Вы здесь

Бух. учёт- это серьёзно.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Уважаемые собеседники, добрый день! Предлагаю новую тему.
Вижу, что вопросы бухгалтерского учёта или затрагиваются вскользь, или старательно обходятся стороной, или закрываются ссылками на статьи кодексов, административных решений, а на деле оказывается, что многие просто беспомощны в этом, и остаются со своими проблемами без конкретной помощи.
О себе (типа резюме) : На данный момент безработная. Бухгалтер с опытом работы по ОСНО (бюджет, строительство), УСН(бухгалтерия И.П.- лесопромышленная отрасль, торгово-закупочная деятельность) , ЕНВД(бухгалтерия И.П.-торговля, авторемонтные услуги). Не работала только по ЕСХН! (по ЛПХ обходилась без налогов и соответственно бухгалтерии).
Вот по ЕСХН мне самой нужна будет помощь!
Стаж работы бухгалтером 26 лет, из них последние 10 в должности главного бухгалтера у И.П. по вышеописанным направлениям. thank_you
Также могу предоставить образцы многих бланков.


Sima

Хорошая тема, только уже есть подобная.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

по ЛПХ обходилась без налогов и соответственно бухгалтерии).
Вот по ЕСХН мне самой нужна будет помощь!**************
теперь изучайте
**********
Мытари задним числом обкладывают ЛПХ данью.

В станицах и хуторах Кубани большой скандал. Владельцам личных подсобных хозяйств велят уплатить налоги за полученные субсидии на молоко, мясо, прочую продукцию. Причём платить надо сразу за три предыдущих года. Проснувшиеся мытари рады бы содрать с крестьян и за больший срок, да закон не позволяет: 2006-й - за пределами исковой давности. Селяне возмущаются: «Что ж нас не предупредили, когда помощь раздавали?» Многие успели коров распродать и деньги истратить. С каких шишей теперь рассчитываться?
**
Это первая ласточка.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Sima пишет:

Хорошая тема, только уже есть подобная.

Спасибо! Значит нужно её перенести! yes3

Sima

Пришло время знать законы и налоговый кодекс в первую очередь. Все полученые деньги считаются доходом. НДФЛ - налог на доходы физических лиц. Наши налоговики плохо работают с населением - ну, не платят им за ликбез этого населения.
А по поводу темы, название этой более общее, поэтому есть возможность все вопросы в этом направлении объединить в ней.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

"Мытари задним числом обкладывают ЛПХ данью."
М- да! wacko2

Что касаемо налогов на субсидии, да, обидно людям.
Что то я не интересовалась этим, надо почитать, кто это решил так умно "бюджет латать"!

Ну а я целевой помощи от государства не получала!

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

[quote=Sima]Пришло время знать законы и налоговый кодекс в первую очередь. Все полученые деньги считаются доходом. НДФЛ - налог на доходы физических лиц.
wink Все кодексы надо чтить, не только уголовный yes3
Ну, скажем, НДФЛ существует "всегда"- его никто не отменял. Просто он стал теперь более обширным- надо же "экспроприировать экспроприаторов и эксплуатировать эксплуататоров" laugh

Sima
Асия пишет:

Вижу, что вопросы бухгалтерского учёта или затрагиваются вскользь, или старательно обходятся стороной, или закрываются ссылками на статьи кодексов, административных решений, а на деле оказывается, что многие просто беспомощны в этом, и остаются со своими проблемами без конкретной помощи.
Также могу предоставить образцы многих бланков.

Где-то встретила фразу:"Интренет ответит на любой ваш вопрос, надо только знать, что спрашивать".
Вот и начинающие индивидупльные предприниматели (ИП) часто не знают подводных камней и не знают о чем спросить. А ИП теперь, в связи с новой программой занятости населения как грибов после дождя.
Уважаемые ИП, есть совет - не забудьте зарегистрироваться в Фонде социального страхования. Платежи там небольшие, а польза может оказаться немалая.
А кодексы не надо чтить, их лучше читать. hi

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

"Уважаемые ИП, есть совет - не забудьте зарегистрироваться в Фонде социального страхования. Платежи там небольшие, а польза может оказаться немалая.[/quote]"

А если наймёте персонал, работника и вовремя не сходите в ФСС!- штраф тоже немалый!

Sima

Ну, чего ж Вы, Асия, так пугаете! Штрафы за опоздание с отчетностью и платежами есть, но не надо пугаться, надо вовремя делать - только и всего.
У меня сейчас девятый час, а Вам-то mail чего не спится в воскресенье? smile3

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Вот и я о том же, что "новоявившиеся И.П." часто забывают вовремя расплатиться с уважаемыми фондами, а потом сетуют что мол, "задавили штрафами и пенями"
Наталья (можно я буду звать Вас по имени, не люблю Ников!), у меня в молодости была сокровенная мечта- выспаться. Думала: "Вот дети вырастут и высплюсь! clap "
А теперь думаю так:"Сон это такой продукт, чем больше его употребляешь, тем больше хочется!" laugh Мудрость жизни, знаете ли (хи-хи)
А по правде - жаворонок я, и пахарь, сеятель и скотник! thank_you