Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 9 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Если муж/жена - это родство, то родственные.

"Beso" пишет:

Какие в пень "разнокровки" ?!
Я абсолютно всем объясняю что у меня пока что одна линия, хоть и несколько самцов !

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Владимир, цитировать фразы вырывая их из контекста - это мягко говоря некорректно.
Для освежения вашей памяти, полная цитата:

Beso пишет:
"Vladimir5" пишет:

Могу сказать причину.Родственная связь-инбридинг.Представляешь,какие мелкие они будут у тех кому продал как разнокровок?

Провокационная ложь.
Какие в пень "разнокровки" ?!
Я абсолютно всем объясняю что у меня пока что одна линия, хоть и несколько самцов !
dont

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/50805?page=7#comment-426606
Ну и далее - на этой странице..

Разжевываю для детей природы:
Вопрос был о продаже разнокровок т.е. неродственной пары подходящей для размножения.
Ответ был про одну линию, т.е. про то что такую пару я пока что предоставить не могу, и как следствие, люди берут либо самцов либо самок.
Из этого ответа про одну линию почему-то был сделан вывод о том что самцов и самок для случек я подбираю уже с родством, причем от этого вывода автор не отступился даже после комментария про то, что самки из другой линии.

Beso пишет:
Vladimir5 пишет:
"Beso" пишет:

Самки из другой линии, но в сочетании с самцами это не 2 а одна линия.

Тоесть родственные.

Если муж/жена - это родство, то родственные.

Владимир, если вам страсть как интересно, есть у меня опыт получения инбредного потомства или нет, так и спросите - я отвечу в соответствующей теме.
Городить козни и засерать темы незачем.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Может лучше о кроликах.
Если конкретно о НЗК, так её в стране и у соседей просто нет. И проблема плохого роста НЗК, это не только головная боль Бесо, но и моя, и всех, у кого есть кролики называемые Новозеланская Красная. Может по окраске и подходит под стандарт, но если исходить из из полного требования к породе, а это всё таки специализированная скороспелая порода кроликов, то под полные стандарты она точно не попадает. НЗК не идёт ни в какое сравнение по скороспелости с НЗБ.
Решений вопроса с этой породой на мой взгляд два, первый- завоз из-за бугра в достаточном количестве для поддержания породы, и второй- улучшение породы в части рабочих качеств, т. е. подмешивание крови других пород и вывод в чистую породу поглотительным скрещиванием, что при том количестве НЗК которые есть в стране, считаю невозможным.
Так что оба варианта маловероятны, и ближайшее будущее породы представляется, как чисто декоративное, без перспективы стать породой предназначенной для мясного производства.
Но даже в том виде, в котором она существует, надо её поддерживать, так как кролики красивые, да и для кроссов вполне подходит. Не хуже других. Но и не лучше. Единственно, необходимо подобрать удачные сочетания.

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Если конкретно о НЗК, так её в стране и у соседей просто нет.

Ну это вы зря...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Vladimir5 пишет:

Ну это вы зря...

Я имею в виду НЗК как промышленную мясную породу кроликов.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"AlexBG2" пишет:

Может по окраске и подходит под стандарт, но если исходить из из полного требования к породе, а это всё таки специализированная скороспелая порода кроликов, то под полные стандарты она точно не попадает.

На сколько я знаю, в табличке роста НЗК не заявлены привесы 1кг в 1 мес. Я согласен, что это желательная энергия роста при выращивании на мясо, но пока этого нет в стандарте породы, говорить что кролик не полностью соответствует породе неправильно. То что для развития породы нужно повышать планку в стандарте - согласен.

"AlexBG2" пишет:

Решений вопроса с этой породой на мой взгляд два, первый- завоз из-за бугра в достаточном количестве для поддержания породы, и второй- улучшение породы в части рабочих качеств, т. е. подмешивание крови других пород и вывод в чистую породу поглотительным скрещиванием, что при том количестве НЗК которые есть в стране, считаю невозможным.

Лично я считаю прилитие крови других пород уместным только на уровне хозяйства со статусом типа "Племенной репродуктор" с соответствующим штатом специалистов. В рамках обычных хозяйств - только отбор и подбор, выявление выдающихся особей ну и т.д.

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Я имею в виду НЗК как промышленную мясную породу кроликов.

Ясно.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

В рамках обычных хозяйств - только отбор и подбор, выявление выдающихся особей ну и т.д.

Из чего выбирать и подбирать?Моему знакомому продали трех рыжих кроликов.Он свято верит,что раз назвали НЗК так оно и есть.Продавец в разговоре со мной задал вопрос:"А что из них быргундцы выросли?"...
Так что Беса,если он и будет выдающимся(чтобы это значило wacko2 )он будет просто рыжим кроликом но никак не кроликом породы НЗК.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

"Рыжих кроликов" НЗК я разводил, развожу и буду разводить, и для меня неважно мнение некомпетентных в этой породе шпециалистов. Я в достаточной степени уверен в том что делаю и достаточно требователен результатам, которые получаю.
dri

Пользователь удалён

Еще не имея кроликов,ты уже выставлял оценки другим и определял НЗК это или нет -вот это действительно КОМПЕТЕНЦИЯ от Беса!Лозунгу,который ты перефразировал("Учится,учится и еще раз учится",не один десяток лет.И такое громкое заявление после года-полутора занятий кроликами(рыжие кролики появились у тебя в январе прошлого года-читай свои же перлы)...Естественно,имея пяток кроликов,можно и Наполеоном себя возомнить.Так ты определись,разводишь рыжих кроликов или кроликов породы НЗК.И никогда не делай громких заявлений,чтобы потом так же громко ныть ,жаловаться и оправдываться... dri

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Владимир, вы опять все воспринимаете / преподаете в искаженном виде - зараженная по моей вине миксой область, Наполеон, нытье, жалобы, оправдания, моя КОПМЕТЕНЦИЯ в НЗК..
laugh
Если вам будет приятно это услышать, то я пока не считаю себя ни заводчиком, ни компетентным спецом в НЗК. У меня уже наметан глаз на этой породе, но я чистой воды любитель, не более.
НЗК у меня действительно с января 2010 года, поголовье небольшое, но и не "пяток".
dont
На сегодняшний день "пяток" составляют одни самцы - Боня, Буратино, Братишка, Ставрик и Королек. Боня - московский (КМ), Буратино, Братишка и Ставрик - мои (московских кровей), Королек - маде ин Украина, по кровям словак. Были также самцы Москвич (КМ), Бонд (мой), Бандит (мой) и еще один разовый безымянный. Москвич умер, Бандит продан (здравствует), остальные съедены. wiggle
На такое большое количество самцов и их динамичную смену я иду сознательно, дабы иметь больше места для маневра при подборе пар внутри хозяйства.

Рабочих самок сейчас 9 (перечислять долго), еще 2 запускаю (случил, жду окролов), еще 3 выбраковано. Команда самок - это "букет" из 3-х хозяйств. Плюс 2 девочки в ремонте из 4-го хозяйства, маленькие еще.

В плане на этот год довести количество самок до 12-15. Больше особей - жестче отбор, больше вариантов для подбора, меньше нужда в стороннем плем.материале. Если в прошлом году я сюсюкался над каждой головой, то сейчас уже могу себе позволить более строгую выбраковку и частое употребление палки.

Вот такой "пяток".
hi

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Откровенный офтоп и срач убран.
Активисты взяты на карандаш, тема - тоже.
mail
Пожалуйста, больше такта и уважения друг к другу!

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Согласна с модератором!!!! Тема для нас нужная, интересная и очень полезная !!! Но иногда заходить не хочется, и почему некоторые стараются все опошлить Ну не нравится конкретный человек, не общайтесь, дайте другим пообщатся, посоветоватся, помочь !!!

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

мои новозеланцы victory
черный самец, красная самка
Файлы:
22255.jpg
0626.jpg
1.jpg
0552.jpg

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

простите , но ето не новозеланцы

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Нюта01 Рома прав черный самец это помесь у меня такие получаются от мамы НЗК и папа калифорния

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Нюта, черных новозеландцев не бывает )))

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

Первоначально новозеландские кролики были в «красном» цветовом варианте. Точных данных нет, однако предположительно порода образовалась путём скрещивания кроликов бельгийских зайцев и серебристых кроликов породы шампань.
Белые новозеландские кролики появились путём отбора среди кроликов альбиносов (альбинизм – довольно редкое генетическое отклонение, проявляющееся у многих животных, в том числе и человека, выраженное малой генерацией в организме меланина, который формирует цвет в волосах, глазах и т.п.) во второй половине 1910х. Далее новозеландских кроликов предположительно «смешивали» ещё с фландрами и ангорскими. Чёрные новозеландские кролики появились в 1960х при участии других пород, включая гигантскую шиншиллу.

так что новозеланские черные есть

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
Нюта01 пишет:

Первоначально новозеландские кролики были в «красном» цветовом варианте. Точных данных нет, однако предположительно порода образовалась путём скрещивания кроликов бельгийских зайцев и серебристых кроликов породы шампань.
Белые новозеландские кролики появились путём отбора среди кроликов альбиносов (альбинизм – довольно редкое генетическое отклонение, проявляющееся у многих животных, в том числе и человека, выраженное малой генерацией в организме меланина, который формирует цвет в волосах, глазах и т.п.) во второй половине 1910х. Далее новозеландских кроликов предположительно «смешивали» ещё с фландрами и ангорскими. Чёрные новозеландские кролики появились в 1960х при участии других пород, включая гигантскую шиншиллу.

так что новозеланские черные есть

источник,или факты

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Павлишин Роман Ярославович пишет:

источник,или факты

везьде в истории появление новозеланских кроликов говорится о черных

вот несколько ссылок которые нашла на быструю руку:
http://newzeland.ucoz.ua/publ/interesnoe_o_novozelandskikh_krolikakh/1-1...
http://probunny.com/porodi_krolikov/95-novozelandskie-kroliki.html

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

а с научных фактов,или стандарт.Я завтра напишу что имеится новозеландец ,например лиловый, и что тогда?

Пользователь удалён
Павлишин Роман Ярославович пишет:

а факты с научных фактов,или стандарт.Я завтра напишу что имеится новозеландец ,например лиловый, и что тогда?

Тагда Роман найдутся те которые будут утверждать,что такие есть и те которые будут говорить ,что таких нет.Но в каталоге все таки зарегестрированы две породы НЗБ и НЗК.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
Vladimir5 пишет:
Павлишин Роман Ярославович пишет:

а факты с научных фактов,или стандарт.Я завтра напишу что имеится новозеландец ,например лиловый, и что тогда?

Тагда Роман найдутся те которые будут утверждать,что такие есть и те которые будут говорить ,что таких нет.Но в каталоге все таки зарегестрированы две породы НЗБ и НЗЧ.

вот и я об том же

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Нюта, если Вы так хотите верить, что НЗЧ существуют, то это Ваше право, в каталоге пород от этого не прибавиться. А у статей, ссылки которых Вы выложили, даже автора конкретного нет. Да и если уж совсем на чистоту, самка Ваша на НЗК с трудом тянет, у нее бурый налет и живот светлый (может, конечно, фото неудачное)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Молодая девочка (4 мес. 10 дней) с хорошими показателями по энергии роста и скороспелости.
Спина и зад уже сейчас такие, что не у всякого взрослого самца найдется.
В случку пошла без проблем, аж верхом на кавалере каталась.
blush2

Файлы:
_img_1972.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Beso пишет:

Молодая девочка (4 мес. 10 дней) с хорошими показателями по энергии роста и скороспелости.
Спина и зад уже сейчас такие, что не у всякого взрослого самца найдется.
В случку пошла без проблем, аж верхом на кавалере каталась.
blush2

super Девчонка класс! ТТТ! По лапам, живот хорошо окрашен. Кто из производителей (мама, папа), таких девок выдает? victory
Я обратила внимание, что у НЗК глаза в 7 дней открываются и разбегаться по клетке они уже в 10 дней начинают... скороспелость или голодные... животы круглые, а носятся как ракеты.

Украина
: Харьков
24.05.2011 - 09:35
: 12

подскажите где можно купить НЗК в харькове

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Ола" пишет:

По лапам, живот хорошо окрашен. Кто из производителей (мама, папа), таких девок выдает?

Оль, как раз окрас у нее пока не очень, и думаю особо картина не изменится.
Папаша - Бандит, сынок Бони и Ягодки, окрас фиговый, перед продажей был 3,800.
Мама - Фрося, дочь Москвича и Фени, тут все по красоте - и окрас и размер (4,500). Хорошая девка.
roma
По поводу раннего открывания глаз - у себя такого не замечал, в 9-10 дней - да открывают, в 7 - еще нет. По поведению крольчата разных самок тоже отличаются, одни как метеориты носятся и ворчат, других можно брать на руки так, что они даже не просыпаются (как правило упитанные).

п.с.: Таурен, я Вам на украинском сайте отписался по Харькову.
dri

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
Beso пишет:
"Ола" пишет:

По лапам, живот хорошо окрашен. Кто из производителей (мама, папа), таких девок выдает?

Оль, как раз окрас у нее пока не очень, и думаю особо картина не изменится.

Бесо какая длина уха у самки

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Beso пишет:

По поводу раннего открывания глаз - у себя такого не замечал, в 9-10 дней - да открывают, в 7 - еще нет. По поведению крольчата разных самок тоже отличаются, одни как метеориты носятся и ворчат, других можно брать на руки так, что они даже не просыпаются (как правило упитанные).

У меня крольчата дома росли, только первый помет от Маркизы 7 шт, открыли глаза в 10 дней, второй помет в 7 дней и у Барби тоже в 7 дней глаза открыли, а в две недели уже некоторые яблоко(поощрение) с мамкой трескали. А вот с весом напряженка, пришла к выводу, что только вливание свежих кровей могут исправить ситуацию.