Вы здесь

Отечественные козы. Козы народной селекции.. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У собак такой окрас называют перец с солью smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

smile3

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

вот еще одно чудо этого года, кстати окоты этого года 9 козиков и всего одна девочка, плюс соседская от темы то же родила 2 козликов

Вложение
1052319.jpg
1052320.jpg
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Здраствуйте Лена! Кити

Вложение
p1170350.jpg
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Персик(8 лет)

Вложение
p1170348.jpg
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Бяша (добрый ,спокойный,лишнего звука не бекнет, дело свое знает - что еще для счастья надо?)

Вложение
p1170390.jpg
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Это дикая гостья, но красавица .Дитя Амурских полей,пока они с ребенком общались,успела сбегать за телефоном .(Люся)

Вложение
20160920083104.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

super Красотень!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Люся и Андрей, красивые козочки и козлевич - а это еще и косуля с кастрюли наяривает ! good

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Не могла не выложить эту дамочку, вблизи очень эффектная...Ноги от ушей,черноглазая спокойная,гордая .Метровый забор перешагивает все ровно ,что бугорочек.В холке не меньше 90 см. Я ей говорю,оставайся у нас жить,будешь гостьей ,а она шейку склонила,пару шагов назад сделала. -" Не хочешь ? "- тогда она подняла голову,да в глаза посмотрела.А мои то девчонки (козочки) испугались гостью lol . Что- то мой козлячий коллектив,не желает позировать весной пастись будем ,может удастся удачно сфотографировать. Лена у вас пацанчик относится к породе коричневая ,короткошерстная ?Люся.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

Прочитала про 9 козликов и 1 козочку и хочу поделиться невероятным фактом.
У меня в этом году плановые окоты должны начаться 24 марта, но некоторое время назад начали рожать внепланово - 10 окотов 20 детей, из них девочек 16!!!!!!!!!!!!!!!!. при чем начались так: 2 пацана, пацан+девочонка - 2раза, а потом ТОЛЬКО ДЕВОЧКИ!!!
Я начала вспоминать как там осенью было, вспомнила, что полдня как раз в конце сентября козел погулял в стаде, мерзавец.
И вот что я Вам скажу - на 100% подтвердились те знания, которые потихоньку накопились у меня, а именно: козел от счастья напрыгивал на коз (10 покрыл), но так как это было всего полдня, то первые (у которых яйцеклетки были готовы к оплодотворению) покрылись пацанами, а остальные не были ещё готовы к покрытию и сперма ждала своей очереди ещё некоторое время внутри. Котились с 24 февраля по 2-е марта.
Так почему сплошные девочки начиная с 26 февраля? потому что сперматозоиды, которые делают мальчиков, живут до суток, а сперматозоиды, делающие девочек, живут 3-е суток.
Я была ошеломлена таким результатом и по осени решила покрывать свое стадо так - буду на полдня впускать козла в стадо и 3 дня перерыв, потом снова на подня 3 дня перерыв.
Ну или буду подпускать к козлу один раз в самом начале гулек и не повторять вязок. Если не покроется - то через 18 дней повторю, а если покроется - то, с большой вероятностью, девочками.
Я после этого уже с нетерпением жду осени и весны 2019 - очень хочется подтвердить свои наблюдния практическим опытом :).

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Удачи в познаниях! roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Может в этом что то и есть - Мартин был закрытый во время гона и козы покрывались на третий день после начала гулек.
И почти на равне было козликов и козочек. Маркус свободно с козами гулял - всего одна козочка и ту не уберегла cry Из 10
одна козочка брак и одна норма - скоро Феня родит ( она почти всегда козлов приносит ) и в мае Читу жду - вот эта может и козочками порадовать, но не надеюсь уже на чудеса ))).

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
roman33 пишет:

Удачи в познаниях! roma

если получится, то стану считать себя супер-пупер козоводом-осеменатором blush2 :):):))))
ждать титула - всего то годик :)

Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

Всем здравствуйте! Год почти прошёл и как дела у осеменатора обстоят, очень интересно узнать?

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Фулона пишет:

Всем здравствуйте! Год почти прошёл и как дела у осеменатора обстоят, очень интересно узнать?

У меня окоты только через месяц. Год был тяжелый. До экспериментов на всем поголовье не дошло, но было несколько свадеб сделано так как я хотела - в самом начале гулек, один раз "поцеловались и хватит:). Посмотим на результат:).

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Доброго времени суток! Другу привезли вот такую козу. От деревенской бабушки. Даёт 5 литров молока. Очень похожа на описание в начале темы, разве что не серая :)

Вложение
20190616122848.jpg
20190616122916.jpg
Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Наталья Юр пишет:

Фулона пишет:

Всем здравствуйте! Год почти прошёл и как дела у осеменатора обстоят, очень интересно узнать?

У меня окоты только через месяц. Год был тяжелый. До экспериментов на всем поголовье не дошло, но было несколько свадеб сделано так как я хотела - в самом начале гулек, один раз "поцеловались и хватит:). Посмотим на результат:).

ну что сказать :) дела неплохи!!! девок больше! Но я то не экспериментировала толком! так почему же? а я разобралась - потому что рогатый козел работал! и моя комолая коза пятым окотом привела, наконец то, первую дочу!. Могу твердо утверждать - от комолых козлов рождается больше мальчишек и пометы малочисленнее. Этому есть научное объяснение, которое я не перерасскажу как в оригинале, но своими словами - если зародилась девочка от комолого папы и комолой мамы, то велика вероятность, что этот эмбрион перестанет развиваться. и детки, тьфу-тьфу-тьфу, в этом году самые лучшие за 5 лет моего козоводства :)))

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Павел Степанов пишет:

Доброго времени суток! Другу привезли вот такую козу. От деревенской бабушки. Даёт 5 литров молока. Очень похожа на описание в начале темы, разве что не серая :)

вот это махина!!! уши интересно висят.. как то прям породисто :)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Наталья Юр пишет:

Наталья Юр пишет:

Фулона пишет:

Всем здравствуйте! Год почти прошёл и как дела у осеменатора обстоят, очень интересно узнать?

У меня окоты только через месяц. Год был тяжелый. До экспериментов на всем поголовье не дошло, но было несколько свадеб сделано так как я хотела - в самом начале гулек, один раз "поцеловались и хватит:). Посмотим на результат:).

ну что сказать :) дела неплохи!!! девок больше! Но я то не экспериментировала толком! так почему же? а я разобралась - потому что рогатый козел работал! и моя комолая коза пятым окотом привела, наконец то, первую дочу!. Могу твердо утверждать - от комолых козлов рождается больше мальчишек и пометы малочисленнее. Этому есть научное объяснение, которое я не перерасскажу как в оригинале, но своими словами - если зародилась девочка от комолого папы и комолой мамы, то велика вероятность, что этот эмбрион перестанет развиваться. и детки, тьфу-тьфу-тьфу, в этом году самые лучшие за 5 лет моего козоводства :)))

Хмм...хммм... scratch_one-s_head
Третий комолый козел у меня и в этом годугодународил народил больше девок.С трех пройденных окотов по одной девке у первокоток и у старушки двое девок и пацан.
Вот как был рогатый,не помню сколько кого было в окотах,но если интересно,посмотрю записи.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Павел Степанов пишет:

Очень похожа на описание в начале темы, разве что не серая :)

копия моей Фроськи,такая же здоровенная good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маркизка. пишет:

Хмм...хммм...

Совпадение уж...
У меня все комолые

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Маркизка. пишет:

Наталья Юр пишет:

Наталья Юр пишет:

Фулона пишет:

Всем здравствуйте! Год почти прошёл и как дела у осеменатора обстоят, очень интересно узнать?

[развернуть]

У меня окоты только через месяц. Год был тяжелый. До экспериментов на всем поголовье не дошло, но было несколько свадеб сделано так как я хотела - в самом начале гулек, один раз "поцеловались и хватит:). Посмотим на результат:).

ну что сказать :) дела неплохи!!! девок больше! Но я то не экспериментировала толком! так почему же? а я разобралась - потому что рогатый козел работал! и моя комолая коза пятым окотом привела, наконец то, первую дочу!. Могу твердо утверждать - от комолых козлов рождается больше мальчишек и пометы малочисленнее. Этому есть научное объяснение, которое я не перерасскажу как в оригинале, но своими словами - если зародилась девочка от комолого папы и комолой мамы, то велика вероятность, что этот эмбрион перестанет развиваться. и детки, тьфу-тьфу-тьфу, в этом году самые лучшие за 5 лет моего козоводства :)))

Хмм...хммм... [изображение]

Третий комолый козел у меня и в этом годугодународил народил больше девок.С трех пройденных окотов по одной девке у первокоток и у старушки двое девок и пацан.

Вот как был рогатый,не помню сколько кого было в окотах,но если интересно,посмотрю записи.

а козы были рогатые? если кто из родителей рогат, то все норм, а вот как встретятся истинные комолые, тогда жди беды :). У меня "истинно" комолый козел есть - все детки исключительно комолые, потому что ген комолости - доминантный. От него очень много гермиков рождается в паре с комолыми козами. Насмотрелась на всякие варианты...

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Наталья Юр пишет:

У меня "истинно" комолый козел есть - все детки исключительно комолые, потому что ген комолости - доминантный. От него очень много гермиков рождается в паре с комолыми козами. Насмотрелась на всякие варианты...

Доброго дня! я в этом году впервые с этим столкнулась, конечно не очень приятное


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах