Вы здесь

Царскосельская экспериментальная группа кур. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Первое овоскопирование ( заложила яйцо 8 марта) показало Царскосельские уступают ЛЗС, которые показали 100% оплод. Из 29 Царскосельских - 5 шт неоплод и 2 кровяное кольцо. Ну что ж, не критично, ждем дальше. wink

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
КАТАРИН пишет:

Лена, они так яйцом балуют, что можно и не особо строго отбирать по гребню или окрасу.

Ну... привыкла я в собаководстве следовать стандарту. Там самодеятельность не приветствуется. Это уже вряд ли исправишь. Если будет из чего отбирать, то почему бы и нет? А продуктивность - она, разумеется, должна быть на первом месте у НЕ декоративных пород.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

две закладки все норм было с оплодом..а сейчас 15 шт из 20 шт неоплод scratch_one-s_head ...Петьки выговор сделали но что могло спровоцировать то sad ..ладно если одну мимо оплодотворил то две другие как же..спинки у кур потрепанные, покрывает стабильно старается при нас laugh

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

[quote=Старская]15 шт из 20 шт неоплод scratch_one-s_head [/quotМожет быть стоит их "провитаминизировать". Порода очень продуктивная, несется хорошо, поэтому и "выносится" быстро.
Вообще я хочу сказать похвальное слово в адрес царскосельской. По яйцу это одна из моих самых продуктивных пород. По размеру яйца они уступают русской белой и пушкинской, а по яйценоскости только русской белой. При этом по массе это одна из самых крупных пород. Аналогичную массу имеет только первомайская порода. Мясо - очень вкусное. Ничуть не хуже кучинской юбилейной. Оплод не 100%, но очень хороший. Из каждой закладки максимум 2 яйца неоплод (у меня 8 кур). Выживаемость птенцов - 100 %. Уже 3 вывод в этом сезоне - ни одного шпагатика, вертолетика или заморыша. Я очень довольна этой породой.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Наталья_С спасибо thank_you ...попробую витамины подавать, с мужем перебрали причины ...думаем все же сказывается конец зимы, не вольерное содержание и не хватка солнца...через недельку будем переводить на улицу , пусть отдыхают пока стрессовать будут...молодежь подрастает, на днях переселение в курдом хочется посмотреть по окрасу в более просторном помещении чем брудера)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

А я решила, что кур много не бывает, и мне надо ещё ЦС blush2 ,... и с помощью Леры (Лера фермер) у меня теперь греются ещё 29 яиц (1 треснуло, к сожалению) из Питерского генофонда! clap Интересно будет посмотреть разницу любительского и профи-отбора.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Лешика пишет:

А я решила, что кур много не бывает, и мне надо ещё ЦС blush2 ,... и с помощью Леры (Лера фермер) у меня теперь греются ещё 29 яиц (1 треснуло, к сожалению) из Питерского генофонда! clap Интересно будет посмотреть разницу любительского и профи-отбора.

поздравляю)) ждем фоток того что получится из Генофонда roma

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Спасибо, обязательно покажу :)

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня первый сУприз. laugh Из светло-коричневого яйца "Царскосельской" вылупился вот такой цыганенок. Фото плоховаты, но пятнышки видно. И кто же это может быть?
Выскочил самым первым и уже обживает брудер. Остальные только наклёвываются.

Вложение
img6830.jpg
img6828.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Посмотрела альбом, возможно у меня Австралорп черно – пестрый?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Лебед@ пишет:

Посмотрела альбом, возможно у меня Австралорп черно – пестрый?

вот так сЮрпрайз scratch_one-s_head

shok но не Царский...у меня они лупятся желтенькими либо кремовыми... yes3

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

своих перевела в летники...всеже что значит солнышко good , снеслись до 11 часов сразу мои три "кошки"...такого не было никогда dntknw

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

3 недели нам

Вложение
p1010415.jpg
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
ANGELA пишет:

3 недели нам

суперские))) как мне их грудки нравятся super ...по гребню каких больше?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Лешика пишет:

А я решила, что кур много не бывает, и мне надо ещё ЦС blush2 ,... и с помощью Леры (Лера фермер) у меня теперь греются ещё 29 яиц (1 треснуло, к сожалению) из Питерского генофонда! clap Интересно будет посмотреть разницу любительского и профи-отбора.

Лена, треснутое выбросили? Если трещина не большая, то из таких яиц нормальные цыпы выходят.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я обещала фото тушек. Двух петушков у меня живьем забрали. Одного только пока в морозилку отправила. Живьем не получилось взвесить, нет нормального безмена. Поэтому взвесила без головы и перьев. Не потрошеный еще. Жира ни грамма не было.

Вложение
img0819.jpg
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
КАТАРИН пишет:

Я обещала фото тушек. Двух петушков у меня живьем забрали. Одного только пока в морозилку отправила. Живьем не получилось взвесить, нет нормального безмена. Поэтому взвесила без головы и перьев. Не потрошеный еще. Жира ни грамма не было.

а это в каком возраста? у меня молодняк поэтому любопытно blush2 ...вес потрясающий как и вид тушки yes3

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Петушку ровно год. Но они и в 4 мес уже прилично весят.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
КАТАРИН пишет:

Петушку ровно год. Но они и в 4 мес уже прилично весят.

Спасибо, а то у нас петек много вылупилось, хотелось бы пораньше проредить ряды)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Лебед@ пишет:

У меня первый сУприз.

И у меня есть laugh Кто будет, пока тайна, но яйцо явно не ЦС: более удлиненное и совсем коричневое scratch_one-s_head

КАТАРИН пишет:

Лена, треснутое выбросили? Если трещина не большая, то из таких яиц нормальные цыпы выходят.

Выбросила, оно было с подтёкшим белком. И ещё второе треснутое нашлось попозже, трещина была совсем незаметна, хотя просвечивала перед закладкой на овоскопе (подумала, что царапина от когтей), но оно показало себя как неоплод.
В общем, со всеми вычетами ЦС греется 25 штук. Всех приличных петухов рассажу по клеткам и оставлю как запасных (на много лет laugh ).

КАТАРИН пишет:

Я обещала фото тушек.

Симпатичная тушка good wiggle

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Лешика пишет:

оно было с подтёкшим белком

У меня тоже такое было, хорошо, что вовремя увидела (точнее унюхала lol ) и выкинула. Страшно представить, что было бы если оно рвануло.
А сюрпризиков у меня очень много получилось, теперь буду всех пытать опознать кто есть кто. blush2 Я ни разу не видела, как выглядят суточные цыплята с розовидным гребнем, но мне кажется, что среди моих цыганят есть таковые. К вечеру постараюсь сфотать и показать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Лебед@ пишет:

Я ни разу не видела, как выглядят суточные цыплята с розовидным гребнем,

Наверху такая плоская широкая площадочка, в отличии от острого тонкого листовидного гребня, а сосочки появляются позже.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Старская пишет:
ANGELA пишет:

3 недели нам

суперские))) как мне их грудки нравятся super ...по гребню каких больше?

по гребню пока сложно сказать, много с розой..Но думаю петек не мало...по скорости роста сморю, куры они то поменьше..пока не считала, сидят скопом..единственное рассадила из двух брудеров в три, мелких отдельно на улучшенное питание и что б не затоптал ни кто...а то слабых только так заморят..

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

на первых двух нам 2 мес...это Петьки, курочки спрятались в глубине Адлерок.

на №3 и №4 тот кто два дня боролся со скорлупой...сто пудов петька wub

Вложение
dscn2808.jpg
dscn2826.jpg
dscn2835.jpg
dscn2830.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Красавчики! good

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
КАТАРИН пишет:

Красавчики! good

blush2 ой сама смотрю..надо же какая полосатость выявилась)))) вес плин дома в Арбарной книге((

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Здравствуйте, мы в этом году тоже привезли яйцо ЦС из Генофонда СПБ. Растут вместе с нашими Пушкинскими, не уступают в росте. И у ЦС таааакие грудки мясистые, а им пока 1,5 мес. Но окрасы очень разнородные: есть в крапинку серую на молочном фоне, есть просто молочные, а есть тёмно-рыжие. У всех гребни листовидные, а у самого рыжего цыпа обнаружила розовидный гребень. Сам этот цып большой по размеру, но уж больно рыжий кажется. Вот интересно, курица это или петушок?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Педагог-биолог пишет:

Но окрасы очень разнородные: есть в крапинку серую на молочном фоне, есть просто молочные, а есть тёмно-рыжие.

Читаем стандарт: "с красивой декоративной
палево-полосатой окраской оперения и светлым подпухом",
"ОКРАСКА ОПЕРЕНИЯ. Подпух светлый или белый. Голова, грива, грудь светло-желтые с более жёлто-тёмными полосками цвета ржавчины по каждому перу.
Рулевые перья хвоста чёрные (допускается немного белого цвета),
маховые 1-го порядка чёрно-белые с белой остью, маховые 2-го порядка - нижняя часть опахала жёлтая, верхняя - чёрная.

У КУР оперение более однородное по цвету, в хвосте меньше чёрного, нет белого цвета, больше рыжего, пятнистость пера менее выражена.
НЕДОПУСТИМЫЕ НЕДОСТАТКИ. Слабое, узкое тело, низкий постав, белая ушная мочка, белая плюсна, серый подпух, наличие чёрного цвета, за исключением "колумбийских" зон оперения, отсутствие полосатости в окраске оперения."

Т.е. ориентируемся не на тёмно-рыжий, который ближе к красному, и не на осветлённый палевый, который вероятнее всего будет однотонным, а не полосатым...., а на палевый средних тонов. К 2-м месяцам уже чётко видно, кто перспективен, а кого wiggle

Педагог-биолог пишет:

Вот интересно, курица это или петушок?

fotku

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Это рыжий цып.

Вложение
photo0234.jpg
Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Вот ещё другие.

Вложение
photo0236.jpg
photo0238.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах