Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 11 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

Семя ангуса или тёлочку ?
Вам можно обратиться в близлежащий колхоз , где осеменяют искусственно . Там поговорить с зоотехниом , попросить для вас заказать семя этого быка , чтоб они осеменили корову или несколько этим семенем и вы купите у них родившихся телят. Может , с руководителем поговорить . В хозяйстве всегда есть коровы , от которых нежелательно оставлять на племя тёлочек , а вот ангусом таких покрыть можно . Думаю , что это не так дёшево будет , но того стоит.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

свяжись с областным поемоюъдинением, оно у вас достаточно сильное.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"перов николай" пишет:

свяжись с областным поемоюъдинением, оно у вас достаточно сильное

что это такое.
я нашёл поставщика ангусов в интернете. теперь возник вопрос кого брать тёлочку или бычка чтоб развести Ангуса. бык Ангуса естественным путём может покрывать коров? а то мне попалса в том году бык Грейфорд .увидев у меня его в год люди попросили его в стадо я дал но через месяц откозались от него объяснив что толку от него мало . что он пойдёт только как донор для искуствного осименения.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Торопился, свяжись с племобъединением НОВОСИБИРСКОЕ ПО ВОСПРОИЗВОДСТВУ И РЕАЛИЗАЦИИ ПЛЕМЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ОАО поищи в справочниках.

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61
шевяков александр дмитриевич пишет:
"перов николай" пишет:

свяжись с областным поемоюъдинением, оно у вас достаточно сильное

что это такое.
я нашёл поставщика ангусов в интернете. теперь возник вопрос кого брать тёлочку или бычка чтоб развести Ангуса. бык Ангуса естественным путём может покрывать коров? а то мне попалса в том году бык Грейфорд .увидев у меня его в год люди попросили его в стадо я дал но через месяц откозались от него объяснив что толку от него мало . что он пойдёт только как донор для искуствного осименения.

Посмотри сайт Новосибирскагроплем (http://agronsk.narod.ru/index.htm), у них точно есть семя ангусов, я заказывал в этом месяце. Я так понимаю, ты далек от основ искусственного осеменения, поэтому лучше найди спеца в этом вопросе, в крайнем случае обратись с сельхозуправление района, там могут помочь. Кстати, ты из какого района НСО?

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Николай Гейко" пишет:

да вы правы. я из краснозёрского. а это сложно искуственное осиминение. и что мне дешевле будет.спасибо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Скажите кто нибудь пробовал доить ангусов?Какое у них молоко?

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Как дешевле завести ангуса? Если нужно чистопородное животное - покупай молодняк, если готов ждать и есть возможность для искусственного осеменения то через планомерное покрытие разными быками (неродственными) выбранной породы своего маточного поголовья в течение нескольких лет (пятое поколение будет 31/32 от выбранной породы) это называется поглотительное скрещивание. Если в округе нет искусственного осеменения на каком-либо предприятии в радиусе до 30 км, то лучше купи бычка чистопородного, когда подрастут от него телки, обязательно возьми другого быка, (отцом дочерей не крой ни в кое случае) иначе все испортишь.
лЕнАчКа, для для чего доить ангусов? Это специализированная мясная порода, она должна давать мясо, а не молоко. Молочность у ангусов низкая 1300-1700 кг за лактацию. Хотите молока и мяса лучше присмотритесь к симменталам.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Николай Гейко" пишет:

СПАСИБО я понял.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Уменя одна корова уже в возрасте а молоко дает лучше всех.Так как у абердинов маленькие телята то хотелось бы ее ими покрыть чтоб легче телится.А если будет телочка?чТО получится с нее.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Тёлочка вряд ли будет много доить, т.к. мясной ген считается доминирующим. Но вы ведь в любом случае можете её вырастить на мясо. К тому же мясо тёлки считается лучше по составу нежели мясо бычка.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

помогите . покупая теленка или нетель ангуса какие нибудь документы подтверждающие породу должны ити. я нашёл предприятие в нашей области продающее ангусов. корова ангус стоит-180тысяч голова . теленок ангус весом 100-150 кг.-120р. за кг. как удостовериться что это не помесь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

В первую очередь узнать только ли ангусов разводят в этом хозяйстве .
Или узнайте - вам продают с фермы где содержат только их , или там вместе с другой породой содержатся .Купить с такого хозяйства чистого не получится . В специализированных хозяйствах и фермах тоже могут быть помеси , если в хозяйстве их сами выводили , применяя поглотительное скрещивание. В первую очередь их и продают .
Но оттуда помесей брать можно , потому что там покрывают только ангусом , это точно . Эта порода передаёт свои качества и в помеси тоже .
Но судя по цене даже , непонятно как чистопородное животное можно продать за 120 р за кг , когда любые бычки на откорм продаются за 140-150 р .
Не бойтесь брать даже помесь , вы же будете покрывать её ИО в дальнейшем ангусом ?
А иначе вы наверное нигде не сможете купить в частное хозяйство чистого породистого ангуса .

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Это очень дорогая корова. Даже из племпредприятия со всеми племенными документами можно купить дешевле. Поищите корову в товарном хозяйстве, можно купить за 60-80 тысяч. А от хозяйства на корову вам надо взять паспорт, чтобы в будущем знать какого быка или сперму подобрать.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"nad" пишет:

они продают АНГУСОВ иГРЕЙФОРДОВ. у нас это единственная плем ферма где продают ангусов .про каров они сказали что были завезены из заграницы в 2010 г. а телята сейчас маленькие к осени будут продовать по 120р. за кг. нетелей сказали сейчас нету.
а почему несмогу купить . я хотелбы быком чистопородным покрывать . ИО меня чтото пугает да и нет знакомого осиминатара. смагу я сам обучиться этому. быком проще. да и реклама хороший породистый бык в живом види . я планирую в дальнейшем произвадить своих телят тёлочек продовать нетелями а бычков буду откармливать сам.так как в нашем районе нет племенных хозяйств я думаю будет спрос.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
шевяков александр дмитриевич пишет:
"nad" пишет:

они продают АНГУСОВ иГРЕЙФОРДОВ. у нас это единственная плем ферма где продают ангусов .про каров они сказали что были завезены из заграницы в 2010 г. а телята сейчас маленькие к осени будут продовать по 120р. за кг. нетелей сказали сейчас нету.
а почему несмогу купить . я хотелбы быком чистопородным покрывать . ИО меня чтото пугает да и нет знакомого осиминатара. смагу я сам обучиться этому. быком проще. да и реклама хороший породистый бык в живом види . я планирую в дальнейшем произвадить своих телят тёлочек продовать нетелями а бычков буду откармливать сам.так как в нашем районе нет племенных хозяйств я думаю будет спрос.

обратись в областное управление сельского хозяйства.Должны оранизовываться курсы техников-осеминаторов, поучись на них.Этизнанияникак не помещают

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

помогите . покупая теленка или нетель ангуса какие нибудь документы подтверждающие породу должны ити. я нашёл предприятие в нашей области продающее ангусов. корова ангус стоит-180тысяч голова . теленок ангус весом 100-150 кг.-120р. за кг. как удостовериться что это не помесь.

__________________

Это кто продает?Тут пи...болов много у нас,только предоплату дай,на самом деле нет ничего

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

.так как в нашем районе нет племенных хозяйств я думаю будет спрос.

__________________

Не будет спроса,частнику дорого,хозяйствам племдокументы нужны для субсидии.

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

[quote=Михаил 01 регион]
Добрый день, Михаил! Вы можете подсказать где можно купить семя ангусов? если вы помните мое хозяйство находится в ингушетии. У меня коровы беспородные, молока мало, молодняк плохо набирает в весе.
Как Вы думаете, эта идея правильная или бесполезная?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"салман" пишет:

Добавлю к тому , что ответит Михаил от себя. Семя ангусов есть В Ногинске , если больше нигде не найдёте.
Я вчера буквально там купила . Но там проблемы - один бык повредил ногу и его убрали , другой ленивый и даёт мало семени , третий пока стоит в карантине , только что привезён .и соответственно , семя пока не берут. Его там мало сейчас ,так что при необходимости с ними нужно созваниваться . На вчера оставалось всего около 300 доз.

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

спасибо. а тел. можете дать?

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

спасибо. а тел. можете дать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"салман" пишет:

Только в понедельник . все документы на работе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"салман" пишет:
"nad" пишет:

У нас возят из Головного центра по воспроизводству (бывш. ЦСИО). У них должен быть сайт или электронка, глянуть в поисковике. Может быть и намороженное семя от выбывших пр-лей, у меня как писал уже, Бор-МА 19 рожд 88 год, такое семя может быть.
Ну а идея нормальная, даже от беспородных коров в первом поколении получаются неплохие телята. Вот только стоить мясо будет столько-же сколько и обычная говядина, мясо специализированных пород котируется только в столицах.

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

спасибо. попробую поискать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Подскажите чем то отличается между собой красные и черные абердины?И какой процент комолости у телят от беспородных коров крытых ангусом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

По скромному опыту, красные гораздо хуже росли и проблем с ними было больше, хотя не думаю, что расщепление генов так влияет. Комолость где-то 50%.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

У меня почти 100% комолые были.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"к.е.с." пишет:

Это скорее всего, элитные пр-ли с сильной генетикой и стойко передающие фенотип. У меня несмотря на английское происхождение, недорогое семя и наверное он был выранжирован по какому-то признаку и отправлен на товарные цели.

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

для чего прижигают рога и вообще в чем преимущество комолых перед рогатыми? безопасность?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах