Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 8 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Нет. Вес очень хороший для 2х месяцев.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Дмитрий 09" пишет:

Я купил на днях НЗК самка 2месяца вес 1,800кг не мелковата ли она

Здравствуйте. Можно фото?!

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Вес действительно очень хороший при условии, что и возраст 2 месяца dntknw

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Бесо добрый день.Оцените своим взглядом пожалуйста.
Файлы:
055.jpg
054.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Похожи на правду.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Оно !
Особенно тот что на верхнем фото на ближнем плане.
good

Смущает лишь возраст (около месяца) - Вы приобрели крольчат в таком возрасте ?
Надеюсь что нет.
scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Немного о фотографировании НЗК:

По моему опыту, наиболее точно окрас НЗК передается при фотографировании на сером фоне, при дневном освещении (не под прямыми солнечными лучами).

Фотки со вспышкой никакой объективной инфы не несут.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

Крольчиха та что у меня на руках на улице.
...
Отсутствие результата--- тоже результат Буду работать дальше, улучшать так сказать,,,,Если есть еще мнения- буду рада

Я прошу прощения, но фото крольчихи и крольчат увидел только сейчас (раньше мне видно было только 2 фото самца, теперь вижу 2 фото крольчихи и 1 крольчат).

Так вот - крольчиха однозначно не чистокровная НЗК, помесь.
Можно конечно повыбирать из ее дочерей наиболее похожих, а потом из внучек, правнучек..
В 4-5 поколении уже будет результат, при условии что самцы будут правильные.
tomato

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
"Beso" пишет:

Оно !
Особенно тот что на верхнем фото на ближнем плане.

Бесо добрый день. Кролики на обоих фото одни и те же. Пытаюсь всегда в разных ракурсах их сфоткать.Чтобы было более понятно. wink Благодарю за оценку. thank_you

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Спасибо, Beso. да обидно, что нарвалась на таких непорядочных даже язык не поворачивается назвать их кролиководами Буду искать замену самочке , не хочется выглядеть в глазах других такой же врушкой blush2 Может кто подскажет, кто разводит НЗК в нашем регионе?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

да обидно, что нарвалась на таких непорядочных

Простите, вклинюсь. blush2

При покупке кролика пород Бургундский, НЗК следует обращать особое внимание на "выбраковочные" стати:

Цвет:
НЗК - кирпичный (итальянец). Никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть "лисьим", "оленьим" и т. п.
Подшерсток при раздувании в тон остевых волос. Кролик равномерно окрашенный по всему корпусу. Допускается более светлое (не белое) подхвостье. Не допускается серебристость (седина) в окрасе. УХО 11 см.
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!! Серая обечайка уха. Светлый, тем более белый подшерсток. В проекции сверху ширина корпуса в плечах и бедрах равна.
Бесо выложил фото ТИПИЧНЫХ представителей породы, КОТОРАЯ ДАВНО УЖЕ ВЫСТУПАЕТ В "ШОУ КЛАССЕ".

Бургундия (Fauve) что означает "рыжий" или "золото бургундии"

Подшерсток при раздувании белый 5-6мм. Брюшина имеет светло-кремовый (НЕ БЕЛЫЙ) окрас. БЕЛОЕ подхвостье. "Легкая", но не "шиншилльная" голова. УХО 14 см, не более и не менее. Светлые, в тон брюшины подчелюстные и глазные обводы. Допускается, но нежелательна едва заметная "седина". Нежелательно чрезмерное высветление окраса. Замечу - порода "чистая мясуха"

Бургундия (Lapin) он же красный. Отличается от НЗК длиной ушей, большим весом и некоторыми генетическими элементами. ТОЖЕ ДАВНО ВЫСТУПАЕТ В "ШОУ КЛАССЕ".

И еще. Если вспомнить школьные годы, уроки физкультуры, баскетбол... Попытка взять бургундца, НЗК схожа с ппопыткой взять баскетбольный мяч.

Такая вот лирика. (Фото бургундии с википедии)

Файлы:
800px-gvb_voedster_met_jong.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Все правильно.
Т.н. "шоу-класс" накладывает определенный отпечаток - селекция ориентирована в большей степени на экстерьер, и в меньшей степени на рабочие качества.
Де-юре НЗК - классика мясного направления.
Де-факто, врядли найдется крупная мясная ферма, делающая ставку на НЗК.
Порода не работает по прямому назначению, а содержится лишь энтузиастами, в небольших количествах - это проблема.
sad
Вышесказанное не означает, что красненькие выродились в декорашек - абсолютно нормальные рабочие кролики (это я по своим сужу), самки кролились и летом в жару (было около 40) и зимой в мороз (до -24) - тупо на улице, без кондиционирования и обогрева, все а-натюрель. Отход молодняка был (особенно в жару), но все равно это хороший показатель.
victory
Для поддержания породы на должном уровне нужно не так уж много - содержать не по 2-3 штучки "для души", а хотя бы по 15-20 самок и вести жесткий отбор.
В идеале нужна хотя бы одна крупная ферма - племенной репродуктор, серьезно занимающаяся НЗК, но это уже из области мечт.
dri

Моей любимице уже больше 6 месяцев (светилась на предыдущих страницах).
Нарек Бастиндой. Через пару недель жду крольчат.
Ниже ее папаша - Боня.
Файлы:
_img_1005.jpg
_img_0990.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Beso" пишет:

15-20 самок

За сбычту мечт! dri

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Спасибо, немного утешили, моя самочка по ярче и по рыжее наверное конечно помесь, но надеюсь детки будут уже попородистее laugh Конечно не для выставок но будем работать и искать thank_you Надеюсь отзовутся любители этой породы и поделятся со мной девочкой cry

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Бургундер" пишет:

"Beso" пишет:
15-20 самок
За сбычту мечт!

Ну хотя бы по 10 !!!
laugh

"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

Надеюсь отзовутся любители этой породы и поделятся со мной девочкой

Теребите Татьяну из Омска (Омичка) и Олю из Красноярска (Ола) - в этой теме они отписывались.
Ближе к Вам никого не знаю.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Спасибо, Beso ! Татьяну знаю лично, брала у нее калифов и серебро Спасибо, что напомнил напишу прямо сейчас clap

Украина
: Никополь
14.03.2010 - 00:04
: 26

НЗК самка как вам моя красненькая (с собственного выводка)!!! yes3

Прошу прощения за антисанитарию на фото. Клетка не жилая под разборку. blush2
Файлы:
sam_4984.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Блин, где вы их берете? clap

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ромаджан, молоцца !
good
От каких родителей, покажи плс.

Украина
: Никополь
14.03.2010 - 00:04
: 26

На фото кроль НЗК. папаша
Самку надо фотать.
Файлы:
sam_5005.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

В теме с великанами имел место такой выпад:

"Vladimir5" пишет:

Бесо,а почему новозеландский красный?А не американский или днепропетровский весом по з,5кг?

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/31863?page=7#comment-425402

Хоть 3,5кг и есть нижняя планка стандарта, очевидно, что Владимир своим постом хотел меня зацепить.
Причем подобное было раньше и на Веселом Подворье (я не злопамятный, но на память не жалуюсь).
wink
По этой ссылке находится фотоальбом моих производителей НЗК, в том числе и фото на эл.весах.
На днях постараюсь обновить.
https://picasaweb.google.com/Besovich/XMegQ#
face

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Да, еще много ,,хороших,, людей, умеющих сделать,,приятное,, но не стоит обращать внимание Пород кроликов очень много, а вот самая любимая одна, пусть не гигант, не великан, просто любимая Ведь любят не за что то, а потому что-- ну любят и все,,,,,,,,, Посмотрела твой альбом, красавцы при любом весе

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Хоть 3,5кг и есть нижняя планка стандарта, очевидно, что Владимир своим постом хотел меня зацепить.

Даже и не пытался когото цеплять.Просто ты сам жаловался на этот вес.Могу сказать причину.Родственная связь-инбридинг.Представляешь,какие мелкие они будут у тех кому продал как разнокровок?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Vladimir5" пишет:

Просто ты сам жаловался на этот вес.

Ложь.

"Vladimir5" пишет:

Могу сказать причину.Родственная связь-инбридинг.Представляешь,какие мелкие они будут у тех кому продал как разнокровок?

Провокационная ложь.
Какие в пень "разнокровки" ?!
Я абсолютно всем объясняю что у меня пока что одна линия, хоть и несколько самцов !
dont

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Провокационная ложь.
Какие в пень "разнокровки" ?!
Я абсолютно всем объясняю что у меня пока что одна линия, хоть и несколько самцов !

Вот и я о том же.Скрещивая этих самцов с самками той же линии,ты делаешь инбридинг еще теснее.Вот они и мельчают.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:
"Vladimir5" пишет:

Просто ты сам жаловался на этот вес.

Ложь.

Ну,Бесо.От своих же слов отказываешься.Вспомни прошлое лето.где ты начинал жаловаться по поводу слишком мелких крольчат,для соответствующего возраста.Да и про 3,5кг-твои записи.Поройся и никогда не забывай где чего пишешь.

"Beso" пишет:

Привесы - слабое место моего хозяйства, т.к. некоторые вещи (по разным причинам) пущены на самотек.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Vladimir5 пишет:
"Beso" пишет:

Провокационная ложь.
Какие в пень "разнокровки" ?!
Я абсолютно всем объясняю что у меня пока что одна линия, хоть и несколько самцов !

Вот и я о том же.Скрещивая этих самцов с самками той же линии,ты делаешь инбридинг еще теснее.Вот они и мельчают.

Самки из другой линии, но в сочетании с самцами это не 2 а одна линия.
bang

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Vladimir5" пишет:

Ну,Бесо.От своих же слов отказываешься.Вспомни прошлое лето.где ты начинал жаловаться по поводу слишком мелких крольчат,для соответствующего возраста.Да и про 3,5кг-твои записи.

Прошлым летом, когда я только завел НЗК, я ожидал, что они будут расти 1 кг в 1 мес, а реально получается не больше 700-800г в мес.

Про 3,5 кг - цитату в студию.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Самки из другой линии, но в сочетании с самцами это не 2 а одна линия.

Тоесть родственные.

"Beso" пишет:

Про 3,5 кг - цитату в студию.

"Vladimir5" пишет:

Поройся и никогда не забывай где чего пишешь.

"Beso" пишет:

Прошлым летом, когда я только завел НЗК, я ожидал, что они будут расти 1 кг в 1 мес, а реально получается не больше 700-800г в мес.

Ну медаль тогда тебе за прошлогоднюю жару и такие привесы. ya

12 августа прошлого года:

Quote:

Beso:Моим сейчас тоже около того, из-за жары такие мелкие - обнять и плакать, таких мелких еще ни у одной крольчихи до селе не видел, а тут сразу у троих - мелкота..

13 августа прошлого года:

Quote:

Ха-ха три раза - у всех поголовно хороший генотип - очень смешно.
Как я буду отбор производить, если они так и не наберут положенных килограммов к скажем 3 месяцам ? (А я уверен что не наберут).
Как тогда определять у кого генотип хороший а у кого нет по таким важным для НЗК параметрам как скороспелость и энергия роста ?
На мясо скорее всего пойдут.

Quote:

Вот у меня сейчас 10 недорослей от первокролки - уже по три месяца, а от сверстников из других окролов все равно ощутимо отстают - генотип-то должен быть хороший, но ни грамулечки не раскрыт, где-то глубоко в душе... Мясо будет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Vladimir5 пишет:
"Beso" пишет:

Самки из другой линии, но в сочетании с самцами это не 2 а одна линия.

Тоесть родственные.

Если муж/жена - это родство, то родственные.

Vladimir5 пишет:

Ну медаль тогда тебе за прошлогоднюю жару и такие привесы. ya

За жару медаль не мне, но все равно спасибо.
В этом году я к летним окролам готов:

hi