Вы здесь

Серый гусь

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Всем привет!!! Со своего детства помню как в деревнях на лугах и речках послись Серые гуси, и вот в наше время этого практически не увидешь. Очень редко можно увидеть породистую птицу,а в селе и подавно,все перемешалось. Вот уже лет 6 я мечтаю завести простого Серого гуся ,но как результат-в нашей области его уже не найти.Попадаються экземпляры уж больно похожие на него,но утратили способность насиживать. Очень интересно услышать как в других регионах обсоят дела с этой птицой.Все таки моя мечта должна сбыться)))))


Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Серые домашние гуси и правда исчезают,встречаются мало.У нас в Беларуси ещё можно встретить в деревнях простых серых гусей.Они не очень крупны и сносят немного яиц,но очень хорошо высиживают яйца и выхаживают молодняк.
Хотя в последнее время их вытесняют белые фабричные гуси или их скрещивают с серыми для укрупнения.

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Здраствуйте Ольга Владимировна!!! Спасибо что откликнулись))) Видимо поэтому и вымирают что имеют низкие показатели,очень обидно что так происходит.Мало кто по настояшиму любит птицу и держит для души sad

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Да люди делают выбор в пользу более продуктивной птицы.
У меня например есть такая гусыня серая,я её скрещиваю с помесным холмогорским гусаком.Сносит мне эта гусыня около 20яиц насиживает.Тушки её 6-месячных гусят около 4кг. - что вполне неплохо.Гусят эта серая гусыня выводит хорошо и выхаживает.
Позже фото выложу.Где-то есть.

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Буду ждать фото с нетерпением)))

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

купила 10 гусят.но из них осталась 6 остольные погибли и с этими не знаю вы хожу нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах