Вы здесь

Скороспелая мясная

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

Скороспелая мясная порода свиней включает в себя положительные качества многих животных данного вида, разведение которых осуществляется с целью получения мяса. Она была выведена российскими селекционерами и официально признана в 1993 году.

Скороспелая мясная порода свиней принадлежит к животным белой масти. Туловище очень широкое, окорока довольно таки внушительных размеров, уши несколько обвисши.

Свое название порода получила благодаря тому, что таких поросят можно откормить до 120 килограммов намного быстрее, нежели другие породы мясных свиней. Это очень хорошие показатели, но есть и недостаток. Корма, которые будут использоваться, должны быть максимально качественными, а значит не дешевыми. Кроме этого, кормов не должно не хватать, свинья всегда должна быть сытой.

Скороспелая мясная порода свиней подходит для разведения в любой климатической зоне. Ее также можно без проблем скрещивать с животными других пород. Среди скороспелых пород свиней хорошо славится Ростовская. Ее выгодно разводить не только благодаря мясным и ростовым показателям, но также и за то, что животные не нуждаются в наличии большого количества кормов.

Мужские особи мясных пород свиней, как правило, весят от трех сот до трехсот двадцати килограммов, длина туловища животного составляет до 185 сантиметров. Вес свиноматок несколько ниже, и находится в пределах двести сорока килограмм, длина туловища, как правило – 168 сантиметров.

За один приплод самка может принести двенадцать поросят, но бывали случаи и большего количества.

При кормлении малышей, вырабатывается до шестидесяти килограмм молока. Весь помет за два месяца весит уже почти двести килограмм. До ста килограмм одного малыша можно откормить всего за сто восемьдесят дней. Средний прирост за сутки, составляет около восьмисот грамм.


Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

Я так понял белорусской у нас нет, значит поговорим о СМ.
Про ландрасов, крупных белых и дюрков и их гибридах более или менее понятно.

Россия
: Алатырь
17.03.2016 - 12:08
: 15

Вот и мне хочется такую свинью чтоб за 6 месяцев 100-120кг и не слишком жирную , а корм и травяной и обычный,у меня сейчас вьетнамцы но они выростают 20 кг чистого мяса за 6 месяцев. а что за Ростовская порода?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах