Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 2 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19610

Здравствуйте всем! hi

Размещу сюда фото good

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Доброе утро! Валерий Сергевич, только для Вас сообщаю: спят мои поросятки на крашенных досках, стоимость 10тысяч пара, покупали мы их в Воронежской области, почти под Саратовом, если очень хочется, напишу телефон в личные сообщения.. На самом деле чудо, забавные. Я как бывший городской житель ( стаж деревенской жизни у меня 1 год, и 2 месяца) заверяю, запах от них конечно есть, но не навозом. Практически не воняют.... angel

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Андрей.Савченко пишет:

Чесно скажу сталкивался с таким но только у взрослой свинки, я так понимаю что кормите вы их только сухими концентратами? И чем еще? Подсказать могу только после ознакомления с вашим рационом.

Здраствуйте, кормим м их сеном и комбикормом собственного изготовления, в нем все зерновые, кукуруза, премикс и мел. И конечно много воды

Валерий Сергеев...

Спасибо за информацию,собственно цены как и везде,где я встречал что - либо о них.А о молоке я на полном серьёзе.
Ну что скоро надеюсь увидеть ваш аватар в обнимку с поросёночком?Главное не привыкать к ним ,как же вы будете их потом забивать на мясо? cry

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Нет с забоем проблем не будет, мясо - это всегда мяясо.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

У меня рацион примерно такойже, только комбикорм я иногда размешиваю с тертой тыквой, иногда - потому что у меня ее осталось мало и это как бы деликатес для них. Был запор у взрослой свинки - казалось просто сухой глиной испражнялась, помогло то что дал пару раз к сухому корму совсем немного вареной кашки но без молока а слегка разбавленной водой. Моей свинке это лакомство очень понравилось. Теперь я ей каждый день даю кашу из комбикорма. Отказать не могу ей, она просто выпрашивает ее. Она у меня ручная - я могу говорь с ней и она меня понимает, но это скорей как команды выполняет, очень смышленая. Я хотел спросить у вас - 10000 руб. за пару (это на наши гривни 500 грн.) - какой у них возраст?
Файлы:
dsc00020_0.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Серьёзный зверь! clap

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

По нашим меркам у нас на 10000 руб. можно купить примерно 3-4 поросенка. Судя по фото Ольги это добротно выращеные поросята. У нас такие будут стоить примерно 2000 руб. за шт. Я неправильно первый раз пощитал ведь 10000 руб это по нынешнему курсу 2000 грн. для нашего региона это дорого. Если конечно это не какая-то чистая линия породы.
В прошлом письме я показал фото своего производителя - Василия! Типичный дикий кабан но с нордическим характером. Надо будет еще пофоткать своих и показать в следующий раз. Вот еще одно фото Васьки.

01.04.2008 - 04:00
: 19610

good

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Вот еще парочка фоток моего семейства. Качество не очень но основное видно!

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Спасибо за фото, классные. нашим поросяткам по 2 месяца. Андрей, меня очень мучает еще один вопрос, каково на вкус мясо этих чудо-свинок. Какими бы они умными не были, мне они очень нравятся, но все же они свинки. wiggle

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
Олюшка пишет:

Спасибо за фото, классные. нашим поросяткам по 2 месяца. Андрей, меня очень мучает еще один вопрос, каково на вкус мясо этих чудо-свинок. Какими бы они умными не были, мне они очень нравятся, но все же они свинки. wiggle

Вот на вкус обычная свинина с привкусом говядинки, это как мне кажется. Вкус превосходный, именно беконная свинка. Но опять таки все зависит от условий кормления, точнее от того чем кормить. Я лично от всех заводчиков слышал что типа в этих свинках, очень мало сала, и только мясо, когда первых зарезали то сала там было столько, как мне кажется, как и надо для размеров такой свинки. Знаю некоторых они своих свинок кормят одними сочными кормами и сеном, так там сала нет и мясо жесткое - но вкуса не потеряло.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как вставлять фото здесь https://fermer.ru/help wink

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Доброго всем времени суток! Вчера выпускали своих поросяток на улицу погулять, это просто чудо, ходят за нами как собаки по пятам, а наших выпустила русских, так не думала что домой вернуться.

Валерий Сергеев...

Всем привет!Ольге отдельно victory
Хотелось бы Вам возразить,про русских поросят!
Когда я с родителями жил в таёжном посёлке Гаринского района ,Свердловской области,то там практиковалось содержание свиней таким образом.
В летнее время ,мама (Царство небесное) покормив поросят утром открывала двери сарая и выпускала их на волю!Причём это же делали и другие соседи.И вот эти поросята сбившись в кучу по 10 - 15 голов уходили ,или в ближайшую лужу или просто в лес на окраине деревни, и не было никогда проблемы с поиском их,как только начинало темнеть,они бегом находили свой сарай ,ну бывало в жаркий день в луже залежатся ,мама пошлёт меня и я уже насильно пригонял.И память из детства .....мама бывало постучит по пустому ведру и свиньи с визгом бегут домой ,если конечно рядышком находятся.
Отсюда вывод!Нашим поросятам нужно большие просторы и они самостоятельнее, не то что вьетнамские,которые за Вами ходят. laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте!
Приболели у нас на неделе поросята в одном станке, один кабанчик сильно, пластом лежал. Накололи им всякой хрени, четверо сразу ожили, пьют едят. А тот кабанчик еще сутки лежал, но потом и он стал вставать пить и есть, хотя и слаб ещё. Что сказать то хочу, вот поедят они и к поилке, поилка одна нипельная, и толкаются вроде как воды не хватит. Подходит этот чахлый, а остальные как по команде уступают ему место у поилки и собачатся между собой, но никто к больному нелезет и не мешает ему. Тот попил и пошел потихоньку, а остальные опять к поилке и бьются кто первым будет laugh И раньше замечал, что больных поросята лишний раз не трогают, когда дурачиться начинают или собачиться wacko2

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Привет Валер hi Привет Юра hi это я Николай ya свершилось чудо ya мы с Олюшкой определились в направлении своей деятельности clap это свинство clap у нас есть и корова и куры и собаки и кошки и воробьи и даже дятел живёт рядышком но поросята это ЧТО-ТО angel хотя и корова (пока тёлка) веселит, тут дочка как-то говорит, там за окном кто-то большёй носится dntknw Ребята...... я никогда не видал ранее летающих коров dntknw shok да и вообще когда рядом скачут 500кг не по себе делается, а она отвязалась и носится буд-то она шеночик махонький shok и решил я ей экскурссию на мясокомбинат организовать, уже и экскурссоводы подъехали thank_you но Олюшка пояснила , что рано ей пока по экскурссиям мотаться, так и осталась Нюшка не просвящённой sad . Свинки же наоборот ведут себя пристойно, благо до соседей далеко и они в их сады и сараи наведываются не так часто, ну может раз в полдня, а вообще удовольствие наблюдать за ними немерянное clap

Россия
: Ростов-на-Дону
09.12.2008 - 13:22
: 5

Олюшка, очень заинтересовали меня эти хрюндели, если можно напишите мне координаты где их купить? В Воронеже куча родственников, думаю, что без проблем съездят и купят мне.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Валентина , я Вам написала на личные сообщения, то что Вы просили..

Валерий Сергеев...

Ещё чуть информации :

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2
Добавлено: Пн Окт 13, 2008 5:12 pm Заголовок сообщения: вьтнамские вислобрюхие травоядные

Здравствуйте! Последнее время часто упоминают, вьтнамских травоядных, вислобрюхих свиней,
http://www.zooeco.com/0-dom-a200.html
читаю и не верю уж больно все расписано так что прям ну чудо а не свиньи. И простые свиньи им в подметки не годятся
У кого-нибудь есть опыт работы с такими хрюшами?
Ну хотя бы инфу правдивую, от людей знающих толк в этих зверях.
Спасибо заранее!

Вернуться к началу

Alexmihal

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Краснодарсский край Добавлено: Чт Окт 16, 2008 3:57 pm Заголовок сообщения:

Да, уж! Это просто золотые свиньи!!!!!!!!!!
И многоплодные (15-20), и среднесуточные привесы огромные (в 4 мес- 60 кг ж.м., а в 8 мес - 120 кг), и едят всякую травку там, концкормов и не надо, и здоровье отменное. В условиях российского рынка свинины (скачкообразные цены) - это идеальный вариант!
Или это снова из "страны дураков"?

Вернуться к началу

Vladimir_UA

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: UA Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:13 pm Заголовок сообщения: Re: вьтнамские вислобрюхие травоядные

практикант писал(а):
Здравствуйте! Последнее время часто упоминают, вьтнамских травоядных, вислобрюхих свиней,
http://www.zooeco.com/0-dom-a200.html
читаю и не верю уж больно все расписано так что прям ну чудо а не свиньи. И простые свиньи им в подметки не годятся
У кого-нибудь есть опыт работы с такими хрюшами?
Ну хотя бы инфу правдивую, от людей знающих толк в этих зверях.
Спасибо заранее!

держал я их... честно говоря - это хорошая замена кроликам. а как свиньи....ну мне например не понравилось....
_________________
Кузнец? Не...нам кузнец не нужен!
Чтр я лошадь, что ли?

Вернуться к началу

нелли

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 62
Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:42 pm Заголовок сообщения:

В каком смысле "кроликам"? В плане размера? А как же якобы вес 120 кг в 8 месяцев... да ещё к тому же на одной травке?

Вернуться к началу

Алексей

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Воронеж Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:01 am Заголовок сообщения: уже было

Друзья мои,
тему эту мы уже обсуждали раньше.
http://www.piginfo.ru/forum/viewtopic.php?t=252

Думаю не по статьям в прессе а по отзывам свиноводов надо судить об этих чудо свино-кроликах

Вернуться к началу

Alexsandi

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 2
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:17 pm Заголовок сообщения:

Интересно, а почему тогда народ старается выращивать обычных хрюшек?

Вернуться к началу

Вита

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Березовка Данковский р-н Липецкая обл Добавлено: Вс Дек 07, 2008 8:35 pm Заголовок сообщения: вьтнамские вислобрюхие травоядные свиньи

Как справедливо отметил один их участников форума поймешь что такое вьетнамские травоядные свиньи лишь после того как попробуешь сам. Я так и сделал, а теперь построил мини-ферму (в Липецкой обл) для разведения вьетнамских мини-свинок. Эта работа достаточно интересная и продуктивная. Мини-свинки плодятся как кролики (кто-то на форуме это написал) в том смысле что чаще (два опороса в год) и большее количество (от 10 до 20 шт). Конечно они маленькие по сравнению с обычной хрюшей но привес более значительный (в процентах к исходному весу) Конечно веса 80 кг и более за 4 месяца мне такого добиться не удавалось. мес хряк весил более 50кг. Вьетнамцы более просты в уходе. Много гуляют на вольных хлебах -не зря же они травоядные. Но кормить их всеравно надо и здесь есть разные подходы и нюансы. Более устойчивы к заболеваниям если конечно поросята чистой линии. Очень дружелюбные и живут в мире с курами и другой птицей (в отличии от обычных свиней). Если вас интересуют подробности обращайтесь Виталий. (Логин Вита)

Вернуться к началу

Fressy

Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Германия. ФФМ - Берлин Добавлено: Вс Дек 07, 2008 10:40 pm Заголовок сообщения:

Я знаю, что немецкий союз мясников недавно был во Вьетнаме и привез фото как этих хрюшек перевозят на велосипедах и спеленутыми на паромах. Очень забавно..

Вернуться к началу

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Ещё чуть информации :

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2
Добавлено: Пн Окт 13, 2008 5:12 pm Заголовок сообщения: вьтнамские вислобрюхие травоядные

Здравствуйте! Последнее время часто упоминают, вьтнамских травоядных, вислобрюхих свиней,
http://www.zooeco.com/0-dom-a200.html
читаю и не верю уж больно все расписано так что прям ну чудо а не свиньи. И простые свиньи им в подметки не годятся
У кого-нибудь есть опыт работы с такими хрюшами?
Ну хотя бы инфу правдивую, от людей знающих толк в этих зверях.
Спасибо заранее!

Вернуться к началу

Alexmihal

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Краснодарсский край Добавлено: Чт Окт 16, 2008 3:57 pm Заголовок сообщения:

Да, уж! Это просто золотые свиньи!!!!!!!!!!
И многоплодные (15-20), и среднесуточные привесы огромные (в 4 мес- 60 кг ж.м., а в 8 мес - 120 кг), и едят всякую травку там, концкормов и не надо, и здоровье отменное. В условиях российского рынка свинины (скачкообразные цены) - это идеальный вариант!
Или это снова из "страны дураков"?

Вернуться к началу

Vladimir_UA

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: UA Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:13 pm Заголовок сообщения: Re: вьтнамские вислобрюхие травоядные

практикант писал(а):
Здравствуйте! Последнее время часто упоминают, вьтнамских травоядных, вислобрюхих свиней,
http://www.zooeco.com/0-dom-a200.html
читаю и не верю уж больно все расписано так что прям ну чудо а не свиньи. И простые свиньи им в подметки не годятся
У кого-нибудь есть опыт работы с такими хрюшами?
Ну хотя бы инфу правдивую, от людей знающих толк в этих зверях.
Спасибо заранее!

держал я их... честно говоря - это хорошая замена кроликам. а как свиньи....ну мне например не понравилось....
_________________
Кузнец? Не...нам кузнец не нужен!
Чтр я лошадь, что ли?

Вернуться к началу

нелли

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 62
Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:42 pm Заголовок сообщения:

В каком смысле "кроликам"? В плане размера? А как же якобы вес 120 кг в 8 месяцев... да ещё к тому же на одной травке?

Вернуться к началу

Алексей

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Воронеж Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:01 am Заголовок сообщения: уже было

Друзья мои,
тему эту мы уже обсуждали раньше.
http://www.piginfo.ru/forum/viewtopic.php?t=252

Думаю не по статьям в прессе а по отзывам свиноводов надо судить об этих чудо свино-кроликах

Вернуться к началу

Alexsandi

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 2
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:17 pm Заголовок сообщения:

Интересно, а почему тогда народ старается выращивать обычных хрюшек?

Вернуться к началу

Вита

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Березовка Данковский р-н Липецкая обл Добавлено: Вс Дек 07, 2008 8:35 pm Заголовок сообщения: вьтнамские вислобрюхие травоядные свиньи

Как справедливо отметил один их участников форума поймешь что такое вьетнамские травоядные свиньи лишь после того как попробуешь сам. Я так и сделал, а теперь построил мини-ферму (в Липецкой обл) для разведения вьетнамских мини-свинок. Эта работа достаточно интересная и продуктивная. Мини-свинки плодятся как кролики (кто-то на форуме это написал) в том смысле что чаще (два опороса в год) и большее количество (от 10 до 20 шт). Конечно они маленькие по сравнению с обычной хрюшей но привес более значительный (в процентах к исходному весу) Конечно веса 80 кг и более за 4 месяца мне такого добиться не удавалось. мес хряк весил более 50кг. Вьетнамцы более просты в уходе. Много гуляют на вольных хлебах -не зря же они травоядные. Но кормить их всеравно надо и здесь есть разные подходы и нюансы. Более устойчивы к заболеваниям если конечно поросята чистой линии. Очень дружелюбные и живут в мире с курами и другой птицей (в отличии от обычных свиней). Если вас интересуют подробности обращайтесь Виталий. (Логин Вита)

Вернуться к началу

Fressy

Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Германия. ФФМ - Берлин Добавлено: Вс Дек 07, 2008 10:40 pm Заголовок сообщения:

Я знаю, что немецкий союз мясников недавно был во Вьетнаме и привез фото как этих хрюшек перевозят на велосипедах и спеленутыми на паромах. Очень забавно..

Вернуться к началу

Это Вы к чему?
Или к кому?

Валерий Сергеев...
Михалыч пишет:

Это Вы к чему?
Или к кому?

А Вы зачем столько скопировали?
Там же в начале написано, "Ещё чуть информации"
Вы хотели что - то добавить?
Пожалуйста!

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

А Вы зачем столько скопировали?
Там же в начале написано, "Ещё чуть информации"
Вы хотели что - то добавить? Пожалуйста!

Меня лично интересует правда, если эти свиньи действительно супер пупер. Реклама им не нужна.)))

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята, правда заключается в том, что они обалденные, но это другой вид свиней, и мы с Олюшкой разводим и тех и других, ещё очень хотим Мангалов и Минипигов, ведь на самом деле не всем покупателям надо сразу 100кг, а 50 при необходимости сбыть и легче и покупателю к столу в самый раз. Мясо ихнее мы уже попробовали, вкус насамом деле обалденный, своеобразная смесь свинины, крольчатины и говядины, но на вкус и цвет товарищей нет, всё определит покупатель. В Украине эти свиньи заняли свою персональную нишу, у нас только пошли и они обычную свинину не заменят, а вот рынок обоготят.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

С наступившим годом!
Вьетнамцы на самом деле очень общительные, дружелюбные, но вот попробовала к ним маленьких поросяток подселить они показали свою агрессию. Я честно от них этого не ожидала.

Наконец то получилось вставить фото.

 

Файлы:
22012009141.jpg
22012009138.jpg

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Это мои въетнамочки

Вложение
11012009128.jpg
22012009138.jpg
22012009147.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19610

Здравсствуйте Олюшка! hi roma
Вот фото

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Все доброго дня!
В субботу ездили за поросятками. взяли 3- свинок и хрячка. Эти немного отличаются от первых свинок, мордочки более вытянутые. У разводчиков видела разных родителей, О БОЖЕ какой там производитель киллограмм на 350, а клыки!!!!!!! shok
Знаете я все больше убеждаюсь, что поросята - это чудо. Не только вьетнамки, все без исключения.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Редактору огромная благодарность за помощь. good

01.04.2008 - 04:00
: 19610

smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах