Вы здесь

Клуб Русской хохлатой и Павловской пород кур. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Куда же мы ДРУГ без ДРУГА dri

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

smile3 все ясно.

Удалён
"жук" пишет:

Сергей Дмитриевич, Вы не с ними что ли?

Сергей Дмитриевич не сними, он сам по себе.

Поляк
"Никита Носов" пишет:

Сергей Дмитриевич не сними, он сам по себе.

Тут ещё бооольшой вопрос кто сам по себе, Сергей Дмитриевич, Вячеслав Комов или клуб.
Нравится аваторка одного из форумчан "птицеводишко"! Так может "клубушко"... :).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павел Степанов, не по годам мудрый у нас молодой человек super
Конечно, по вопросу восстановления Павловской породы кур мы с Комовым очень жесткие "товарищи" ...мне так кажется wub
Но я считаю, что клуб должен и может быть и работа, которую он провел, на сегодняшний день, была всеми ОТМЕЧЕНА и если в клубе собрались, по той причине по которой было озвучено, всё будет good
С "детскими болезнями" мы ему поможем справиться, не залечить бы...

Поляк

Сергей Дмитриевич! Признаю свой ляп, действительно сравнение клуба с Павлом не удачное. Павел с малых лет всего добивается своим трудом, а не за счёт других.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловская порода кур, как мне кажется, это не совсем тот случай, где можно добиться за счет кого-то...Это не брама модной разновидности, привезенная оттуда - кто первый привез тот и ...добился. Звездануть можно, но и пахать надо...Пока мы все ... wub

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Павловская порода кур, как мне кажется, это не совсем тот случай, где можно добиться за счет кого-то...

Да... Трудно аргументировать защиту против невнятных, расплывчатых обвинений.
Чего такого заманчивого "ДОБИВАЕТСЯ" новый клуб, что это всех взволновало?
А можно узнать конкретно, "ЗА СЧЕТ КОГО" он этого добивается?
Также хочется узнать, что конкретно "похитил" новый клуб у этого (этих) "кого-то".

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Уважаемые, форумчане, большое спасибо Вам за то что Вы есть, за создание клуба " Русской хохлатой и Павловской пород кур", за те начинания в восстановлении парод которые прославляли и будут прославлять нашу страну, за вклад в популяризацию пород. Ведь без этого мы потеряем исконность сельских и фермерских двориков, Русскую птицу! dri

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Уважаемые члены клуба! Официально уведомляю Вас, что в связи с личными причинами, с 23.10.2012 г. я сложил полномочия председателя клуба, сохраняя права учредителя. Так что теперь по всем возникающим вопросам обращаться к Зданко Н.Н., пока не будет выбран новый председатель.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не однозначное отношение у людей к клубам и у клубов к людям.
Нередко все этим заканчивается. Почему? Да потому, что трудно найти руководителя который бы отвечал всему, что хотели бы в нем видеть. Идеальных людей не бывает. Человек может быть прекрасным профессионалом, но как организатор никакой. Может быть прекрасным организатором, но как профессионал он никакой или слабый. Вообще к сожалению в России как то неправильно обстоят дела с официальными клубами, Любому руководителю больше сил требуется на формирование отчетности и всю другую возню с официальностью. Нежели с реальной работой прописанной в уставе. Не верю в официальные пафосные клубы. Верю в людей, в их добровольное объединение для достижения целей, которые порой невозможно правильно отразить в самом уставе. Т.к. создается ощущение, что в законодательстве РФ общественные организации "заточены" под партии. Но так как закон един для всех и для политических партий и для клубов любителей.... то последним необходимо подстраиваться. Эти подстройки, надстройки в итиге неблагоприятны, а порой вредны. И при все при этом официальные клубы нужны, так же как и неофициальные добровольные объединения людей. Ведь только в этом случае может получиться организованность. Иначе постепенно все сходит на нет. По своей сути обычно люди инертны и пассивны. Всегда нужен энергичный, подвижный живчик, который способен к реальным организационным действиям. Понимая все это недостаток профессиональных качеств могут на себя взять консульнанты профессионалы. Но обязательно только в своей области. Тогда польза будет и для людей и для птицы (или других животных).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Nikita Nosov пишет:

Уважаемые члены клуба! Официально уведомляю Вас, что в связи с личными причинами, с 23.10.2012 г. я сложил полномочия председателя клуба, сохраняя права учредителя. Так что теперь по всем возникающим вопросам обращаться к Зданко Н.Н., пока не будет выбран новый председатель.

И кто у нас (Вас) новый председатель????
dri или roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Выполняет обязанности Зданко Надежда Николаевна.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Надежде Николаевне roma

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Надежда Николаевна.
Выйдите пожалуйста из тени на свет.
Давайте поговорим.
Поведайте, что сделано, чем можно гордиться. Расскажите о программе. Поделитесь уставом.
Поделитесь планами и перспективой. Финансовые отчетности ваши ненужны.
Клуб это общественная организация. А любая общественная организация для общественности доступна должна быть и открыта.
Мне не безразлична ситуация со всеми отечественными породами животных. В частности и с курами.
Ваш клуб взял на себя название очень хорошее. Что дальше? Давайте побеседуем с общественностью.
С уважением.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Уважаемый Юрий_Юрий ! ,Буквально пару недель назад заезжал в гости к Надежде Николаевне , так вот если мне память не изменяет в той местности нет интернета либо нереально дорогое подключение .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Подтверждаю. У каждого читателя спрашиваю, есть ли Интернет. Между количеством имеющих и неимеющих разница огромна, сама не ожидала...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Очень жаль, что у Надежды Николаевны нет интернета.
Но по сути дело даже не в интернете. А в деятельности и информативности.
Сейчас очень удобно заниматься этим при помощи интернета на простора нашей Родины.
Показывать свою работу, привлекать новых людей. Сколотить коллектив и т.п.
Интернет конечно не заменит реальности, но в качестве клуба он является отражением деятельности клуба.
В настоящий момент уже достаточное время видно, что пока ничего не видно.
К сожалению. Хотя такое бывает и редкостью не является.
Поэтому за весь этот период есть только информация как создали клуб и какое есть у него название.
На вещи всегда нужно смотреть реально, что можно осилить, то нужно делать. Что нельзя, лучше не делать. Ощущение такое, что Надежду Николаевну "наградили" и "бросили".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юрий_Юрий пишет:

Поэтому за весь этот период есть только информация как создали клуб и какое есть у него название.

Вы не правы protest , хотя я изначально очень сдержанно относился к возможностям клуба и особенно к тому, что павловская порода, была как бы придатком к хохлаткам и взяли ее в состав клуба, скорее из-за рекламы..., НО за время своего существования, клубом проведено уже 4 (могу и ошибиться) выставки, которые были очень ХОРОШО представлены здесь на ФОРУМЕ. Была показана птица с её достоинствами и недостатками, с оценками судьи и возможно это даже хорошо, что судья был один...дано направление- ЧЕМУ СЛЕДОВАТЬ. Такового в истории современной павловки почти не было (если не считать 2002 год, выставку в Питере и в Екатеринбурге). Судейство, которого от волп, нам не дождаться, дает большое отрезвление для всех...и кто уже"создал" породу и кто решил, что это можно сделать за 3-4 года...Плохо, что круг участников всё же ограничен, но поживем- посмотрим...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, да успокойтесь Вы насчет ВОЛП! Делайте свое дело, какое считаете нужным. Независимость хотели (или все-таки не так уж хотели? laugh ) и получили, зачем эти никому не нужные намеки? Уже даже Анатолий Борисович говорит, что что-то там такое пишет...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Какие намеки, Ирина Витальевна roma ! Открытым текстом говорю, не волп- писатели"зазывалочки" super ПОЧИТАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ:
"НАСЛЕДИЕ РОССИИ: Чем мы можем удивить Европейский чемпионат 2012г?

Самая морозоустойчивая порода, эталон «куриной красоты»... России есть чем гордиться!

Любая страна, считающая себя цивилизованной, бережно хранит свои традиции, среди которых племенное и декоративное птицеводство является предметом особой гордости.

Было время, когда и Россия блистала не только на европейских чемпионатах, но и на всемирных выставках. В 1904 году мировым эталоном «куриной» красоты признана Павловская порода кур, получившая Золотую медаль в Турине.

В огне революций и войн 20 столетия многие российские породы, в том числе Павловская и знаменитая Орловская, были утеряны. И лишь в 1990 году силами любителей-энтузиастов Общество возобновило свою работу, сделав акцент на возрождении утерянных пород"
Вы как главный секретарь волп, не участвовали в этом написании???

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо Сергей Дмитриевич.
Выставки это очень хорошо. Но вы ведь все понимаете, что это половина дела. Птицу нужно довести до ума. И инициатором в этом должен быть клуб. Ведь правильно сказал aleks_shamo.Александр, про то, что по сути у нас нет ни одной русской породы которая доведена "до ума". Вот и хотелось бы увидеть, делает ли что клуб в этом направлении, для Хохлатой и Павловксой. Не для того, что бы "полкана" спустить. А понять, что клуб в этом плане делает.
Если вы Сергей Дмитриевич, поддерживаете этот клуб, то необязательно быть рядом с ним, что бы быть в этом кулбе. Если он только не региональный. и коллег с других регионов не "пропускает". Но судя по тому, что здесь написано он таковым не является.
Интернет тем и хорошь, что способен сблизить любителей с разных уголков.
Так можно узнать, устав, цели и программу?
Что сделано и что из спланированного не сделано? Как клуб ведет работу по "доводке" тех кур, которым себя назвал?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Самая морозоустойчивая порода, эталон «куриной красоты»... России есть чем гордиться!

Любая страна, считающая себя цивилизованной, бережно хранит свои традиции, среди которых племенное и декоративное птицеводство является предметом особой гордости.

Было время, когда и Россия блистала не только на европейских чемпионатах, но и на всемирных выставках. В 1904 году мировым эталоном «куриной» красоты признана Павловская порода кур, получившая Золотую медаль в Турине.

В огне революций и войн 20 столетия многие российские породы, в том числе Павловская и знаменитая Орловская, были утеряны. И лишь в 1990 году силами любителей-энтузиастов Общество возобновило свою работу, сделав акцент на возрождении утерянных пород"
Вы как главный секретарь волп, не участвовали в этом написании???

Прям бальзам на сердце с первых строк. Остальное печально, акцент сделали, и все, только на это получается сил и хватило. Омут. А я по наивности хотел добиться хоть краешком глаза посмотреть критерии оценки.
Но здесь речь не о том обществе, а об этом.
Плюнуть в того кто на печи лежит со своей печи можно. Если даже и доплюнуть нельзя. Только вот, что так злиться? Оно того стоит?
Давайте поговорим лучше о программе, о планах, о уставе. О стандарте. О реальных действиях.
Если исполняющего обязанности председателя клуба нет. То наверняка должен быть другой компитентный представитель.
Почему все молчат?
А может, то о чем я спрашиваю - просто нет?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Люди собирались, что-то решали, наверное, есть и устав и планы...,"в чужой монастырь..." Пока, всё очень не плохо..., зачем кричать-пахать надо. О стандарте, какой будет-знаю. Реальные действия-встретились, оценили, главное ВЫЯВИТЬ ЛУЧШИХ, на сегодня..., на кого равняться, у кого взять на развод и т д..

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий_Юрий пишет:

Давайте поговорим лучше о программе, о планах, о уставе. О стандарте. О реальных действиях.

Юрий_Юрий пишет:

Почему все молчат?

Юрий_Юрий!
Существует такое понятие: "Итальянская забастовка". Это когда работники начинают пунктуально выполнять абсолютно все предписания. Реальная работа прекращается сразу.
Я думаю, именно в этим обусловлено то, что "все молчат".
Скажем, я могу поклясться, что буду до последнего не вступать в обсуждения-разговоры об "уставе, программе, планах".

О Стандартах мы говорим в страничках пород. В Павловской о Стандарте Павловской,
в Русской хохлатой, о её Стандарте.
О реальных действиях - это в основном в разделе выставки.

Юрий_Юрий пишет:

А может, то о чем я спрашиваю - просто нет?

О программах и планах - не знаю. Меня это не интересовало до сих пор.
А насчет Устава, Если Вас это так интересует, то "в рабочем порядке", при очередной встрече с руководством клуба уточню возможность открытой публикации Устава, на которой Вы настаиваете.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Анатолий Борисович и Сергей Дмитриевич.
Если речь идет только обо мне, то не стоит.
Я просто говорю о том, что информация должна быть у каждого клуба доступной.
Она не может быть скрытой. Это вредит клубу. Это и привлечение новых профессионалов и любителей. И участие и помощь добрых людей. Которые реально могут чем-то помочь. Кто от помощи отказывается в благом деле. К примеру Сергей Дмитриевич и карп10 в своем, вы в своем. Все это может отразиться в программе, и в прочих важных для клуба делах.
Вот я и говорю, что тишина.
Как и что клуб делает в доводке своих пород, когда планируется выставка. Какие критерии оценки.
Думаю всем не безразличным это было бы интересно.
Мне вот например интересно и со своей стороны тоже готов был бы поделиться имеющимся в этом плане опытом, как например в клубной организационной деятельности, то о чем спрашивал выше в топиках.
Но еще раз, если это только ради меня вы все будите спрашивать. А не ради себя, не ради птицы, то прошу. Ненужно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Первое, что я хотел бы сказать.
Что лучше когда создается клуб, что бы он не был юр лицом.
Во-вторых хочу предупредить сразу руководителя и совет клуба, что первое время очень будет сложно, как в любом деле, если вы хотите что бы дело было видно реально.
Руководитель наверное понимает, что все это на добровольной основе и на инициативе. Время которое он будет выделять для клуба не будет в ущерб его основной деятельности и уличению. Т.к. в полной мере посвятить время своему уличению не получится из-за общественной работы. К сожалению, пока все не встанет в свое русло - будет так.
Когда создается клуб, необходимо, что-то, что прописывает или регламентирует, что он делает и как живет. Я уже говорил, что общественная организация это не масонский орден, и быть им не может. В общем я веду речь сейчас к Уставу клуба. Он ведь для клуба как Конституция для Франции.
Руководство клуба может принять, может не принять. Но все-равно руководство должно понимать что оно делает и как будет жить эта общественная организация. Которая возникает только по инициативе энтузиастов и идейных людей.
Устав давать буду частями, как напишу. Этот устав не годится для официальной общественной организации. Только для организаций без Юр. лица.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Клуб является добровольным не юридическим и не коммерческим объединением. Созданный по инициативе любителей птицеводов России.
1.2. Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.
1.3. Клуб может вступать в международные общественные объединения, поддерживать прямые международные контакты и связи, заключать соответствующие соглашения. Взаимоотношения Организации с другими российскими и международными организациями строятся на принципах равноправия. В своей деятельности Организация сотрудничает с заинтересованными российскими и международными организациями на контрактной (договорной) основе.
1.4. Деятельность Организации является гласной, а информация о ее программных документах - общедоступной.
1.5. Полное название Клуба – Клуб Любителей Русской Хохлатой и Павловской породы кур.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

2. ЦЕЛИ КЛУБА
2.1. . Целями КЛУБА являются: объединение любителей птицеводов отечественных пород кур Русская хохлатая и Павловская. для:
• восстановления и приведения к чистоте данные породы;
•популяризация Русской Хохлатой и Павловской породу в нашей стране и за ее пределами.
• создания условий активного обмена накопленным опытом в содержании и разведении
• сохранения достижений отечественных птицеводов;
• реализации практических программ по восстановлению и сохранению русских пород кур;
• содействия в возможности приобретения пород Русской хохлатой и Павловской курицы;
• пропаганды патриотизма к отечественным породам кур среди птицеводов нашей страны;
• содействия в развитии отечественной культуре птицеводства;
• развития и осуществления международных связей по вопросам сотрудничества.
2.2. Для достижения уставных целей Клуба в соответствии с действующим законодательством РФ:
• организует, проводит и участвует в проведении выставок, конкурсов, ярмарок, а также других мероприятиях по тематике деятельности Клуба;
• занимается исследовательской деятельность , по тематике деятельности Клуба;
• участвует в подготовке и проведении съездов, конгрессов, конференций,семинаров, симпозиумов, совещаний и лекций, как в России, так и за рубежом по своей тематике;
• создает банк информации по тематики деятельности Клуба;
• организует освещение деятельности Клуба в средствах массовой информации;
• занимается предпринимательской и внешнеэкономической деятельностью в соответствии с действующим законодательством РФ;
• оказывает содействие членам Клуба в приобретении приобритении племенного материала для их содержания, воспроизводства, селекции и изучения;
• учреждает средства массовой информации и осуществляет издательскую деятельность;

2.3. Физические и юридические лица (общественные объединения) могут принимать участие в деятельности Организации как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия Организации при осуществлении ею своей уставной деятельности.
2.4. Клуб обязан выполнять Устав:

остальное позже выложу.......

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У них все это есть, напишите Никите Носову, он вам вероятней всего предложит стать членом этого общества и вышлет устав.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах