Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 2 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Главное чтобы размерчик мамин был))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В эти выходные попробовали мы данное черное мясо.
Конечно курица она и есть курица. Даже с черным мясом. Но разница есть. Ощутим тонкий пикантный вкус. (сравнивал с обычной курицей одинаково приготовленной). Кстати при термообработке некоторые кусочки мяса стали белымы.
Понравилось, интересно. Есть разнообразие. И желание иметь в хозяйстве тоже, но крупнее - укрепилось.
А предложение остается в силе. По поводу 10-ти тушек аборигенов для пробной реализации.

Украина
11.09.2013 - 22:27
: 6

Новеньких в клуб принимаете? blush2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Бука-Ко" пишет:

Новеньких в клуб принимаете?

laugh Так вдохновитель клуба к виандотам перебежал, тема глохнет, так что показывайте свою птицу. Интересно её происхождение, что? и откуда? thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

...там Юрий вдохновитель...

О нём и речь... thank_you Замутил и сбёг.

Украина
11.09.2013 - 22:27
: 6

Хвастаться пока нечем, вернее некем, но я очень надеюсь исправить это в ближайшее время.
У меня питомник кавказких овчарок, причем занимаюсь я старотипниками, ну то есть у меня такие собаки какими они были 20, 30 лет назад, аборигены тоже нам не чуджы, так вот тема о шелках для меня очень перекликается с темами о кавказах. В погоне за эфектностью потеряли функциональсность, неприхотливость и т.д, зато смотрятся прикольно. Видимо, привычка смотреть глубже, а не только на красивую обертку у меня и на птицу перешла. И могу с уверенность сказать что эта птица еще займет достойное место на подворьях птицеводов. Просто уж очень мало информации, мало кто знает что бывает такая птица. Вот на личном примере, я тут так загорелась такой птичкой, что уже заразила всех с кем о ней разговаривала, даже те кто считал что ой оно же черное, как его есть, поменяли свое мнение, в пользу зато полезное очень, а желающих приехать на борщик из чудо птички, вообще пруд пруди, даже с тем что готовить они его будут сами, и это все при том, что у меня этой птицы пока еще нету.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Бука-Ко" пишет:

....а желающих приехать на борщик из чудо птички, вообще пруд пруди,...

Помнится в ранних журналах ПХ, была статья одного украинского птицевода. Так на его фото, шелки очень были похожие на наших, китайских.

Украина
11.09.2013 - 22:27
: 6

Куры у меня совсем недавно,поэтому журнулавов нету, да и с птицеводами я пока еще не знакома, но если есть возможность лучше я обзаведусь курами которые максимально близки к первоисточнику. Птицу завела для себя, семья у нас большая и всех интересуют продуктивные качества, даже чтоб обеспечить их запросы яйцом, нужно не маленькое количество птицы, а про мясо я вообще молчу. А тут такая чудо птица, от фото Николая весь монитор слюной залила.

Кстате у меня будет большая просьба, мне как рядовому любители, просто не найти людей которые держат этих птиц, а хотя бы минимальная база данных владельцев,очень бы облегчила поиск птицы для таких как я.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ай, ай, ай, LAV. Ну как не стыдно.
По-моему в своих топиках я четко говорил все. Да и с Николаем у нас все прозрачно. Посмотрите, о чем я писал. Да я хочу это мясо. Но я не готов заниматься селекцией и обменом, т.к. все же нацелен на виандот.
И людям только в клубе (я уверен) можно добиться большего, чем единолично. Стать самодостаточными, вменьшей мере зависящими от заграницы. Иметь свою базу разводчиков.
И все за что взялся Николай (Н.Б.) я поддерживаю, и по море своих сил всегда готов оказать поддержку.
Что же касается птицы, то у меня просят черное мясо, а у меня его нет. Есть только декорашки, а это сами знаете слезы, а не мясо. Я считал, что с стандартами поинтересней будет, но там тоже мяса нет особо. Вот такие мы кровожадные до черного мяса smile3
Прекрасно Бука-Ко имеет базу и опыт в селекции. Поэтому многие нужные вещи вычислить сможет. И Бука-Ко вы в самом начале, при становлении этого нужного клуба.
Сейчас я так понимаю идет подготовка к тому, где и как достать аборигенов без инбридинга. Вся надежда на участников клуба, что они с этим справятся. И остальным достанется. wiggle

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

p.s.
Да и сотрудничать могут все такие темматические сообщества. те которые реально живые и ведут свою деятельность. Это им только в плюс. В последующем и единые выставки здесь проводить. Ну разве плохо на выставить свою гордость, и сравнить ее как она выглядит по отношению к другим птицам у других разводчиков.
Перспеутива всегда существует, главное на нее что бы желание и силы были. И ассоциацию в будущем можно было б сделать при благоприятном стечении обстоятельств. Но так далеко в будущее смотреть не люблю. Там все туманно.

Украина
11.09.2013 - 22:27
: 6
Воронянский пишет:

В Токмаке (Запорожская область) свободно можете приобрести дешёвых шелков в любом количестве.

Аборигенных? Я могу пару минут пешочком прогуляться и купить европейских, или заказать чтоб привезли из заграницы,благо все рядом, но меня они не интересуют, хочу аборигенов.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

[Спасибо Юрий за поддержку.
Насчет инбигрида беспокойств абсолютно нет.
Я смогу привезти еще 2-3 линии не хуже своих.
Если будут единомышленники, пробъемся.
Волнует одно, чтобы не коммерция в первую голову была, а хорошая птица.

На данный момент у меня около 30 пород (так получилось).
И не могу решиться избавиться от кого-то, хотя всех не тяну.:)
Хотя все породы разделены минимум на 2 стада, веду статистику, всех не менее раза в месяц взвешиваю.
Мои шелковые аборигены, похоже остановились в росте.

Да ладно Николай, в таких делах не поддержать и палки в колеса ставить - поскудство.
Если есть возможность достать еще 2 - 3 линии аборигенов, то следует это сделать. Т.к. все же в клубе уже есть люди и они желают получить материал.
Все что селает Николай как руководитель этого клуба (прошу отметить, который добровольно взял на себя эти обязанности, не корысти ради) и сама направленность клуба говорит о том, что птица сейчас будет не для того, что бы из нее выхать монетный звон в корман.
Задача у клуба и у тех единомышленников которые уже в нем:
1. Получить материал.
2.Сохранить материал
3.Привести его в соответствие, о котором говорилось выше.
Если я не прав, подправте.
Если я прав. То подтвердите повторно свое желание.
Со своей стороны, готов оказать содействие в передаче материала (яиц). Если говорить про Украинское направление, у меня много сотрудников с украины, которые раз в 2-ве недели, или раз в месяц едут к себе на родину. С украинскими коллегами этот вопрос можно решить, там на машине в любую точку за яйцами подъехать можно. Это не в Китай ехать. А если говорить про Россию, то передача в другие регионы не так сложна, т.е. тоже разрешима.
К сожалению правда неизвестно сколько вылупится из яиц после такого путишествия. Поэтому заказывать нужно видимо побольше.
И сейчас видимо самое лучшее время для этого. Жары нет, и холода нет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

....Если говорить про Украинское направление, у меня много сотрудников с украины, которые раз в 2-ве недели, или раз в месяц едут к себе на родину. С украинскими коллегами этот вопрос можно решить, там на машине в любую точку за яйцами подъехать можно. Это не в Китай ехать.....

О-о, Юрий вот это хорошая информация и для меня. Тоже буду думать в этом направлении, через Москву. scratch_one-s_head
Китаёзов полный огород бегает, если меньших кошак не перетаскает, на весну приличное стадо будет.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр. Но только яйцо. Они не будут связываться с птицей

Украина
11.09.2013 - 22:27
: 6

Лично я буду благодарна за любую помощь blush2 . Московские друзья собачники, обещали в случае нужды помочь, ну типа встретить и передать дальше, но если есть подстраховка, это вообще замечательно.

Украина
11.09.2013 - 22:27
: 6

Кстате, у меня есть телефончик мужика, который бусом народ в /из Москву возит, я с ним собак както передавала, едет через Белорусию, забирает и развозит по адресам, если кому надо поделюсь координатами.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Это очень хорошо.
По поводу яичек. Я бы с удовольствием взял на мясо. А для долгого содержания все же надо Китайские с последующим обменом. :)

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Отмечусь hi

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Н.Б." пишет:

Если будут единомышленники, пробъемся.
Волнует одно, чтобы не коммерция в первую голову была, а хорошая птица.
А хорошую птицу можно уже продавать по хорошей цене.:)

Набиваюсь на запись именно в Ваш клуб.
Немного о себе. Семья горожан, не нюхавших навозу, решает жить в своем доме и обрасти хозяйством. Все делаем в первый раз, подсказывать некому, поэтому регулярно наступаем на грабли разных размеров и расцветок.
Из всей скотины - кошка, да пара алабаек. И бешеное семейное желание развести вкуснятину вокруг себя. Начать по весне решили с кур. К этому времени сарайку достроим. А если посмотреть на мое местожительство, то горбылем не обойтись. Короче, целый домик с отоплением.
А тут , на днях случайно познакомилась с Вашей супругой (по телефону). И столько энтузиазма было в её словах, что с породой я наверно определилась.
На фото мне курочки понравились. Но у меня, к генеральному генералу нашего клуба возникает масса вопросов.
- расскажите для новорожденных (или дайте ссылку, где можно почитать) о птичках поподробнее. Как несутся, вес и цвет яйца, чем кормите.
-о мясе черных кур. Свои впечатления.
-какие трудности и неожиданности могут возникнуть в разведении.
-если можно-о недостатках породы и как вы с ними справляетесь.
-можно ли вести клеточное содержание..(хочется минимизировать отапливаемую площадь, а то сезон отопительный 9 месяцев.)

Сама обязуюсь, под чутким руководством, заниматься разведением породы и поддерживать её чистоту. Не допускать тесного инбридинга. Отчитываться о проделанных результатах.
Ну вот... что-то много понаписала.

Если ко мне какие вопросы есть, задавайте...отвечу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

Слышал, что намокать им нежелательно....

Да нормально всё, неоднократно под дождь попадали. Вот молодые, если их застанет первый сильный снег, где- нибудь на выгуле. Боятся в курятник идти, даже если до него 3-5 метров. Стоят и топчутся на месте. Помнится, дня через два после сильного снегопада, в саду под деревом увидел цыплачка. Кругом снег, а он пятачок вытоптал и крутится на нём. Ну ничё, не обморозился. Теперь каждый год тщательно, после первого снега смотрю, все ли на месте. ...А взрослые уже нормально, утром выпустишь, подпрыгивая через свежевыпавший снег несутся под клетки с кроликами. Целый день там пасутся, гребутся в остатках сена.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Здравствуйте! А я Вам со своими шелками подхожу, мясо чёрное, птица не знаю, для карликов крупная, а для таких мелковата, если интересно взвешу.
Фото могу выложить, хотя многие видели. В выходные постараюсь сделать более качественные фото.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124
Н.Б. пишет:
Надежда Драгунова пишет:

Отмечусь hi

Присоединяйтесь.:)

thank_you Пока не с чем... Смотрю - облизываюсь, а развести не удается sad

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Сделала первый шажок к мечте.
Муж вчера с отпуска привез мне подарок - инкубатор. Аж на 70 яиц. super
Сказал, что с автоматическим поворотом.
Может инкубатор и г cen но, но у меня это первый.
В смысле - инкубатор))))
А муж - молодец, спасибо ему. Порадовал roma wub
Теперь буду инструкцию изучать и потренироваться пару раз хочу до весны, прежде чем к Н.Б. за племенным яйцом обращаться.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Для первого (в смысле инкубатора) вполне не плохо, а что за фирма?

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Юрий_Юрий" пишет:

а что за фирма?

Золушка
Для меня - непонятный пенопластовый космический аппарат.
Причем приведена таблица влажности для сухого и мокрого термометров. А термометр электронный в наличии 1 шт. С проволочкой на конце. Если нажать на нем кнопочку он показывает 37 а во второй раз нажать , то показывает 5. Что это за цифры - не понятно. В доме не может быть 37 градусов и 5 ......(((((( Причем, как я понимаю - это сухой термометр, а где брать мокрый - непонятно..... И еще там нет овоскопа, но мы приспособим фонарик.
Фото на инструкции не четкие, зато электрическая схема прорисована замечательно. bang
КАК ЭТА ФИГНЯ МОЖЕТ ЯЙЦА ВЫВОДИТЬ??????????? cry cry wacko2 shok

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Лариса Сергей пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

а что за фирма?

Золушка
Для меня - непонятный пенопластовый космический аппарат.
Причем приведена таблица влажности для сухого и мокрого термометров. А термометр электронный в наличии 1 шт. С проволочкой на конце. Если нажать на нем кнопочку он показывает 37 а во второй раз нажать , то показывает 5. Что это за цифры - не понятно. В доме не может быть 37 градусов и 5 ......(((((( Причем, как я понимаю - это сухой термометр, а где брать мокрый - непонятно..... И еще там нет овоскопа, но мы приспособим фонарик.
Фото на инструкции не четкие, зато электрическая схема прорисована замечательно. bang
КАК ЭТА ФИГНЯ МОЖЕТ ЯЙЦА ВЫВОДИТЬ??????????? cry cry wacko2 shok

Надо просто купить электронный влагомер Температуру держать около 38-38.3 градусов

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Нормально выводит. Единственный минус его - скачет температура , и забиваются воздушные отверстия. Погоняйте его вхолостую 3-4 дня.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Лазила в интернете
Нашла фото в сборе - добрые люди выкладывают, и у нас веточка на форуме нашлась.
Не понимаю, почему производитель не может толково объяснить и сфотографировать.
В Якутске птицу выводят считанные единицы людей.
У нас инкубаторы не продают. В зоомагазинах надо поискать электронный влагомер. И клизму с длинным носиком для заливки воды в аптеке посмотреть.

"Daryta" пишет:

и забиваются воздушные отверстия

А чем они забиваются?

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Добрый день! Повезет ли кто-то шелковых аборигенов в Екатеринбург на выставку 7-8 декабря? Мы очень хотим разводить этих птиц, только как приобрести, не знаем smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мне Сергей Дмитриевич присылал яйцо из Барнаула. Вывелись хорошо, но пришлось продать, места для содержания не нашлось по осени.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах