Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 218 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 170

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
Моей телочке чистопородной джерси 7 января ровно 9 месяцев исполнилось. Не вижу у нее охоту и как пишут на стенку лезут и мычат тоже нет. Вопрос я ее просто не вижу или это уже проблема? Упитанность нормальная, по ленте 200 кг, активная и скандальная мамзель

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Всем привет! Подскажите, в Забайкалье эту породу держать возможно? Смотрю, на Авито продают, держат в Красноярске, в Кемерово, в Иркутске. Думаю и у нас можно наверно, хотя хочу посоветоваться. Может кто подскажет где поближе к нам посмотреть можно эту породу?

США
: Ортонвилле
11.04.2016 - 02:25
: 20

Телке Джерси исполнилось три месяца. До сих пор даю ей в день 6 литров молочной смеси для телят (заменитель молока). Два раза в день по 3 литра. Ест сено и комбикорм. Пьёт воду. Сколько ещё по времени ее поить?

США
: Ортонвилле
11.04.2016 - 02:25
: 20

И никто (не нашла) не упомянул, что плюс к жирности белок казеин у Джерси обычно А2А2, как у коз. У других пород обычно А1. Если непереносимость молока у кого,надо пить молоко казеин А2.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
nekotorii пишет:

Телке Джерси исполнилось три месяца. До сих пор даю ей в день 6 литров молочной смеси для телят (заменитель молока). Два раза в день по 3 литра. Ест сено и комбикорм. Пьёт воду. Сколько ещё по времени ее поить?

Схема выпойки племенного молодняка от Марины Александровны (nad)

1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же.
6-10 день-- по2.5-3л =2р в день.
11-40 день--3-4 л =2 р в день.
41-50 день --2.5 л=2р в день.
51-60 день=2л=1р в день.
К этому всему--стартер(комбикорм) с 3 дня, мел, соль, вода =всё это вволю.
К 2 месяцам тёлочки обязательно едят уже 2-2.5 кг стартера, что самое главное для выращивания продуктивной коровы. Если молока давать больше, (мы пытались)не едят столько комбикорма.
Необходимость в молоке у тёлок в основном в 1 месяц жизни. Далее, когда уже начинается нормальная жвачка, оно им не так важно, как комбикорм. Сено не даём до окончания выпойки. Оно только набивает желудок но почти не переваривается, в желудке ещё не развиты ворсинки на рубце, а развиваются они только в следствии ферментации зерна. Поэтому основная задача - приучить к комбикорму как можно раньше. Если эта цель не достигнута, то можно и не ожидать высокопродуктивной коровы из этой тёлочки, хоть вы сколько ей молока выпоите. Пока маленькая, она будет выглядеть идеально с большого количества молока, но у неё задача быть хорошей коровой, а не только красивой. Поэтому сколько поить молока, не суть важно. Если она крупная, то и выпьет много. Главное-к 2 месяцам 2 кг комбикорма и вес 80-85 кг.

Вода у теленка обязательно должна быть прохладной! Не теплой!
Тёплую воду они могут пить очень много и от этого возникает заболевание гемоглобинурия. Снижается осмотическое давление и внутри сосудов начинают разрушаться эритроциты. Именно они придают моче красный цвет. Так как эритроциты переносят кислород, то в результате их массовой гибели может наступить смерть от удушья. Это, конечно, крайний случай.
Такое же может быть и при редком поении и кормлении телят пойлом , когда они его пьют много .
Поэтому в том числе и требуется постоянное присутствие прохладной воды у телёнка в ведёрке .

США
: Ортонвилле
11.04.2016 - 02:25
: 20
ВадимВВ пишет:

Спасибо! Комбикорм она ест. Буду снимать с молока. Ох и тяжело будет! Она за моей курткой гоняется сосет ее, больше молока хочет. Ей то уже три месяца. Сегодня ветеринар приезжал - обезрожили ее. Я думала продавец это сделал при рождении, а тут рога начали расти. Вода холодная стоит, пьет ее. Иногда сено вижу тоже жуёт. Растёт.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
nekotorii пишет:

ВадимВВ пишет:

Спасибо! Комбикорм она ест. Буду снимать с молока. Ох и тяжело будет! Она за моей курткой гоняется сосет ее, больше молока хочет. Ей то уже три месяца. Сегодня ветеринар приезжал - обезрожили ее. Я думала продавец это сделал при рождении, а тут рога начали расти. Вода холодная стоит, пьет ее. Иногда сено вижу тоже жуёт. Растёт.

из соски поить лучше всего первый месяц потом переходить на ведро чтобы убирать сосательный рефлекс. первый месяц очень важна слюна у телят для усвоения молока.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
nekotorii пишет:

Если непереносимость молока у кого,надо пить молоко казеин А2.

Непереносимость молока в подавляющем большинстве случаев связана с непереносимостью лактозы ( организм не вырабатывает фермент лактаза) и встречается у 65–70 % взрослых людей в мире. В России это состояние наблюдается у 16–18 %. В Азии и Африки и среди афроамериканцев до 90 %.
Это не только молоко коров, лактоза всех млекопитающих не переваривается если организм не вырабатывает фермент лактаза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах