Вы здесь

Нужна консультация фермера: размеры поля

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
09.08.2010 - 13:53
: 3

Здравствуйте, уважаемые фермеры.

Я инженер и на данный момент наша компания прорабатывает идею нового вида транспорта для полевых химработ. В связи с особенностями системы критичны размеры поля.
Прошу Вашей консультации по вопросу: Каковы средние размеры поля? Т.е. не общий размер пашни или засаженной культуры, а именно размер целины, без дороги. Т.е. интересует длина и ширина засаженного сплошняка до ближайшей (любой) проселочной дороги или дороги между полями. Надеюсь описал понятно, зараннее извиняюсь за косность языка.

Всех заранее благодарю за ответы.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

нет, не понятно. имеете в виду размер участка? участка, ограниченного естественными границами - лесом, канавой, дорогой? ну так это для каждого региона россии разные данные...

09.08.2010 - 13:53
: 3

Посторонним В., спасибо за ответ.

Да, мне требуется выяснить будет ли востребована система химработ и опыления, которая может уходить вглубь поля на 200-300 м. Т.е. например поле шириной 0.5 км, с двух сторон ограничено дорогой, в этом случае система сможет работать. Т.е. насколько много полей соответсвуют этим критериям, я так понимаю, что не особо много....

А насколько разные данные для разных регионов? Min/max? Среднее значение?

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Для нас оптимально. кругом овраги. ср. размер поля 1000 на 500 метров

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
whoguess пишет:

Посторонним В., спасибо за ответ.

Да, мне требуется выяснить будет ли востребована система химработ и опыления, которая может уходить вглубь поля на 200-300 м. Т.е. например поле шириной 0.5 км, с двух сторон ограничено дорогой, в этом случае система сможет работать. Т.е. насколько много полей соответсвуют этим критериям, я так понимаю, что не особо много....

А насколько разные данные для разных регионов? Min/max? Среднее значение?

200-300 метров?.. для нечерноземной зоны это часто встречающийся параметр, но все-таки на таких полях работать неудобно. поэтому предпочитают большие карты, даже часто объединяют участки. ну а уж чтобы поле было ограничено дорогой с двух сторн - это редкость. разрабатывайте технику так, чтобы без дозаправки могла делать гоны по 1000-1500м.

09.08.2010 - 13:53
: 3

Есть еще вопрос, Уважаемые фермеры.

Каковы тенденции в химработах? Динамика рынка (рост, уменьшение)? Будут ли нужны они вообще в ближайшем будущем? Какая проблема вообще сейчас наиболее актуальна в плане механических систем/оборудования/услуг?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

химработы в мелких и средних хозяйствах постепенно отмирают(переходим на экопродукт) laugh
а для лично моего хозяйства последние время стал вопрос ворошения травы на мелкоконтурных полях при очень неровной поверхности, был бы очень благодарен если бы вы придумали что нибудь для таких работ стоимостью в 50-60 тысяч рублей(зарубежные разработки я навряд ли потяну, у них ценник за 150 и выше bang bang bang )

27.11.2009 - 00:16
: 2694

В чем вопрос? Посмотрите со спутника;более менее ровные прямоугольники в черноеенной зоне. В остальных все поля сикось-накось.Лучше трахтор соберите с низким давлением на почву и хорошим просветом по человеческой цене и чтоб на воде работал ,без всяких систем разберемся как поле резать.Инженеры ага ;)))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

В чем вопрос? Посмотрите со спутника;более менее ровные прямоугольники в черноеенной зоне. В остальных все поля сикось-накось.Лучше трахтор соберите с низким давлением на почву и хорошим просветом по человеческой цене и чтоб на воде работал ,без всяких систем разберемся как поле резать.Инженеры ага ;)))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

В чем вопрос? Посмотрите со спутника;более менее ровные прямоугольники в черноеенной зоне. В остальных все поля сикось-накось.Лучше трахтор соберите с низким давлением на почву и хорошим просветом по человеческой цене и чтоб на воде работал ,без всяких систем разберемся как поле резать.Инженеры ага ;)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
whoguess пишет:

Здравствуйте, уважаемые фермеры.

Я инженер и на данный момент наша компания прорабатывает идею нового вида транспорта для полевых химработ. В связи с особенностями системы критичны размеры поля.
Прошу Вашей консультации по вопросу: Каковы средние размеры поля? Т.е. не общий размер пашни или засаженной культуры, а именно размер целины, без дороги. Т.е. интересует длина и ширина засаженного сплошняка до ближайшей (любой) проселочной дороги или дороги между полями. Надеюсь описал понятно, зараннее извиняюсь за косность языка.

Всех заранее благодарю за ответы.

Извините, если что-то неправильно понял. scratch_one-s_head Но что значит ТРАНСПОРТ для полевых химработ? Обычно это колёсный трактор, который работает с тем или иным доп. оборудованием, в зависимости от характера выполняемой работы. А что касается самого доп. оборудования, то здесь (на мой взгляд) главный критерий - возможность быстрой смены ширины обрабатываемой поверхности, без потери качества. Хотя Вы пишите про систему, а что под этим подразумевается?