Вы здесь

Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Grundig пишет:

Скандалы, интриги, расследования...........
Зачем все это?
***
Тема превращается в срач, не успев начаться, прискорбно

Лично мной движет любопытство (а оно, как известно, двигатель прогресса smile3 ). И спрашиваю я искренне, без всякой задней мысли. Мне кажется, не надо в каждом вопросе (уточнении, дополнении) пытаться найти какой-то подвох.
Тоже рассчитывала на более полную информацию, когда заикнулись об исследовании состава яиц, - сказал "А", скажи и "Б".

Grundig пишет:

Интересные куры, отмечусь.

P.S. Если требующие анализа скинутся деньгами, то Николай сможет провести анализ, не проблема victory

И, хотя я "требовала" не анализа, а результатов уже проведённого анализа, то, если "не проблема" провести более подробные исследования, я не прочь была бы скинуться деньгами и пожертвовать n-ную часть своей пенсии для удовлетворения своего любопытства (только промышленными комбикормами бы не кормила, иначе, думается, большого отличия от фабричных кур и не обнаружится)

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
LAV пишет:

И для чего он обычному любителю? По-моему только вкусом яйца анализ ведём, особенно когда есть с чем сравнить.... smile3

Кому как! Меня вот, кроме вкуса, интересует ещё и польза "поедаемых" продуктов.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Н.Б. пишет:
Alsu пишет:
LAV пишет:

И для чего он обычному любителю? По-моему только вкусом яйца анализ ведём, особенно когда есть с чем сравнить.... smile3

Кому как! Меня вот, кроме вкуса, интересует ещё и польза "поедаемых" продуктов.

Чтобы какой нибудь из продуктов питания принес реальную пользу, нужно одновременно скушать его не менее ведра. smile3 Яйцо относится к продуктам питания, а не к лекарственным средствам. Поэтому и рассматривать его нужно в первую очередь с этой стороны.:
***
Китайцы, в отличии даже от нас, не держат любую птицу только ради красоты или чтобы она им спела на ночь глядя.
Для них важна как продуктивность так и полезные свойства яйца (птицы).

Вы противоречите сами себе, то обращая внимание на полезные свойства яйца и мяса, то, возражая мне, не видите реальной пользы в продуктах питания. Кстати, я и не относила яйца к лекарственным средствам (хотя, полагаю, при определенных условиях, они (и не только они) могут ими стать)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Alsu пишет:

Кстати, я и не относила яйца к лекарственным средствам (хотя, полагаю, при определенных условиях, они (и не только они) могут ими стать)

Так уколы свежеснесённым яйцом по Капустину, чем не лекарство?
...Мне вообще гоголь- моголь из сырых яиц черномясых кур нравится, впрочем как и маринованные. А яйца от обычных кур просто жарим, варим и всё.....

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
LAV пишет:

Так уколы свежеснесённым яйцом по Капустину, чем не лекарство?
...Мне вообще гоголь- моголь из сырых яиц черномясых кур нравится, впрочем как и маринованные. А яйца от обычных кур просто жарим, варим и всё.....

О нет! Я не сторонник таких неординарных методов лечения (я подразумевала нечто вроде лечебного питания или чего-нибудь в этом роде).
В моем случае разведение кур и выращивание по максимуму "всякой всячины" на своем участке (это я про пользу продуктов питания или, хотя бы, не вред), это попытка (главным образом, из-за детей) минимизировать потребление эмульгаторов, стабилизаторов, улучшителей, усилителей, ускорителей и прочих ингредиентов, с щедростью используемых разными нашими производителями.
Если, действительно, яйца ухэйилюй радикально отличаются по вкусу и составу от яиц других кур, то, может быть, имело бы смысл (именно для меня) рассмотреть возможность приобретения этих кур (несмотря на интересный внешний вид птицы, размер и, особенно, цвет тушки меня не прельстили).

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Alsu пишет:

цвет тушки меня не прельстили).

А если просто пробовать, не разглядывая? wiggle

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
LAV пишет:
Alsu пишет:

цвет тушки меня не прельстили).

А если просто пробовать, не разглядывая? wiggle

Насколько мне известно, как минимум, в радиусе двухсот километров от меня, объект пробы отсутствует smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

При нынешних возможностях и тысячи км не преграда. Было бы желание приобрести.....

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
LAV пишет:

При нынешних возможностях и тысячи км не преграда. Было бы желание приобрести.....

Не знаю, как Вам, Талгар, а для меня покупать тушку на пробу за 1000 км - чересчур... smile3

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
LAV пишет:
Alsu пишет:

цвет тушки меня не прельстили).

А если просто пробовать, не разглядывая? wiggle

По моему выглядит очень даже аппетитно. Хотя в первый раз старался сильно не разглядывать.:)

Вложение
4.jpg
5.jpg
россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
МОля пишет:

Добрыйдень.
А где можно найти этот журнал вообще и данный но мер в частности, лучше в электронном виде?

Спросите у Ирины Витальевны https://fermer.ru/user/1826

Россия
: Москва
30.07.2015 - 11:56
: 1

Скажите пожалуйста, а температура не разрушает полезные вещества в яйце?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Валерий Цыганков пишет:

Скажите пожалуйста, а температура не разрушает полезные вещества в яйце?

Китайцы пишут, что полезные вещества из состава яйца лучше всего усваиваются, если его сварить вкрутую ( но не переварить), до 100%, если жарить (яичница или омлет), то 95-97 %, если употреблять в сыром виде , то 30-50% (в сыром виде хуже всего усваивается белок). Варить яйца лучше следующим образом, кладем яйцо в холодную воду, медленно доводим до кипения, на маленьком огне варим около 2 мин..

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
beronor пишет:

Валерий Цыганков пишет:

Скажите пожалуйста, а температура не разрушает полезные вещества в яйце?

Китайцы пишут, что полезные вещества из состава яйца лучше всего усваиваются, если его сварить вкрутую ( но не переварить), до 100%, если жарить (яичница или омлет), то 95-97 %, если употреблять в сыром виде , то 30-50% (в сыром виде хуже всего усваивается белок). Варить яйца лучше следующим образом, кладем яйцо в холодную воду, медленно доводим до кипения, на маленьком огне варим около 2 мин..

По мнению тех диетологов, что приходилось по ТВ слышать мне, полезнее всего яйца, сваренные всмятку. Интересно, что я никогда не слышала мнения об усвояемости яиц-пашот ( а вкусно - очень)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Алексей Евгеньевич пишет:

Я знаю, что Николай с Алексеем были инициаторами проведения исследований зеленых яиц Ухэйилюй в России
Николай показывал результаты, чего-то больше, ну чего-то меньше, мало понятно без комментария специалистов.
По результатам исследования была статья в Дворовой живности, читал, мне показалось, что суховато и не очень понятно для простого потребителя-поедателя яиц (меня), поэтому мы договорились встретиться и и поговорить на камеру с Терёшиной Еленой Владимировной, биохимиком, доктором биологических наук, которая и проводила исследования.
Беседа получилась на мой взгляд интересная, речь шла не только о исследовании яиц Ухэйилюй, но и о ценности яиц в рационе человека, поэтому два ролика, про общую ценность и про отличия
сегодня первый ролик, а завтра второй

Ну и как? Отредактированный текст не поняли, а доктор наук рассказал доступнее? super

Россия
: Тула
03.09.2015 - 23:42
: 15

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Светлана Иванушкина блокировка до 23.12.2015 за торговлю на форуме

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Alsu пишет:

LAV пишет:

При нынешних возможностях и тысячи км не преграда. Было бы желание приобрести.....

Не знаю, как Вам, Талгар, а для меня покупать тушку на пробу за 1000 км - чересчур... smile3

Александр, приношу свои извинения: я не слышала раньше о таком населенном пункте - "Талгар", и, невнимательно глянув на надпись, подумала, что Вас так зовут, а Вы так деликатно промолчали...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Малость подправил в своём профиле... roma

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

С наступающим Новым Годом!
Здоровья, счастья и успехов!

Вложение
20141108133859005enl.jpg
Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Спасибо большое, Вас также, и Вам всех благ, как и другим форумчанам!

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

очень интересная птица

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сентябрь 2014. В хозяйстве Николая Чучкина







Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

классные фото

26.01.2013 - 21:57
: 76

да красивая птичка и яйцо по окрасу класс есть на что посматреть

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Николай, куры ваши черные... просто магические какие то!
Я всегда заглядываю в тему по любоваться ими.
Черные куры вообще приносят удачу и чистят карму, а тут еще и красного цвета в них нет.... бомба.
На мой взгляд, это куры, для украшения участка, но и по продуктивности (яичной) они не подкачали.
Для людей у кого ухоженные газоны, могут смело заводить этих кур... они вам их не вытопчут и не за cen срут, так как они мало кушают и мало какают.
Необычного цвета яички, так же очень будут к стати... ими можно и похвалиться среди соседей... таких точно ни у кого нету! laugh
Ну а по полезным свойствам этих яиц уже много сказано, знаю что один ваш приятель в возрасте за 50.... скоро станет папой в четвертый раз.... а он как раз очень много ваших яичек кушает! super
Делитесь своим сокровищем, а то к вам скоро штурмом придут. lol

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Алексей Евгеньевич пишет:

Сентябрь 2014. В хозяйстве Николая Чучкина

Алексей, спасибо за фото. Постараюсь в этом году побольше уделять времени фотосессиям, а то постоянно откладываю, а как соберусь, то дождь-грязь, то жара и все под кустами прячутся.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
маруся21 пишет:

Ну а по полезным свойствам этих яиц уже много сказано, знаю что один ваш приятель в возрасте за 50.... скоро станет папой в четвертый раз.... а он как раз очень много ваших яичек кушает! super
lol

Ну в этом на мой взгляд ничего сверхъестественного нет. У моего родного брата младший сын и внук ровесники и яйцо Ухэйилюй он тогда еще не пробовал. А иммунитет зеленые яйца Ухэйилюй укрепляют- это точно. Все мои родственники и друзья, кто регулярно ест эти яйца продолжительное время , в один голос заявляют, что в их семьях болеть стали меньше. От сезонной эпидемии никто конечно не застрахован,но выздоравливаешь быстрее и без всяких осложнений . Лично я раньше по несколько раз за осенне-зимний сезон подхватывал всякую заразу и температурил по три недели и пару недель в себя приходил,то за последние три года грипповал только один раз и то пять дней. т.т.т.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Астерикс блокировка до 24.02.2016
- обсуждение коммерческих вопросов на форуме
- игнорирование предупреждений


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах