Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Всё образуется, если мужа сократили, то должен 3 месяца получать от биржи зараб. плату. Свои плюсы есть, и Вам поможет по хозяйству и денюшку будет получать. Утро-вечера мудренее, всё образуется.. roma

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Оксана Вл. пишет:

Всё образуется, если мужа сократили, то должен 3 месяца получать от биржи зараб. плату. Свои плюсы есть, и Вам поможет по хозяйству и денюшку будет получать. Утро-вечера мудренее, всё образуется.. roma

Спасибо, стараемся не терять оптимизма. Рано или поздно всё наладится.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Тут по случаю прикупили маленькую тёлочку от породной джерсейки (с документами), за очень дёшево. Распродавалось частное хозяйство, хозяйку я знала давно. Она устала и перебирается в город. Были у неё и две джерсейки, правда очень худющие, зато и дешёвые ,с документами.Но у нас уже нет ни места ни денег. laugh

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Поздравляю с покупкой! Теперь у вас 3 телочки? Вырастайте и вкусненького Вам молочка!

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

А Мальбочка отелится и будет ещё пополнение clap Интересно, кто будет, бычок или телочка?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Оксана Вл. пишет:

Поздравляю с покупкой! Теперь у вас 3 телочки? Вырастайте и вкусненького Вам молочка!

Спасибо! Пусть растут. Время пройдет не заметно. За делами и заботами, не успеешь оглянуться. dntknw

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Оксана Вл. пишет:

А Мальбочка отелится и будет ещё пополнение clap Интересно, кто будет, бычок или телочка?

Сегодня мыла Мальбу. На неё прилипает ВСЁ , что может прилипнуть. А ей нравится. Я всё чаще задумываюсь, может она специально в лепёшки ложится. laugh , чтоб только её мыли.
Ждём нашу Мальбочку. А кто будет бычок или тёлочка особо не важно. На тёлочку вроде как уже есть покупатель с нашей ветки общения. А бычка хотела знакомая на племя вырастить. Но до этого ещё долго. Не хочу ничего загадывать. Пусть всё идёт своим чередом. Как будет так и будет. Планов громадьё!!!!!!!!.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

А где у нас все держатели красногорбатовок? Поделитесь информацией о Ваших коровках.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

А где у нас все держатели красногорбатовок? Поделитесь информацией о Ваших коровках.

Увидела на Авито, красивая коровка...Красногорбатовская

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Margit пишет:
Сава Савинова пишет:

А где у нас все держатели красногорбатовок? Поделитесь информацией о Ваших коровках.

Увидела на Авито, красивая коровка...Красногорбатовская

Знали бы Вы, сколько людей ею любуется... wub
Такая красота и вымирающая порода... sad

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Мне эта порода очень нравится. Нравится её характер.она знает себе цену, но очень управляема, всё понимает с полуслова. Не знаю это просто такая порода или конкретно корова понятливая. До этого мне не везло с коровами по характеру. Норовистые были, одна даже землю рогами пахала как бычина. На улицу выпустить не реально было народ прятался. С тех пор решили искать коровку с учётом характера .
Если кто ещё держит красногорбатовку. Поделитесь что нравится, а ,что нет в коровках. У меня то такая первый раз. Всё с нуля начинаю, как будто в первый раз вообще завела коровёнку. blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сава Савинова пишет:

Норовистые были, одна даже землю рогами пахала как бычина. На улицу выпустить не реально было народ прятался. С тех пор решили искать коровку с учётом характера .

У меня красногорбатовка как раз такая. Вообще я бы не сказала, что они флегматичные. К чужакам недоверчивые. Ч.п. обычно чужой может погладить. А эти сразу не дадут. Но к своим привязчивы и умные - да.
Единственный минус это то, что их мало.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Татанка пишет:

У меня красногорбатовка как раз такая. Вообще я бы не сказала, что они флегматичные. К чужакам недоверчивые. Ч.п. обычно чужой может погладить. А эти сразу не дадут. Но к своим привязчивы и умные - да.
Единственный минус это то, что их мало.

Подскажите если не секрет, сколько в самый пик молока даёт и сколько лет Вы держите красногорбатовку?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сава Савинова пишет:

Подскажите если не секрет, сколько в самый пик молока даёт и сколько лет Вы держите красногорбатовку?

Жалоба

Лет 5 точно. Сейчас привезли еще джерси и помесную джерси. В первый отел дают не много. 12-15 литров. Со второго до 35 литров. Молоко жирное 5% и больше. Очень вкусное - сладкое на вкус. Но! У нас первая с прилитем красной датской 50/50. А быки, семя которых мы брали тоже все с прилитием англеров и кр. датских. Поэтому потомство уже с меньшим содержанием кр. горбатовской. Найти и подобрать чисто краногорбатовского быка сложно. Мы не смогли, все родственные были. Но 30 литров классного молока при хорошем кормлении и не в первую лактацию получать вполне реально. Я бы не сменила породу, если бы не проблемы с ее приобретением и разведением. Хотя бы были англеры или датские в достаточном выборе.
И кстати, еще плюс. Они хорошо откармливаются на мясо.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Татанка пишет:

Лет 5 точно. Сейчас привезли еще джерси и помесную джерси. В первый отел дают не много. 12-15 литров. Со второго до 35 литров. Молоко жирное 5% и больше. Очень вкусное - сладкое на вкус. Но! У нас первая с прилитем красной датской 50/50. А быки, семя которых мы брали тоже все с прилитием англеров и кр. датских. Поэтому потомство уже с меньшим содержанием кр. горбатовской. Найти и подобрать чисто краногорбатовского быка сложно. Мы не смогли, все родственные были. Но 30 литров классного молока при хорошем кормлении и не в первую лактацию получать вполне реально. Я бы не сменила породу, если бы не проблемы с ее приобретением и разведением. Хотя бы были англеры или датские в достаточном выборе.
И кстати, еще плюс. Они хорошо откармливаются на мясо.

Спасибо,за полный ответ. Мы и не ждём с первого отёла больших удоев. Для нас эта порода вновинку. Хочется побольше собрать информации о ней.
Вчера телёночек бился. Первый раз так явно о себе заявил.))))))

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Доброго всем времени суток. И меня можно теперь поздравить!!!! Купила! Наконец купила!!!! Теперь у меня в сарае полный " джентльменский" набор( Ярославская, джерсейская и красногорбатовская).
Несколько дней назад привезла я таки себе коровку. Племенная первотелка, сейчас стельности 5 месяцев( не секрет, за 105000 купила). Хозяин ей не очень доволен был( молока мол 9! Литров), а девочка моя неделю дома, на нормальных кормах 15! Дает)
Фото не выложу пока, уж больна она грязная, чистить и чистить..... А если надо кому у меня есть телочка августовская( это еще до покупки коровы купила, не надеялась корову купить).

Вложение
image.jpg
Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Принимайте поздравления!!! roma Какая пушистая,просто прелесть, как медвежонок good

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

[quote=Simona;1078345777]Доброго всем времени суток. И меня можно теперь поздравить!!!! Купила! Наконец купила!!!! Теперь у меня в сарае полный " джентльменский" набор( Ярославская, джерсейская и красногорбатовская).

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! roma Очень рады за Вас. И в наших рядах пополнение. В хороших руках животинка словно другую жизнь начинает.
Я свою Мальбу, мою мою, а она всё равно за неделю становится прежней. Опилок нет , а без них совсем плохо . И полы скользкие и коровки пачкаются, как ты не убирай у них. Наверное не буду пока больше мыть коров, совсем зима наступила, бьюсь не застудить бы скотину.
Сегодня телёнок в нашей Мальбочке, что вытворял?. Упирался ей в бок так, что казалось он хочет в сарай уже сейчас. Голова через бок проглядывается почти полностью. Может разворачивается?. Но рано ещё, нам где то в марте телиться. Вымечко уже начинает выделяться.
Скажите как на вкус молоко, жирность....? blush2

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Молоко ооочень вкусное. Жирность пока не скажу, во вторник сдам в лабораторию . Но если визуально то 1/3 банки примерно. Сливки не густые, но очень нежные. Очень вкусное масло получается. Во общем мечта сбылась, и я не разочаровалась . Корова умная, маленькая( немного больше джерсейки), единственное но! Немного коротковаты задние соски, она после аппарата , и доить первые дни было ЖУТЬ. Сейчас мы привыкли друг к другу, соски немного подрастянулись, так что почищу немного и покажу ВАМ.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

А наша Мальба набирает вымя. Только не равномерно как то. Одна четверть вырастет, остальные вроде нет, а потом вторая, за ней и третья подрастает, и четвёртая вдогонку выравнивается. Надеюсь всё-таки на ровное вымя.
Интересно как молоко на вкус будет? Сейчас мы покупаем всю молочку у знакомых, а у них очень хорошая по качеству молочка. Сравнить будет с чем.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

уважаемые форумчане! фанатка я теперь красногорбатовской породы . молоко супер, творог вкуснейший- как и масло . клиенты звонят и просят молоко о красной коровки. обожаю-умнейшее животное

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Simona пишет:

уважаемые форумчане! фанатка я теперь красногорбатовской породы . молоко супер, творог вкуснейший- как и масло . клиенты звонят и просят молоко о красной коровки. обожаю-умнейшее животное

Очень за Вас рады. clap roma
Будем ждать свою Мальбу.

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Аж слюньки потекли good

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Правда. Я сама в шоке. У Ярославке моей молоко хорошее, но тут бомба. Молочко желтоватое, сливки просто неописуемые. Масло и сметана шикарные. Короче не знаю я что с Бони моей вырастит( я про джерсейку). Но про горбатовки я поняла одно! Эта коровка должна быть в хозяйстве

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Это боня

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Simona пишет:

Это боня

Не видно Бони

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Очень хочется на Боню посмотреть. dntknw

Россия
: Кемерово
20.02.2018 - 07:05
: 1

Здравствуйте,я из Сибири. Ищу кто будет продавать телочек Горбатовской породы. Напишите мне пожалуйста номера телефонов.Спасибо.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Simona пишет:

А если надо кому у меня есть телочка августовская( это еще до покупки коровы купила, не надеялась корову купить).

А вот в этом месте поподробнее. Не продали еще? Расскажите от кого ? И где Вы находитесь?И за сколько продаете?

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Всем Здравия!! скажите пожалуйста как отелы проходят у красногорбатовок?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах