Вы здесь

Клуб Русской хохлатой и Павловской пород кур. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр. Дело не в том, что у кого-то, что-то есть.
Дело в том, как это работает. Дело в том что бы это было доступно общественности. Что бы людям было понятно. Что от клуба ждать. Какие он выполняет функции.
Пока все это полная тайна. Почему? Зачем это держать в тайне. Это для пользы дела?
И что из перечисленного делает или сделал клуб тоже не освещается для общественности. И когда остальное будет делать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юрий_Юрий пишет:

Дело не в том, что у кого-то, что-то есть.
Дело в том, как это работает. Дело в том что бы это было доступно общественности. Что бы людям было понятно. Что от клуба ждать. Какие он выполняет функции.
Пока все это полная тайна. Почему? Зачем это держать в тайне. Это для пользы дела?
И что из перечисленного делает или сделал клуб тоже не освещается для общественности. И когда остальное будет делать.

Юрий, Вы, конечно, огромную работу проделываете, печатая что, как и кому нужно делать. Вот только почему Вы считаете, что вся информация, что Вы перечисляете, должна помещаться именно на этом сайте и если её тут нет, то значит и клуб не работает или он делает из этой инфы тайну?
Члены клуба постоянно общаются, обмениваются племенным материалом, приезжают друг к другу в хозяйства, проводят выставки и во время проведения выставок проводится сбор-собрание членов клуба......
Структура Клуба, которую Вы представили, это общая структура любого Клуба с теми или другими отступлениями. Для небольшого по количеству участников Клуба, многие пункты не возможны по определению, например выход на международную орбиту (и не только этот пункт), это возможно только через Всероссийский клуб, а вот с ним-то и проблема.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Юрий Юрий,здравствуйте.
Если Вы такой грамотный,то может станете председателем клуба Русских хохлатых и Павловских,место свободно!
Надежда Николаевна Зданко выполняет обязанности временно ,потому как первый председатель Носов Н.В. сложил свои обязанности.
Так что милости просим!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Опять много написал к сожалению тех кто не читает топики в которых больше 4-х строк.

Задумчивая пишет:

Юрий, Вы, конечно, огромную работу проделываете, печатая что и как и кому нужно делать.

Очень жаль конечно, что затрачивая на это время, это оказывается ненужным. Нужно было бы еще подготовить "Структуру клуба и органы управления", ну и когда клуб выполняет намеченные цели, то устав должен меняться и можно было б сказать как это делать не спонтанно А так же поделиться программой. Но все же то что уже выложил способно дать понимание, что такое клуб. Написал я это только из-за того, что увидел в теме про Павловскую птицу непонимание..

Задумчивая пишет:

Вот только почему Вы считаете, что вся информация, что Вы перечисляете, должна помещаться именно на этом сайте и если её тут нет, то значит и клуб не работает или он делает из этой инфы тайну?

По поводу тайны это сказано к слову. Я считаю, что информация должна быть. Если нет сайта у клуба, неужели администрация этого ресурса запретила бы? Или не помогла организовать раздел. А если есть сайт клуба, то можно было бы дать ссылку. Хорошо, сайт есть http://nosovrh.tf9.ru/index-guest.php?value=rh-home вы так и считаете зайдя на сайт, что тайны нет? В законодательстве РФ "Об общественных организациях" все хорошо прописано, оставив из него то что реально нужно клубу без Юр. лица, получается очень даже неплохое подспорье.

Задумчивая пишет:

Члены клуба постоянно общаются, обмениваются племенным материалом, приезжают друг к другу в хозяйства, проводят выставки и во время проведения выставок проводится сбор-собрание членов клуба......

Наверное повторюсь, так как заявлено означает, что клуб не масонская ложа, конспирация и отсутствие любой информации только вредит. Люди будут не прибывать, а наоборот убывать. Если ничего не изменится.

Задумчивая пишет:

Структура Клуба, которую Вы представили, это общая структура любого Клуба с теми или другими отступлниями.

Я не представлял структуру клуба, я дал только общее положение, цели клуба и члены клуба. Но вы совершенно верно сказали, то что я написал это является основой, схемой, для любого клуба. Без которой нельзя. Имея желание построить дом, так и останется желанием, если не будет хотя бы схемы, не говоря уже о чертеже, а если будет схема, но не будет плана, если не будет программы, тоже ничего не построишь. И все это должно быть сделано для людей, потому, что именно без них ничего не заработает. А люди должны реально видеть, знать и понимать, и конечно же участвовать. Вот такая вот замкнутая цепочка, в которой каждое звено важно для целостности цепи без которой дом не построится.

Задумчивая пишет:

Для небольшого по количеству участников Клуба, многие пункты не возможны по определению, например выход на международную орбиту (и не только этот пункт), это возможно только через Всероссийский клуб, а вот с ним-то и проблема.

Безусловно, руководство клуба и члены клуба вправе сами решать какие ставить им цели, какие задачи. То что я здесь привел на мой взгляд вполне реально и приемлемо. Готов любой пункт пояснить. Если взять то с чем вы не согласны.... не уверен при данном раскладе что небольшое количество - временное явление. Но я вас уверяю, даже если есть 5 человек, и есть реальные результаты то они выйдут на международную орбиту. Их просто туда будут сами приглашать. В их результате будут заинтересованы. Так было всегда. Мы для всех интересны когда у нас есть что-то свое. Я знаю, что иностранцы по этому думают и говорят между собой. Ну сами посудите, можете вы быть интересны с тем что у них есть, что они вам постоянно сами дают. Ведь даже то что дают, здесь постоянно вырождается и снова опять закупается у них же.
И не надо пенять на ВОЛП, я не защищаю его, он такой же как и этот клуб. И вины у этих 4-ех букв нет. Каждый из вас прекрасно понимает. Если не нравится делай сам, делай лучше. Доконать руководство ВОЛП? Легко! А готов кто прийти на замену руководства? Это ведь совсем другое нежели быть недовольным и критиковать. А раз такого нет, то увы это так и останется всего 4-ре буквы.
Разрушать легче чем созидать и сохранять.
Ругаться легче чем сотрудничать.
Быть мертвым легче чем быть живым.
Предать легче, чем быть верным.
И в стороне стоять легче, когда твои дерутся.

Задумчивая, спасибо за ваш топик со своими мыслями. Вы действительно участвуете. А не умничаете, по типу "тебе больше всех надо? Вот и делай..."

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евгений Базаркин пишет:

Если Вы такой грамотный,то может станете председателем клуба

Знаете, даже если бы это предложение было без издевки......
я участвую здесь не для того, что бы блеснуть и стать председателем. За державу обидно друг мой, за вас,
Председателем может быть человек заслуживший авторитет среди коллег, к чьему мнению прислушиваются и обладающим опытом и уважением в своей сфере деятельности. Либо хороший организатор имеющий опыт в птицеводстве, умеющий добиваться поставленной цели, коммуникабельный.
То что я здесь пишу на самом деле было бы востребовано, если бы действительно нужно было развитие клубу и сделать то ради чего он создавался и что от него ждали.
Я же не являюсь птицеводом у меня в этой сфере нету опыта. Да и папа у этого чада не я, а Носов Н.В.. Вот кому нужно вернуться к своему созданию, воплотив то, что он хотел воплотить. Надеюсь это было не ради утехи тщеславия и корысти. А то очень некрасиво получается, когда бросают. А то пару было много, но весь ушел в свисток. Со своей же стороны, я готов оказать посильную помощь в том случае если она будет востребована руководством.
А пока вы здесь все топчетесь на месте, не готовы принять стандарт никакой. Ни народный, ни клубный. И доводите ситуацию до того, что бы на исконной земле русской птицы не было. В ожидании подарка из-за границы и стандарта и породы.
Сожалею, что все написанное мной воспринимается в штыки или как постоянная критика. Это не критика.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Дык я же без издевок...
Спробуйте что сделать не словами ,а на деле,тогда глядишь и уважение появится и люди к Вам потянутся!
Просто советчиков хватает и критиков и нравоучений тоже,а как до дела так все в кусты...
Бьют в грудь,за ПОРОДУ,за ДЕРЖАВУ!!!
А что Вы сделали что бы порода стала лучше,именно ВЫ,человек ни чего не понимающий в птицеводстве ???
(как написано выше)
А то приходят со своим уставом в чужой монастырь,а потом пишут что ни чего не понимают в птицеводстве...
Институты топчутся на месте -из за чего? Денег не хватает, а им государство выделяет.
А частникам кто их выделяет? А ни кто...
Юрий Юрий,
давайте посчитаем,если интересно?
У меня 3 секции павловской золотистой от 6 до 20 голов в каждой,
серебристых павловок 16 кур.
У моего соседа Легейда С.В. и Казаков А.А.(Алексашка) если их объединить то поголовье получится еще 50-60 голов одного и другого еще 60-70 голов(кур без учета петухов).
Так вот. Делаю в год от 5 до 10 выводов цыплят. в каждом по 180-200 штук = 1800-2000
Произвожу оценку суточного молодняка,откидываю неугодных 5-10%
Остальных выращиваю - Знаете сколько обходится выращивание 1500-2000 голов молодняка по корму,электроэнергии и по хоз. растратам?
Из этих тысяч цыплят обычно 50% петухов,выбраковку делаю в 90 дней оставляю 50-70 штук наиболее перспективных ,остальные - кому они нужны?Ни кому..
приходится отдать за копейки лишь бы не убивать и место освободить.
Дальше, куры из такого количества можно хорошо по выбирать,к тому же я мечу каждую линию и легко можно отследить кто и откуда и даже от какого петуха отводил молодежь и какого качество потомства он дает.
Это все отступление,но куда девать такое количество кур,всех ведь не оставишь ?
Нужно продавать,а кому они нужны? Если продавать по 350 рублей 90 дневных курочек или забивать,так это даже 20% не окупят затраты на их выращивание + те 45% неугодных петухов тоже кушали корма и на их выращивание были потрачены свет,обогрев,уход,опилки,вакцины,дез.срества и т.д.
Ладно продал их за сколько взяли оптовики -это от 800 (90 дней)до 1200 за 5-6 месячную.
Оставил себе 60 курочек и 10-15 петушков,зима длинная ,мало ли что...
То что я потратил допустим 10 р и вернул 4 р. кто возместит мне потери?при этом суммы просто не мыслимые...
Приходится держать другие породы что бы хоть как то,частично,окупить затраты на работу с Павловской породой.
Из за чего еще тормозится процесс восстановления Павловки,по непонятным причинам лучшие особи могут погибнуть,хотя я и прививаю кур и контролирую их иммунную систему полностью.Например не разнеслась,выпадение яйцевода,удавилась(просунув голову куда либо) и это обычно бывает с уникальными особями.
На выставку не везу самых,самых,боюсь.. сглаза,порчи или хвори еще какой нибудь...
Вернемся снова к финансовой части и подведению итогов.
Если просто держать кур Павловских и выводить 50 цыплят,так это очень просто и не дорого обходится,но прогресса ждать долго,вон институт 25 лет выводит,а результаты начали только сейчас по улучшению появляться.
Если выводить тысячами - это очень накладно,вернее безумно дорого...
Не знаю как другие,но у меня такая ситуация с этой "популяцией"
У моих приятеле похожая ситуация,но они выходят из положения иначе,у кого коровы покрывают убытки,у кого деревья и кустарники уезжают на продажу....

И почему мы это делаем,ведь нас ни кто не заставляет?
А потому, что нравятся эти куры и хочется после себя оставить что то хорошее и красивое,хотя ни кто, ни когда этого не оценит и за НАШУ державу ой как обидно...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Юрий_Юрий пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Если Вы такой грамотный,то может станете председателем клуба

Знаете, даже если бы это предложение было без издевки......
я участвую здесь не для того, что бы блеснуть и стать председателем. За державу обидно друг мой, за вас,
Председателем может быть человек заслуживший авторитет среди коллег, к чьему мнению прислушиваются и обладающим опытом и уважением в своей сфере деятельности. Либо хороший организатор имеющий опыт в птицеводстве, умеющий добиваться поставленной цели, коммуникабельный.
То что я здесь пишу на самом деле было бы востребовано, если бы действительно нужно было развитие клубу и сделать то ради чего он создавался и что от него ждали.
Я же не являюсь птицеводом у меня в этой сфере нету опыта. Да и папа у этого чада не я, а Носов Н.В.. Вот кому нужно вернуться к своему созданию, воплотив то, что он хотел воплотить. Надеюсь это было не ради утехи тщеславия и корысти. А то очень некрасиво получается, когда бросают. А то пару было много, но весь ушел в свисток. Со своей же стороны, я готов оказать посильную помощь в том случае если она будет востребована руководством.
А пока вы здесь все топчетесь на месте, не готовы принять стандарт никакой. Ни народный, ни клубный. И доводите ситуацию до того, что бы на исконной земле русской птицы не было. В ожидании подарка из-за границы и стандарта и породы.
Сожалею, что все написанное мной воспринимается в штыки или как постоянная критика. Это не критика.

Юрий_Юрий. Мне кажется, что прежде чем запрашивать информацию, а тем более уставные документы не плохо было бы представиться, знаете ли как то не очень доверяю безликим интернет-фантомам.
Что касается уставных документов, то они существуют. Каждый член клуба прежде чем вступить в сам клуб с ними знакомился, по крайней мере электронную копию я высылал всем желающим.
Работа в клубе ведется. По крайней мере могу это с уверенностью сказать по русским хохлаткам, так как непосредственно координирую эту работу.
1. есть проект стандарта. 2. есть стат.материал, собранный за 4 поколения. 3. Проводятся ежегодные бонитировки и комплектации семей ведущими заводчиками РХ, в хозяйствах птицеводов-любителей и новичков, которые обращаются в клуб за помощью. В частности Зданко Н.Н., Алексеев А.А. и я ежегодно объезжаем почти все территориально доступные хозяйства и отбираем птицу по нужным параметрам. 4. производится обмен производителями между держателями породы. 5. проводятся ежегодные выставки 6. оказывается информационная поддержка членов клуба, находящихся в других регионах, в частности стараемся предоставить литературу по птицеводству и селекции, если человеку это интересно и он нуждается в ней.
По той ссылке, которую вы тут привели находится техническая версия сайта, которая еще находится в разработке, к сожалению у меня нет возможности заниматься его его администрированием из за низкой скорости интернета и отсутствия времени.
Место председателя я освободил по сугубо личной причине, связанной с катастрофическим отсутствием свободного времени. К сожалению один человек не может всю работу тащить на себе, а коллектив работать не хочет.
Очень легко писать в интернете красивые лозунги, другое дело реализация всего того, что вы пишите на практике. Я поддерживаю предложение Евгения Базаркина. victory Ну для начала не председателем, а вот руководителем секции павловских кур милости просим. Может быть вы сможете наладить ту, работу, которую не удается по вашим словам нам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Евгений, спасибо за искренний ответ. От которого мое вам уважение. То что вы написали, естественно большие затраты. И действительно приятно, что вы это осознаете и идете на это из-за того, что есть потребность. Именно у Вас Ваша потребность. Прекрасно, что она не исчезает. И что вы такой боец, который не отступает. Вероятно о такой ситуации как у вас все знают, т.к. все с ней привыкли сталкиваться. Жалко, что вы это не обсуждаете в интернете, нет темы по селекции. Это можно было бы действительно озвучивать, что бы коллективно подумать, порешать . Я и говорю о том, что это должно быть совмествно. Может и я кокую здравую мысль подал для селекции. Мыслей и предложений может быть в данном случае много, не только от тех людей которые знатоки в птицеводстве. А коордиционный совет смог бы все просеять через сито оставиив только нужное, на что следует обратить внимание. Именно к этому мною все подводится. А остальное

Евгений Базаркин пишет:

Спробуйте что сделать не словами ,а на деле,тогда глядишь и уважение появится и люди к Вам потянутся!
Просто советчиков хватает и критиков и нравоучений тоже,а как до дела так все в кусты...
Бьют в грудь,за ПОРОДУ,за ДЕРЖАВУ!!!
А что Вы сделали что бы порода стала лучше,именно ВЫ,человек ни чего не понимающий в птицеводстве ???
(как написано выше)
А то приходят со своим уставом в чужой монастырь,а потом пишут что ни чего не понимают в птицеводстве.

Евгений, я уже объяснил почему я не могу. А "доброжелатели" только будут дискредитировать специфический клуб, в котором председатель не птицевод. И потребности у меня нет, то бы ко мне тянулись по этому поводу. То что мною написано, взято не из эфира и не выдумано спонтанно. Все это было сделано когда-то через ошибки, через руки и голову. Это советы и выводы из опыта. Ведь вы не первые и не последние. А по мне, по мне на самом деле было бы проще промолчать. Пусть ребята набивают шишки. Не вопрос, если считаете что все это пустое, скоро страница перевернется и все забудется.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nikita Nosov пишет:

Юрий_Юрий. Мне кажется, что прежде чем запрашивать информацию, а тем более уставные документы не плохо было бы представиться, знаете ли как то не очень доверяю безликим интернет-фантомам.

Жаль, что вы меня не услышали, а сразу встали в стойку. Никита, я ничего не требую. На моем месте может быть любой другой человек. Уставные документы коммерческой организации ООО, ЗАО ОАО это иное. Я ведь не говорю, что бы дали протокол собрания, учредителей. Я не говорю показать протокол, что в ревизионной комиссии. Открытый устав только Вам в помощь, тем более это общественная организация. Уверяю вас, что это будет только положительно сказываться. Не идите по пути ВОЛП. А в интернете, когда есть социальная сеть интернет-фантомов масса. По разным причинам люди не хотят представляться и писать свою фамилию. Это их право, это их дело. Бан применить всегда можно к тем кто вредит представился он или не представился.

Nikita Nosov пишет:

Что касается уставных документов, то они существуют. Каждый член клуба прежде чем вступить в сам клуб с ними знакомился, по крайней мере электронную копию я высылал всем желающим.

Это замечательно, но если у вас много времени. Но лучше бы все желающие могли сами прочитать и не только устав. Не каждый желающий напишет вам письмо с запросом.

Nikita Nosov пишет:

Работа в клубе ведется. По крайней мере могу это с уверенностью сказать по русским хохлаткам, так как непосредственно координирую эту работу.
1. есть проект стандарта. 2. есть стат.материал, собранный за 4 поколения. 3. Проводятся ежегодные бонитировки и комплектации семей ведущими заводчиками РХ, в хозяйствах птицеводов-любителей и новичков, которые обращаются в клуб за помощью. В частности Зданко Н.Н., Алексеев А.А. и я ежегодно объезжаем почти все территориально доступные хозяйства и отбираем птицу по нужным параметрам. 4. производится обмен производителями между держателями породы. 5. проводятся ежегодные выставки 6. оказывается информационная поддержка членов клуба, находящихся в других регионах, в частности стараемся предоставить литературу по птицеводству и селекции, если человеку это интересно и он нуждается в ней.

Вот именно об этом я и говорю, ведь не сложно было дать информацию. Спасибо. Видно, что работа ведется и что именно вы ее контролируете. Опять я вас уверяю, что это интересно людям видеть. Каждый кто увидит не только ваш член клуба, начинает заинтересовываться и становится потенциальным членом клуба, а главное, что предоставив возможность людям видеть они начинают интересоваться. А это их участие. Многим готов с вами поделиться если заинтересуетесь.

Nikita Nosov пишет:

По той ссылке, которую вы тут привели находится техническая версия сайта, которая еще находится в разработке, к сожалению у меня нет возможности заниматься его его администрированием из за низкой скорости интернета и отсутствия времени.

И по этому можно переговорить «с глазу на глаз». Но я подвожу к тому, что тянуть так нельзя. Есть сложности с сайтом и они объективные, Но воспользуйтесь популярным ресурсом. И ресурсу польза и клубу. Репортажи, отчеты, селекция, устав, программа, все самое нужное можно разместить в форуме. Попросить создать новую тему (раздел) на который заходишь и раскрываются подразделы. Все все прекрасно увидят. К примеру мне нравится хохлатая, понимая что купить могу дворняжку и что в поколении может быть все что угодно я ее не покупаю. Но видя всю информацию от клуба я обращусь в клуб за покупкой.
Никита, если вы правильно понимаете и вам интересно мы могли бы о многом переговорить. Я не хочу публично дальше обсуждать адресованное мне публично сообщение. А поделиться мне с вами есть чем. И не оставляйте клуб. Это только начало. Вас же ведь не предавали.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Клуб будет работать только в том случае, когда все его члены будут заинтересованны в работе, будут действовать сообща. Пока этого нет. И боюсь, что два человека не смогут вечно его я не говорю уж развивать, но хотя бы держать на плаву.
А к конструктивной беседе мы всегда готовы, тем более если информация может помочь общему делу.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

...
Институты топчутся на месте -из за чего? Денег не хватает, а им государство выделяет.
А частникам кто их выделяет? А ни кто...
Юрий Юрий,
давайте посчитаем,если интересно?
У меня 3 секции павловской золотистой от 6 до 20 голов в каждой,
... Делаю в год от 5 до 10 выводов цыплят. в каждом по 180-200 штук = 1800-2000
... - Знаете сколько обходится выращивание 1500-2000 голов молодняка по корму,электроэнергии и по хоз. растратам?
Из этих тысяч цыплят обычно 50% петухов,выбраковку делаю в 90 дней оставляю 50-70 штук наиболее перспективных, остальные - кому они нужны?Ни кому..
...

И почему мы это делаем,ведь нас ни кто не заставляет?
А потому, что нравятся эти куры и хочется после себя оставить что то хорошее и красивое,хотя ни кто, ни когда этого не оценит и за НАШУ державу ой как обидно...

Очень наглядно.
И у меня ситуация сравнимая. Я заявляю, что институт вывел в 2012 году около 3500 Павловских цыплят. Но из них только 800 выведено в самом институте.
Остальное - это я на свои деньги покупал инкубационные яйца, оплачивал инкубацию (не хватает собственных на такое количество). А дальше то же самое - этапы отбора-браковки, выращивание за свои деньги (тепло-помещение-корма). А в конце отобранных птиц привез в стадо института. (Естественно, никаких денег за это не получил).
И в этом году хотелось бы снова вывести очень большое количество Павловских.
И это при зарплате, меньшей, чем пенсия тещи.

Юрий Юрий!
Я хочу заниматься селекцией. И собираюсь заниматься именно практической работой с породами кур. И я не буду требовать, чтобы кто-то корректировал Устав клуба, который и так делает больше других в Павловской и Русской хохлатой породах.

Мое отношение к Уставу простое.
Когда при организации клуба мне предложили участвовать в разработке Устава, я высказал только одно пожелание. Оно вышло из лихих девяностых. (Был я учредителем и ген директором крупной животноводческой фирмы, работавшей с хозяйствами от Мурманска до Астрахани по вертикали, и от Питера до Красноярска по горизонтали). Плотное общение с юристами привело к простой задаче Устава.

Устав должен по возможности разрешать все предполагаемые виды деятельности и не создавать лишних помех в работе.

Поэтому моя позиция:

  • первооснова - организация деятельности
  • . Именно деятельности, работы. А Устав вторичен. Начнет мешать, изменим, а пока Устав не мешает работать, не надо его трогать.

    Россия
    : Домодедово московская область
    22.01.2012 - 20:26
    : 310

    Я конечно могу ошибаться, это всего лишь предположение и ни в коем случае не хочу не кого обидеть, но вот стиль письма Юрий-Юрий очень схож с стилем Пермякова- Полеолога, очень многие фразы идентичны. Будто один человек пишет. Наверное просто очень похоже, обычное совпадение.
    А вот по поводу на форуме чаще общаться по селекционной работе и так далее, это все очень хорошо., А скотину и птицу Вы ,Юрий Юрий ,за нас кормить будите?

    Р.Ф.
    : г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
    28.05.2012 - 20:13
    : 3310

    Конечно, много разговоров и они важны!!! Да душа просит размаха и в данный момент это возможно, но все-таки есть границы которые ставит в большей степени государство создавая финансовый голод тем предприятиям да и ученым которые умеют работать и знают как это делать, кроме нас с Вами больше и птица никому и не нужна, и неважно какой породы, поставлены задачи экономической эффективности!, -а если птичка не приносит прибыль то и государству она не нужна. Так и выводы напрашиваются сами за себя если есть надежный Спонсор (не важно кто он государство или частное лицо) то и есть и птица и выставки, клубы и даже нужная документация, да и работа кипит!, Если нет то даже самое благое дело начинает чахнуть! Власти скинули груз с плачей, решили что декоративное птицеводство выживет в частных руках – но не учли тот момент что частнику тоже надо кормить птицу и чем-то компенсировать ее содержание. В данный момент можно видеть и признавать, что большинство отечественных пород так спешили внести в реестр что они являются недоработанными, зачастую сырым материалом с выбраковкой 80% и бывает часто 90% -это совсем не есть хорошо и можно называть тогда птицу породой? Если бы наоборот думаю со мной согласились бы многие что 10-20% брака можно в допустимый предел допустить? и какие пределы вообще должны быть?, отсюда возникают и споры, каждый видит в своей птице идеал и для него она олицетворение стандарта! И в заключение хотелось бы сказать, Что все-таки есть люди болеющие душой за отечественное птицеводство, которые сохраняют ту маленькую теплоту и любовь к родине выливающеюся в птице и говорю им большое спасибо за их работу!!!!!

    РФ
    : Москва-Торжок-Москва
    19.11.2011 - 21:39
    : 3883

    Анатолий Борисович. Да бог с ним, с уставом. Свет клином не сошелся, ни на уставе, ни на программе, ни на планах и отчетах.

    Nikita Nosov пишет:

    Клуб будет работать только в том случае, когда все его члены будут заинтересованны в работе, будут действовать сообща. Пока этого нет. И боюсь, что два человека не смогут вечно его я не говорю уж развивать, но хотя бы держать на плаву.
    А к конструктивной беседе мы всегда готовы, тем более если информация может помочь общему делу.

    Я очень рад, что руководит клубом Надежда Николаевна. Опытный, грамотный и мудрый человек. За вчерашний день который она здесь провела мне это стало понятно. Очень приятно общаться, ни жалоб, ни слез. Сильный человек. Который слышит собеседника и что необходимо берет на заметку. Такому человеку действительно хочется оказать поддержку, даже не являясь членом клуба. Очень достойный человек. Снимаю перед Вами шляпу.
    Алексашкаа, не говорите ерунды, по поводу следственных выводов. Надеюсь на очередной выставке кому интересно сможем все вместе встретиться. Нужно будет только договориться, я вот с удовольствием хотел бы познакомиться с Н.Н. А по поводу

    Алексашкаа пишет:

    А вот по поводу на форуме чаще общаться по селекционной работе и так далее, это все очень хорошо., А скотину и птицу Вы ,Юрий Юрий ,за нас кормить будите?

    Не нужно из крайности в крайность. А где я сказал, что нужно чаще общаться? Помоему я говорил, что необходимо обсуждать. Часто или редко участвовать в обсуждении это зависит от возможностей каждого. Что-то не туда у нас тема пошла.

    Россия
    : Ленинградская обл.
    28.02.2009 - 09:53
    : 1470
    Andrey Bulavskiy пишет:

    ...В данный момент можно видеть и признавать, что большинство отечественных пород так спешили внести в реестр что они являются недоработанными, зачастую сырым материалом с выбраковкой 80% и бывает часто 90% -это совсем не есть хорошо и можно называть тогда птицу породой? Если бы наоборот думаю со мной согласились бы многие что 10-20% брака можно в допустимый предел допустить? и какие пределы вообще должны быть?, отсюда возникают и споры, каждый видит в своей птице идеал и для него она олицетворение стандарта! ...

    Хочу сказать, что эта ситуация не только с отечественными породами.
    Так, в Шелковой породе я писал, что из около 300 выведенных Шелковых цыплят, себе в племенное стадо оставил только 7 курочек и 3 петушка.
    А родители у них, (одно из гнезд) из очень хорошего хозяйства Германии.
    Аналогично, загляните в Джерсейских гигантов. Там в основном только разговоры о них. А немногие фотографии явно показывают очень низкое качество птицы.
    И даже о призерах Рябушки 2012 только разговоры. Нет бы, разместить их хорошие фотографии, в назидание "скептикам-критикам". Но нет этих фотографий. Значит и нет либо птицы, либо их качество не настолько хорошо, чтобы им открыто хвалиться.

    Так что хочу защитить отечественные породы. Не только в этих породах высокая выбраковка, если есть цель получить хорошую, экспертную птицу.

    Р.Ф.
    : г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
    28.05.2012 - 20:13
    : 3310
    Анатолий 47 пишет:
    Andrey Bulavskiy пишет:

    ...В данный момент можно видеть и признавать, что большинство отечественных пород так спешили внести в реестр что они являются недоработанными, зачастую сырым материалом с выбраковкой 80% и бывает часто 90% -это совсем не есть хорошо и можно называть тогда птицу породой? Если бы наоборот думаю со мной согласились бы многие что 10-20% брака можно в допустимый предел допустить? и какие пределы вообще должны быть?, отсюда возникают и споры, каждый видит в своей птице идеал и для него она олицетворение стандарта! ...

    Хочу сказать, что эта ситуация не только с отечественными породами.
    Так, в Шелковой породе я писал, что из около 300 выведенных Шелковых цыплят, себе в племенное стадо оставил только 7 курочек и 3 петушка.
    А родители у них, (одно из гнезд) из очень хорошего хозяйства Германии.
    Аналогично, загляните в Джерсейских гигантов. Там в основном только разговоры о них. А немногие фотографии явно показывают очень низкое качество птицы.
    И даже о призерах Рябушки 2012 только разговоры. Нет бы, разместить их хорошие фотографии, в назидание "скептикам-критикам". Но нет этих фотографий. Значит и нет либо птицы, либо их качество не настолько хорошо, чтобы им открыто хвалиться.

    Так что хочу защитить отечественные породы. Не только в этих породах высокая выбраковка, если есть цель получить хорошую, экспертную птицу.

    Полностью с вами согласен надо поддерживать отечественные породы, только малыми усилиями мы этого не добьемся а поддержки государства нет и не предвидеться -очень обидно, в отличии от зарубежных коллег которым государство поддерживает как морально так и материально!

    РФ
    : Москва-Торжок-Москва
    19.11.2011 - 21:39
    : 3883

    Государство не только это не поддерживает. Намного важнейшие вещи загибаются. Когда помощи ждать неоткуда. Надежда только на самих себя.
    Даже если и мало патриотов. Не привыкать. Видимо судьба такая у народа, всегда выживал сам. Хоть при святом Владимире, хоть сейчас. Это нужно осознать, помощи не ждать и не жалеть о том чего быть не может. В любой сфере, дети, внуки, птица, образование, заработок, патриотизм, сплоченность, поддержка - только изнутри. Ни осознав и не поняв этого, ничего не будет, не то что породистой отечественной птицы.

    россия
    : МО-Тверская область
    10.09.2010 - 20:15
    : 250
    Юрий_Юрий пишет:

    Государство не только это не поддерживает. Намного важнейшие вещи загибаются. Когда помощи ждать неоткуда. Надежда только на самих себя.
    Даже если и мало патриотов. Не привыкать. Видимо судьба такая у народа, всегда выживал сам. Хоть при святом Владимире, хоть сейчас. Это нужно осознать, помощи не ждать и не жалеть о том чего быть не может. В любой сфере, дети, внуки, птица, образование, заработок, патриотизм, сплоченность, поддержка - только изнутри. Ни осознав и не поняв этого, ничего не будет, не то что породистой отечественной птицы.

    Юрий, а Вы курочек хоть завели?
    Или не до пустяков?

    РФ
    : Москва-Торжок-Москва
    19.11.2011 - 21:39
    : 3883
    beronor пишет:

    Юрий, а Вы курочек хоть завели?
    Или не до пустяков?

    Вы правы, что-то я в клубной теме все о клубе говорю. Не интересно говорить о глупостях? Давайте о птичках. Конечно и курочек и уточек и гусиков завел. Особой сложности не вижу. Есть намного сложнее животные, которым нужно создавать условия схожие с ареалом обитания, кормить , добиться размножения создавая тоже условия привычные им, или стимулировать. Так что в этом плане они мне очень нравятся. И излишки есть куда деть, и расписано все до конца года. Даже кооперируюсь с другими т.к. спрос большой. Чего и вам желаю.

    РФ
    : Москва-Торжок-Москва
    19.11.2011 - 21:39
    : 3883

    Александр Александров Посмотрел тему про хохлатых. Чуть раньше в теме Павловская шла аналогичная беседа о породе как таковой. На мой взгляд у клуба действительно самое тяжелое направление именно в создании породности для генофонда. Как справиться с тем, что бы эти русские куры стали породистыми, Ну пусть не Павловская, пусть только Русская хохлатая. С учетом того, что данный гибрид достаточно распространен.
    Никита, у вас какие планы в этом направлении? Вы в клубе не думали ничего по этому поводу?
    Я к чему это спрашиваю, ведь если клуб, то данным вопросом нужно озадачиться серьезно. И решение принять нужно. В принципе аналогично как и с Павловской.

    Россия
    : Барнаул
    17.11.2008 - 20:29
    : 6967

    Заблудился tomato

    18.04.2019 - 02:11
    : 73

    Всем доброго дня! Я новичок, зашла на форум любителей русской хохлатой породы, думала информацию почитаю, много полезного узнаю, очень много вопросов у меня возникло после появления моих первых цыплят русской хохлатой. И что я вижу? Перепалка одна, склоки...ни одного совета, ни какой информации...чем вы тут занимаетесь опытные птицеводы? Новичкам реально нужна ваша помощь профессионалов. Для чего существуют подобные клубы? По моему мнению, чтобы не допустить распространения гибридов по территории страны, для обеспечения чистоты породы.

    18.04.2019 - 02:11
    : 73

    Заказала я яйцо из частного хозяйства Москвы, какого конкретно мне не уточнили, покупала через кучк посредников. живем мы далеко от Москвы, поэтому приходится доверять посредникам. Заложила в инкубатор, с нетерпением дождалась вывода, их 60 вывелось 35. Для нашего региона это очень хороший показатель, так как яйцо преодолевает большое расстояние. В итоге получаю цыплят без хохолков , да еще и лохматые лапки у некоторых. Здесь мне уже пояснили, что хохолок может проявиться позже, но вот лохматые лапы-это уже дефект породы и на племя не годится. Так почему же заводчики продают яйцо такое? Ведь я могла по незнанию и неопытности вырастить такую птицу и начать выдавать ее за чистопородную. И пойдут гулять по краю гибриды под названием русская хохлатая...

    Россия
    : Ленинградская обл.
    28.02.2009 - 09:53
    : 1470
    Santana2019 пишет:

    Всем доброго дня! Я новичок, зашла на форум любителей русской хохлатой породы, думала информацию почитаю, много полезного узнаю, очень много вопросов у меня возникло после появления моих первых цыплят русской хохлатой. И что я вижу? Перепалка одна, склоки...
    .

    Santana2019 пишет:

    ... Так почему же заводчики продают яйцо такое? Ведь я могла по незнанию и неопытности вырастить такую птицу и начать выдавать ее за чистопородную. И пойдут гулять по краю гибриды под названием русская хохлатая...

    Вот так и начинаются склоки...

    Россия
    23.04.2014 - 08:49
    : 134
    Анатолий 47 пишет:

    Вот так и начинаются склоки...

    Нет, Анатолий Борисович, я думаю, что так начинают распространяться помеси, выдаваемые за породную птицу. Когда человек, абсолютно незнакомый с породой, ее стандартом, не взявший на себя труд найти заводчика, организовать себе доставку яйца, покупает невесть что, неизвестно у кого, и уже планирует, как будет продавать ее потомство. Зато все, кроме этого человека, у него виноваты, и клуб, и продавцы, и перекупы.

    Россия
    : Екатеринбург
    23.12.2011 - 18:32
    : 2745

    В России, к сожалению, полно недобросовестных, корыстных и алчных людей, которые не отвечают за свои слова и действия... Так и живем! "И пока я заводчик, таких помесей не будет!"...

    Россия
    : Барнаул
    17.11.2008 - 20:29
    : 6967
    Santana2019 пишет:

    Всем доброго дня! Я новичок, зашла на форум любителей русской хохлатой породы, думала информацию почитаю, много полезного узнаю, очень много вопросов у меня возникло после появления моих первых цыплят русской хохлатой. И что я вижу? Перепалка одна, склоки...ни одного совета, ни какой информации...чем вы тут занимаетесь опытные птицеводы? Новичкам реально нужна ваша помощь профессионалов. Для чего существуют подобные клубы? По моему мнению, чтобы не допустить распространения гибридов по территории страны, для обеспечения чистоты породы.

    Гибридам-гибридово wiggle Но сложно не согласиться: ИНФОРМАЦИЯ о заводчиках РХ и не только на данной теме должна быть..., как и итоги выставок...Но ВСЕ выделенные темы долго не живут cry .

    : Владимирская обл., г. Александров
    01.11.2013 - 11:50
    : 461

    Я тоже в этом году ситцевых хохлаток завела, зашла на фото других птицеводов посмотреть, а почитала, как именитые бранятся ☺️

    : Владимирская обл., г. Александров
    01.11.2013 - 11:50
    : 461

    Может кто фото своих хохлушек покажет? Давайте про птичек уже, а? Я как за город поеду, так фото своих покажу, обещаю!

    Мне бы очень интересно было посмотреть фото хохлаток Никиты, например. А если видео бонитировки, так это вообще верх блаженства был бы


    Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах