Вы здесь

Сгорело всё.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Света, держись! Послезавтра в город поедем, тоже толику пришлем. Ужас ужасный, а почему я - никогда не узнаешь. Его Величество Случай накрыть может кого угодно.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ох, тяжело быть свободным человеком, куда-то надо идти, кругом машины, автобусы, снег, народу как людей. Аж голова кругом.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Bosya, извините если что не так спросила. Ну если дом не застраховать, то в случае пожара на улицу идти? Я не знаю какие там страховые выплаты, честно. Даже приблизительно не знаю. Но я думала, что люди страхуют свои дома от пожаров и др.бедствий.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Свет , держись , сейчас жду должны перечислить мне денежку и пришлю сразу тебе . Там у меня в ДМ теме народ тоже старается немного собрать , все сразу на карту тебе , без посредников . Главное карту не блокируй .

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Алла2015 пишет:

Bosya, извините если что не так спросила. Ну если дом не застраховать, то в случае пожара на улицу идти? Я не знаю какие там страховые выплаты, честно. Даже приблизительно не знаю. Но я думала, что люди страхуют свои дома от пожаров и др.бедствий.

Алла, выплаты по всем страховкам очень маленькие. Кроме того, чтобы их получить нужно много условий выполнить и доказать, что это "страховой случай".. Не в обиду, но я считаю этот вопрос неуместным.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Алла2015 пишет:

Bosya, извините если что не так спросила. Ну если дом не застраховать, то в случае пожара на улицу идти? Я не знаю какие там страховые выплаты, честно. Даже приблизительно не знаю. Но я думала, что люди страхуют свои дома от пожаров и др.бедствий.

Алла, я не боюсь вопросов, я даже не боюсь ответов, говорю как есть. Помещение было одно. Это я по амнистии перевела сарай в жилое , оказалось не так это сложно. Рядом с сараем недострой и банька, в которой я жила. Все это вместе я зарегистрировала как дом.
По по поводу страховки, может, и надо было поинтересоваться, вдруг новые программы появились, более близкие к народу. У меня старые знания еще со времен когда я работала в страховой компании. Да и еще когда я начинала всю стройку, задавала вопрос в какой-то страховой, мне сказали помню, в таком духе, что если пожар, они будут проводить расследование- а вдруг я специально подожгла. .. В общем-то не думаю, что они стали бы страховать недострой. Конечно, моя вина, мало задавалась таким вопросом, знать бы где упадешь...

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
СВИКИ пишет:

У меня старые знания ..., что если пожар, они будут проводить расследование- а вдруг я специально подожгла. .. не .. они стали бы страховать недострой. .

Светлана, недострой не страхуют. (((

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Bosya пишет:
СВИКИ пишет:

У меня старые знания ..., что если пожар, они будут проводить расследование- а вдруг я специально подожгла. .. не .. они стали бы страховать недострой. .

Светлана, недострой не страхуют. (((

Вот и не правы они, а могли бы заработать. Люди строятся жить а не поджигать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Люся Козявкина пишет:

Света, держись! Послезавтра в город поедем, тоже толику пришлем. Ужас ужасный, а почему я - никогда не узнаешь. Его Величество Случай накрыть может кого угодно.

Ах, Люся, вы ж всей семьей мне почти родные стали. Все думала, мы ж почти соседи, а ну как да и съезжу в гости, и будем дружить домами. Спасибо большое.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
кретинина татьяна пишет:

Света, сочувствую очень. Но все поправимо, ведь ты жива и, как мой муж говорит про себя, местами здорова, дети-внуки рядом, наладится хозяйство, краше прежнего будет и мир не без добрых людей.Самое главное не истязай себя воспоминаниями, они в прошлом и ты туда не вернешься, тебе в будущее.

Татьяна, спасибо за сочувствие. Я жива, я то даже никак не представляю, что могу быть нежива. И здорова я как корова, а отдельные недостатки, которые имеют место быть в моем теле- ну и пусть будут.
Нет, я пока не думаю, не вспоминаю, так отдельные моменты. А вот про уток уже сегодня подумала, что надо упросить соседку, пусть ходит за ними, да ведь и ухода то особого нет, только надо им сделать какой-то навес. Скоро начнут нестись, надо приобрести инкубатор, а дальше утятки и живые деньги. Я ее научу, а деньги себе все заработает, жаль мне трудов: ведь оставила лучших на племя, а мне потом вырастит других уток, конечно, я ей помогу, вот такая я аферистка. Вчера мороз был сильный, стеснялась ей позвонить, вот им задача. Сегодня позвонила, утки живы, все в порядке, соседи собрали немного зерна, оно не все сгорело, как раз недавно закупила, только рассыпалось. Завтра пойду к ней.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
мамаНадя пишет:

Свет , держись , сейчас жду должны перечислить мне денежку и пришлю сразу тебе . Там у меня в ДМ теме народ тоже старается немного собрать , все сразу на карту тебе , без посредников . Главное карту не блокируй .

Спасибо, знаю, что Вам чудеса по плечу. Картой в основном расплачиваюсь за все покупки, мне ведь бонусы идут. Я уже давно научилась покупать так, чтобы мне за это еще и платили. Спасибо.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Добавлю карту Сбербанка, если вы решите помочь и вам удобнее через него. 5469 4200 1402 0336 Это дочкина, которая меня приютила. Тяжело нам с ней притираться друг к другу, уж десять лет как ушла она в другую семью, которая семьей ей не стала. Она у меня умница- красавица.

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

Здравствуйте Света! Очень сочувствую вам. Сама пережила такое, 93 году сгорел дом, сарай в нём поросёнок, тоже зимой, дети на руках были маленькие. Было очень тяжело... Время прошло, всё потихоньку восстановилось.
Бог даст и у Вас всё восстановиться и дом будет, и животинка, только держитесь сейчас, мир не без добрых людей, всё у Вас будет хорошо!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Людмила.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
СВИКИ пишет:

а ну как да и съезжу в гости, и будем дружить домами.

Да вот и приезжай, будем рады. По весне цыплятами да гусятами сможем помочь, если будет желание. Так вот и повод для поездки найдется))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
СВИКИ пишет:

Добавлю карту Сбербанка, если вы решите помочь и вам удобнее через него. 5469 4200 1402 0336 Это дочкина, которая меня приютила. Тяжело нам с ней притираться друг к другу, уж десять лет как ушла она в другую семью, которая семьей ей не стала. Она у меня умница- красавица.

Скопировала к себе в ДМ

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Надя.

Люся Козявкина пишет:

Да вот и приезжай, будем рады. По весне цыплятами да гусятами сможем помочь, если будет желание. Так вот и повод для поездки найдется))[/quote]
Смущаете вы меня царевнами. Уже под ником Русхоз тоже предложил цыплят гусят. Уже планы строю. Целый загон теперь свободен. Только вряд ли что удастся. Сейчас даже не на что нанять кого, чтоб навес для уток сделать пока. Загораюсь, но смотрю реально на вещи.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Звонила в банк. Нет, никак она не видит выписку, чтобы знать от кого или с какой карты. Единственное, что нее выдает компьютер это что перевод сделан с другого устройства, говорит. Размещаю выписку, но в ней отображается только вчерашние операции. Сегодняшние будут завтра.

Вложение
screenshot2016-01-14-00-09-06.png
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Света, здравствуйте! Я очень сочувствую вашему горю. Только помните слова: "Ну какое ж это горе, это горе - не беда". Ну или как-то похоже. Слава Богу живы. Я хочу Вам сказать вот о чем. Не надо думать почему это с Вами случилось, не надо искать за что и почему. Все уже прошло, все случилось. Если верите, то просто поблагодарите Бога за испытания, посланные Вам и начинайте жить. У Вас обязательно появятся силы. Радуйтесь, что у Вас есть друзья, есть к кому обратиться за помощью. Все наладится, все будет хорошо.
У меня был пожар в жизни. Сгорела моя контора со всем имуществом и документами не только моими, но и клиентов, сгорели все деньги и я осталась с тем, что было в кошельке и ипотекой, а зарабатывать никак, и ребенок на руках. Ничего, справилась, руки заняла работой и в голове все ясно стало. И у Вас непременно все получится. Только не опускайте руки.
Я от души Вам желаю удачи! И помогу чем смогу

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Ирина. Согласна, ответственность перед клиентами это просто жуть. Мне самой как-то неловко перед соседями, как будто я виновата перед ними, что и их дом чуть не загорелся. Спасибо за слова поддержки. Только все думается, разве мало у меня испытаний в жизни было?! Вся жизнь сплошное испытание. Делать-то я , конечно, буду, только ничего не знаю чем заняться, последние почти два года только своими животными и живу. Друзей в жизни нет, а вот здесь дорогие форумчане помогают маленько. Я уже смогла купить по мелочам , ведь столько вещей нужно. Эти мелочи и женские всякие разные, какие дорогие эти кружева, раньше не обращала внимания, от простой зубной щетки и крема для лица до сумочки. Так я вспоминаю сумочку, на День рождения недавно дочки подарили по сумочке, красивые и дорогие. Одну с документами я взяла, а другая, кожаная такая розовая с выбитым рисунком, сгорела. Смешно, скажете, нашла о чем думать.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
СВИКИ пишет:

Только все думается, разве мало у меня испытаний в жизни было?! Вся жизнь сплошное испытание. Делать-то я , конечно, буду, только ничего не знаю чем заняться, последние почти два года только своими животными и живу.

Света, не думайте об этом! Просто примите ситуацию как есть. Надо поплакать - поплачьте и вперед. У Вас дочки-лапушки, а у меня пацаны, приходится всегда быть в тонусе)
Я свое сгоревшее добро до сих пор помню) особенно кресло и набор на стол, хотя уже 13 лет прошло. И туфли новые под столом стояли. Вам тяжелее конечно во сто крат - дом это все, это даже не обсуждается.
Света, я тоже после определенных событий живу очень обособленно, хотя много путешествую с младшим сыном, но "в контакт не вступаю"). Мой мир в моем доме и хозяйстве - козы, куры, индюшки, поросята. Так не больно. Здесь на форуме уже много лет, но все больше как читатель. Хотя свою новую жизнь и увлечения я нашла только благодаря форуму и форумчанам. Переезд, работа мужа все отсюда. И Вам, я уверена, помогут многие. Ведь, как сказала одна форумчанка, Вы даете людям возможность проявить свои лучшие качества в этой жизни.
Я там на карту Сбербанка отправила немного сколько могла. Берегите себя

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60939
СВИКИ пишет:

Заявление на материальную помощь подала. Ее выделяют в размере пятнадцать тысяч, на расчетный счет в Сбербанке в течение 30 дней. Но у меня счет в Сбербанке приставами арестован, арестован, что ж, хоть долги покроются.

Свики, срочно откройте новый счет и на него подайте доки. Приставы не успеют его арестовать и вы получите эти деньги.
Держитесь. Чем смогу-помогу

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

не успеют его арестовать

Лера, у простых людей успевают арестовывать, у подруги даже детские арестовали. Это не про нашу честь.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Лучше на дочкину скидывать .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, дорогие мои. С приставок говорила, долг около десяти тысяч, чтобы не забрали государственную помощь, надо идти в банк, взять справку что этот счет открыт именно для получения субсидии, потом к ним заявление писать, потом к начальнику, может не заберут. По поводу Сбербанка, счет я открыла, но сказали так, что арестовать не сам счет, а пользователя, то есть на имя человека в банке накладывают арест, и какой бы счет очередной он ни открыл, он автоматически подпадает под постановление. Что я узнала , вдруг кому-то пригодится информация.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
plansy][quote=Лера фермер пишет:

не успеют его арестовать

Лера, у простых людей успевают арестовывать, у подруги даже детские арестовали. /quote]
Приставы сейчас не злобствуют как раньше и не смотрят свысока, это я увидела. Надо идти к ним и разговаривать. Мне даже сама пристав посоветовала как надо. Это делается через суд. Все решаемо.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Zulya пишет:
СВИКИ пишет:

Только все думается, разве мало у меня испытаний в жизни было?! Вся жизнь сплошное испытание. Делать-то я , конечно, буду, только ничего не знаю чем заняться, последние почти два года только своими животными и живу.

Света, не думайте об этом! Просто примите ситуацию как есть. Надо поплакать - поплачьте и вперед. У Вас дочки-лапушки, а у меня пацаны, приходится всегда быть в тонусе)
Я свое сгоревшее добро до сих пор помню) особенно кресло и набор на стол, хотя уже 13 лет прошло. И туфли новые под столом стояли. Вам тяжелее конечно во сто крат - дом это все, это даже не обсуждается.
Света, я тоже после определенных событий живу очень обособленно, хотя много путешествую с младшим сыном, но "в контакт не вступаю"). Мой мир в моем доме и хозяйстве - козы, куры, индюшки, поросята. Так не больно. Здесь на форуме уже много лет, но все больше как читатель. Хотя свою новую жизнь и увлечения я нашла только благодаря форуму и форумчанам. Переезд, работа мужа все отсюда. И Вам, я уверена, помогут многие. Ведь, как сказала одна форумчанка, Вы даете людям возможность проявить свои лучшие качества в этой жизни.
Я там на карту Сбербанка отправила немного сколько могла. Берегите себя

Ирина Федоровна, спасибо большое, Ваши денежки пришли. Так прикольно про туфли, я тоже всегда вспоминаю всякие мелочи, которые в обычной жизни мы не замечаем. Утром водички попить с медом, а у меня там прекрасный душистый мед остался, сломана у дочки кровать, а саморезов нет- а у меня и саморезы всяких было, и отвертки в каждом углу, потому что я их постоянно теряла. Причесаться- а фена нет... так не хватает этих женских штучек всяких. Вот живем мы и не замечаем, что нас окружает, какие предметы служат нам. Так редко удается почему-то заходить в Интернет, все куда-то идти надо, постоянные дороги, люди, воздуху мало, куда приткнуться, может уехать куда спрятаться. Простите, я не ною, просто привыкаю, поговорить не с кем, хоть здесь напишу, это не обязательно читать, хожу, улыбаюсь, с детишками играю, а хочу домой, так хочу домой.
Сегодня еще пойду в департамент социальной политики, узнаю, может и мои дочки смогут написать заявление, они ведь тоже лишились жилья, хоть и живут в другом месте, но прописаны то здесь .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Некогда, потом поплачу. Может кто подскажет, так понимаю, мне надо срочно восстановить счетчик, как это сделать?
Потом надо подумать, чтоб нанять кого чтоб все расчистить до земли, весь мусор и вывезти. Отремонтировать забор, чтобы собаки не бегали и поганые собакилюди не бродили.
О чем еще надо подумать? Какие первоначальные работы и дела надо произвести? Может, кто подскажет.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Еще я узнала такую штуку, оказывается, соседи могут подать на меня в суд на возмещение ущерба за поврежденное имущество от пожара, произошедшего на моей территории. Это действительно так?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я не юрист, но мне кажется такое возможно только, если доказан умышленный пождог.