Вы здесь

Сгорело всё.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Нужно постораться убрать все металическое с участка , а то кладоискатели все что смогут , все пооторвут .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60939
СВИКИ пишет:

соседи могут подать на меня в суд на возмещение ущерба за поврежденное имущество от пожара, произошедшего на моей территории. Это действительно так?

к сожалению- так

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Света, держитесь! Мы все переживаем за Вас. Ничего в жизни не происходит просто так, особенно такие события. Не нужно сейчас искать ответ на вопрос "почему я?" Иногда мы платим за свои ошибки, иногда за ошибки наших родителей, иногда мы таким образом откупаемся от более страшных вещей (смерти, тяжелых болезней), а иногда жизнь просто пытается нас чему-то научить.
Пройдет время и всё у Вас образуется и будет новый дом и будет живность, потерпите и всё наладится со временем
Я вчера тоже Вам денежку перевела на сбербанковскую карточку

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60939
plansy пишет:

, у простых людей успевают арестовывать, у подруги даже детские арестовали.

Я часто говорю, что люди платят за незнания. твоя подруга может легко снять арест и ей списанные деньги вернут

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Лера фермер пишет:
plansy пишет:

, у простых людей успевают арестовывать, у подруги даже детские арестовали.

Я часто говорю, что люди платят за незнания. твоя подруга может легко снять арест и ей списанные деньги вернут

Да, там даже мельком видела образец заявления, что прошу вернуть деньги и тд. Сейчас власть поворачивается лицом к людям, куда бы я ни пришла- везде разговаривают уважительно, и секретарши такие вежливые.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
мамаНадя пишет:

Нужно постораться убрать все металическое с участка , а то кладоискатели все что смогут , все пооторвут .

Уже в первую ночь соседка слышала стуки звуки, мародеры тут как тут. Я сказала дочери, которая у мужа живет, чтобы его родственники собрали все железо, все хоть не чужим. А железа там о ей, только недавно навес доделала, получилось все три сотки под профнастилом, да так бочки и прочее. Пожар был такой горячий, что даже дуршлаг расплавился и железные посудницы потекли. Два морозильника и холодильник полностью забитые мясом.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
СВИКИ пишет:
мамаНадя пишет:

Нужно постораться убрать все металическое с участка , а то кладоискатели все что смогут , все пооторвут .

Уже в первую ночь соседка слышала стуки звуки, мародеры тут как тут. Я сказала дочери, которая у мужа живет, чтобы его родственники собрали все железо, все хоть не чужим. А железа там о ей, только недавно навес доделала, получилось все три сотки под профнастилом, да так бочки и прочее. Пожар был такой горячий, что даже дуршлаг расплавился и железные посудницы потекли. Два морозильника и холодильник полностью забитые мясом.

Света , отставить ! Уже это БЫЛО . От того что тебя кандрашка хватит лучше не станет .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, МамаНадя, прошу прощения, хватит ныть, все восвоспоминания в прошлом. Тем более принесли мне некоторую одежду, сапоги, пальто, шапку. У меня таких вещей никогда не было. Странно, до этого события у меня не было зимних сапог, а теперь четыре пары, не было красивой куртки, а теперь два замечательных пальто, а шапка норковая именно такая которую мне хотелось. Странные ощущения. Привыкаю не только к иному ритму жизни, но и заново учусь быть красивой женщиной.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
СВИКИ пишет:

Да, МамаНадя, прошу прощения, хватит ныть, все восвоспоминания в прошлом. Тем более принесли мне некоторую одежду, сапоги, пальто, шапку. У меня таких вещей никогда не было. Странно, до этого события у меня не было зимних сапог, а теперь четыре пары, не было красивой куртки, а теперь два замечательных пальто, а шапка норковая именно такая которую мне хотелось. Странные ощущения. Привыкаю не только к иному ритму жизни, но и заново учусь быть красивой женщиной.

Воооот ! И все остальное будет . Просто как Макляк сказал , что пришло время менять сараи и нетолько строения но и в голове и в жизни .

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
СВИКИ пишет:

Некогда, потом поплачу. Может кто подскажет, так понимаю, мне надо срочно восстановить счетчик, как это сделать?
Потом надо подумать, чтоб нанять кого чтоб все расчистить до земли, весь мусор и вывезти. Отремонтировать забор, чтобы собаки не бегали и поганые собакилюди не бродили.
О чем еще надо подумать? Какие первоначальные работы и дела надо произвести? Может, кто подскажет.

По поводу счетчика. Я так понимаю вы хотите восстановить электроснабжение дома. Здесь могут возникнуть некоторые затруднения. Где у вас раньше стоял счетчик? В доме? Осталось ли место установки счетчика несгоревшим. Электрики не могут подключить электричество без строения, но в некоторых случаях (нужно уточнять для вашего региона) счетчик может быть установлен в отдельно стоящем шкафу на улице (на период строительства или постоянно). В любом случае вам надо обращаться к вашей энергоснабжающей организации с которой у вас был заключен договор на электроснабжение. Я в подобном случае писала заявление на восстановление существовавшего до пожара подключения. Если вам придется оформлять новое подключение, то это чревато большой бумажной волокитой (соотвественно время и деньги). Если у вас сохранились провода идущие от столба к дому, и просто нужно заменить счетчик поврежденный пожаром, то вам также нужно обратиться в энергоснабжающую организацию с заявлением на замену вышедшего из строя счетчика (счетчик придется купить новый за свой счет). Уточните у них требования к счетчику прежде чем покупать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо за ответ, Людмила. Я думаю восстановить счетчик, ведь придется выполнять какие-то работы и может строиться. Ящик можно повесить на столбе. На самом участке ничего не осталось, там только расчищать все до земли. Только вот теперь что думаю, вряд ли я смогу построить дом теперь уже, в ближайшие годы точно. Этот счетчик просто украдут. А иногда думаю, не уехать ли мне на заработки куда. Так может и не стоит электричество восстанавливать. Только вдруг тогда лишат лицевого счета? Пока еще не узнавала этот вопрос.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А через сколько времени Вы восстанавливали счетчик? Вообще можно ли будет его восстановить или придется новый брать? Это понятно, что все за свой счет надо будет делать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
СВИКИ пишет:

Так может и не стоит электричество восстанавливать. Только вдруг тогда лишат лицевого счета? Пока еще не узнавала этот вопрос.

Вам надо обратиться в сбытовую компанию, чтобы не лишиться лицевого счета. Когда я оставляла закрытую квартиру, писала заявление, что уезжаю и пользоваться не буду какое-то время эл-вом. Они составляли акт, записывали показания, квартиру обесточили. Когда приехала продавать, квартиру опять подключили.
Сочувствую вам всей душой. Держитесь. Делитесь, выговаривайте свои переживания, одной тяжело нести такой груз. Я тоже все теряла, правда, не из-за пожара, просто так обстановка в стране складывалась. Знаю как больно. Крепитесь. Возмите паузу. Решение придет, выход будет! Все можно преодолеть, исправить, главное близкие живы-здоровы. Однажды у меня был тупик полный: жилья нет, чужой город, у мужа даже паспорта нет, проблема с гражданством, только работа, работа и н каких перспектив... И однажды, идя на работу, зашла в церковь. Просто стояла и молча ревела. И вдруг так стало на душе легко, приятная пустота наступила какая-то, как в невесомости. И с этого дня как-будто течением понесло: стали решаться проблемы, появилось понимание что надо делать... Сил вам!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Natali13 пишет:

Света, держитесь! Мы все переживаем за Вас. Ничего в жизни не происходит просто так, особенно такие события. Не нужно сейчас искать ответ на вопрос "почему я?" Иногда мы платим за свои ошибки, иногда за ошибки наших родителей, иногда мы таким образом откупаемся от более страшных вещей (смерти, тяжелых болезней), а иногда жизнь просто пытается нас чему-то научить.
Пройдет время и всё у Вас образуется и будет новый дом и будет живность, потерпите и всё наладится со временем
вчера тоже Вам денежку перевела на сбербанковскую карточку

Спасибо большое, Натали. Все думалось про Ваши слова, сразу не ответила, про то, что мы откупаемся, кто ж может знать, что нам предназначено. Может и так. Мне жалко животных, они-то за что пострадали, я даже боюсь представить как они умирали... Мне казалось, что я наконец-то в начале верного пути. Училась, растила, отбирала, выбирала, покупала, продавала, оставила лучших. Договаривалась о стройке, копила деньги, строила планы. Конечно, эта боль пройдет. Не уверена теперь насчет дома, а будет дом- и живность будет. Еще Вы говорили про глоток воздуха, у меня было подобное, после этого я закрылась, зашорилась, хорошо мне было только дома и здесь, на Портале. Ну что ж, вперед, к новой жизни.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Фрау, ценный совет про заявление. Надо будет провентилировать, а также урегулировать, приконопатить и застолбить.

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
СВИКИ пишет:

А через сколько времени Вы восстанавливали счетчик? Вообще можно ли будет его восстановить или придется новый брать? Это понятно, что все за свой счет надо будет делать.

Мы восстанавливали через 12 лет. Наш лицевой счёт был закрыт, т.к. прошло более 10 лет, то наши документы отправили в архив. Мы писали заявление на имя директора о восстановлении лицевого счета, сначала нам отказали, но потом всё же восстановили. Всё это время мы строились, покупали понемногу стройматериал и делали всё своими руками. На строителей денег не было, в 90е с деньгами вообще было сложно, а надо было ещё одеть, обуть и накормить троих малолетних детей. Сгорело тоже всё дотла и счётчик ставить было некуда, поэтому сначала готовили на костре, потом уже разжились газовой плитой старого образца с баллоном, а в качестве освещения использовали свечи и керосиновую лампу. Некому было помочь ни средствами,ни руками,ни советом. Если бы я строилась сейчас, то наверное взяла бы сначала утеплённый строительный вагончик б/у, подключила бы электричество, и строилась потихоньку...
А сам счетчик однозначно придётся покупать новый,и обязательно с паспортом, старый уже повреждён пожаром и восстановлению не подлежит.Счётчик действительно могут украсть, у нас в Татарстане теперь счётчики дома не ставят, только на улице в металлическом ящике, чтобы через забор можно было посмотреть показания. На металлический ящик можно поставить замок, врятли его станут пилить мародёры (хотя кто их знает), а так ящик под напряжением, его просто так не унесут.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
СВИКИ пишет:

Одна мысль только почему со мной-то это, за что, что я не так делала, старалась ни с кем не ругаться, в комментариях нигде грубо не выражалась, с животными потихоньку складывается, планы на постройку, пусть мизерными шагами, но все идет своим чередом, то есть шло. Неужто так действительно надоели Господу мои рыбьи попытки пробиться? Чем же я Ему не угодила, ведь вела себя по возможности правильно, судьбе не перечила, принимала все с благодарностью, жила тихо, редко какие встряски были, разве если что-то, что терпеть нельзя никак, не приемлю насилие над личностью. Чего говорю сама не знаю. Почему я

Тяжелые переживание или эпизод в вашей жизни вовсе не означают, что вы провалили «экзамен» или заслужили происходящее с вами. Подобная идея возникает из ложного убеждения, что где-то там, неведомо где, есть рассерженный Всемогущий Бог, который готов наказать вас в ту самую минуту, когда вы совершили ошибку. Это лишь рудимент патриархального смятения и в нем нет ни доли правды.
Бог — это любовь и только любовь, и вы всегда в самом центре ее. Создатель никогда не покинет и не осудит вас — вы сами покидаете и критикуете себя. Вы, как дети, играете в прятки с Богом, веря, что всегда можете уйти и избавиться от Его Священного Присутствия, хотя на самом деле вы этого сделать не в состоянии. Вас всегда окружает и вам всегда покровительствует Беспредельный Божий Дух.
Испытания в вашей жизни — это не божественное возмездие со стороны ревнивого Создателя, которому не нравитесь вы или что-то сделанное вами. Они просто указывают на то, что вы активно движетесь по пути уроков жизни. Не как наказание должны вы рассматривать трудности, а как нечто, что сами привлекаете к себе, поскольку выходите на следующий уровень понимания своей священной природы

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Людмилла пишет:

Если бы я строилась сейчас, то наверное взяла бы сначала утеплённый строительный вагончик б/у, подключила бы электричество, и строилась потихоньку...

Людмила, очень классное предложение. thank_you good а еще лучше два: один для себя, другой для пусть не многочисленной, но живности.. и потихоньку начать все сначала.

СВИКИ, у нас во Владимирской области человек оказавшийся в трудной жизненной ситуации может через собес получить 60000 в помощь на становление своего дела.. Нужно узнать в Вашем территориальном отделе соц. защиты.. нет ли подобных программ? Если есть - это хорошо.. всяко полегче начинать будет wink

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Наконец-то закачиваются эти выходные, целый день из угла в угол , помыла посуду, приготовила, отремонтировала кровать, погладила, чего еще делать, тоска. Вот, Сергей, не пойму Ваших слов. Я вовсе не думаю, что Бог на меня сердится, однако же - уничтожая стремление- это Он так любит? .. уж полтинник скоро, сколько ж можно испытаний, уроков этих, пора уж и переменам быть. И что это за "нечто", вырастающее из убийства невинных животных и выводящее эту природу на другой- какой?- уровень?! Я в этой философии пыталась разобраться, но только настоящая жизнь покажет... а что покажет: а фиг знает, не хочу никаких клише, никаких высокопарных фраз. Спасибо.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Свики, дорогая, позвольте дать Вам совет. Идея с вагончиком очень хорошая. Можно купить подержанный на стройке. Там можно будет разместить печку буржуйку. Мне тоже хочется пожелать Вам сил и не падать духом.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Людмила, Ваш рассказ очень ценен, вообще страшно, я хотя бы готовлю не на костре. Про счетчик буду завтра узнавать, пока не знаю как поступить, с одной стороны он нужен, ведь надо расчищать пожарище, с пилить остатки столбов, разбить фундамент и плиту, которую залила под будущий пол, восстановить забор. Это первоочередное, я уже и про вагончик думала, но с другой стороны, денег на это вряд ли будет, ближайшие зарплаты надо будет все равно тратить на одежду и за квартиру, не буду же я у дочки многодетной сидеть на шее, у нее и самой то минимум мебели и прочего, да на съемной квартире. Ладно, надо немножко времени, а то сразу все навалилось. Вот теперь еще соседи на собаку жалуются, мешает, бегает туда-сюда, люди боятся ее, придется усыплять. Опять плакать буду, блин.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Не падайте духом! Постарайтесь закрыть страницу жизни и начать все сначала.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Юлия Мила пишет:

Свики, дорогая, позвольте дать Вам совет. Идея с вагончиком очень хорошая. Можно купить подержанный на стройке. Там можно будет разместить печку буржуйку. Мне тоже хочется пожелать Вам сил и не падать духом.

Спасибо, Юлия. Вагончик с доставкой и установкой все равно минимум 60 тысяч. Если они были, я бы лучше сняла домик пока, да хоть курешек завела, все занятие. Наверно, все же вагончик- это ненужная трата, которая мне прибыли не принесет, да и впоследствии потребует затрат на утилизацию. Приходится думать надолго вперед. Да, вот здесь две задачи и надо вывести плюсы и минусы каждой. Тяжело блондинке.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вы знаете, мне удалось купить вагончик за 15000. Остался после рабочих. Снять домик тоже неплохо. Тем более есть недорогие варианты в деревнях. У Вас есть работа?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У моей бабушке сгорел дом, когда ей было 60 лет. Первое лето мы жили в сарае. Из досок бабуля соорудила спальные места. Она сидела на пепелище горем убитая, но к ней пришла незнакомая женщина и говорит, не падай духом, я тоже пережила такое горе, построишь новый дом. Бабуля справилась. Мы до сих пор живём в том доме, уже 40 лет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
СВИКИ пишет:

ро счетчик буду завтра узнавать, пока не знаю как поступить, с одной стороны он нужен,

Когда еще нет строения, на время строительства существует вариант, когда эл-во подается без счетчика, снимается фиксированная плата, тоже как вариант, можете уточнить.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Bosya пишет:
Людмилла пишет:

Если бы я строилась сейчас, то наверное взяла бы сначала утеплённый строительный вагончик б/у, подключила бы электричество, и строилась потихоньку...

Людмила, очень классное предложение. thank_you good а еще лучше два: один для себя, другой для пусть не многочисленной, но живности.. и потихоньку начать все сначала.

СВИКИ, у нас во Владимирской области человек оказавшийся в трудной жизненной ситуации может через собес получить 60000 в помощь на становление своего дела.. Нужно узнать в Вашем территориальном отделе соц. защиты.. нет ли подобных программ? Если есть - это хорошо.. всяко полегче начинать будет wink

Сейчас спокойно, все улеглись, еще раз перечитываю ваши советы, размышляю, посмотрела объявления, можно вагончик и за тридцать купить, но опять же доставка, подремонтировать придется,... Ну уж нееет, правильно Макляк сказал, и МамаНадя:" сараи в нашей голове". Нет, нет у меня времени на времянки и бытовки, да и , действительно, не хочу. Если уж начинать с нуля, с чистого листа, то уж сразу поэму писать. Я и так третий год во времянке живу, надоело. Жила. Единственное, что надо будет сделать, навес, чтобы нам переодеваться, ведь дочка согласилась, что нынче надо будет немного посадить какой-то еды. Шорт побери, опять вспоминаются вещи, которые раньше не ценили, и пленка разная, и дуги, и трубы, и поликарбонат, ох, блин горелый. Пока пишу, размышляю, помогает, утверждаюсь, посоветоваться больше не с кем.
Светлана, по поводу материальной помощи. Может, кому пригодится. Есть две разные организации: Департамент социальной политики при администрации района и отдел социальной защиты населения. В первом помощь в размере 15 тысяч, в отделе не знаю, но заявление тоже написала. Надеюсь.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Юлия,работы, нет, но на этой неделе уже вплотную займусь, поэтому далеко снимать не вариант, тем более, чем дальше в лес, тем хуже дома, а ремонтировал чужое имущество это не для меня, я скупидом. Вобщем, еще неделю думаю, как с работой образуется.
Фрау Ирина, про такой вариант я знаю, я в позатом году сделала техническую документацию на огород, оставалось столб поставить и ящик повесить, но началось безденежье и я стала рыбой.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Юлия, бабуле Вашей респект, я тогда тоже буду строить. Вобще думаю: замуж, что ли выйти, кто возьмет бедную погорелицу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
СВИКИ пишет:

Вобще думаю: замуж, что ли выйти,

good angel вот, уже и мысли повеселее пошли!