Вы здесь

Венгерские пуховые гуси

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Купила в мае 12 маленьких гусяток. По уверению заводчика - венгерских пуховых. Сейчас им примерно месяца полтора - у одного гусика стало отчетливо проявляться черное пятно на голове и спинка черная.
Я в сомнениях - толи это просто брак (ген какой-нибудь вылез), толи мне подсунули кого-то, но явно не венгерских пуховых.
Кто знает об этой породе, расскажите, пожалуйста. Может у кого в хозяйстве она есть. Очень хочется увидеть фото живых гусей, а то информации в интернете о них - мизер.
Заводчик мне сказал, что ему удалось всеми правдами и неправдами заполучить несколько гусят на Благоварском заводе, мол, они их не продают, а он какими-то путями - с кем-то договорился и так далее (его слова) достал их. Эти гусята в последствии и дали такое вот потомство.
Судя по тому, что из "мускусных" утят, купленных у него же от, якобы, Благоварских родителей, вырастает непонятно что, но явно не мускусы, у меня и насчет гусят сомнения возникли.

Одним словом, хочется по-больше узнать о венгерской пуховой породе гусей, чтобы сориентироваться в своем гусином стаде :)


Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Здравствуйте! А вы напишите в поисковике про Благоварский завод, и найдете там интересное. Я набрал, венгерские пуховые там мимо пролетают где-нигде, а вобщем они специализируються на рейнских и линдовских, а венгерскую для выведения уральских чуть-чуть брали. Но фотак венгерских там я не нашел, а мускусные там есть и неплохие (меня заинтересовали).

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Arkadij пишет:

Здравствуйте! А вы напишите в поисковике про Благоварский завод, и найдете там интересное. Я набрал, венгерские пуховые там мимо пролетают где-нигде, а вобщем они специализируються на рейнских и линдовских, а венгерскую для выведения уральских чуть-чуть брали. Но фотак венгерских там я не нашел, а мускусные там есть и неплохие (меня заинтересовали).

Спасибо, я уже облазила их сайт вдоль и поперек :)))
Ну вот как раз - венгерских они не продавали, а брали для себя. Так что в этом меня заводчик не обманул. Он и сказал, что просил их официально продать, но ему отказали, так он с кем-то договорился через 10-е руки ему таки удалось их выудить.
Мускусные - да, там очень хорошие. Я бы с удовольствием завела - но вот не сошлось :(((


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах