Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 6 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Позволь не согласиться с тобой smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Позволь не согласиться с тобой smile3

Чего я ещё наволохал??? smile3

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Юра, Николай Николаевич прав, по крайней мере в отношении свиней и КРС. Вопрос достаточно хорошо исследован и отражён в литературе. О птице ничего не скажу, потому что не интересовался.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Юре.... face

Россия- Украина
: МО раменский р-н
18.03.2009 - 02:23
: 16

Что касается вьетнамцев, то не будь у меня таких условий как сейчас:- наличие площадей, наличие кормовой базы, наличие помещений, а скажем стоял бы выбор между кроликами,козами, птицей и вьетнамцами я однозначно выбрал бы вьетнамцев. Вот в таком сравнении вьетнамские свинки очень чистоплотны, малозатратны и эффективны.

Добрый день, Ник Ник.! Я на этот сайт попала случаем(пролетали мимо), искала зааненов, и тут вдруг эти "экзотики". Мы с мужем о них узнали года 3-и назад, когда пошёл бум на домашних (т.е. квартирных) свинок, как говорили лучше собак. Мы сейчас готовимся к приобретению животных по весне, у меня к Вам вопрос; какими кормами сейчас запастись до летнего периода? и второе посоветуйте пожалуйста у кого можно закупить этих "мини-пиги".

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sana пишет:

Добрый день, Ник Ник.! Я на этот сайт попала случаем(пролетали мимо), искала зааненов, и тут вдруг эти "экзотики". Мы с мужем о них узнали года 3-и назад, когда пошёл бум на домашних (т.е. квартирных) свинок, как говорили лучше собак. Мы сейчас готовимся к приобретению животных по весне, у меня к Вам вопрос; какими кормами сейчас запастись до летнего периода? и второе посоветуйте пожалуйста у кого можно закупить этих "мини-пиги".

Я не Ник Ник, я Нюф Нюф, laugh ради Бога не путайте вьетнамцев и минипигов, а то купите себе домой вьетнамку и через год к Вам в постель залезит понежиться свинка 70 кг весом.. laugh Насчёт минипигов, уверен в Москве и области должны быть, точно сейчас не скажу, жена ими занимается, а вот что точно скажу, очень чистоплотные и милые животные.. good жена завтра проснётся попрошу вам в личку сбросить, я помню она минипигов находила... laugh
Что касается кормов, то всё что и обычной свинке, вопрос не простой, сходу не скажешь, где вы её держать собираетесь??? Наверное лучше просто комбикорм, главное хлебом не кормите, у них от него пузо дует.... и проблемм много потом будет, мы кормим сухой кормосмесью, но там состав большой и пшеница и овёс и кукуруза и ячмень и премиксы и витамины и концентраты там целая технология, это опять жена колдует... если на самом деле решите брать то она напишет, только вот как минипигов кормить не знаю, хотя порося, она и в зимбабве порося..... да всё они едят, даже кур.... laugh

Россия- Украина
: МО раменский р-н
18.03.2009 - 02:23
: 16

Спасибо большое, что Вы откликнулись ! Конечно хотим взять то что лучше. У нас были гуси, 3 года балдели от них. А тут вы пишете о своём хозяйстве, которое не слишком далеко отличается от гусиного, так почему бы и не заняться ещё более доходным? Для животных есть летний загон-сарай, и зимний, а сейчас строим более комфортный зимний. А вот ещё вопрос Николай Никлаевич- как эти хрюши смогут зжиться с козами? Ведь рацион у обоих фактически одинаков. Всё , до завтра

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sana пишет:

как эти хрюши смогут зжиться с козами? Ведь рацион у обоих фактически одинаков. Всё , до завтра

Сживутся они с кем угодно, они очень миролюбивы, а вот насчёт рациона?????
Не знаю что козы едят, никогда не держал, да и не буду, не кумарят они меня..
Вьетнамцы едят тоже, что и обычные свинки, не обращайте внимания на присутствие в названии слова "Травоядные" это только название..... не верьте никому, что они питаются одной травой, это неправда.....

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Не зная как у вас а моих маленьких поросят козы (они молодые безрогие) достаточно активно гоняют. Правда 3-х месячные вьетнамские хрюшки в отместку их за ноги хватают. Так что сплошная дедовщина. Посмотрим что будет далее по мере взросление и тех и других.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vita пишет:

Не зная как у вас а моих маленьких поросят козы (они молодые безрогие) достаточно активно гоняют. Правда 3-х месячные вьетнамские хрюшки в отместку их за ноги хватают. Так что сплошная дедовщина. Посмотрим что будет далее по мере взросление и тех и других.

Дааа.........аа маленькие козочки, это ещё те фрукты... laugh
Привет Виталий, Татьяна... hi как там Ваше новое потомство????

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Добрый день Ник Ник! Сегодня поросятам исполнился месяц. Шустрики те еще! Набрали вес согласно средним стандартам (3,5-4,0кг). Кормиться от матери уже перестают. Активно едят сухой корм. Начали рыть землю. Гуляют в закрытом вольере и дерутся друг с другом. Но скоро кончится коту масленница - пора их раздавать. И мамашке видимо тоже надоело их кормить, под всяким предлогом пытается от этого черного дела отлынивать. Пока это самые свежие новости. super

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Урррррраааааа.... сегодня наш Нафаня, поимел интимные отношения с Маруськой laugh два дня добивался.. laugh ya прикольно... laugh
Дай Бог удачи и вашим хрюндигам....

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Николаевич у меня сегодня тоже радость! И печаль вместе с ней.....
Сегодня ночью принимал роды у своей первой свинки, родила нам 7 хрюндиков (последний 8 мертвый, у нее это стандарт выходит). Такие крошки маленькие вес средний 350 гр. это радостная новость.
А печальная в том что две остальные мои горе роженицы оказались не поросны dntknw cry Причем заметно это стало за неделю до предположительного опороса, они по очереди начали бегать к загону кабанчика белого и утыкаясь морду в дверь могли простоять час, вызывая его на "дружбу". До этого никаких признаков не беременности не показывали! Причем сидели вместе ну хоть раз бы друг к дружке приставали.... И при этом после случки два срока охоты провели при хряке.
Первое думаю что слижком жирная одна, а вторая... Может рассосались? wacko2 beer

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей.Савченко пишет:

Николаевич у меня сегодня тоже радость! И печаль вместе с ней.....
Сегодня ночью принимал роды у своей первой свинки, родила нам 7 хрюндиков (последний 8 мертвый, у нее это стандарт выходит). Такие крошки маленькие вес средний 350 гр. это радостная новость.
А печальная в том что две остальные мои горе роженицы оказались не поросны dntknw cry Причем заметно это стало за неделю до предположительного опороса, они по очереди начали бегать к загону кабанчика белого и утыкаясь морду в дверь могли простоять час, вызывая его на "дружбу". До этого никаких признаков не беременности не показывали! Причем сидели вместе ну хоть раз бы друг к дружке приставали.... И при этом после случки два срока охоты провели при хряке.
Первое думаю что слижком жирная одна, а вторая... Может рассосались? wacko2 beer

Да нууу... рассосались..... так не бывает, это у Юры надо спросить.... он часто тут бывает может ответит, а у меня этот хрячёк на самом деле Кенгуру, его от свинки отсадили, а он через метровое ограждение с места сигает......

Юра...... hi дружище.... dri ответь человеку, куда у его свинок поросятки запропастились????

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Андрей вы пишите что признаков не беременности у ваших свинок не было. wacko2 А признаки беременности были? Если да то конечно ваши поросята просто рассосались- кому хочется прозябать в условиях мирового экономического кризиса laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте! Что то вспомнилось - "....ты беременна, это временно" smile3
Ситуация стрёмная sad Скажите а зачем после покрытия свинки сидели вместе с хряком? Можно долго гадать были они покрыты и обортировали или не были покрыты, следить надо было раньше за свинками. Чтобы свинки не жирели кормят их иначе, премиксы и бвмд надо использовать именно для свиноматок, супоросных, холостых и лактирующих.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ёкарный Нафаня кенгурятский, поднял ему стенку ещё на 25 см пошли с Олей их смотреть, он опять у свинок, перемахнул я просто обалдеваю... может мне с ним в цирке выступать.... завтра вообще отделю, пусть один живёт... в своём отдельном сарае... вобще прикольно, Оля их на улицу выпускает гулять, вчера пошёл по делам по дороге (Юра знает где снег чистил) отошёл от дома метров 50 слышу сзади топотень, оборачиваюсь табуном за мной несутся, пришлось вернуться... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Люди, пришлите мне ружъё ..., я Нафаню застрелю... yes2 сегодня полдня провозился со стенками, а он как обезьяна по стенкам лазит yes2 я такого не видел и не слышал....., что мне теперь его в ящик сажать... dntknw мне кажется он дырку выгрызет.... к своим девчёнкам рвётся..... а уже нельзя ему ... блин.... yes2

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет Николай! У тебя, вернее у поросят какие перегородки сплошные? Если нет то делай сплошные, чтобы им цепляться не за что было laugh Ещё ты говорил что у них когти большие отросли - отстреги на фиг, чтобы по стенам не ползали laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Привет Николай! У тебя, вернее у поросят какие перегородки сплошные? Если нет то делай сплошные, чтобы им цепляться не за что было laugh Ещё ты говорил что у них когти большие отросли - отстреги на фиг, чтобы по стенам не ползали laugh

Привет Юра! hi Этот Нафаня.... я просто оболдевею, да перегородки не сплошные, ну не одна свинка не пролазила даже когда маленькие были..., Нафаня вощёл в охоту и все свинки сейчас на подходе, одна уже тавой.... super другие вот, вот...хрячков мы рассадили, чтоб кровосмеси не было, так вот этот Нафаня, сначала голову в щель между досками просовывал, как то боком вывернится ногами подрыгает и готово...., на воле... laugh я сделал стенки сплошняком.... он с места подпрыгивает на метр, цепляется ногами, задними дрыг и на воле.... laugh , я поднял высоту стенки... ему пофиг... перепрыгивает, сначала носится по клетке.... фырчит, слится... а потом скок и готово.... laugh .. я сделал ограничители прыжков.... добавил по кругу клетки такой внутренний барьер... скочит мордой бьётся падает и опять скочит..... dntknw разнесёт мне всю клетку... морду уже разбил.. wacko2 подсадил ему его кастрированого друга.... вроде утихамирился... вместе им веселее.. посмотрю что завтра будет.... но если утром он опять будет на воле, я не удивлюсь.... wacko2

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

C хряком они не сидели. Каждый по своим отделам. Это я их подпускал к хряку по дням предположительной течки. Но реакции у свинок небыло, наоборот стали спокойней вроде как еще больше поправляться начали, вымя увеличилось, а вот с кормом может и была недоглядка. Не подбирал им рацион специальный по своему незнанию.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Юра, Николаевич подскажите! У меня опять нестандартная ситуация. Вчера вечером я пришел к своей свинке мамаше, выпускаю ее погулять со своего загончика, пока делал там свои дела она пошла в другой отдел сарая. Жду нет и нет, захожу туда, а она пришла видно специально к загону хрячка, он как и ваш, Николаевич, свободно перемахнул свою стенку 1,5 метра сплошного и смотрю стоят в проходе и .... мзвеняюсь размножаються... Мне стало страшно, свинка вторые сутки как опоросилась и тут снова гуляет!??!?? Я давай ее загонять к себе - не идет! Как вкопаная эти 90 кг даже с места не здвинул. Пошел за метлой думаю прогнать пока вернулся они опять.... загнал метлой. Она уляглась к своим деткам и начала кормить. Я рассказал жене про это, она испугалась что теперь у свинки пропадет молоко и все хана поросятам.... Незнаю что теперь будет, что с ней делать. В литературе я не нашел такого, чтоб свинка после опороса на вторые сутки гуляла. Может кто сталкивался с таким подскажите что делать? Может ли пропасть молоко? И сможет ли она забеременнеть с таким коротким сроком после опороса?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Андрей! hi
Не знаю как у свинок - у кроликов это обычное дело.
Уплотнённые окролы.
Самка приходит в охоту практически сразу после родов и через день, другой её можно крыть. Это нехорошо для организма самки, но я так делал. Молоко не пропадало.
А вот как со свиньями - не знаю dntknw

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

У кроликов матка двурогая, поэтому уплотненные окролы возможны и, более того, выгодны.
для свиней так же ничего страшного (как и для людей), оплодотворение или наступит, или нет, все от природы будет зависеть. А вот у кроликов наступит точно.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую Андрей! hi
Не знаю как у свинок - у кроликов это обычное дело.
Уплотнённые окролы.
Самка приходит в охоту практически сразу после родов и через день, другой её можно крыть. Это нехорошо для организма самки, но я так делал. Молоко не пропадало.
А вот как со свиньями - не знаю dntknw

Евгеньевич приветствую!
Я согласен, с кроликами тоже такое практикую но не более 1-2 раз в год на одну кролицу.
Но я хотел узнать кто-то с талкивался с такой быстротечной охотой после опороса у свиней? Или у меня индивидум???
Короче назревает новая тема - "Уплотненный опорос у свиней. Возможно ли это?" dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Процесс пощёл, свинки буквально с интервалом в несколько дней в охоту входят, думаю в середине лета я чиканусь.... huh

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Привет всем!
Николаевич, Юра! Вы не ответили на вопрос про свинок, ато терзают смутные сомнения...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здрасте! Андрей, не бывало у нас такого , мы исскуственно кроем, у нас исключено такое. Что то мне подсказывает что раньше чем через дней 20 после опороса свинка никак не может покрыться smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей.Савченко пишет:

Привет всем!
Николаевич, Юра! Вы не ответили на вопрос про свинок, ато терзают смутные сомнения...

Андрей, не знаю чего сказать, мои, которые погуляли хряков не подпускают..... кусаются...

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Всем! Всем! Всем! Дорогие гражданы! Помогите советом. Опоросилась очередная хрюня, но есть подозрение и весьма веское, что от тяжелой действительности у нее мало молока и поросятам не хватает. Чем подкармливать?! Как подкармливать? Поросятам всего 6 дней. Порадейте о бедной животине, подскажите! Заранее благодарен. Виталий.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах