Вы здесь

Роковые яйца )))

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Не могу сказать, что произошедшее поразило моё воображение, но заставило задуматься. Мы уже лет 15 занимаемся сельским хозяйством. В том числе и держим кур. На Урале климат ещё тот, сегодня вот -18 градусов, приходится делать тёплые, капитальные птичники. Пшеница стоит у нас 10 р за кг ( Если взять фуру), если мешками брать то 12р, овёс 11, а комбикорм давно уже перевалил за 15 р килограмм. Разумеется для выращивания кур нужно и освещение и подстилка.Налоги платим немалые , так как мы КФХ. Мы держим кур не в клетках, а на выгуле. Не применяем антибиотики и гормоны. Яйцо вкуснейшее, с фабричным не сравнить, но и себестоимость дороже. Продаём его по 100 р за десяток . ( 3р из них стоит упаковка) для чего я так всё подробно рассказываю?
Позвонил мне тут гражданин, увидев нашу рекламу яиц , и без остановки минут 10 рассказывал как он ненавидит фермеров и как он будет пытать и убивать всю нашу семью. Я повесил трубку. Он снова звонит. И так раз пять. Я не стал больше брать звонки с этого номера, он начал звонить с другого. Звонил весь день. Я трубку не брал. Наконец я решил записать его на видео, настроил камеру , набрал его... тишина. Ну думаю увезли " психа в больницу! " Нет. Перезвонил он мне...Впрочем смотрите сами)))


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086

Не нужно на идиотов внимания обращать, я подобные номера просто в черный список отправляю. А если при личной встрече начинают гундосить, то просто посылаю. Кстати, пшеница у меня 9, ячмень 8, овес 7. Вне зависимости от объема.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сколько уродов .может вам все таки в полицию заявить .?что у этого больного в голове ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Валентинович. пишет:

сколько уродов .может вам все таки в полицию заявить .?что у этого больного в голове ?

По любому. Сам ты его не вычислишь, гадить он будет. Нужно его упаковать и предупредить. После бесед, они более понятливые становятся.

Callisto

Это всего-лишь один из шизиков-говорунов. Не принимайте близко к сердцу, на действия они не способны.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086

Так народу же не объяснишь что хорошее дешево не бывает. Все уверены что у частника должно быть дешевле чем в магазине. По зерну знаю - нахапают сырого, вонючего или отходов каких нибудь чуть дешевле чем у меня сухого, чистого. Потом предъявляют что там дешевле. Говорю - иди там покупай - отвечают что там сволочи, продают дрянь, а я нехороший такой на их беде наживаюсь. И вообще привыкли что осенью должно быть дешевле раз в 10, потому что ворованное, не понимают что сам у себя не своруешь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

примите звонок и положите под подушку - пусть сам с собой поговорит. даже конченные психи денег жалеют. вот и этот наговорит на пару сотен и бросит.
не стоит шизофреничный бред принимать близко к сердцу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3751
Serg.krsk пишет:

а сто руб. за хорошее вкусное яйцо это дорого? в магазе фабричные уже по 60 с хвостиком!

В Мо средняя цена 120. Дачники брали у меня за эту цену-не казалось им дорого))). Говорили-вкусно, спасибо!)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Манчестер Юнайтед пишет:

Валентинович. пишет:

сколько уродов .может вам все таки в полицию заявить .?что у этого больного в голове ?

По любому. Сам ты его не вычислишь, гадить он будет.

Согласен с МЮ, такая же песня, столько разных проверок мне заслал один.
Потом узнал у дознавателя, кто именно и на очередную его гадость вызвал милицию(с его стороны был повод). Оформили акт-окончилось ни чем, но чел. затих и вот уже 2 года от него ничего.
Обращайтесь эти службы должны поработают на нас. Пиар, что вы реагируете разнесется быстро - в моем случае так...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Зависть-большой двигатель.Яйца за 100? Так это ж озолотиться можно! И звонить и деньги тратить не жалко-точно со служебного звонит...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Гамов Иван пишет:

Кстати, пшеница у меня 9, ячмень 8, овес 7. Вне зависимости от объема.

Рожь почём?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Посторонним В. пишет:

примите звонок и положите под подушку - пусть сам с собой поговорит. даже конченные психи денег жалеют. вот и этот наговорит на пару сотен и бросит.
не стоит шизофреничный бред принимать близко к сердцу.

Симки бесплатные ,там не одна сотня минут.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Serg.krsk пишет:
Callisto пишет:

Это всего-лишь один из шизиков-говорунов. Не принимайте близко к сердцу, на действия они не способны.

да фиг его знает. хорошо если он просто у мёд.сёстры телефон украл, а если ещё по улицам ходит, а не в спец.учреждении?....

90 процентов конечно же что он свободен как гусь в полёте...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
ищущий в башкирии пишет:
Гамов Иван пишет:

Кстати, пшеница у меня 9, ячмень 8, овес 7. Вне зависимости от объема.

Рожь почём?

Рожь не сеял.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Другие сеят.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086

На элеваторе принимают по 5,5.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

давно наблюдаю за вашими мытарствами и удивляюсь как вы еще держитесь.
желаю вам железных нервов, здоровья и процветания.
а всем гадам еще воздастся. сволочи!!!! ну не дают человеку работать спокойно.

когда не нравится цена (и у нас это бывает торгуем молочкой и яйцами то же) я им отвечаю: милые мои человеки, а давайте вы заведите живность кормите как я, мою, чищу, итд и вот тогда я к вам пойду покупать, а сама буду ходить на работу чистенькая и с маникюром 5 см. с выходными и отпусками.
сразу меняют тон. или " вы почистите сарай? так я вам бутыль молока так дам" ни кто за сколько лет не согласился. все замараться боятся, а я не боюсь потому что мои дети это все кушают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А может это один из троллей номер шесть, что в наследниках того самого Падло остался?

Украина
: Запорожье
24.11.2016 - 12:02
: 11

"Это ничего, нормально. Хорошо когда говорят, плохо когда поделывают.
Я как первый участок взял- через 2 месяца обжегся кипятком от шеи до колен.
Через месяц сломал ногу на ровном месте.
В этом году яйцо нашел на огороде прикопанное яйцо.
Местные травоеды (купили дома рядом) из-за собаки (Лайка) цыганской почтой передали, что повесят в лесу (меня).
Я внимания не обращаю. Все наладится.
Совет: Купи ружжо. :) Очень успокаивает.