Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 59 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
КВС
"NikolasCage" пишет:

Damir72 а кто вы? и что у вас за организация?

Бухает он, раз в интернете раздаёт

"Damir72" пишет:

5 мил. руб., срок: на 5 лет. Условия: 50% доли наша на 10 лет

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71
"КВС" пишет:
"КВС" пишет:

Бухает он, раз в интернете раздаёт

Нет, я не чего не раздаю! Читать надо внимательнее. "К примеру"

КВС
"Damir72" пишет:

Читать надо внимательнее. "К примеру"

Тогда сорри.
Я уже хотел спросить, а меньше не даёте? 5 мил. мне много, даже и один мил. мне не нужен.
Ну ладно, к примеру, так к примеру. wink

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71
"КВС" пишет:

Тогда сорри.
Я уже хотел спросить, а меньше не даёте? 5 мил. мне много, даже и один мил. мне не нужен.
Ну ладно, к примеру, так к примеру.

Что можно сделать в С/Х без вложения! Гем... только заработать)))

КВС

Николас Кейдж, вы не обижайтесь на меня, я вам по отечески ответил. Я просто прикинул, что если бы ко мне мой ребёнок пришёл на 3 курсе и стал бы подобное спрашивать, так я ему бы и ответил, иди работай, бросай учёбу.Ты ваще зачем пошёл учиться, что бы после окончания института идти коров за сиськи дёргать? Дык какого хрена ждать, иди щас и дёргай.Вместо денег на обучение, куплю тебе с пяток коров и тренируйся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Дык какого хрена ждать, иди щас и дёргай.Вместо денег на обучение, куплю тебе с пяток коров и тренируйся.

laugh good

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

ну Вы знаете у меня три высших образования и сегодня я не откажусь ещё поучиться
это стимулирует меня и также мне интересно новые знания получатьну конечно не по любой профессии
но природа меня к себе тянет
я не могу по крайней мере на данный момент от этого стремления избавиться
но я хочу по максимуму автоматизировать процесс
чтобы как в Новой Зеландии 3 дояра обслуживают 600 коров
вот тогда можно говориььб и про себестоимость и рентабельность
к слову в этой самой академии у меня брат преподаёт
и на самом деле он - влюблённый в своё дело человек констатирует. что с каждым годом всё дубовее и дубовее первокурсники приходят
а сейчас ваще кризис с наших 90 годов с минимумом абитуриентов\
и если лет 10 назад гоняли студентов пропускающих занятия
то теперь выживают - гоняют преподавателей, чтобы не было никаких не успевающих - это же деньги академии
а Терентий Семёнович Мальцев (наш известный земледел, в честь которого названа эта самая академия) думаю сгорел бы от стыда за нашу реалию сегодня.
Николас понимаешь я вот у брата даже на первом курсе узнавал всю инфу по тому или иному сорняку или растению
всё чего он касался - он знал на сто пудов\
а на инженерном факультете вас учат на с\х машинах 30 годов того века
когда я по технике к нему обратился, он мне сразу сказал в просторы интернета идите
но я знаю ситуацию в Кургане и поддерживаю твоё начинание
не сдавайся и бейся, кто-то видит в этом дёргание за сиськи , а кто-то общение с животным миром
с природой
так что не робей, зарабатывай и дерзай - только однозначно труд этот не лёгок
ну ты знаешь наверное
позвал поделиться опытом - но пока у самого нет ничего :(

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"maxwer" пишет:

влюблённый в своё дело человек констатирует. что с каждым годом всё дубовее и дубовее первокурсники приходят

И не только в Кургане.
В Инякино техникум,такая же песня,преподы в шоке от приходящих "звезд"....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

соответственно потом и о акдемии по таким выпускникам судят совсем по другому
нет выбора в абитуриентах сейчас, вот и берут всех и вся лишь бы выжить
но как говорится где НАША не пропадала
прорвёмся ...:)

КВС
"maxwer" пишет:

но я хочу по максимуму автоматизировать процесс
чтобы как в Новой Зеландии 3 дояра обслуживают 600 коров

"maxwer" пишет:

но пока у самого нет ничего :(

"maxwer" пишет:

ну Вы знаете у меня три высших образования и сегодня я не откажусь ещё поучиться
это стимулирует меня

shok

"maxwer" пишет:

поддерживаю твоё начинание
не сдавайся и бейся, кто-то видит в этом дёргание за сиськи , а кто-то общение с животным миром
с природой

Что хоть вы всё куда - то на бой кровавый зовёте. Не сдавайся, бейся......ёпрст huh
Никого не слушай, друг мой, Николас Кейдж, гуляй себе пока молодой, получай образование и если решил свою жизнь связать с с.х., то уж лучше "купи ума" у Манчестера, в народе СанСаныч, он вот только машины меняет, а работать не работает.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

сам закончил университет и начал уехал в штаты и не гулять а зарабатывать
через 6 месяцев первую квартиру с женой купили вернувшись
затем долгое становление на работе
и снова крайнее положение - ген.директор
теперь вот задумываюсь , а что же город детям моим дать может а что может природа

а насчёт гуляй, так это в народе говорится
лягушонка попала в молоко - лапками хорошо побарахтала и выбралась
под лежачий камень вода не бежит и т.д.
что же Вы плохого видите в трудолюбии?

у меня крестник 13 лет, и его не надо уговаривать картошку садить или копать
он сам просится на трактор и вперёд
да и любую другую работу
чем ошиваться где-нибудь да время своё жизненное тратить непонятно на что
лучше семье это время посвятить

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

ну насчёт того что ничего нет
да я так считаю не смотря на то что
есть 70 соток земли и оформляю аренду на 5 га
и ещё 7га есть
трактор картофелесажалка копалка окучник фреза фронтальный погрузчик
под крышу возводится железобетонное здание 18х6
сена на зиму закупил около 5 тонн
пока два бычка на откорме и куры
хочу корову но пока процесс автоматизации придумать не могу чтобы женщин не напрягать в таких процессах
чтобы только удовольствие получать от этого
картохи вот посадили в этом году пока соток 20 или чуть боьше
но ни одной руки туда пока не привлекал кроме как баранку крутить
и это всё сделано за этот год
если посмотреть я на форуме появился совсем недавно

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

нет Вы пожалуйста не думайте, что трудоголик до мозга костей
мы с детьми успеваем ещё в экспедицмм гонять в горы
или просто по забытым местам
и за грибами и ягодами и нав великах и пешком марши и на лыжах
лучше так, чем бессмысленно для чего непонятно слоняться
а съездить в другую страну это конечно всегда интересно
посмотреть на их культурные отличия
и чего-нибудь почерпнуть

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

или может я не прав?

КВС
"maxwer" пишет:

или может я не прав?

Конечно нет.

Бери больше, кидай дальше.

Всех дел не переделаешь.
Всех денег не заработаешь

Где бы ни работать, лишь бы не работать.

Головой работать надо.

Лень – двигатель прогресса.

Работа дураков любит.

Талант не пропьешь.

Русские народные поговорки.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

так ведь Вы же ему из всего перечисленного только не работать и предлагаете
он что на северах головой работать начнёт?

а как насчёт где родился, там и пригодился :)
ну ладно закончился мой больничный
пора на земелюшку ехать - картошечку из земли доставать
да дровенцы укладывать :)

каждый при своём мнении - и то хорошо

КВС
"maxwer" пишет:

ну ладно закончился мой больничный

С выздоровлением, улыбайтесь чаще!

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32
"КВС" пишет:

Стив Джобс проучился всего неделю в каком - то престижном ............., гляньте в инете, могу ошибаться, возможно на месяц его хватило. Но не в этом дело, а в том, что он великим стал вопреки всем этим университетам.

Стив Джобс а кто это? это ведь даже не изобретатель... это человек, который хорошо умел продавать... только и всего, компьютеры паял не он, он только организатор всего этого, если у человека от Бога "язык подвязан" хорошо он на уши умеет приседать, то конечно ему можно не учиться у каждого свои способности)

"КВС" пишет:

Что вам даст это обучение? Да ровным счётом ничего.

Запахло СССР-овским воспитанием, но не те времена что бы работать без образования (меня вообще поражает что мне это взрослый мужик говорит, обычно все жалеют о том что не отучились), это моя страховка на все случаи жизни. Можно было пойти титьки дергать после школы сразу... так в голове то пусто было... так бы и продергал сиськи одной корове всю жизнь, как мой отец. Хотя ему предлагали учиться ехать, но нет, в те времена было нормально, если ты работаешь ты человек, а щас если ты работаешь без образования ты га*но... Другое дело когда ты на себя работаешь и тебя никто упрекнуть не может в этом.

"КВС" пишет:

Странно всё это. Учитесь в институте, заметьте, в институте, высшая школа, вы, как бы должны тут консультантом работать, а вы спрашиваете, с чего начать.

Вы наверное никогда не учились в высшем учебном заведении, раз так говорите. Меня там не должны научить всему, меня там должны научить думать головой, дать некоторые навыки, что бы я представление имел.

В течении 3 лет будет все меняться, но я уже буду в курсе, буду готовиться и наблюдать. Я человек такой если мне, что то нужно или я, что то должен сделать, я не смогу сидеть сложа руки. У меня есть мечта, появились идеи, все я начинаю движение.

И я не в обиде на вас КВС, я для того и здесь, что бы выслушать мнения людей с опытом)))

"maxwer" пишет:

maxwer

я вообще с вами согласен полностью во всем что вы сказали. А про автоматизацию процессов вы вообще прям в яблочко сказали))
Скажите вашего брата не Денис зовут?

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
"NikolasCage" пишет:

Вы наверное никогда не учились в высшем учебном заведении, раз так говорите. Меня там не должны научить всему, меня там должны научить думать головой, дать некоторые навыки, что бы я представление имел.

навыки возьмете только те, что активной практикой на занятиях закрепите.,и представление сразу иметь будете.
думать головой вы сами должны научиться имея все теоретические знания , небольшие представления, и все практические знания.
а на высшем- должны, конечно же, всему научить. только теория с практикой не всегда одно и то же. потому,что теория всегда нацелена на результат- как должно быть, а на практике- грубо говоря-как попрет.
поэтому КВС вроде правильно пишет. вы должны всех здесь "достать" советами как по книжке, а фермеры "отбиваться" аргументируя -как на практике оно. wink все по хорошему.
вы молодец- что у вас мечта! и есть хорошее понимание и стремление.удачи.

КВС
"NikolasCage" пишет:

Сидел вот думал какую фразу выхватить у вас из текста, да так и не придумал, всё скучно.

"NikolasCage" пишет:

Стив Джобс а кто это?

Наверно про Джобса расскажу, как я его понимаю, т.к. про него уже всё написано.
Джобс был мечтатель и романтик, если бы он им не был, то закончил бы свой престижный колледж и устроился бы менагером по продаже магнитофонов, с перспективой зав. отделом, а в последствии директором магазина, а раз он не был таким, то у него был талант, собрать вокруг себя людей талантливых и заразить их своими идеями. И к 25 годам он уже стал миллионером.
Знаете, мой юный друг, что в перспективе у нас будет перспективным, это кооперация. И тот кто начнёт это делать,тот будет умнейшая голова. Причём для этой кооперации, на мой взгляд не так много надо. Нужен всего один Стив Джобс, которому будут верить, под его идеи дадут ему деньги, он сможет убедить многих людей верить ему и главное объединить их всех, от производителей зерна и мяса до законченного цикла магазины и всё это будет под какой - нибудь маркой, типа Николас Кедж. А потом уже это схему возьмут все остальные.
А у вас же идеи под номером тыща сто двадцатые, ничего интересного, главное вы сами - то в них не верите, так как ничего в них нет.
Закончу академию, приеду в деревню, город невыносим, у отца земля, как возьму, да как посею, да как свиней разведу. Подскажите что делать?
Я у вас и спросил, а зачем, типа АКАДЕМИИ то собираетесь заканчивать? А в уме - то у себя имел другое, типа, для того что бы приехать да как засеять, да как свиней развести, академии не нужны и примеров этому можно найти тут на форуме. Причём успешные примеры!
Вы же, обидевшись на меня, ответили мне, что типа, АКАДЕМИИ это мой кусок хлеба, а вдруг как я не посею, и как свиней не разведу. Что вполне резонно, тогда пойду инженером. Так вот, Николас, может пока вы на 3 курсе, может ваши мысли направить на что- то другое? Вы же на факультете механизации там что ли учитесь, неужели у нас с механизацией всё придумано, неужели у студента академии, тут я поднимаю палец вверх, студента академии huh предел мечтаний приехать в деревню, взять землю и дёргать за сиськи корову?
Только и всего.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"КВС" пишет:

Только и всего.

Поддерживаю.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

да Денис

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про субсидию и налоги:
1.Если планируете брать субсидии(программы содействие самозанятости или начинающий фермер),ТО
Налоговый Кодекс это трактует однозначно "доход",с которого впрочем вы не должны платить налог,при условии,что в течение 3х лет освоете эти деньги,что не успеете в отведённый срок потратить -заплатите налог.
А теперь самое главное!!!ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Если читать внимательно(это значит иметь хорошее экон.образование+опыт работы с офиц.доками,я слава Богу имею 2экономических,не для хвалы говорю,а чтобы развеять ваши сомнения по моему комментарию,так вот читаем НК главу посвящённую сельхозналогу.Полученная вами субсидия,будет считаться как "прочие доходы" не от профильной сельхоздеятельности.Чтобы было законное право применять этот режим налогообложения(6%) вы должны иметь доходы от сельхоздеятельности не менее 70% от общей величины ваших доходов(может вы ещё чем-нибудь торгуете,канцелярие например и т.д.Т.е вы получаете субсидию 58800р-это должно быть только 30% ваших доходов!Т.е вы должны продать сельхозпродукции(произведённой вами,а не перепроданной)на сумму ...вспоминаем математическую пропорцию -137.000 индийских рупей,если продали на 136.999р,ТО -автоматом попадаете:
1.Лишаетесь права применять ЕСХН на след год
2.Платите с полученного дохода (по ставке основного налогообложения ОСНО называется) 20% -почувствуйте разницу
3.Ну и ещё кое-что неприятное(описание сего не входит в данный ликбез)
Вот вы подумайте,возможно ли в мясном производстве так быстро отбить такую сумму в год получения субсидии,которую вы к томуже получите возможно не в январе,а скажем в июле-т.е у вас остаётся не 12,а 6 месяцев чтобы подобное провернуть.Это реально?Думаю-НЕТ!

Посему -не парьте голову-при регистрации ИП пишите сразу(или не позже 5дней после регистрации)заяву в ГНИ на переход на режим УСН 15%(доходы минус расходы) - и будет вам счастье.

Другое важное!
1.Изучите ветеринарное законодательство нашей страны!Из него поймёте,что кроме соседей и знакомых вы своё эко-мясо никому не продадите,нужна сертифицированная минибойня -а это совсем другие деньги -одно хозяйство этот багаж не потянет+наличие штатного ветеринара(ежемесячная з/п).Т.е много вы не продадите,даже при условии что-ваши супер-гиганты(коеми увлекаться не надо,моё ИМХО) будут размножаться как в рекламе...Да и про цены 500-1000руб/кг -лагман для рублёвских небожителей и нефтяников Татарстана -на такой ценник не рассчитывайте.

2.Да(для городских ботаников-романтиков) -фильтруйте "базар" из интернета про геометрическую прогрессию развития вашего бизнеса.Ну и фермер-это состояние души и работа навозоуборщиком -не каждый на сие способен,эйфория может быстро улетучиться.

Всё,всем удачи,надеюсь кому-то помог определиться,но не остановиться -пробуйте и обрящёте!
Мой опус в данной теме закрыт окончательно.

россия
: курск,с.дёмино
08.10.2012 - 20:41
: 1

Здравствуйте! Деньги действительно дают.

Россия
: Кировская обл.
12.02.2013 - 15:35
: 4

Каким бизнесом можно заняться
в деревне?

(на 60 000)

Давайте рассмотрим несколько вариантов.
1. Торговля.
Открыть торговую точку. Это на сегодняшний день совершенно провальный вариант. Почему? Оглянитесь вокруг, разве сейчас в деревнях не хватает магазинов? Эта ниша полностью забита и конкуренция в ней такая, что очень сомнительно, что здесь можно добиться какого-то успеха, в лучшем случае вы едва будете сводить концы с концами. Единственно чем сейчас выгодно торговать в деревне это самогоном, но такие варианты мы рассматривать не будем.

2. Животноводство.
Выращивать на мясо бычков или поросят. Тоже не вариант. Здесь в корма вы вложите столько, что продав мясо, вы едва покроете свои расходы. Прибыль здесь будет так мала, что не окупит вложенного в это дело труда и потраченного на это времени.

3. Растениеводство.
Это уже ближе к теме, но не всякое растениеводство способно дать достойную прибыль.

Предлагаю Вашему вниманию идею по выращиванию ранних овощей, урожай которых можно начинать собирать за месяц-полтора раньше, чем они обычно поспевают.
Почему именно ранние овощи?

Российская Консалтинговая компания «Технологии Роста», исследуя выращивание овощей, в промышленных теплицах пришла к выводу: что объем ранних овощей, поставляемых на рынок российским производителем, составляет не более 25% от общего спроса на эту продукцию.

А какие ранние овощи предпочитаете покупать вы – импортные или отечественные? За что вы готовы заплатить больше?
Понятно, что продукция местных тепличных хозяйств пользуется большим спросом, спросом который на сегодняшний день неудовлетворен. Вот вам и свободная ниша с минимальной конкуренцией.
И пока тепличный бизнес в России переживает не лучшие времена в этой теме можно неплохо зарабатывать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Oleg.D пишет:

Каким бизнесом можно заняться
в деревне?

(на 60 000)

Давайте рассмотрим несколько вариантов.
1. Торговля.
Открыть торговую точку. Это на сегодняшний день совершенно провальный вариант. Почему? Оглянитесь вокруг, разве сейчас в деревнях не хватает магазинов? Эта ниша полностью забита и конкуренция в ней такая, что очень сомнительно, что здесь можно добиться какого-то успеха, в лучшем случае вы едва будете сводить концы с концами. Единственно чем сейчас выгодно торговать в деревне это самогоном, но такие варианты мы рассматривать не будем.

2. Животноводство.
Выращивать на мясо бычков или поросят. Тоже не вариант. Здесь в корма вы вложите столько, что продав мясо, вы едва покроете свои расходы. Прибыль здесь будет так мала, что не окупит вложенного в это дело труда и потраченного на это времени.

3. Растениеводство.
Это уже ближе к теме, но не всякое растениеводство способно дать достойную прибыль.

Предлагаю Вашему вниманию идею по выращиванию ранних овощей, урожай которых можно начинать собирать за месяц-полтора раньше, чем они обычно поспевают.
Почему именно ранние овощи?

Российская Консалтинговая компания «Технологии Роста», исследуя выращивание овощей, в промышленных теплицах пришла к выводу: что объем ранних овощей, поставляемых на рынок российским производителем, составляет не более 25% от общего спроса на эту продукцию.

А какие ранние овощи предпочитаете покупать вы – импортные или отечественные? За что вы готовы заплатить больше?
Понятно, что продукция местных тепличных хозяйств пользуется большим спросом, спросом который на сегодняшний день неудовлетворен. Вот вам и свободная ниша с минимальной конкуренцией.
И пока тепличный бизнес в России переживает не лучшие времена в этой теме можно неплохо зарабатывать.

Давайте прикинем, что из 58800 реально полученных денег, вам придется отдать 36000 в первый же год. Остается 22600, что как раз соответствует теплице в 18 кв.м. Много ли там можно вырастить овощей?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Экономического смысла идея о 58.800р лишена.Тренировка да и только.Надо же и бизнес-план состаить и защитить...чтобы в итоге получить 22.600р.Это НЕ БИЗНЕС,т.к цель бизнеса-заработать.Отдачи от вложения 22,5т.руб не будет.Это типа ЛПХ.Государство придумало смехоту,чтобы себе показатели чиновники улучшили,что мол у нас куча "предпринимателей" открывает своё дело...
Очень много предпринимателей(особенно на селе) в конце 2012-начале 2013г закрыли ИП.
Хоть это и не правильно,но легче работать в тени,а в с/х тем паче,и в тень не надо уходить-есть закон "О ЛПХ".

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Если кого заинтересует- наберите http://www.studiakovki.ru/ - сейчас многие этим занимаются но может до каких-то уголков необъятной еще не дошло.Года 3 назад мне один предприниматель втирал что накупил суперстанков и будет гнуть супер кованные решетки и стал их делать,но близко к процессу не допускал- никакого любопытства.А в прошлом году увидел кованный мангал и когда сказали что он сделан в другом месте я понял что элементы кованные делают где-то в одном месте,а в провинции их просто сваривают плюс фантазия.Если дома есть 380 и легковой автомобиль то нужен убитый токарный станок с исправным двигателем и коробкой передач- чтобы скручивать профиль,простейший сварочный аппарат (кабель,маска,электроды) ну и профиль и элементы кованные.В 60 тыс за глаза начать работать можно,если есть фантазия что-то должно получиться.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Тему можно закрывать из 58800 что дает государство с первого января 2013 года надо заплатить в пенсионный фонд, накопительную часть и страховую 36 тысяч + 13% доход в налоговую если вы конечно получите какой нибудь доход. Вопрос что можно открыть на 22800? Купить семена анаши вырастить и курить))) Хотя на верху наверно давно уже курят точно не сигареты)))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

Просто 58тр можно рассматривать как субсидия.
1. Начать свое дело с нуля и в коне года заплатить 36 тр + налоги либо
2. Также начинаете свое дело, но получаете 58тр.
Второй вариант явно выгоднее.