Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 62 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

отмечусь... mail что бы тему не потерять

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
buzajka пишет:
Лесной пишет:

buzajka,Вы написали такой каламбур и очень неточно,и про обязательного работника за субсидию ЦЗ -это не так.

с 1 января 2013 г поднят пенсионный взнос , 38 000 годовых ( на предпринимателя)- это почти в 3 раза больше чем в прошлом году )) все налоги не с потолка!! У Меня ИП открыто уже 5 лет)) так что еще кто тут пишет каламбур ?
Разжевывать не собираюсь, я написала только половину с чем придется в столкнуться.

Каламбур это несколько другое. Однако несуразицы есть. Ну, например, кто может заставить нанимать на работу индивидуального предпринимателя?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
"buzajka" пишет:

с 1 января 2013 г поднят пенсионный взнос , 38 000 годовых ( на предпринимателя)- это почти в 3 раза больше чем в прошлом году )) все налоги не с потолка!! У Меня ИП открыто уже 5 лет)) так что еще кто тут пишет каламбур ?
Разжевывать не собираюсь, я написала только половину с чем придется в столкнуться.

В ПФР - 32 479,20, ФФОМС - 3 185, 46 руб, Итого 35 664,66. 13% платить не надо. Его удерживает работодатель с зарплаты работника.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Michey пишет:
"buzajka" пишет:

с 1 января 2013 г поднят пенсионный взнос , 38 000 годовых ( на предпринимателя)- это почти в 3 раза больше чем в прошлом году )) все налоги не с потолка!! У Меня ИП открыто уже 5 лет)) так что еще кто тут пишет каламбур ?
Разжевывать не собираюсь, я написала только половину с чем придется в столкнуться.

В ПФР - 32 479,20, ФФОМС - 3 185, 46 руб, Итого 35 664,66. 13% платить не надо. Его удерживает работодатель с зарплаты работника.

Это, если сам работник согласен. А хороший работник вопрос поставит так: мне 100%, а остальное, мил человек, выплачивай во все фонды из своей прибыли.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
"прораб" пишет:

А хороший работник вопрос поставит так: мне 100%, а остальное, мил человек, выплачивай во все фонды из своей прибыли.

45% от его зарплаты уйдет государству. И при приеме на работу говорят зп которую ты получишь на руки. Хотя есть и руководители, которые говорят зп до вычета НДФЛ.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Michey пишет:
"прораб" пишет:

А хороший работник вопрос поставит так: мне 100%, а остальное, мил человек, выплачивай во все фонды из своей прибыли.

45% от его зарплаты уйдет государству. И при приеме на работу говорят зп которую ты получишь на руки. Хотя есть и руководители, которые говорят зп до вычета НДФЛ.

Разные есть руководители, разные есть работники. Несколько лет назад кто-то решил проверить доходы наших эстрадных звезд, дескать, а платят ли они налоги? Все звезды оказались кристальной чистоты: в договорах о выступлениях была указана сумма, которую звезда получает на руки, после вычета всех налогов. А вот за не выплаченные налоги уже отвечала по условиям договора принимающая сторона...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Michey пишет:
"buzajka" пишет:

с 1 января 2013 г поднят пенсионный взнос , 38 000 годовых ( на предпринимателя)- это почти в 3 раза больше чем в прошлом году )) все налоги не с потолка!! У Меня ИП открыто уже 5 лет)) так что еще кто тут пишет каламбур ?
Разжевывать не собираюсь, я написала только половину с чем придется в столкнуться.

В ПФР - 32 479,20, ФФОМС - 3 185, 46 руб, Итого 35 664,66. 13% платить не надо. Его удерживает работодатель с зарплаты работника.

Ну вот коллега всё правильно написал-по делу.А про 5лет ИП и всё знаю....buzajka,не знаете точно темы -зачем смущаете некомпетентными ответами новичков,ищущих ПРАВИЛЬНЫЕ цифры и порядок вещей.
Если Вы действующий предприниматель -ПФ вам должен был в конце прошлого года уведомление прислать по точным цифрам платежей.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

http://www.politcom.ru/article.php?id=15548

Решили все переиначить, но поздно пить "боржоми" victory

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Из этой статьи:

25 марта президент Владимир Путин провел в Ново-Огарево рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, чтобы обсудить один, но жизненно важный для малого бизнеса вопрос – об увеличении страховых социальных взносов для индивидуальных предпринимателей. По данным бизнес-омбудсмена, в результате непродуманного решения правительства о повышении с 1 января 2013 года годовых взносов для ИП в два раза почти 320 тысяч предпринимателей аннулировали свою регистрацию. Путин поручил правительству еще раз просчитать и проанализировать все имеющиеся данные и обещал потом вернуться к этому вопросу и «вместе посоветоваться».

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Так пока посоветуются....уже куча ИП закрылись и к времени "совета" ещё куча закроется.А сколько не станет регистрироваться(желание есть,но здравый смысл и расчёты никто не отменял...).Очень много уходит в тень.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У нас по этому и прошлому году из-за сильной засухи много хозяйств сдулось.Вчера комбик брал -перекуп говорит:"езжу по деревням-на каждом втором заборе объявление "продам скотину недорого"..."
Продукция(мясо и молоко) не имеет хорошей адекватной цены(край-то наш нищебродный),а корма в разы подорожали.По паям мало дали зерноотходов и качество дрянь.Сено-цена просто космос.
Так-то и в хорошие года(нашего времени,про СССР не говорю) скотину держали немногие -корова это нонсенс,ну козочка,поросёнок(тоже дорого без дармового корма) и птица.А сейчас и от этого избавляются.
Зато миллиарды в кабинетах пилятся.Освоили столько-то -МО-ЛОД-ЦЫ!Сельское хозяйство подняли...

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Лесной" пишет:

Освоили столько-то -МО-ЛОД-ЦЫ!Сельское хозяйство подняли...

Ага привезут Путина в какой нибудь единственный ухоженный колхоз все покажут вот мол все окей сельское хозяйство поднимается)) По телику покажут сыграют спектакль а дальше живите как хотите. А если Путин тыкнет пальцем в список колхозов вот мол везите сюда все по увольняются разом))) Показуха как всегда.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На главной странице фермера есть видео и аннотация -выступление уральского фермера на Московском деловом форуме -в тему репортажик!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580
Лесной пишет:

На главной странице фермера есть видео и аннотация -выступление уральского фермера на Московском деловом форуме -в тему репортажик!

да молодец мужик
всё в тему и так красиво и понятно для всех объяснил

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
прораб пишет:
Michey пишет:
"buzajka" пишет:

с 1 января 2013 г поднят пенсионный взнос , 38 000 годовых ( на предпринимателя)- это почти в 3 раза больше чем в прошлом году )) все налоги не с потолка!! У Меня ИП открыто уже 5 лет)) так что еще кто тут пишет каламбур ?
Разжевывать не собираюсь, я написала только половину с чем придется в столкнуться.

В ПФР - 32 479,20, ФФОМС - 3 185, 46 руб, Итого 35 664,66. 13% платить не надо. Его удерживает работодатель с зарплаты работника.

Это, если сам работник согласен. А хороший работник вопрос поставит так: мне 100%, а остальное, мил человек, выплачивай во все фонды из своей прибыли.

Не важно, что говорит хороший работник -- важно, что говорит закон. А по закону именно работодатель обязан перечислять 13% с официальной зарплаты наёмного работника. За себя же индивидуальный предприниматель НДФЛ не платит, как уже было замечено.

Это я так, чтобы добропорядочные налогоплательщики не запутались :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Азрет и Мария пишет:
прораб пишет:
Michey пишет:
"buzajka" пишет:

с 1 января 2013 г поднят пенсионный взнос , 38 000 годовых ( на предпринимателя)- это почти в 3 раза больше чем в прошлом году )) все налоги не с потолка!! У Меня ИП открыто уже 5 лет)) так что еще кто тут пишет каламбур ?
Разжевывать не собираюсь, я написала только половину с чем придется в столкнуться.

В ПФР - 32 479,20, ФФОМС - 3 185, 46 руб, Итого 35 664,66. 13% платить не надо. Его удерживает работодатель с зарплаты работника.

Это, если сам работник согласен. А хороший работник вопрос поставит так: мне 100%, а остальное, мил человек, выплачивай во все фонды из своей прибыли.

Не важно, что говорит хороший работник -- важно, что говорит закон. А по закону именно работодатель обязан перечислять 13% с официальной зарплаты наёмного работника. За себя же индивидуальный предприниматель НДФЛ не платит, как уже было замечено.

Это я так, чтобы добропорядочные налогоплательщики не запутались :)

Закон только лукаво не уточняет, откуда работодатель возьмет эти проценты, из своей прибыли или из зарплаты наемного работника.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Здрасти, как это не уточняет?
Проценты берутся из ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты работника. А уж что там делают работодатель и работник тайно, под одеялом -- это уже другой жанр. Нет, не эротический -- криминальный. Впрочем, очень любимый россиянами жанр ;)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здрасте и Вам! Представьте себя на месте работника, которому говорят: " Мы договорились на 100 рублей! Правильно! Но - закон есть закон! Из твоих 100, я перечислил туда, туда и туда! Верно? вот и получи свои 60 рублей. Спасибо!"
Второй вариант: Работодатель размышляет : " Я заплатил работнику 100 рублей, он радостно уехал домой. А мне еще искать около 40 рублей, хотя это не в мои, а в его фонды! А мне-то это зачем??? Хочет он получать пенсию, так пусть сам и платит!"
Кому что ближе?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
прораб пишет:

Здрасте и Вам! Представьте себя на месте работника, которому говорят: " Мы договорились на 100 рублей! Правильно! Но - закон есть закон! Из твоих 100, я перечислил туда, туда и туда! Верно? вот и получи свои 60 рублей. Спасибо!"
Второй вариант: Работодатель размышляет : " Я заплатил работнику 100 рублей, он радостно уехал домой. А мне еще искать около 40 рублей, хотя это не в мои, а в его фонды! А мне-то это зачем??? Хочет он получать пенсию, так пусть сам и платит!"
Кому что ближе?

shok
Вы вообще когда-нибудь были работодателем? Нормальный (с моей точки зрения, естественно -- предлагаю не удаляться в рассуждения о нормальности последней :) ) работодатель сначала размышляет над бюджетом, а потом говорит так: "Вот тебе, работник мой незаменимый, 100 рублей, о которых мы договорились, можешь радостно ехать домой!" А в соответствии с ведомостью (в которой работник расписался) в положенное время перечисляет все навязанные ему (именно работодателю, а не работнику) законом платежи с официально начисленной зарплаты (например, с 10 рублей): НДФЛ, страховую часть пенсии, накопительную часть пенсии, взносы на травматику, взносы по нетрудоспособности и ОМС. Причём официально работодатель обязан выплачивать работнику официальную зарплату не менее чем в двух частях в течение месяца (а недавно хотели вообще обязать каждую неделю). И не забывает раз в месяц передавать работнику расчётный листок, который работнику нафиг не нужен (даже не подотрёшься, мягкая бумажка принтером зажёвывается), но без наличия которых работодателя оштрафует ГИТ. Продолжать дальше о злоключениях работодателя, вынужденного иметь официально оформленных работников? :)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ребят,сейчас большинство работодателей начисляют официально только необходимый соц.минимум -6..7тыров,с них и платятся подоходный и платежи в ПФ.Всё остальное в конверте.Сказал ,например работнику....будешь получать 10.000р -их и получает оный,без лукавых мудрствований на руки -никто про 13% голову не греет работнику.Есть термин "на руки"...

Россия
: Вологда
25.04.2013 - 00:13
: 2

Всем доброго здравия ! Я на этом форуме человечек новенький . читаю почти 2 месяца разные темы ,но кажется чем больше читаю тем больше тупею ,у меня есть несколько вопросов если кому не трудно ответьте пожалуйста .

В 2009 я купил несколько поросят ну и постепенно стал покупать по больше сейчас беру 3-4 каждый месяц, прибыль правда не очень большая но, есть желание увеличить поголовье разика в 2-3 .хрюшек режу и продаю у себя в деревне .вопрос надо ли мне это дело как то оформлять? И если ДА !?как лучше оформится?есть у меня какие нибудь поблажки так как сам являюсь инвалидом 1 группы военная травма БД?

извиняйте за тупость так как запутался в терминах ИП, КФХ ,ЛПХ ,ЮЛ ,мозг кипит от этих букв .

Всем буду очень признателен кто поможет толковым советом .

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

На данный момент вы являетесь ЛПХ. Тоесть Личное Подсобное Хозяйство. Вы можите производить и продавать сельхозпродукцыю без ограничений. И без уплаты налогов.
Не ограничен и объем. Есть люди фермы держат, а все равно ЛПХ и налоги платить ненадо.
Для того что бы отвести мясо на рынок тоже ограничений нет. Только узнайте предварительно каковы правила торговли на этом рынке. Они немного отличаются по регионам, но суть отличий не в вашем статусе, а в прохождении ветеринарного контроля и особенностях самого помещения рынка.
Для торговли на рынках и базарах вам открываться как предприниматель не надо.

Теперь про буковки...
ЛПХ, я вам уже расшифровала. Это Личное Подсобное Хозяйство. Тоесть просто житель села. А еще есть Крестьянско-Фермерское Хозяйство, тоесть КФХ. Его сейчас мало кто отквывает. Наверное только любители платить налоги, желающие получить грант от государства или большой кредит от РОССЕЛЬХОЗБАНКА.
Следующие буковки "ИП" и он же "ЧП". Это расшифровывается как "Идивидуальный предприниматель" и "Частный Предприниматель". Тоесть просто человек, который решил заняться торговлей. Или производством и торговлей. Он имеет право покупать чью-то продукцию и перепродавать ее. За это право он платит налоги. Но это просто человек. Тоесть физическое лицо.
А есть еще и Юридическое Лицо (ЮЛ). Это уже крупные организации.

Так понятно?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Важно что ЛПХ имеет ограничения:
Земля в черте населённого пункта не более 55соток,если сельхозназначения-не более 2,5га
Наёмных работников(формально)нельзя иметь.Короче всё упирается в размер земельного участка.Если землепашец -то КФХ,ИП и т.д.А если сад-огород-умеренно скотинки(и на 55сотках и на 2,5га можно неплохо развернуться!) -ЛПХ самое то...И никакая гос.контролирующая служба мозг выносить не будет.А почему -да потому,что ЭТО ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ "О ЛПХ"!Конечно поддерживать санитарию-ветеринарию на приемлемом уровне(на уровне здравого смысла)никто не отменяет...

Россия
: Вологда
25.04.2013 - 00:13
: 2

Спасибо Вам большое за ответы ! и из этого я делаю вывод что мне оформлять не чего не надо ЗДОРОВА!!!
А то соседи и мало грамотные друзья уже меня запугали всеми этими процедурами насчет налоговых и прочей канители . начинаю строить новый сарай !

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Алекс16,самое правильное-скачать из инета этот закон и прочитать.Для общего развития очень полезно будет знать лично этот важный для крестьянина документ,а не из вторых рук.

07.02.2011 - 13:13
: 94
buzajka пишет:

не знаю озвучивал тут кто нибудь , то что налоги то подняли?
В службе занятости вам дадут 60-80 т.р. и вы обязаны отработать 2 года или вернуть деньги... и оплатить налог пенсионный 38 000 + подоходный 13% + территориальный 3400 руб. + соц.стр. 3,1% + коэффициент ( в зависимости от области) + мед.страх

а еще и должны нанять 1 работника ( и опять-же и за него обязан оплатить налоги начальник)

и окажетесь вы просто в долговой яме , так что бесплатный сыр только в мышеловке

Бизнес на 60000? :)
Можно купить мыло за $2,150.00 http://www.shopsalus.com/World-s-Most-Expensive-Soap-p/glycerinsoap02.htm, а веревку одолжить у соседа. :)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Уже писано на этой ветке(прочитайте с самого начала) -не лезте за 58.800рублями.От них Вам достанется 20.000р,остальное отдадите в Пенсионный фонд.На 20.000не развернуться,больше мозг снимут по согласованию бизнес-плана.Я 4месяца пыхтел.От нищеты делал,ну и прошлый год я не знал,что страховые платежи повысят с 17 до 36 тысяч...

Россия
: Омск, Азовский р-н
28.04.2013 - 15:44
: 1

Сумму увеличили до 64 тысячи 680 рублей. А за трудоустройство безработных выделят еще по 58 тысяч 800 рублей на каждого. Брать работника не обязательно, но денег хочется получить побольше... Пенсионный "за себя" - 35665,00руб в год, сумма налога уменьшается на сумму пенсионных выплат, но для мелкого бизнеса все равно обидно. На работника все выплаты платить надо 2 года (по условиям договора с ЦЗН закрываться 2 года нельзя). Можно взять и 2-х работников - плюс ещё 58 800 и вторая головная боль... Кстати, если работник не устроил и его уволили, брать на его место просят тоже безработного, с той же ЦЗН, а практика показывает, что там искать хороших не стоит - нормальный работник не будет стоять на учете на бирже при минималке 900 р (сугубо личное мнение). Если бизнес жизнеспособный - не жалко выплат, но на такой этих денег маловато. Можно в течении года со дня открытия поучавствовать в конкурсе на получение гранта на развитие бизнеса, в Омске он составляет 200 т.р., потом можно попросить денег на конкурсе районного гранта, в Азово это от 50 до 200 т.р.... А работники в это время работают на налоги air_kiss Учавствую в этих проектах уже почти 3 года, пока успешно. А с Вами, buzajka, я полностью согласна - это даже не половина, это только верхушка айсберга проблем начинающего предпринимателя.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

Ребзя подскажите. Ип УСН доход минус расход. Я получил субсидию - компенсация процентов по кредиту. Как их отразить в книге расходы-доходы. И надо ли с них платить налог?
Знакомый бухгалтер сказала, что поставить в расходы и доходы сумму субсидии. В налоговой точно не знают, надо уточнять.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Субсидия,теоретически,не должна быть налогооблагаемой!
Записывается в графе доход и....она же целевая....как только производите расходование средств -отражаете по мере расхода в графе "расход".
Я про субсидию ЦЗ прочитал от и до...там написано,что субсидия отражается в графе "доходы" КУДР предпринимателя,НО ВНИМАНИЕ!!! она не отражается вообще в декларациии!-это ключевой момент,чтобы по недопониманию не попасть на бабки и выяснение отношений с ГНИ,в т.ч и с минимальным 1%налогом на всю сумму дохода(по - простому выручку)(Вы надеюсь в теме).
Самое правильное в Вашей ситуации-защитить себя БУМАГОЙ!А именно,пишете предметно и локанично вопросы в письме в РЕГИОНАЛЬНУЮ(областную,не муниципальную) налоговую,они в течение месяца Вам вышлют ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснительное письмо(сохраните его!) -делайте как там будет написано и проблем не будет.
В принципе,я не сомневаюсь,что они дадут такие же рекомендации,как в моём посте.