мне, не о вас и не о нас, а о тракторном марше...и к тому, что если кто видел документы своими глазами, пусть и покажет, где всем тоже посмотреть...что бы понимать в чем юридический казус всей ситуации и почему надо обязательно ехать с бубнами " на Москву". а нельзя решить эти же вопросы подачей заявлений в прокуратуру, СК и т.д.

Да хоть лопатой хоть на технике. Вы хоть раз пробовали на тракторе, даже на импортном целый день поработать. И в городе можно за компьютером в офисе на клавиатуре просидеть, говоря я работаю. Знаю я работу в городе сейчас. Это раньше когда были заводы сталелитейные или какие либо производственные предприятия тогда люди в городе трудились, а на данный момент город это купи продай, независимо либо ты стоишь на рынке либо ты менеджер по продажам в офисе, либо продавец в бутике. Если в городе и работают физически то это на стройках или грузчиками и то это узбеки, таджики либо те же крестьяне с деревни, которым в деревне в связи с механизацией места для работы не хватило. Горожане на такие работы за те зарплаты, которые там платят не пойдут. Так, что не нужно мне рассказывать и снова сравнивать работу в городе и деревне.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Наталья 2308 пишет:

Каждый получает то, что заслуживает.

Не вы ли определяете кто, что заслужил и за что?