Вы здесь

Белорусская мясная порода свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

"Белорусская мясная порода свиней создана благодаря воспроизводительному скрещиванию нескольких мясных пород, которые составляют наилучший генетический фонд всех мясных пород свиней: пьетрен, ландрас, эстонская беконная, уэссекс-седлбекская.

Белорусская мясная порода свиней имеет несколько отличительных особенностей:

- высокая плодовитость самок. Как правило, за один опорос, свиноматка приносит, в среднем, двенадцать поросят;

- конкурентоспособность по откормочным сальным и мясным качествам.

В процессе многих дегустаций, было определено, что белорусская мясная порода свиней занимает первой место по вкусовым показателям своего мяса.

Животные очень стойки к стрессу, хорошо разводятся даже в условиях промышленных технологий.

Животных этой проблемы можно продуктивно сочетать с несколькими другими породами: крупной белой, дюрок, ландрас, белорусской черно-пестрой.

Преимуществами белорусской мясной породы свиней являются:

- устойчивость к разнородным болезням;

- популярность среди сельских жителей и многих промышленных компаний. То есть, продавая мясо данных животных, хозяин всегда будет в прибыли.

Животные обладают высокой энергией роста. За сутки поросенок поправляется, как минимум, на семьсот тридцать пять грамм, максимум – восемьсот тридцать один. Тонкий шпик увеличивается на двадцать четыре миллиметра. Мышечный глазок – 36, 5 сантиметров.

При весе поросенка в сто двадцать килограмм, толщина окорока составляет не менее одиннадцати сантиметров. Мясо составляет более шестидесяти пяти процентов от туши. В день достаточно один килограмм качественного корма.

Хряки очень крупны, тело очень развито, особенно это касается задней части. Голова не больших размеров, по весу легкая, профиль прямой. Шея по длине имеет средние размеры. Ровная холка. Плечи прекрасно сочетаются с туловищем. Отличаются мускулистостью.

Спина очень длинная и широкая, прямая. Ребра, как и бока соответственно, круглые. Область поясницы ровная, несколько удлиненная. Окорока крепкие, поставлены правильно, копыта прочные.

Кожа имеет белый цвет, гладкая и очень плотная. Костяк у животных отличается высокой прочностью. Семенники развиты равномерно, очень большие и плотные. По показателям живой массы и длине туловища, животные превосходят все известные породы.

Свиноматки также очень крупные, все части их тела развиты пропорционально, конституция тела крепкая. Посмотрев на животного, можно сразу же понять, что оно относится к мясному типу. На матках располагаются от двенадцати до четырнадцати сосков, что прикреплены к крупным молочным железам. Эти качества свидетельствуют о том, что свиноматка может обеспечить большой приплод, и без проблем прокормить его."

Не свинья, а просто клад какойто. Кто нибудь сталкивался?


ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
senbor пишет:

Не свинья, а просто клад какойто. Кто нибудь сталкивался?

Это попытка восстановления действительной породы - немецкой, именно длинноухой, не вислоухой.
В Германии их перевели, съели в кризис.

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

Попытка удачная? В России есть она?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
senbor пишет:

Попытка удачная? В России есть она?

Вроде СМов вывели.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senbor пишет:

устойчивость к разнородным болезням

Вот если бы они были устойчивы к АЧС, цены бы им не было. ))))

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
senbor пишет:

Попытка удачная? В России есть она?

Тоже очень интересно и фотки бы посмотреть blush2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
qqrudza пишет:

Тоже очень интересно и фотки бы посмотреть

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Или вы про СМ?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ну все, теперь точно завалимся мясом и салом, а главное- наше, родное. Даже в хрюканье слышатся родные нотки... а из костей легко собирается АКМ. Ура! Товарищи!
Читаю и поражаюсь.. Вы что, всерьёз считаете, что у нас что-то может получиться лучше чем у буржуев? Не, ну приора конечно не в счет, здесь им конечно нос утерли, вон как двери закрываются. yes3

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
wasia habiboolin пишет:

Ну все, теперь точно завалимся мясом и салом, а главное- наше, родное. Даже в хрюканье слышатся родные нотки... а из костей легко собирается АКМ. Ура! Товарищи!
Читаю и поражаюсь.. Вы что, всерьёз считаете, что у нас что-то может получиться лучше чем у буржуев? Не, ну приора конечно не в счет, здесь им конечно нос утерли, вон как двери закрываются. yes3

о чем ты? ты держишь этих свиней? если нет, не надо верещать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Верещишь ты, а я написал что думаю, на РУССКОМ ЯЗЫКЕ и если для тебя это верещание , то сказать тебе больше нечего. Пока. А русский язык не трогай.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А по поводу держу ли я белорусских свиней- нет, не держу. Но держу породных Дюроков и Ландрасов, и поэтому знаю о чем говорю. А сотрясать воздух- мечтайте дальше.

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

ну так и не говори о том чего не знаешь, и по русски и по китайски. Честно говоря не понял при чем тут русский язык, типа я не русский и не имею права?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ну так говори о чем знаешь, ты. Что там удивительного кроме патриотического названия? (Ничего не имею против Белоруси и всего что с ней связано). Что, кормить не нужно и быстро растет? Или приведет 12 поросят? Да, это достижение.... Ура.
А сказать честно, мне кажется что Вас просто хотят обмануть новой оберткой для старого ...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
senbor пишет:

типа я не русский и не имею права?

Нет я сам не русский и дело не в этом. На русском языке слово верещать имеет нехорошее значение, вот йа и обратил Ваше внимание. yes3

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
wasia habiboolin пишет:

Ну так говори о чем знаешь, ты. Что там удивительного кроме патриотического названия? (Ничего не имею против Белоруси и всего что с ней связано). Что, кормить не нужно и быстро растет? Или приведет 12 поросят? Да, это достижение.... Ура.
А сказать честно, мне кажется что Вас просто хотят обмануть новой оберткой для старого ...

Я не пойму о чем ты? Я не белорус, у меня нет этих свиней. Я не пропагандирую их. Я просто хочу узнать мнение тех кто их держал. ВСЕ!!!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ну разве Вы не видите, что это все реклама? и не более того.. Вот хоть один пром. комплексперейдёт на Белорусскую породу, тогда может и будет над чем подумать. А пока... как с вьетнамцами и остальными самобытными породами. Ведь у нас как бывает, нужно продать больше мяса- мясо полезное. Нет мяса- да это же йад и холестирин сплошной. Хорошая, мощная реклама и делать ничего не нужно, наш народ раскупит. Обидно другое, те кто поверил отечественной рекламе всегда в проигрыше..Ну никак приора не дотягивает до фольца, а красный скороход до адидаса, тоже и с породами. Вы думаете йа сразу пришел к замороченым породам- нет не сразу. Был горький опыт yes3 растут по году и растет только рыло и хвост, за прогноз выхода мяса или сала и говорить нечего- "что-то нарастет" В общем не верю я уж этим.. послушать ве отлично и нет проблем, а оглянешься вокруг одно ...

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

:) Какая реклама? Не надо думать что вокруг недалекие, падкие на рекламу люди. И не надо упираться, ошибся признайся, хотя бы молча. Пойму и прощу.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Своё прощение.. дальше сам добавь, и твоё понимание и признание туда же, и это делай молча, не верещи ....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
senbor пишет:

Животных этой проблемы можно продуктивно сочетать с несколькими другими породами: крупной белой, дюрок, ландрас, белорусской черно-пестрой.

И зачем ухудшать самую лучшую породу?

senbor пишет:

"Белорусская мясная порода свиней создана благодаря воспроизводительному скрещиванию нескольких мясных пород, которые составляют наилучший генетический фонд всех мясных пород свиней: пьетрен, ландрас, эстонская беконная, уэссекс-седлбекская.

Да потому что это не порода а обычный "ублюдок", в смысле помесь этих пород.
Никто в мире не догадался так сделать, онижетупые , у них и приоры нетууу.
В общем обсуждайте прелести породы, а йа удалюсь. И не срите мне в спину, это не прилично hi .

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

C 2.08 Ремонтные свиньи

Беларусь
: Барановичи
04.02.2015 - 15:32
: 28
wasia habiboolin пишет:
senbor пишет:

Животных этой проблемы можно продуктивно сочетать с несколькими другими породами: крупной белой, дюрок, ландрас, белорусской черно-пестрой.

И зачем ухудшать самую лучшую породу?

senbor пишет:

"Белорусская мясная порода свиней создана благодаря воспроизводительному скрещиванию нескольких мясных пород, которые составляют наилучший генетический фонд всех мясных пород свиней: пьетрен, ландрас, эстонская беконная, уэссекс-седлбекская.

Да потому что это не порода а обычный "ублюдок", в смысле помесь этих пород.
Никто в мире не догадался так сделать, онижетупые , у них и приоры нетууу.
В общем обсуждайте прелести породы, а йа удалюсь. И не срите мне в спину, это не прилично hi .

Вы таки чешете какую-то пургу гоните. В Беларуси есть племпредприятия в Смолевичах, по Оршей и в Узде что разводят эту породу. Она в основном идет для скрещивания с ландрасом и дюроком: под боком предприятие (ЗАО "Белпромприбор" - 8 тыс. голов) производили мяско и скрещивали белорусскую с ландрасом. Правда пустили весь комплекс на муку месяца два назад - вбилась какая-то зараза. А вот соседнее с ним пр-тие (ИООО "Белдан") - те да, только породное разведение ландрасиков, дюроков и йоркшев, но у них и условия содержания парасят на несколько порядков выше, а эти свинтусы довольно таки прихотливые.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Она в основном идет для скрещивания с ландрасом и дюроком: под боком предприятие (ЗАО "Белпромприбор" - 8 тыс. голов) производили мяско и скрещивали белорусскую с ландрасом. Правда пустили весь комплекс на муку месяца два назад - вбилась какая-то зараза.___
Значит получилось, проводил я такие опыты, шикарные были поросята, свиньи.
Кому то не нравится эта порода.
__________ А вот соседнее с ним пр-тие (ИООО "Белдан") - те да, только породное разведение ландрасиков, дюроков и йоркшев, но у них и условия содержания парасят на несколько порядков выше, а эти свинтусы довольно таки прихотливые.___
Это точно, на все 100!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах