Вы здесь

Рога у герефордов

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
06.02.2010 - 16:54
: 2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста должны ли быть у чистокровных герефордов рога или нет.


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дмитрий Андреевич пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста должны ли быть у чистокровных герефордов рога или нет.

Дмитрий Андреевич, посмотрите на фото с выставки, я думаю, там все герефорды породистые. Они там есть с рогами есть безрогие. Правда второе не о чем не говорит, могли выжечь.
https://fermer.ru/forum/krupnyi-rogatyi-skot/39918

Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

Тот герефорд, что на фото, по кличке Фараон 322, с рогами и коричнево-белый - редкость. У нас более распространены серой масти герефорды. С рогами или без - не так уж показательно. Как заметил Филипп, от них можно избавиться в младенчестве, выжечь.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Все герефорды бывают комолые или рогатые, это вопрос о происхождении. Есть староанглийский рогатый вариант породы, есть чисто комолые линии и семества и тп. А вот масть у этой породы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО темно-красная с белой головой и с белыми отметинами на ногах, хвосте и бывает белый хребет (ремень).
Серой масти это не герефорд а или шароле или другие серые породы мясного направления.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Раскрою секрет ковбоев)))
Покупаете Пасту для обезроживания.
Один пластиковый флакон для 70 телят. Цена - около 7 USD. Нужно только смазать места будущих рогов теленку до 8-недельного возраста и Вы будете иметь безрогих животных и, следовательно, отсутствие многих проблем, исключение травм людей и скота. Необходимо отметить, что обезроживание - это обязательный процесс, например, в Америке. Если на откормочник продается скот с рогами, то американский фермер платит штраф 2 доллара за каждое животное. У нас, в России, многие товаропроизводители начинают применять обезроживание, так как тоже поняли выгоду от этого приема - экономия места для содержания и кормления животных, исключение травматизма и снижение числа вынужденных забоев. *ДИК

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

название пасти п-та hi

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Здравствуйте, конечно Leila права, серых герефордов не бавает.А вот помеси симменталлов с герефордами, даже могут быть, телята полученные от герефордов и щвицов - белоголовые красные тигровые, от чернопестрых коров - черные белоголовые.

Я к примеру за рогатых герефордов. Так как разводя природно комолых, иногда возникают проблемы с воспроизводством. Холостая сперма у быков, неразвитые яичники у телок, детская матка.

Рога действительно можно удалить.
При выборе герефорда производителя, всегда обращал на такой признак, как пигментация века. Меньше глазных заболеваний, типа рака и солнечных ожогов, экзем.

А еще нужно смотреть состояние препуция, часто бывает у бычков выпадение препуциальной складки. Изранит её бычок о грубую траву, или испачкает о почву, а дальше восполение и прощай будущая надежда стада.

К тому же рогатых животных при вольном выпасе легче фиксировать.

К примеру я выбирал герефордов с рожками в форме полумесяца и растущими вниз, к носовой части морды. Так как другая форма рогов, может выдать в животном помесь.

К тому же герефордов существует 4 типа. И происхождение комолых герефордов в научной литературе, как то мутно сомнительно.

И миф о том, что комолые герефорды более спокойные, увы только миф.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

sad

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Пал Сергеич пишет:

Тот герефорд, что на фото, по кличке Фараон 322, с рогами и коричнево-белый - редкость. У нас более распространены серой масти герефорды. С рогами или без - не так уж показательно. Как заметил Филипп, от них можно избавиться в младенчестве, выжечь.

Хоть стреляйте меня, но я бы сказал, что это казахская белоголовая huh Ну оч похож

07.02.2011 - 12:55
: 330

Добрый день!Если скрестить телку казахскую белоголовую и быка герефорда-будет толк?

Казахстан
: Караганда
09.11.2014 - 15:36
: 10
Пал Сергеич пишет:

Тот герефорд, что на фото, по кличке Фараон 322, с рогами и коричнево-белый - редкость. У нас более распространены серой масти герефорды. С рогами или без - не так уж показательно. Как заметил Филипп, от них можно избавиться в младенчестве, выжечь

Серых герефордов нет

Казахстан
: Караганда
09.11.2014 - 15:36
: 10
stepanov.1983 пишет:

Добрый день!Если скрестить телку казахскую белоголовую и быка герефорда-будет толк?

Кончно будет а если использовать метод поглащения и каждый год осеменять полукровок то в будущем получиться чистокровка!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах