Вы здесь

есть чтото породное или нет

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Беларусь
13.05.2014 - 15:17
: 102

вроде бы как смахивает на какую то породу,но не могу вспомнить...
чтото как бы пробегало)))

Вложение
2014-08-3114.06.16.jpg
2014-08-3114.06.31.jpg
foto0390.jpg

25.12.2013 - 08:16
: 54

По моему чистая дворняга. Главное чтоб доила и молоко хорошее было.Дворняги менее требовательны и крепче здоровьем.

Беларусь
13.05.2014 - 15:17
: 102
gargylia пишет:

По моему чистая дворняга. Главное чтоб доила и молоко хорошее было.Дворняги менее требовательны и крепче здоровьем.

А МНЕ уже без разницы....Все равно под нож пойдет

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Маркизка пишет:
gargylia пишет:

По моему чистая дворняга. Главное чтоб доила и молоко хорошее было.Дворняги менее требовательны и крепче здоровьем.

А МНЕ уже без разницы....Все равно под нож пойдет

Если коза здорова,то можно и продать.Не все могут иметь породных животных,а она явно способна 3-4 литра на пике давать.Кстати,сейчас много козоводов таких "супер породых"коз продают,что ваша дворняга им нос утрёт!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Маркизка пишет:

А МНЕ уже без разницы....Все равно под нож пойдет

А что так? В породе дело? Тему вот открыли....и под нож сразу.
Вымя то у козы хорошее..... молока мало даёт?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Urtica dioica пишет:
Маркизка пишет:

А МНЕ уже без разницы....Все равно под нож пойдет

А что так? В породе дело? Тему вот открыли....и под нож сразу.
Вымя то у козы хорошее..... молока мало даёт?

Я тоже не понимаю такой категоричности. Спина у козы ровная,очень вредоносных отклонений в экстерьере нет,лишь пара мелких,которые легко можно устранить с помощью хорошего козла.Ведь животное на фото имеет выраженный молочный тип,свойственный козам с достаточно неплохой продуктивностью

Беларусь
13.05.2014 - 15:17
: 102

молока дает хорошо,до четырех литров в этом году было,но один сосок меньше доит,чем второй(одна доля больше другой)
ну это не страшно,а страшно то,что характер у нее очень ужасный,так и норовит кого подкинуть из коз,даже на козла рога наставляла.Я же их всех вожу на цепи на поле,(все навязаны стоят) так все идут то сбоку,то сзади со мной в такт,а она как попрет,чуть палец мне цепью не сломала,заскочил между колец,а за ошейник взять,упираетсяи чуть не падаем вместе.Не могу я с ней больше справляться,тем более в этом году все вместе будут стоять,ну козел отдельно,так она жмне мою молодеж котную поубивает
А продать....так кто ж возьмет у нас уже? Поздно ,никто не продает даже,да и не котная она.
А детки от нее,две козочки были,тоже с таким характером.Теперь жалею,что одну маме отдала,намучается

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4391

Так может козе резинки на рога одеть, они после потери рог очень даже сговорчивые становятся.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вопрос теоретический))
Меня Пашка (Павел ЛПХ) сюда с ним направил. к Вячеславу.
вопрос такой
может ли козел на этом фото быть чистокровным заанненцем?
просто присматриваю себе на будущее козла.. и что ни объявление, то вот такого плана красавцы....
под названием зааннинский чистопородный.
по идее, не должно же быть столько шерсти.... у меня сейчас точно живет чистокровный парень. На нем столько шерсти и близко нет... как правильно?

Вложение
kozel.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Французы под лохмачены, но подшерстка быть не должно. а ещё проще если доков нет от плем. хозяйства, то это уже не заанен, а в зааненском типе. Так и по другим породам.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
roman33 пишет:

а в зааненском типе.

))) у нас тут всё белое в заанненском типе)))))))))))))
а все цветное в альпийском))

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
ivmari пишет:

вопрос теоретический))
Меня Пашка (Павел ЛПХ) сюда с ним направил. к Вячеславу.
вопрос такой
может ли козел на этом фото быть чистокровным заанненцем?
просто присматриваю себе на будущее козла.. и что ни объявление, то вот такого плана красавцы....
под названием зааннинский чистопородный.
по идее, не должно же быть столько шерсти.... у меня сейчас точно живет чистокровный парень. На нем столько шерсти и близко нет... как правильно?

Данного козла не стоит использовать в качестве производителя.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Маркизка пишет:

пробегало)))

Знаете, на данного типа вопрос ответ один. У всех коз не породного порядка, пробегало, но вот, как и когда - другой. Процесс появления безпородных коз в разных регионах не возможно проследить, но иногда можно. Ваша коза не исключение.Это вопрос эволюционно-географико-исторического порядка.Исправить неравномерное вымя у животных иногда можно, но трудно, отнимает много времени. Надо ли?)))

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
ivmari пишет:

вопрос теоретический))
Меня Пашка (Павел ЛПХ) сюда с ним направил. к Вячеславу.
вопрос такой
может ли козел на этом фото быть чистокровным заанненцем?
просто присматриваю себе на будущее козла.. и что ни объявление, то вот такого плана красавцы....
под названием зааннинский чистопородный.
по идее, не должно же быть столько шерсти.... у меня сейчас точно живет чистокровный парень. На нем столько шерсти и близко нет... как правильно?

Козел может быть зааненской породы,вот только фотография не информативная, снимок сделан не совсем удачно.Если фотографируете коз,присаживайтесь. Так как документов на козла скорее всего нет, то о породе можно говорить лишь со слов хозяина,в этом случае нужно смотреть на его дойных дочерей,если и дочерей нет возможности оценить,то лучше не покупать.
Длинная шерсть - не является признаком,который бы говорил,что животное зааненской породы или нет...это индивидуальная особенность самого козла. Пуховой подшерсток же служит показателем условия содержания,если животное длительное время находится в зимний период на улице в выгульном дворике,то и англо-нубийская коза обрастет подшерстком.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Маркиза продайте её - будет одна в хозяйстве и успокоится может или поменяет характер у нового
хозяина. Свою первую Козулю купила , у тех вредная очень была а у меня - золото а не коза и молока
в два раза больше давала чем тем. Жила одна- самая любимая и обожаемая! Вот от неё и идёт моё
козье царство lol Доча и внучки- правнучки - все хороши по удоям, жаль только одна с красивым
выменем ( из тех что у меня остались) - жду от неё козочек ( пока только козлики были первым окотом) smile3 Все крупные а она мелкая и рогатая была но правильно сложена.
А Ваша как хороша !

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

суп пока чтто из нее отменяется.Котная.
Открыла козла и потихому секаснулася))После окота погляжу,продать или лучше на суп,мяса ж хочется))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте. маркиза у меня коза очень по окрасу походит на вашу и я нарадоваться ей не могу молока 4л 3 козлят принесла характер паинька .а вам советую приноровится к соей козочке а мяса на суп она вам родит

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Родила таки Заюшка моя отличных козлика и козочку ( шоколадку) - как по заказу ya И Фрося с Яной
тоже девчонок с козлами выдали, только Феня подкачала-одни козлы ( может в следующий раз всех девок как родит) lol Теперь целый детский сад воспитываю - 10 козляток.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Как здорово!!! Поздравляю!!! Желаю Вашим козкам здоровья!!! Я пока только жду.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Валентинович. пишет:

здравствуйте. маркиза у меня коза очень по окрасу походит на вашу и я нарадоваться ей не могу молока 4л 3 козлят принесла характер паинька .а вам советую приноровится к соей козочке а мяса на суп она вам родит

мне и молока ее не надо.Тоже для простой неплохо дает.
Но...
Характер ее я не потерплю.Очень тяжело с такой справляться,которая идя на поле,то бежит то упирается.На цепи водить тяжело.Без цепи хрен словиш потом.
Родила она козочку.Оставляю себе.
А с ней буду думать.До травы время есть.Не продам,так в холодильник переселю,оттуда не сбежит))
А приноровляться ни к кому не собираюсь.Если мне чемто не нравится коза,то холодильник рад.
Мне нужны послушные козы.
Из трех только одна такая первокотка.И за это я ее люблю))))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не знаю - мои все слушаются и ходят без привязи! Но я их сама вырастила lol Но и Козуля тоже
послушная была, хотя у прежних хозяев хулиганила))) У нас она вольно ходила - места хватает)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А цепи и не надо - поводок брезентовый возьмите и всех делов то. и на худой конец обезрожить
резинками можно. Её любить нужно и тогда слушаться будет)))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

А цепи и не надо - поводок брезентовый возьмите и всех делов то. и на худой конец обезрожить
резинками можно. Её любить нужно и тогда слушаться будет)))

я их всех навязываю.
у прошлых хозяев она только по двору ходила,не паслась.
Блин,решила что уберу...Хоть куда...
*Люблю* я ее уже месяц,и глажу и вкусняшки ношу,и так и эдак.За другими так не ухаживаю.Вроде стоит спокойная...А на прогулку выпусти,тогда ловлю полчаса по двору.
Надоела мне она bang

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вроде рогатая она - да. Тогда привяжи верёвку ( не тонкую, у меня брезентовый поводок 3 метра ) на
рога у основания и пусть с поводком ходит - надо поймать - наступаешь на верёвку и она твоя - я так
первокотку - дикарку приручала к дойке lol И мне не бегать и стресса у козы меньше. Так и договорились с ней. А вот с комолой - было wacko2 На 4й год приручилась только scratch_one-s_head Вот вам и выращивание под козой - теперь всех сама выкармливаю )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А если надо в сарай загнать коз быстро - сыплю в сарае зерна немного и всё, летят как саранча на
зелень)))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Вроде рогатая она - да. Тогда привяжи верёвку ( не тонкую, у меня брезентовый поводок 3 метра ) на
)

она так носится,что не успеешь и на поводок наступить.
знаете,мне не хочется с ней возиться.У меня маленький ребенок капризный.
Пока я сней на поле буду бегать,он скричится дома или что утварит.
а так я спокойную козу завела побыстрому и домой.

Решила так .удет трава,один раз заведу,если будет обы как идти,то сразу же перережу горло.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Маркизка а Вы ей топор покажите и скажите что её ожидает- мож подействует))).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Маркизка а Вы ей топор покажите и скажите что её ожидает- мож подействует))).

неа,не действует.Я ей и тесак показывала,каким коз режем,и топор.))) не понимает.Может поймет,когда по горлу шаркну,но будет поздно.Я решила.
И первокотку буду убирать,тоже такая.Но там еще и соски короткие.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах