Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 202 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Filo пишет:

Оль, спасибо, завтра прям с утра пойду разглядывать. Очки точно были))

Все никак не дойду сфоткать вам своего бычка от Дастера, 19го апреля родился, но какой то слабенький был первые пару месяцев, кормили силком, толком не растет, даж показывать стыдно cry Хотя сейчас и жрет хорошо, но мелкий и щучный весь...
Ладно... пойду сфоткаю, пока еще светло, а то опять будет... то светло и некогда, то уже темн и ничего не видно... huh

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Вот летние фотки

А вот сейчас как потемнел

И вот разница с чп айширским быком, айшир старше всего на месяц. Крупный, круглый, жопастенький. И рацион у них одинаковый, а какая разница... все ж без хорошего старта толку хорошего не будет... Ну съедим что нибудь...

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый вечер!
У меня недавно три нетели, покрытые джерсейским семенем отелились и все трое принесли телочек. Уже есть 75% Джерси. Весной должна еще одна отелится, буду надеяться что и она принесет телочку. Под своих Джерси хочу сексированное семя заказать, бычков джерси не хочу видеть у себя).

13.04.2018 - 09:10
: 140

Вот мой бычок джёзи. Ему тут 8 и 10 месяцев и передняя часть тела уже потемнела.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Какие они у вас скороспелые и длинноногие

13.04.2018 - 09:10
: 140

Пришло для меня время расстатся с четырьмя из моих животинок. Уже покупатели звонят. Пока цены слегка поднялись, продаю одну из стельных коров с ее теленком и двух годовалых телок. Останется 2 дойных стельных коровы, бык и два теленка-сироты, спасенных от участи компостной кучи и сосущих одну из дойных коров. Мне двух коров хватит пока и продажа позволит оправдать мои другие хобби. :) Уменьшать стадо в любом случае надо, так как в случае засухи мне дорого будет им покупать еду. Новые хозяева уже имели коров, недавно купили новый дом с 40 гектарами земли и хотят иметь свое молоко тоже. На той неделе придет машина за ними, а я буду грустить.

13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

Какие они у вас скороспелые и длинноногие

Ну так молочные же. :) С короткими ногами - это у моих соседей, мясные коровы. У них длинное и сбитое плотное тело на коротеньких ножках. :) До пожара у меня три такие были, но в пожаре в панике разбежались все и погибли. А джёзи умнее - во двор дома забежали и со стороны гаража под водяными рассеивателями спаслись, хоть порядком и обгорели. Так что я за джёзи!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Голштин на длинных ногах, а у Джерси наверное самые короткие из молочных, хотя сейчас датские идут тоже выше, чем раньше были. Из мясных ноги только у ангусов реально короткие, у других кажутся из за массивного туловища. У нас тёлок никто не покупает, рощу себе в убыток. Корма уже сто раз дрожали, молоко и плем. животные продаются по цене, которая больше пяти лет назад была. Многие конечно цены подняли, но не больно то у них берут.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
svoy-pasha пишет:

Не хилый такой дворик на 40 гектар к домику blush2

Да... просто мечта...
А мы ютимся с коровками на 4,8 сотках вместе с домом... wub

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Все дружно едем в Автралию! Тем более что там лето. Уж лучше засуха и я куплю сено, чем сугробы разгребать 4 месяца))) Хорошая сторона засухи- тепло-нет комаров и нет грязи... ох как не люблю грязь и слякоть! И ещё больше не люблю разгребать сугробы! А траву для двух- трёх коров можно и из скважины полить, мы летом пару гектар люцерны спокойно поливаем круглосуточно из скважины- две недели и можно снова косить на корм.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
карасева анна пишет:

Все дружно едем в Автралию! Тем более что там лето.

Зачем ехать ? Пасом и пойдём ! Соберёмся вместе , коровок "косяком " построим и в путь . Аки птички на зиму туда , к лету обратно . Сплошные плюсы , сено не готовить , свежий воздух ! lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

svoy-pasha пишет:

Не хилый такой дворик на 40 гектар к домику [изображение]

Да... просто мечта...

А мы ютимся с коровками на 4,8 сотках вместе с домом... [изображение]

Ужас, мне на тридцати тесно. У

РОССИЯ
: Алтай
17.09.2017 - 09:39
: 2

Добрый день. Расшифруйте по быку пожалуйста. Людвиг. Как он по показателям?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ужас, мне на тридцати тесно. У

Нормально от 50 соток если хозяйством заниматься . Но наш последний мееер в устав села внёс 15 соток как максимальный надел участка . Сейчас документы подал на присоединение к своим 18 соткам ещё 30 в аренду под лпх на 20 лет , но чувствую не прокатит . На всякий случай приготовил пакет документов на половину того участка .

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2021 в 19:58:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Когда дом крайний к полю, можно и 10 соками обойтись, а когда ты окупирован, то чем больше, тем лучше

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Lina-45 пишет:

Добрый день. Расшифруйте по быку пожалуйста. Людвиг. Как он по показателям?

Бык как бык. Про родословную ни слова. Улучшателем по жиру для чистых джерсеем вряд ли будет. По белкам молока ничего. Вроде как улучшает белок, жир и удой дочерям немного, но все зависит от генотипа дочерей.

РОССИЯ
: Алтай
17.09.2017 - 09:39
: 2

Спасибо. Вчера осеменили этим быком свою Джерси тёлку. У осеменатора только такое семя Джерси.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Lina-45 пишет:

Спасибо. Вчера осеменили этим быком свою Джерси тёлку. У осеменатора только такое семя Джерси.

Я тоже в последнее время осеменял каким есть, главное чтоб чистопородных и не родственные. Выбор то не велик.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
карасева анна пишет:

Все дружно едем в Автралию! Тем более что там лето. Уж лучше засуха и я куплю сено, чем сугробы разгребать 4 месяца))) Хорошая сторона засухи- тепло-нет комаров и нет грязи... ох как не люблю грязь и слякоть! И ещё больше не люблю разгребать сугробы! А траву для двух- трёх коров можно и из скважины полить, мы летом пару гектар люцерны спокойно поливаем круглосуточно из скважины- две недели и можно снова косить на корм.

Здесь ктото есть из Ау ?
Нельзя там поливать , водный запрет .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

карасева анна пишет:

Все дружно едем в Автралию! Тем более что там лето. Уж лучше засуха и я куплю сено, чем сугробы разгребать 4 месяца))) Хорошая сторона засухи- тепло-нет комаров и нет грязи... ох как не люблю грязь и слякоть! И ещё больше не люблю разгребать сугробы! А траву для двух- трёх коров можно и из скважины полить, мы летом пару гектар люцерны спокойно поливаем круглосуточно из скважины- две недели и можно снова косить на корм.

Здесь ктото есть из Ау ?

Нельзя там поливать , водный запрет .

Что налог на воду большой или экономят.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

А если скважина своя? Кому какое дело сколько я поливаю?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас родилась тёлочка, это уже 6-е поколение, правнучка привезённой из Москвы коровки. Прошу подсказать, может быть кто знает, бывают ли комолые Джерси. Сегодня ей третий день после рождения. Вчера хотели прижечь рожки, но не нашли основания рожек.Сегодня побрили ей лобик, но основания рожек так и не нащупали. В прошлые годы мы прижигали рожки другим тёлочкам, маме тёлочки в том числе, основания рожек видно было, и нащупывалось легко. А у этой малышки не видно рожек и не нащупывается. Что делать? Ждать до месяца и потом обработать рогоприжигателем? Фото тёлочки прилагаю, фото лобика тоже.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

А если скважина своя? Кому какое дело сколько я поливаю?

Это у нас нет дела, пока, не долго нам осталось.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Margit пишет:

У нас родилась тёлочка, это уже 6-е поколение, правнучка привезённой из Москвы коровки. Прошу подсказать, может быть кто знает, бывают ли комолые Джерси. Сегодня ей третий день после рождения. Вчера хотели прижечь рожки, но не нашли основания рожек.Сегодня побрили ей лобик, но основания рожек так и не нащупали. В прошлые годы мы прижигали рожки другим тёлочкам, маме тёлочки в том числе, основания рожек видно было, и нащупывалось легко. А у этой малышки не видно рожек и не нащупывается. Что делать? Ждать до месяца и потом обработать рогоприжигателем? Фото тёлочки прилагаю, фото лобика тоже.

О! Поздравляем! Комолые бывают.Если бык генетически комолый, то телёнок от него тоже может быть комолый. У нас от Коби одна тёлка такая, совсем нет рогов, ей уже 1,5 года. А другие от него же с рогами.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

карасева анна пишет:

А если скважина своя? Кому какое дело сколько я поливаю?

Это у нас нет дела, пока, не долго нам осталось.

Сосед был оштрафован за забор из речки по его участку протекает .
А так если , то как позволите , так и будут над вами издеваться . Мы здесь пока в прострации , путаем законопослушание с раболепием , ну так потихоньку врубаемся , Окленд давеча тракторами на 3 дня перекрыли ..

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

Что налог на воду большой или экономят.

Экономят , запрет на полив , Мюррей обмелел.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

О! Поздравляем! Комолые бывают.Если бык генетически комолый, то телёнок от него тоже может быть комолый. У нас от Коби одна тёлка такая, совсем нет рогов, ей уже 1,5 года. А другие от него же с рогами.

Спасибо, Анна! Теперь буду знать))) roma

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Что налог на воду большой или экономят.

Экономят , запрет на полив , Мюррей обмелел.

А если из домашней скважины бочку накачать. Все равно с реки тоже возить.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Что налог на воду большой или экономят.

Экономят , запрет на полив , Мюррей обмелел.

А если из домашней скважины бочку накачать. Все равно с реки тоже возить.

У нас квоты на забор , есть счетчики , поливать можно . В Ау тупо запрет на полив и тоже квоты на забор .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Что налог на воду большой или экономят.

[развернуть]

Экономят , запрет на полив , Мюррей обмелел.

А если из домашней скважины бочку накачать. Все равно с реки тоже возить.

У нас квоты на забор , есть счетчики , поливать можно . В Ау тупо запрет на полив и тоже квоты на забор .

То есть из личной скважины вас все же ограничивают

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Что налог на воду большой или экономят.

[развернуть]

[развернуть]

Экономят , запрет на полив , Мюррей обмелел.

[развернуть]

А если из домашней скважины бочку накачать. Все равно с реки тоже возить.

У нас квоты на забор , есть счетчики , поливать можно . В Ау тупо запрет на полив и тоже квоты на забор .

То есть из личной скважины вас все же ограничивают

Да , счетчик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах