Вы здесь

ИНДЕЙКИ. БРОНЗОВЫЕ ШИРОКОГРУДЫЕ. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"AlexSAM" пишет:

Индюк Bronze 708(бронза)(Франция) -- это и есть бронзовая широкогрудая? или это кросс? будут они размножаться? стоит оставлять на племя?

Это кросс, размножаться будут, но вот признаки потомкам передавать непредсказуемо: и вес, и яйценоскость различная у особей одного вывода.

: Тамбов
02.04.2011 - 10:13
: 1

Добый день, а где можо заказать или приобрести яйцо бронзовой широкогрудой?

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Присоединяюсь к вопросу. И хотелось бы именно чистопородных....

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Вообще по Европе очень много питомников... Только вот не знаю как у Вас такое добро через таможенный контроль пройдёт...

Вот например:
http://www.heritageturkeys.co.uk/shop.aspx
http://www.rutlandorganics.co.uk/price-list.html
http://www.preloved.co.uk/adverts/list/3643/turkey.html?keyword=bronze%2...

итд...

P.S.: Кстати, вопрос... Может кто в курсе? Как влияет авиоперелёт (с точки зрения быстрой доставки, но с вероятностью облома в аэропорту на досмотре, к тому-же ВЫ-БЫ ВИДЕЛИ КАК БАГАЖ ТАМ ТУСУЕТСЯ!!!) или долгая дорога на машине (около 20-24 часов) на инкубационные свойства яйца?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Везли фрукты из Тая, в пластиковых корзинах, сдали в багаж в полной уверенности, что получим или компот или заморозку или все сразу в сломанной таре:) Ан нет, оказывается эти корзины отдельно грузятся, как хрупкий груз и не в холодный отсек. Даже в Домодедово, где ломают чемоданы любой прочности, аккуратно составили такие корзинки отдельно, ни единой царапинки... Может яйца также упаковать хорошенько в корзинки (глухие коробки могут с чемоданами отправить), мандаринами или еще чем с краев обложить и в путь?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Только вот не знаю как у Вас такое добро через таможенный контроль пройдёт...

Никак, только контрабандой.

"Vladimirs Majorovs" пишет:

Как влияет авиоперелёт (с точки зрения быстрой доставки, но с вероятностью облома в аэропорту на досмотре, к тому-же ВЫ-БЫ ВИДЕЛИ КАК БАГАЖ ТАМ ТУСУЕТСЯ!!!) или долгая дорога на машине (около 20-24 часов) на инкубационные свойства яйца?

Кто-то где-то писал, что перевозить яйца в самолёте можно только ручной кладью.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Спасибо за ссылки thank_you

"Vladimirs Majorovs" пишет:

http://www.rutlandorganics.co.uk/price-list.html

По этой ссылке пыталась узнать местоположение хозяйства, прочитала:
"...регулярное использование препаратов, антибиотиков и Wormers запрещены - вместо этого фермеры используют профилактические методы, такие как перемещение животных на свежие пастбища и содержание меньшего размера стада;
производство и использование ГМ в кормах для животных запрещены..."
"...Регулярное применение антибиотиков не допускается, но если животное или группа животных заболевает, антибиотики/лекарства разрешены для предотвращения ненужных страданий..."
"...органические продукты в Великобритании должны содержать символ или номер сертификата. Это означает, что продукт был произведён в соответствии с органическими стандартами, которые проверяются органом по сертификации."

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Clair пишет:

Спасибо за ссылки thank_you

"Vladimirs Majorovs" пишет:

http://www.rutlandorganics.co.uk/price-list.html

По этой ссылке пыталась узнать местоположение хозяйства, прочитала:
"...регулярное использование препаратов, антибиотиков и Wormers запрещены - вместо этого фермеры используют профилактические методы, такие как перемещение животных на свежие пастбища и содержание меньшего размера стада;
производство и использование ГМ в кормах для животных запрещены..."
"...Регулярное применение антибиотиков не допускается, но если животное или группа животных заболевает, антибиотики/лекарства разрешены для предотвращения ненужных страданий..."
"...органические продукты в Великобритании должны содержать символ или номер сертификата. Это означает, что продукт был произведён в соответствии с органическими стандартами, которые проверяются органом по сертификации."

Да, я о том-же... (писал выше) Что птица у них перепичкана антибиотиками (иммунитет уже на стадии зародыша НУЛЕВОЙ) Знаю, что некоторые у нас "волокут" из Чехии, Словакии и Польши как яйцо, так и (в последнем случае) уже молодняк...

P.S.: касаемо ссылок... Был у меня один адресочек из Чехии, которого мне рекомендовали, не могу его найти... Вообщем птицу (материал для инкубации) лучше покупать не совсем в странах "номер 1" вступивших в ЕС.

P.P.S.: касаемо цен на птицу... У нас породистый индюк идёт по цене 35 евро, индюшка 25-30евро за штуку. Вот очень популярный сайт рекламы в Латвии http://www.ss.lv/ru/ Будут вопросы по Латышскому языку- обращайтесь- переведу (могу и позвонить и договориться о чём надо) Конечно, всё в личку...

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

Здравствуйте,
мы в этом году купили яйцо Bronze 708 из Франции. Пока довольны: из 30шт. одно неоплод, одно кровяное кольцо, одно задохлик и 27 шт. крупных и активных индюшат. Посмотрим как будут расти, если всё хорошо, то планируем оставить на развод.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Покажите фотографии своих бронзовых индюшат.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Здравствуйте.Мои дюшки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красавцы!!!
А у меня второй день греются :)

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Здравствуйте,Сусанна. У меня тоже греются. В первой партии в этом году много неоплода было. В том году 100% оплод. Дюшки-переярки сбрасывают индюков с себя.Что ты с ними будешь делать,хоть гири к ним привязывай.

россия
: красноярский край
02.06.2012 - 06:03
: 7

Здравствуйте подскажите пожалуйста, предлагают инкубационное яйцо индейки универсал что это за порода ?Индейкой еще не занималась поэтому очень мало про них знаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерия.ru пишет:

Здравствуйте,Сусанна. У меня тоже греются. В первой партии в этом году много неоплода было. В том году 100% оплод. Дюшки-переярки сбрасывают индюков с себя.Что ты с ними будешь делать,хоть гири к ним привязывай.

Сегодня просветила, оплод хороший ya

татьянатимакова пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, предлагают инкубационное яйцо индейки универсал что это за порода ?Индейкой еще не занималась поэтому очень мало про них знаю.

Татьяна, наберите в поисковик слово индейки универсал и получите массу информации про универсалов. На этом форуме тоже очень много про это есть инфо, вставте в поисковик форума... и читайте...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас сейчас индюшата Bronze 708. Пока только радуют. Набирают сходу, едят очень активно, буквально, как броли, т.е. мордой в кормушке. В сравнении - БИГ6 росли медленно, выстреливали резко только после 2,5-3месяцев. Окрас у индюшат начинает проявляться буквально на глазах, оч.красиво! Жалко, что общаемся с ними раз в неделю, в будни через камеру приходится за ними наблюдать:)

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
MilaCH пишет:

У нас сейчас индюшата Bronze 708. Пока только радуют. Набирают сходу, едят очень активно, буквально, как броли, т.е. мордой в кормушке. )

Здравствуйте, у нас тоже Бронза 708, чуть больше недели. Но вот едят очень плохо. Всё ждут лук или творог, а ПК-5 стоит нетронутым в кормушках. Подскажите пожалуйста как и чем Вы кормите своих? Хотим чтобы наши тоже ели как бройлеры или перепёлки (вот те у нас точно всегда "мордой в кормушке").

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Только ПК5, зеленый лучок, зеленую стрелку чеснока (я дома в горшки натыкала, растет очень быстро) и чистая вода. Мы лук раз в неделю им даем, когда приезжаем на дачу - крошу в корм и подвешиваю хороший такой пучок, грамм на 300 (впрок), а знакомая (полный новичок в этом деле), которую соблазнила таки взять индюшат, дает лучок 2 раза в день и тоже нарадоваться не может... Купили ей б/у клетку Ферпласт длинной 74см, сетку 12х25мм нарезали и на бруски положили, вниз опилочек немного, лампу UK, димер к ней приделали, из бутылок горизонтальные кормушки (очень важно, чтобы они одновременно могли есть!) и поилки. Все! Растут как на дрожжах, только успевай корм подсыпать! Творог и что-то другое я б поостереглась давать... Тут дело такое - шаг в сторону и проблемы. В комбике все есть, поэтому другие добавки на фиг. А вот зеленый лучок это святое good

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

хочу брать яйцо данной породы дней через 10.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"татьянатимакова" пишет:

предлагают инкубационное яйцо индейки универсал что это за порода ?

Это не порода, это кросс ставропольской селекции. То есть, при выведении скрещивали несколько пород индеек, чтобы получить птицу, которая быстро набирает вес, по сути, те же бройлерные индейки, только отечественного производства.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

и мы купили Бронзовых Французских и тяжелых Конверторов.. очень хочется и в следующем году скооперироваться с кем-то для закупки яиц. Оплод отличный!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"MilaCH" пишет:

Творог и что-то другое я б поостереглась давать... Тут дело такое - шаг в сторону и проблемы. В комбике все есть, поэтому другие добавки на фиг. А вот зеленый лучок это святое

У меня в прошлом году с бронзовым случилась неприятность-упал на ноги.Просто вялялся на боку,вытянув ноги,встать на них не мог.Я и не надеялась что он поправится,но по рекомендациям форумчан начала принимать срочные меры.А советовали мне прибавить в срочном порядке кальциесодержащие продукты.Подмесила мел в корм,творог дала "от пузы",пара-тройка дней и мой индюшенок потерялся в толпе собратьев,не нашла его больше.Бронза быстро растет,в твороге много кальция и белка.Для меня творог индюкам как и зеленый лук-святое!Главное-чтобы он в корме не скисал,поедался сразу. yes3

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Почитал ветку: столько у индеек пород интересных, а из чистых пород доступна разве только белая широкогрудая (т.к. она племенной материал к БИГ-6). Есть ли еще доступные в европейской части РФ породы, которые можно купить без особых проблем?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Добрый день! Решилась и я в этом году завести индюшат. Сейчас им 3,5 месяца. Покупала бронзовых широкогрудых и помесь с Биг-6. Вот что получилось, что скажете?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Красавцы! Больше и не скажешь. У меня бронза тоже очень летуча, так и норовят повыше забраться. Были бы деревья, на деревьях бы жили:)

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
MilaCH пишет:

Красавцы! Больше и не скажешь. У меня бронза тоже очень летуча, так и норовят повыше забраться. Были бы деревья, на деревьях бы жили:)

Спасибо, мои тоже на дерево залетают, я как увидела, так и ахнула, под вечер все 23 штуки сидят на заборе и лестнице wacko2

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

NatalikS, интересно, где вы брали бронзу в наших краях? Хотелось бы себе такое счастье на следующий год.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня французская бронзовая 708, кажется..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И у меня теперь есть 10 яичек!!! clap

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
Dmitry.BY пишет:

NatalikS, интересно, где вы брали бронзу в наших краях? Хотелось бы себе такое счастье на следующий год.

Здравствуйте! Индюшат покупала месячными у соседки, она купила где-то по объявлению, где - не знаю, но племенные особи у нее очень даже ничего. Осенью буду думать, кого оставить на племя, кого прикупить со стороны для смены крови, если что, обращайтесь весной за яйцом или индюшатами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах