Вы здесь

Пришел заказ Электропастуха.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

Вот сделал маленький обзор на Электро пастуха.

Летом буду ставить, может видео сделаю по его установке.

Может уже кто брал?Ваше мнение?


РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

Во сколько обошлась покупка? проволока тоже в комплекте шла.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Kolsones пишет:

Во сколько обошлась покупка? проволока тоже в комплекте шла.

Видео не дали доснять нормально...Первое делал, там цену сказал...Но я не мог найти инструкцию, книжку тоесть.Потом нашел и снял это видео...Но забыл сказать цену)Сори..
А так он обошелся нам в 20 500...Все что в видео, все было в этом комплекте.Там не помню катушки вроде не успел снять, там их 6.

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87

У меня один финский OLLY, он от аккумулятора, покупали лет 7 назад за 7 тысяч, последний купила китайский, протяженность 30 км, специально брала, чтобы можно было от сети запитывать-обошелся в 6 тысяч с копейками. Самая большая статья расходов-это изоляторы, столбы и лента или сетка или проволока. Так вот такие изоляторы, как на видео очень быстро ломаются, отламывается пластмассовая часть от металлической. Я уже придумала чем заменить. В Риск я звонила, интересовалась их пастухами, не очень -то они там готовы общаться((( Сказали дешевле купить изоляторы и ленту в OLLY, видимо сами у них берут. По непроверенным данным там вообще один умелец сидит и сам клепает эти пастухи. Он же и отвечает на звонки и письма. Так вот мои овцы если им надо, они сквозь этот пастух проходят, только в путь, особенно не стриженные. Путаются, бьются и рвут все. Сетка от OLLY им по барабану. Только проволока и в несколько рядов и изоляторы и столбики крепкие пока не привыкнут, точно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
dessar1994 пишет:

Летом буду ставить

Ждём отчёта. smile3

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Ферма Паллада пишет:

У меня один финский OLLY, он от аккумулятора, покупали лет 7 назад за 7 тысяч, последний купила китайский, протяженность 30 км, специально брала, чтобы можно было от сети запитывать-обошелся в 6 тысяч с копейками. Самая большая статья расходов-это изоляторы, столбы и лента или сетка или проволока. Так вот такие изоляторы, как на видео очень быстро ломаются, отламывается пластмассовая часть от металлической. Я уже придумала чем заменить. В Риск я звонила, интересовалась их пастухами, не очень -то они там готовы общаться((( Сказали дешевле купить изоляторы и ленту в OLLY, видимо сами у них берут. По непроверенным данным там вообще один умелец сидит и сам клепает эти пастухи. Он же и отвечает на звонки и письма. Так вот мои овцы если им надо, они сквозь этот пастух проходят, только в путь, особенно не стриженные. Путаются, бьются и рвут все. Сетка от OLLY им по барабану. Только проволока и в несколько рядов и изоляторы и столбики крепкие пока не привыкнут, точно.

Тоже думал что олли буду брать..
Но потом знакомые предложили такой вариант, завод стоит у нас в России...Жалоб не было, по документам генератор вообще на 200га.Я офигел если честно)
На счет изоляторов я буду думать что-то другое, самодельное...А эти поставлю туда до куда хватит.
Буду делать 4 ряда.
4 ряд хочу пробросить колючую проволоку.Просто без электричества...
кстати генератор работает от акб.Ну там в принцепе в видео видно написано 12в...

Взял, будем пробовать)Будут пролазить, будем думать как это избежать)НА вид кстати проволока не такая уж и тонкая, порвать ее не легко)

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
dessar1994 пишет:

Взял, будем пробовать)Будут пролазить, будем думать как это избежать)НА вид кстати проволока не такая уж и тонкая, порвать ее не легко)

Пролазить не будут, есть такой генератор в хозяйстве, 2 года используем, коровы и овцы, только пока 2 га, приходится часто переставлять, колышки железные проволока в 3 ряда.
У овец до двух недель привыкание, конечно без казусов не будет, будут растягивать и рвать проволоку, хотя на видео видно что проволока не тонкая, просто растянут, когда привыкнут то подходить не будут, только когда новеньких запустиш, пока привыкнут.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Виктор_45rus пишет:

Пролазить не будут, есть такой генератор в хозяйстве, 2 года используем, коровы и овцы, только пока 2 га, приходится часто переставлять, колышки железные проволока в 3 ряда.
У овец до двух недель привыкание, конечно без казусов не будет, будут растягивать и рвать проволоку, хотя на видео видно что проволока не тонкая, просто растянут, когда привыкнут то подходить не будут, только когда новеньких запустиш, пока привыкнут.

Спасибо, приятно что даже тут земляков можно встретить)
Дак да, проблемы будут...Есть такие в стаде, что будут лезти...
Но это лечится)) wiggle laugh

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Я для коней своих покупала в 2012 году. OLLY, +изоляторы+лента 1000 метров = 17200. Довольна до соплей. Поначалу ставили как правильные, в 2 ряда на изоляторы, столбики через каждые 3 метра (чуть не убились крутить саморезы). Потом когда потребовалось пастух переставить и увеличить то плюнули, колышки (обычные спилы от горбыля с самого начала использовали) ставили уже по 7-10 метро и ленту в один ряд. И где лень было крутить изляторы делали виток лентой вокруг колышка и гвоздиком маленьким прибивали. Ни одна скотинка не бежала и даже выдержала натиск жеребца с соседней деревни, который пришел жАниться yes3

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Assolia пишет:

Я для коней своих покупала в 2012 году. OLLY, +изоляторы+лента 1000 метров = 17200. Довольна до соплей. Поначалу ставили как правильные, в 2 ряда на изоляторы, столбики через каждые 3 метра (чуть не убились крутить саморезы). Потом когда потребовалось пастух переставить и увеличить то плюнули, колышки (обычные спилы от горбыля с самого начала использовали) ставили уже по 7-10 метро и ленту в один ряд. И где лень было крутить изляторы делали виток лентой вокруг колышка и гвоздиком маленьким прибивали. Ни одна скотинка не бежала и даже выдержала натиск жеребца с соседней деревни, который пришел жАниться yes3
[изображение]

красиво)Поэтому я и сам повелся на такие вот рассказы, заманчиво...Но кому-то идет такое, а кому нет..Скотина разная у всех...Так вот что у меня покажут, это мне самому интересно)

На счет колышков, тоже будем вкапывать горбыль...Так же остались от городьбы, пилить только на дрова оставил...А щас уже все, нашел применение)
А изоляторы у вас такие же как у меня в видео да?

Народ, давайте поделитесь кто что придумал с изоляторами? Мне самодельное что-то нужно.Ибо мне не хватит(

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Еще совет, шпагат которым сено вяжут, с проволокой протянуть, чтобы видно было, а то проволоку полоховато видно, в глаза силино не бросается.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
dessar1994 пишет:

Скотина разная у всех...

А вы для какой взяли?

dessar1994 пишет:

А изоляторы у вас такие же как у меня в видео да?

Нет, у нас такие. Крепятся 2 саморезами.

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87

У меня изоляторы есть на арматуру, ломаются(((( Всё что из пластика ломается. Но арматура самая удобная штука для столбиков. Но это дело привычки. Я вот думаю не дешевле эту проволоку покупать не через посредников, в лице производителей электропастухов, а напрямую. И действительно обозначать её тюковой верёвкой, есть ведь синяя, её лучше видно, хотя у меня шнур белого цвета, нормально летом видно. А изоляторы мы делали из кусков резины, прикручивали проволокой просто, не удобно только пропускать в петлю, надо монтировать на столбике.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Виктор_45rus пишет:

Еще совет, шпагат которым сено вяжут, с проволокой протянуть, чтобы видно было, а то проволоку полоховато видно, в глаза силино не бросается.

Тоже слышал про это, сначала без него попробуем.Спасибо)

Assolia пишет:

А вы для какой взяли?

Овцы.

Assolia пишет:

Нет, у нас такие. Крепятся 2 саморезами.

Первый раз такие вижу)

Ферма Паллада пишет:

А изоляторы мы делали из кусков резины, прикручивали проволокой просто, не удобно только пропускать в петлю, надо монтировать на столбике.

Расскажите подробнее.У нас знакомый тоже из резины делал, но я не смотрел это лично как смотрится...Потом видимо надо будет ехать к нему и смотреть.Тоже он из резины делал..
А на счет проволоки, мне как кажется она все равно белая, блестеть будет...ДА и посмотрим, протянуть шпагат не так уж трудно будет)

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Надо что бы трава вообще не касалась проволоки, будет всё в землю уходить и будет бить очень слабо,
пользуюсь шпагатом, для коров можно хоть где протянуть его так они ны пройдут, так вот они боятся, первое время, по утру когда на паучьих нитях роса тоже пошугивались.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Виктор_45rus пишет:

Надо что бы трава вообще не касалась проволоки, будет всё в землю уходить и будет бить очень слабо,
пользуюсь шпагатом, для коров можно хоть где протянуть его так они ны пройдут, так вот они боятся, первое время, по утру когда на паучьих нитях роса тоже пошугивались.

на счет травы тоже знаю...Будем подкашивать..ТАк как мы поле оформили в 10 га, а там костер.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310
dessar1994 пишет:

А вы для какой взяли?

Овцы.

Овцы надо чтоб пострижены были обязательно, иначе им плевать на эти все электро пастухи, па поводу изоляторов самодельных есть ветка по электро пастухам там всё уже много раз всё показывалась и рассказывалось .

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Свиридов Виктор пишет:

па поводу изоляторов самодельных есть ветка по электро пастухам там всё уже много раз всё показывалась и рассказывалось .

А ссылочку можно?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
nika19833 пишет:

Вот, пожалуйста.
https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/97696

thank_you

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
nika19833 пишет:

Вот, пожалуйста.
https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/97696

Спасибо)

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

Народ расскажите что значит сухая зона на изоляторе?

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

Работа кипит полным ходом.)
Завтра последние шаги в оформлении земли - 10га.
столбики уже часть напилил, получились они у меня от 10-15 см диаметром.
Буквально сегодня купили мотобур и с ним шнек на 15см радиусом, попробовол уже 3 лунки сделать, так за 3 минуты я их сделал.
Сегодня еще докупили проволоки оцинкованной, будем делать в 4 ряда.
25-25-25-25см.
Вроде все)В течении недели я думаю уже поставлю и буду тестить пастуха.
ах да, изоляторов всего куплено было 200шт, не хватит однозначно...Слизал идею изолятора с соседней деревни)
вообщем обошелся гвоздем на 100 и ремнями..Потом в видео посмотрите...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах