Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

и еще вопрос: на авито (Нижний Новгород) ООО "Луч" продают чистопородных телочек красногорбатовских в том числе, есть кто покупал у них или кто что то о них знает ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгения_М пишет:

Всем Здравия!! скажите пожалуйста как отелы проходят у красногорбатовок?

Прикольно пока. Прихожу, все ОК. Стоит, сено жует.. Следующий раз прихожу, все ОК. Стоит сено жует, рядом теленок скачет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

НО!!! Красногорбатовок осеменяла только красногорбатовским. ЧП не рискую.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Всем добрый вечер. Наконец то наша Мальба отелилась. В ночь на 23февраля. Про отёл и рассказать то нечего. В 12ночи смотрели никаких признаков начинающегося отёла не увидели. Стоит спокойно жуёт жвачку,не перименается, не беспокоится, связки опущены но не обмякли, хвостом не машет. Решили ещё посмотреть часа в три ночи. НЕУСПЕЛИ.
В 2.30 нас разбудило мычание (сарай граничит одной стеной с домом). Новоиспечённая корова говорила нам "хозяева вы собираетесь убирать это глазастое чудо. ? Оно на меня смотрит. shok " По моему корова и сама не поняла,что произошло. Пока с телёнком возились, пока подоила, тут и послед вышел. К четырём часам всё уже было чисто.
ya

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

Новоиспечённая корова говорила нам "хозяева вы собираетесь убирать это глазастое чудо. ? Оно на меня смотрит. shok " По моему корова и сама не поняла,что произошло. Пока с телёнком возились, пока подоила, тут и послед вышел. К четырём часам всё уже было чисто.

Поздравляю!!! Будьте здоровенькими и молочка вам вкусного, да побольше! super roma

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Поздравляю!!!! Кто хоть родился?! Как Мальба? Держите нас в курсе дела:) как вам молочко?( молочных вкуснючих речер и здоровья малышне:)

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Сава Савинова пишет:

В ночь на 23февраля. Про отёл и рассказать то нечего. В 12ночи смотрели никаких признаков начинающегося отёла не увидели.

Вас поздравляю с отелом!!! Здоровья всем и молочка вкусного!!! good

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Спасибо Всем большое за отзывы!!! очень благодарна за информацию которую даете! единственное быков то красногорбатовских мало совсем, кто как решил с породой работать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгения_М пишет:

Спасибо Всем большое за отзывы!!! очень благодарна за информацию которую даете! единственное быков то красногорбатовских мало совсем, кто как решил с породой работать?

Это большая проблема. Есть англеры и красные датские. Но их тоже не много. Поэтому порода и исчезает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татанка пишет:
Евгения_М пишет:

Всем Здравия!! скажите пожалуйста как отелы проходят у красногорбатовок?

Прикольно пока. Прихожу, все ОК. Стоит, сено жует.. Следующий раз прихожу, все ОК. Стоит сено жует, рядом теленок скачет.

У меня так со второго.Первым у всех двое тянули.Попробовал джерсеем покрыть телеку,все равно вдвоём пришлось помогать.Теперь тёлок буду крыть Вожаком.От него телята игрушечные,надеюсь первотелки легче будут телится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

У меня так со второго.Первым у всех двое тянули.Попробовал джерсеем покрыть телеку,все равно вдвоём пришлось помогать.Теперь тёлок буду крыть Вожаком.От него телята игрушечные,надеюсь первотелки легче будут телится.

Первым отелом чуток помогла. А вот джерсейка крытая голштином, первый отел жесть. бычок, крупный и ножками вперед..

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
попов сергей анатольевич пишет:

У меня так со второго.Первым у всех двое тянули.Попробовал джерсеем покрыть телеку,все равно вдвоём пришлось помогать.Теперь тёлок буду крыть Вожаком.От него телята игрушечные,надеюсь первотелки легче будут телится.

Спасибо за информацию!!! а бык по кличке ВОЖАК какой породы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгения_М пишет:

Спасибо за информацию!!! а бык по кличке ВОЖАК какой породы?

красногорбатовский

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Татанка пишет:

красногорбатовский

Спасибо!!

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37
Сава Савинова пишет:

Наконец то наша Мальба отелилась

Поздравляю!!! roma Кого отелила? Очень хочется посмотреть. scratch_one-s_head

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Поздравляю!!! Будьте здоровенькими и молочка вам вкусного, да побольше! super roma

Спасибо.
Молоко очень хорошее. Хотя понимаю, что до настоящего молока нужно время, пока раздаиваю любимицу.

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37
Сава Савинова пишет:

пока раздаиваю любимицу.

Как стоит, смирно или с характером? И с кто у Вас, бычок или телочка? Уж очень любопытно?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Оксана Вл. пишет:

Как стоит, смирно или с характером? И с кто у Вас, бычок или телочка? Уж очень любопытно?

Стоит хорошо. Задние соски сразу хорошо давала доить, а передние ногу поднимает,один раз задела ведро зацепилась копытом за ручку ведра и пролила. Поняла ,что натворила и дальше только показывала(приподнимала), что больно ,но уже не отрвывала ногу от пола. Вымя ещё не раздоенное. Но я спокойно сажусь и не дёргаюсь от каждого движения коровы. Правда после пролитого ведра я ноги вяжу верёвкой. Чисто символически, пока не раздоилась до нормального вымени. Ей реально больно передние соски. А так у нас полное взаимопонимание. Правда перед дойкой ,как только подхожу с подмывной водой у неё происходит опорожнение всех отверстий))). Пока дою она изворачивается и лижет меня, а если урвёт кусочек одежды норовит оторвать, вообщем весь мой бок в слюнях. Да, когда доила первые разы она ногу поднимала ,но я только лаской и уговорами с ней, ни в коем случае нельзя даже голос повышать иначе потом так и будет дрыгаться.
А принесла Мальба тёлочку. Очень красивую, оленёнок, ни в чём не уступит джерсикам. Ничего не говорю про неё и фотки не выставляю потому ,что наша форумчанка давно на неё претендует. Сейчас мы решаем этот вопрос. Немного окрепнет телушечка и можно перевозить. Даст Бог, чтоб всё получилось.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Спасибо, всем за поздравления. thank_you

Россия
: Москва/Александров
13.11.2017 - 21:32
: 20

Отмечусь у вас тут))))

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Всех женщин поздравляю с праздником!! В мире есть много прекрасного, но прекрасней, чем ЖЕНЩИНА Бог не придумал. Если бы не было женщин, не было бы воин, не было бы дуэлей, не было бы ради кого мужчинам добиваться достигать больших вершин, не было бы мира и людей. Дорогие женщины, желаю всем любви огромной, чтоб нас носили на руках, красоты всемирной, чтоб не сводили глаз, заботы ненасытной и чтобы радовали нас! roma

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Всем добрый день. Наконец то тёлочка Мальбы обрела новый дом и хозяйку. Восьмого марта отвезли мы нашу(теперь уже не нашу) маленькую любимицу на постоянное место жительства. Пусто растёт хорошей коровкой. hi

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброго дня. Сава как вам молочко после раздоя? Довольны выходом творога и сливок?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
makovey пишет:

Всем доброго дня. Сава как вам молочко после раздоя? Довольны выходом творога и сливок?

Раздоила я Мальбу до 15литров. Начинали с 9литров. Молоко на вкус очень хорошее, цветом бело кремово бежевое. Сливки быстро отстаиваются. Хорошо видны. Масло жёлтого цвета. Уже постоянные покупатели появились. Творог тоже на вкус отличный. Вес пока точно не могу сказать. Пока не приспособилась к чёткости приготовления творога. Выход с банки 650-900гр. То переварю, то потороплюсь рано банку вытащу не доварю. Поэтому и выход разный. Самое главное, что вкусовые качества продукции отличные. Заквасками не пользуюсь.
Только вот переступает при дойке. Раз хорошо стоит, раз мотается. Может ещё не совсем вымя после отёла раздоилось.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Сава, доите сколько раз? Я в том году свою полуайширку начала два раза доить.Только после отела недели две три раза доила, А потом на два перешла. Мне понравилось руки в обеде развязаны стали.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Я сейчас дою три раза.Но задумываюсь о двухразовой дойке. Не такое уж это большое молоко, чтоб вымя распирало. А сколько доила ваша корова на двух разовой дойке?

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Моя коровка дворняжка с примесью айширки на пике давала 22-24л. Летом стоит на колу на бывшем огороде. Там травка так себе, когда подъест перебиваю, так и ходим по огороду. Летом дробленку так и даю, только чуть меньше. Не дашь, так трубит во всю.Нам хватает молочка.Местные конечно не за двух разовую дойку,сказали ведро удоя потеряла.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Добрый день ! У меня нет красногорбатовских,но есть другие поро.Всех с отела дою два раза.И первотелок и других.Удой от 20л до 42л .Сколько молока потеряла -не знаю! face

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Добрый день ! У меня нет красногорбатовских,но есть другие поро.Всех с отела дою два раза.И первотелок и других.Удой от 20л до 42л .Сколько молока потеряла -не знаю! face

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Вот и я хочу на двухразовую дойку перейти. Тем более ,что пока я в деревне со скотиной одна. Муж только на следующий год переберётся в деревню, пока только наездами на выходные. Одной тяжеловато с хозяйством управляться. Хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах