Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 44 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Михаил Сычиков пишет:

от меня ещё никто без полиса не уходил

Я бы обязал повесить данную фразу в офисах всех СК.
(АСКО тоже послала меня лесом. И Тинькофф)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Ответят, да приезжай пожалуйста.
Офис по такому-то адресу.
А там очередь из расчета 1,5-2 часа/чел. Они мне не отказывают, всей душой хотят помочь мне, но вот только очередь. Типа сам дурак.
Как сейчас помню офис РГС в Ярославле, пара этажей набиты скучающими сотрудниками, ОСАГО же оформляет одна задумчивая дама...
(За совет -спасибо.)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423

тоже на днях делал осаго на трактора-ну как делал?пытался,пытался,пытался.проклял все на свете,хотел комп разбить хотя он не виноват да и я сам само спокойствие.по несколько раз сверки всего и вся вплоть до прошлогодних рваных носков,отправка копий всех документов даже справки о посещении туалета с ксерокопией отпечатка на туалетной бумаге.в конце концов дело доходит либо нужно ввести данные птс-которые никак не вводятся-то есть их вводишь и после отправки тебя либо просят его вновь ввести либо возвращаешься к пункту 1-начало ввода начальной информации о тракторе и владельце.два раза получилось до конечной суммы-437 рублей.при попытке начать оформление-выезжает предложение от ассоциации страховых компаний выбрать компанию где хочу получить полис.той компании(согаз)где производил рассчет нет в списке-она есть но не активна.а в других ценник около двух тысяч.только ргс выглядит бедным родственником с его 900 с копейками.зашел в ргс-а там все заново.но что самое смешное-уже все данные есть-но-данные трактора в перемешку с цифрами экскаватора,а экскаваторные с цифрами трактора-там и года выпуска и госномера напутаные.при попытке ввода "правильных" цифр-я просто устал и сдался-отправлять обратно сканы всего и вся не стал-потому как эта песня может растянуться до бесконечности.через пару дней был в городе и в офисе согаза оформил оба трактора-отсканировали что им надо и отправили домой-пока ездил в магазин,минут через двадцать звонок что полиса готовы и можно забирать.каждый трактор обошелся в 431.52.вот вам и все удобства онлайн работы сервисов.все сделано для того что бы ты не из дома делал а пришел на прием.тоже и весной было с автомобильным-битва с компом закончилась походом в офис где за пять минут мне через мой л.к. был выписан электронный полис с доставкой на мыло.дома его оплатил и распечатал.хотя с домашнего компа выполнял все тоже самое но до оплаты никак не мог дойти.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Да.
Это гримасы бытия.
Нельзя допускать бизнес ( например СК) до важных операций с гос.документами.
У меня после полного провала с онлайн-оформлением ОСАГО на МТЗ оставался один реальный выход - поехать к ИП-агенту, который сам делает электрополисы.
Он взялся за 2 тр.
Делал два дня и победил ситуацию.
Цена полиса 535р., полис настоящий.
Его помощь обошлась мне почти в 1400р.
В офисах делают только легковушки.
И иногда на тракторы организаций.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
колупатор пишет:

я просто устал и сдался-отправлять обратно сканы всего и вся не стал-потому как эта песня может растянуться до бесконечности.

А я вчера дое... :cen:..л ихний робот(получил 545 ответов на почту пока сделал) или кто-то нажал зелёную кнопочку в ск ВСК и полис на Т-16 получил за 345р ya не выходя из дома а то у нас -8 и ветер 22-24м\с колатун блин на юге shok

Вложение
img22821.jpg
img22831.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Други, нужен совет.
Ситуация такая. У родича подошла страховка. Пошёл в офис, выкатили 10 000. За что? В том году коэффициент был 0.95. В этом 1.4. На вопрос почему так говорят РСА изменило тариф. У него была авария в 2015. Не могли же вернуть???
Кто с таким сталкивался? Что лучше предпринять?
Я ему предложил заплатить, а потом восстанавливать КМБ. Человек не готов выкатить десятку с туманными перспективами возврата.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

как вариант, попробовать другую СК

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Viktors27 пишет:

как вариант, попробовать другую СК

good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер пытался летом сделать страховку на газон-53 так и не получилось. номера старого образца. программа требует регион. так и от катал уборку без страховки laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Сегодня страховал в ингострахе 320-й мтз, это мне подфартило или так и есть?

Вложение
foto0908.jpg
foto0909.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Но тут кобыл то 36.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Олег72 пишет:

Сегодня страховал в ингострахе 320-й мтз, это мне подфартило или так и есть?

Скорей попал на зелёный свет в системе laugh good

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Контора эта открылась год назад, до этого из путних был только госстрах, вот с ним и работал и по службе тоже. Так вот, весь коллектив агентов перешёл в новую кантору ну и базу наработанную естественно с собой, что то там у них с госом не попёрло. Страховал гранту, козлика и 320, всё годовое, за всё 4352 руб.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

А у нас всё по старому пока. dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Михаил Сычиков пишет:

Наверное уже все знают, что с 1 ноября трактора страхуют как и автомобили? Сначала ТО, а только потом ОСАГО.

22.11. делал в ВСК на тк-р всё прошло без Т,О. ya

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Михаил Сычиков пишет:

Наверное уже все знают, что с 1 ноября трактора страхуют как и автомобили?

Михаил, выкладывайте подробности!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, ни кто не сталкивался?
Ситуация такая. Супруга попала в мелкое ДТП. Догнала переднею машину.
У моей бампер лопнул, у той потёртость на бампере. Пытался договорится на месте. За рулём женщина. Предложил 5 и разойтись. Вызвала какого-то спеца, тот озвучил 25. Я послал. Будем оформлять!
Приехали менты, долго плевались.
Пытались объяснять даме, что будет отказ от страховой, нет! Оформили. Выписали штраф. Ладно тачку сделаем, оплатим штраф.
Такой вопрос, если страховая откажет в выплате, у моей мадам КМБ навернётся?
Если компания не понесла убытка, но ДТП было?
Как думаете?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
саня2112 пишет:

Парни, ни кто не сталкивался?

Ситуация такая. Супруга попала в мелкое ДТП. Догнала переднею машину.

У моей бампер лопнул, у той потёртость на бампере. Пытался договорится на месте. За рулём женщина. Предложил 5 и разойтись. Вызвала какого-то спеца, тот озвучил 25. Я послал. Будем оформлять!

Приехали менты, долго плевались.

Пытались объяснять даме, что будет отказ от страховой, нет! Оформили. Выписали штраф. Ладно тачку сделаем, оплатим штраф.

Такой вопрос, если страховая откажет в выплате, у моей мадам КМБ навернётся?

Если компания не понесла убытка, но ДТП было?

Как думаете?

факт дтп зарегистрирован-кбм снимаут.и попадут под это все кто вписан в страховку а не только тот кто совершил дтп.даже если не виновен в дтп-все одно скидывают кбм.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Круто!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
саня2112 пишет:

Круто!

бизнес не может терпеть убытки.поэтому виновными делают всех.в принципе-за то что потревожили их распила взносов.вот договорились бы на месте без оформления-все бы были довольны.а так теперь всем порежут-и той пострадавшей тоже.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
колупатор пишет:

саня2112 пишет:

Круто!

бизнес не может терпеть убытки.поэтому виновными делают всех.в принципе-за то что потревожили их распила взносов.вот договорились бы на месте без оформления-все бы были довольны.а так теперь всем порежут-и той пострадавшей тоже.

Договорится не удалось. Неадекватные расценки.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
колупатор пишет:

саня2112 пишет:

Круто!

бизнес не может терпеть убытки.поэтому виновными делают всех.в принципе-за то что потревожили их распила взносов.вот договорились бы на месте без оформления-все бы были довольны.а так теперь всем порежут-и той пострадавшей тоже.

И давно такие правила? Особенно с невиновными.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Игорь123 пишет:

И давно такие правила? Особенно с невиновными.

за правду не ручаюсь-сам не сталкивался но люди жаловались что им как пострадавшим в дтп так же срезали кбм.у знакомого супруга царапнула машину-кбм срезали и у неё и у него.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
колупатор пишет:

факт дтп зарегистрирован-кбм снимаут.и попадут под это все кто вписан в страховку а не только тот кто совершил дтп.даже если не виновен в дтп-все одно скидывают кбм.

agree

Михаил Сычиков пишет:

КБМ срежут только у виновника.

yes3

У меня Демка (Мазда Демио) вторая машина в семье.
Владелец и страхователь я. В страховке я, жена и дочь. Пару лет назад доча совершила мелкое, но ДТП. Оформили всё официально. У дочки КБМ слетел. Мой и жены остался прежним. КБМ 0,5, 13-й класс. Дастера на себя и жену страхую по-прежнему, за полцены.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

Почему КБМ обнуляется при получении нового удостоверения по истечении срока, и как восстановить бесплатно

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у меня ничего не обнулилось dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цырен Ендонов пишет:

Почему КБМ обнуляется при получении нового удостоверения по истечении срока, и как восстановить бесплатно

Как делать не в курсе,но меня так же об этом страховщики предупреждали,что может такое получиться.Я сначала сделал страховку,а потом внес изменение-стоило изменение 200 р. .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Товарищи, поясните кто сталкивался с новыми правилами.
В страховой талон ТО трактора нужно предъявлять теперь?
Они его куда-то вбивают?
Как по аналогии с машинами есть федеральная база ТО тракторов?
(Речь о теории, на практике ОСАГО на трактор у нас не делают. Только полуофициально за три цены страховки. Е-ОСАГО не купить вообще. Это ситуация на декабрь-2019)

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
Хайсер пишет:

Речь о теории, на практике ОСАГО на трактор у нас не делают.

Не может быть!