Вы здесь

Трёхпородное скрещивание для получения мяса.. Страница 22 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
868 сообщений
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Dzird пишет:Ну-ну.В отличии от вас я людей в заблуждении не ввожу.И могу смело показать чего я достиг.А разговоры что я слышал от других людей это чушь и детский сад.Только факты могут доказать.а не слова.
Dzird давайте не будем мериться достоинствами,то что вы достигли это вам в плюс,разговор с вас начался,видели я ввел вас в заблуждение,почитайт сначала,все люди взрослые и все чего-то достигли.Думаю никому не интересно общаться не по теме,а здесь,как выяснилось,новичков не любят,троллят, это никому не понравится,в том числе и мне.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Рябятки,Дзирд и Пудов,знаю вас,общаюсь с вами,хватит вам cen ней страдать,вообще из-за ничего все разразилось,взрослые люди.Каждый по разному думает,зачем эти споры. dri

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Пудов пишет:

Ну конечно,с вашим куйбышевским,не сравнятся Александровские,про цифры не скажу,я же не читаю так много,как вы.Да мне и некогда читать,только вот иногда на сайт захожу,а тут столько интересного,одни знатоки,Мишар вы наверно живете в интернете,столько всего знаете и цифры,и породы.Куда же мне до вас

Зачем вам вся эта ф****? Давайте по делу. вы меня хотите оскорбить? не получится. Быть постоянно в интернете сейчас не проблема, для этого не нужно куда идти специально. Можно пасти овец и общаться на форме или читать.
Я вам задал конкретный вопрос, насколько эффективнее были бы александровские бараны по сравнению с куйбышевскими при трехпородном скрещивании? Вам нечего по этому поводу сказать. Тогда называйте почему вам не нравится трехпородное скрещивание? Долго? Но я вам скажу, что по экономике и продажам баранины вы ничего не теряете по ходу получения трехпородных помесей. При получении Ф1 вы же баранчиков на мясо пускаете, а оставляете ярочек. Это то же самое, когда происходит ремонт стада при чистопородном разведении.
Не могу пропустить того, что вы сказали, якобы кругом у всех ташлинские или тексели александровские, а куйбышевских нет. Куйбышевская порода - это вообще первая отечественная порода овец, выведена еще в 1930 году и с тех пор существует. И была районирована в средней полосе России, поинтересуйтесь. В каждом колхозе была. И соответственно у каждого колхозника в ЛПХ. А когда выведен тексель российский? Сейчас в средней полосе только в сельхозпредприятиях около 25 тыс голов куйбышевской, и около 10 тыс. голов в типе тексель. Но данные немного устаревшие. С учетом того, что в ворошиловском колхозе текселей (будем так их называть сейчас?) вырезали, то же самое в александровском - текселей стало еще меньше. А куйбышевская тут у нас в каждом дворе. В некоторых колхозах, агрофирмах есть еще. За 60-70 лет разведения она быстро не исчезнет, а текселя скоро может вообще не быть, т.к. ведущие хозяйства от них отказались.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Пудов пишет:

Dzird пишет:Ну-ну.В отличии от вас я людей в заблуждении не ввожу.И могу смело показать чего я достиг.А разговоры что я слышал от других людей это чушь и детский сад.Только факты могут доказать.а не слова.
Dzird давайте не будем мериться достоинствами,то что вы достигли это вам в плюс,разговор с вас начался,видели я ввел вас в заблуждение,почитайт сначала,все люди взрослые и все чего-то достигли.Думаю никому не интересно общаться не по теме,а здесь,как выяснилось,новичков не любят,троллят, это никому не понравится,в том числе и мне.

Тогда и пишите как есть.Нет текселей у нас.Только малая часть и то не продается.Есть ташлинские

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Алексей Рязанский пишет:

Рябятки,Дзирд и Пудов,знаю вас,общаюсь с вами,хватит вам cen ней страдать,вообще из-за ничего все разразилось,взрослые люди.Каждый по разному думает,зачем эти споры. dri

Леш не мерюсь я ничем.Ты же меня знаешь.Но зачем писать то чего нет.Мы с Саналом последни раз ездили в Александровский ,выбрали на племя нормальных ягнят на замену.Но это не тексель,это улучшенные ташлинцы в третьем поколении, да вес у них хороший в 3 месяца 38 кг.но это не тексель .Я только рад был бы если бы можно так легко было бы найти текселя.А то что у нас тут продается текселем и не пахнет.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

[quote=Пудов]Да тут целая мафия образовалась,как же вам не нравится,что новичок на форуме поделился своими соображениями и высказал что у него получилось,сразу его троллить,мол тема про трехпородное скрещивание,а ты со своим самоваром лезешь

А что у Новичка получилось?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Вот не понимаю одного,почему если ты новичок на форуме,то троллят,господа здесь у каждого свой подход,мне нравятся Российский тексель как бы его не называли,Ташлинская,Александровская,Мишар куйбышевская порода где?В Самаре,в Татарстане у вас во дворе?Где в Центральной России???А Воронеж ближе,да и что в ней лучше чем в Александровских,тяжелые окоты,ну да мы только говорим про баранов,спрос на Текселя,какой бы он ни был есть,а на куйбышевскую есть?Только у вас наверно в Татарстане.А зачем трехпородное скрещивание,если в первом поколении тексель(Ташлинских,Российский)передает все мясные качества,порода тексель мясная,а куйбышевская мясошерстная.Кто тут на форуме держит куйбышевская и кто ташлинских?Куйбышевская наверно только вы и еще пару человек,а интерес к Текселю(Ташлинскому) большой.А вы мне про цифры.У какого колхозника она была?Тексель это новинка,а куйбышевская это советское прошлое.Так что мой выбор и Дзирда)))за текселя(ташлинских)а не за прошлое.У каждого свой вкус,а вкус текселя отменный и не нужно господин Мишар мне доказывать с пеной у рта что-либо,как я уже понял наши взгляды не совпадают,тема интересная,но новичков здесь троллят.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

[quote=Пудов]Вот не понимаю одного,почему если ты новичок на форуме,то троллят,
Да никто Вас не тролит.Так и пишите улучшенная ташлинская (текселем),а не тексель.Вы думаете я текселя не хочу?Очень хочу.Только нормального,а не мусор всякий.Я и иду в этом направлении.Так вы не ответили что у Новичка получилось?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Пудов пишет:

почему если ты новичок на форуме,то троллят,

А кто вам сказал тут обидное? Все же по делу.

Пудов пишет:

Мишар куйбышевская порода где?

Вы думаете центральным регионом вся Россия ограничивается? В центральной России вообще все плохо с сельским хозяйством. Сколько овец у вас вообще в регионе? Там же один бурьян. Заброшенные, исчезнувшие деревни. 80 лет практически куйбышевская порода существует, за это время она конечно в каждом дворе оказалась в районированной зоне. И племзавод Дружба сегодня хорошо себя чувствует.

Пудов пишет:

на Текселя,какой бы он ни был есть,а на куйбышевскую есть?

Вы про мясо говорите или про то, когда овец как декоративных животных продают? Мне важно, сколько они дают продукцию и их неприхотливость, а не то, кем они называются. Человек знающий (Алексей) сказал вам, что значит тексель, и что значит тексель Александровский

Пудов пишет:

А зачем трехпородное скрещивание,если в первом поколении тексель(Ташлинских,Российский)передает все мясные качества,порода тексель мясная

Нет его у нас, может быть для вас это дико. Но у нас нет текселей в округе.

Пудов пишет:

Так что мой выбор и Дзирда)))за текселя(ташлинских)а не за прошлое.

Я вас не обвиняю, и не оскорбляю за ваш выбор. Пожалуйста, если вам нравится.

Пудов пишет:

и не нужно господин Мишар мне доказывать с пеной у рта что-либо,как я уже понял наши взгляды не совпадают,тема интересная,но новичков здесь троллят.

Кто вас тут троллит? Где? Все по делу. Вы тут сами хамите больше всех. Хотя могли бы и спокойнее выражаться.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Мишар,идите далеко,надеюсь понятно выразился в ваш адрес.Можете и Дзирда с собой взять.Умники нашлись здесь,все они знают,бурьян у нас вырос,а где вы в Центральной России были?Чтобы так говорить?Посмотрите тот же форум,любой раздел и увидите с каких мест люди,как бы вам не хотелось,но не все будут с Татарстана.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5617
dzird пишет:

Так вы не ответили что у Новичка получилось?

Уважаемый Пудов,
...как в анекдоте, оскорбили народ, нахамили, короче ушли от ответа... laugh
Большая просьба меньше агрессии ,ни кто здесь спецом себя не считает, все мы дилетанты, каждый со своим опытом у кого больше у кого меньше и набранными знаниями по теме за время накопления опыта. Если есть чем поделиться -делитесь,не хотите не делитесь, на личности не переходим мы же по любому коллеги. wink

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Уважаемый Андрей,спасибо за поддержку,я от ответа не ухожу,может и перегнул палку,но взбесили два спеца,как вы скажите делетанта,один из Казани не вылезает,только в Интернете сидит,но все знает и заучил,второй в Москве,издалека руководит.А потом еще и говорят,что это я тут воду намутил и во всем виноват,всех оскорбляют и посылаю.Но ведь не с этого все начиналось.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Можете и Дзирда с собой взять.Умники нашлись здесь,все они знают,бурьян у нас вырос,а где вы в Центральной России были?[/quote]
Я вам не хамил.Вы такой смелый на расстоянии? Ничего я к сам заеду,смельчак.И тогда посмотрю как вы меня отправите.Можете пока хорохориться.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Пудов пишет:

второй в Москве,издалека руководит.

А вот это комплимент . Да я к этому стремлюсь чтоб руководить на расстоянии.Но пока не получается и приходиться час бывать на ферме.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

dzird пишет:
Я вам не хамил.Вы такой смелый на расстоянии? Ничего я к сам заеду,смельчак.И тогда посмотрю как вы меня отправите.Можете пока хорохориться

Милости просим,приезжайте.Заодно и увидите все своими глазами.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Пудов пишет:

dzird пишет:
Я вам не хамил.Вы такой смелый на расстоянии? Ничего я к сам заеду,смельчак.И тогда посмотрю как вы меня отправите.Можете пока хорохориться

Милости просим,приезжайте.Заодно и увидите все своими глазами.

Пишите адрес.Чтоб мне у других не спрашивать.Или слабо?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

.Заодно и увидите все своими глазами.[/quote]
Что увижу Текселя?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

В личку адрес напишу.Только языком не трепите,если соберетесь приезжать,так приезжайте.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Пудов пишет:

В личку адрес напишу.Только языком не трепите,если соберетесь приезжать,так приезжайте.

Пишите сюда, зачем в личку,а то потом скажете что давали и я не приехал.Вам никто не хамил, никто не обзывал,ваше хозяйство никто грязью не поливал.Это вы тут начали хулиганить,и перешли на личности

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Пудов пишет:

Мишар,идите далеко,надеюсь понятно выразился в ваш адрес.Можете и Дзирда с собой взять.Умники нашлись здесь,все они знают,бурьян у нас вырос,а где вы в Центральной России были?Чтобы так говорить?

Может вам привести статистику сельхозпроизводства Тульской области и Татарстана? Или лучше не надо.
В общем так. Я вас пытался вывести на разговор по теме, несколько раз причем. Пересмотрите. Ни одного оскорбительного слова. Но по делу вам сказать нечего. Вам нравится быть обиженкой. Как хотите.
И другое, это уже чтобы посмеяться, уж простите, вы 2 раза об этом написали, не хотел на это реагировать, но настаиваете. Меня всегда удивляют люди, которые в 21 веке упрекают других, в том, что те имеют непрерывный доступ в интернет. Я не знаю, зависть это или обида, или комплекс неполноценности. Но друзья, дай Бог, чтобы у вас тоже была такая возможность всегда. Мне вас реально жалко, что выход в интернет для вас является праздником.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Уважаемый Мишар,если вы считаете,что Центральная Россия-это Тульская область,то вы ошибаетесь,глазки протрите и посмотрите карту,а лучше откройте интернет и забейте:Центральная Россия.О каком разговоре по теме речь,о куйбышевской породе,которая в каждом дворе,как вы выразились,хотя потом и свои высказывания опровергли,сказав что Россия бурьяном заросла,а как же ваш друг Дзирд овец держит,тоже в бурьяне они у него,прежде чем писать про центральную Россию нужно в ней быть,а не сидеть в Казани и размышлять.Что касается интернета,он у меня в круглосуточном доступе,но в отличие от вас ,нет времени постоянно штудировать темы.Вы для меня,как и Дзирд не авторитет,разные взгляды,совсем не совпадают с вашими,как Андрей правильно написал,мы все коллеги, но не более.Но все по разному мыслим,вы думаете о куйбышевской породе,я о текселе.Удачи Вам овцеводы,с большой буквы:Мишар и Дзирд.Надеюсь каждый из нас выберет ту породу,которая ему по душе.

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Вот это да, столько новых сообщений)))) могу согласиться с Пудовым в одном :мериносных маток крыть ташлинским бараном Получатся хорошие мясные Ягнята. Ташлинский хороший баран улучшит любую породу, особенно если крыть им курдючных овец, Ягнята супер получаются. Только где сейчас взять хорошего ташлинца? Самые лучшие ташлинские бараны были в ворошиловском в прошлом году, сейчас уже нет, порезали.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Пудов пишет:

Центральная Россия-это Тульская область,то вы ошибаетесь

Вы даже не знаете, где живете. В ЦФО 18 субъектов, в том числе Тульская область. Дальше не вижу смысла отвечать, там только оскорбления могут быть.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

как же адрес))Струсили?Нахамили и в кусты

Пудов пишет:

Уважаемый Мишар,если вы считаете,что Центральная Россия-это Тульская область,то вы ошибаетесь,глазки протрите и посмотрите карту,а лучше откройте интернет и забейте:Центральная Россия.О каком разговоре по теме речь,о куйбышевской породе,которая в каждом дворе,как вы выразились,хотя потом и свои высказывания опровергли,сказав что Россия бурьяном заросла,а как же ваш друг Дзирд овец держит,тоже в бурьяне они у него,прежде чем писать про центральную Россию нужно в ней быть,а не сидеть в Казани и размышлять.Что касается интернета,он у меня в круглосуточном доступе,но в отличие от вас ,нет времени постоянно штудировать темы.Вы для меня,как и Дзирд не авторитет,разные взгляды,совсем не совпадают с вашими,как Андрей правильно написал,мы все коллеги, но не более.Но все по разному мыслим,вы думаете о куйбышевской породе,я о текселе.Удачи Вам овцеводы,с большой буквы:Мишар и Дзирд.Надеюсь каждый из нас выберет ту породу,которая ему по душе.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Sanal пишет:

:мериносных маток крыть ташлинским бараном Получатся хорошие мясные Ягнята

Санал, ну мы не сказали ни одного слова против этого. Конечно это улучшающая порода, т.к. с кровью текселя.

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Попробуй, Мишар, ташлинца на маток пустить, не пожалеешь!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Sanal пишет:

Попробуй, Мишар, ташлинца на маток пустить, не пожалеешь!

Знаю, но нет у нас ташлинца. У меня же ЛПХ только, на зиму оставлю около 20 маток. Ради этого ехать за ташлинцем не вижу смысла. Ну будет там + 1 кг с каждой головы за 7-8 мес, и то сомнительно. Пока нас куйбышевец полностью устраивает.
Ребята, вы тут без ума от ташлинской и считаете куйбышевскую породу посредственной. Вот дополню свой пост отрывками из монографии профессора А.И. Ерохина (2013). Выводы делайте сами. Что мне может дать ташлинская такого невероятного?
Примечание:КБ- куйбышевская, ТМ- ташлинская мясная, КА- кавказская, СК - северокавказская мясо-шерстная

Вложение
img6862.jpg
img6863.jpg
img6864.jpg
Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

В 7-8 месяцев сколько килограмм дают мясом Ягнята?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Sanal пишет:

В 7-8 месяцев сколько килограмм дают мясом Ягнята?

Пока первый год. И все ярочки-двойни, как уже писал. Будем резать, напишу.

Россия
: Самара
26.10.2015 - 12:48
: 37

Всем привет ! нужна помощь . 2 года назад начал заниматься овецеводством . На данный момент 500 овцематок разных пород.( куйбышевские , романовские , эдельбаи, мериносы ) все в одном стаде . Какими лучше покрывать баранами для улучшения мясных качеств ??? Хочу привести стадо в порядок .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах