Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 36 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем привет. Мускус+башкирская, можно рассмотреть как вариант для пробы?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня такие только вылупились, посмотрю как будут рости.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Наталья, а на какой день вылуп? муларды на 30сутки читала выход.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня наклюнулись на 30, ну и как всегда, сначала один, а до 33 уже все вылупились.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Доброго времени суток. Подскажите при какой температуре можно перевести утят на улицу и в каком возрасте?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Alf Shamwey пишет:
36 страниц, но ни одного рассказа о кормлении (старт, рост, откорм)....даже задавада девушка вопрос - пропустили.

Для себя сделал выводы - все, кроме Александра, более-менее "ЗА" выращивание своего муларда...правда и он держит, но о кормлении молчит, и свои или привозные, тоже данных конкретных не увидел.

- я не против, я отталкиваюсь по результатам того, что говорят люди, помимо своих выводов. Никогда не утверждаю за какой-то результат, только судя по своим результатам. Результаты одного - это не парадигма для всех остальных, это понятно. Думаю Вы понимаете, что приезжать предостаточно народу, от которого можно получить подобную информацию.

- теперь по существу и о муларде. А причём тут кормление, я всегда сравнивал результат при условии, что оно одинаково, прошу обратить на это внимание. Более того, у многих частников, как правило оно так и есть, собственно как и у нас. Поэтому в данном случае мы нивелируем кормление. В результате сравнивался мулард классический французский, самодельный и мускус с ними. Я не знаю, что пишут тут, но на месте, когда люди приезжают, очень многие однозначно заявляли, что "готовый" больше чем самоделка. Для меня это тоже факт. Что касаемо сравнения мускуса и муларда - я в который раз обращаю внимание. Многие сравнивают как раз муларда из импортного яйца с мускусом, который есть по факту. В результате в таком случае получались всегда разные результаты. Однако бы если с яйцом муларда сюда ехало бы яйцо мускуса, можно было убедиться в обратном.

- кормят все по разному, кормление определяется наличием средств, местонахождением и доступность тех или иных кормов. Мы кормим всех уток детским кормом только месяц, затем часть пророщенки, КК для несушек хорошего, колотой кукурузы, чуть, это вкратце. При кушают таким макаром все утиные. Раздельного питания точно нет =)

- и, наконец, муларда я держу и активно распространяю, если взглянуть на нашу страничку. Однако при этом я не вижу причины не говорить о том, что наблюдаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лариса2015 пишет:

Наталья, а на какой день вылуп? муларды на 30сутки читала выход.

От мамы зависит

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мама я им и инкубатор.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
Николай.Ставрополь пишет:

Доброго времени суток. Подскажите при какой температуре можно перевести утят на улицу и в каком возрасте?

Кто нибудь может подсказать или никто не в курсе? Есть у кого таблица по расходу корма на муллардов? Если нет, то сколько съедают за 3 месяца? Понимаю одно, жрут как крокодилы не останавливаясь. Хочется знать что меня ждет по количеству кк)

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Не могу найти таблицу, но на память около 12 кг-15кг, на 1кг мяса по-моему 3 кг корма. Если найду, выставлю.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Николай.Ставрополь пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Доброго времени суток. Подскажите при какой температуре можно перевести утят на улицу и в каком возрасте?

Кто нибудь может подсказать или никто не в курсе? Есть у кого таблица по расходу корма на муллардов? Если нет, то сколько съедают за 3 месяца? Понимаю одно, жрут как крокодилы не останавливаясь. Хочется знать что меня ждет по количеству кк)

Все есть в интернете.
В таблице ошибка - написано: (Возраст птицы. нед), НЕ НЕДЕЛЯ, А ДЕНЬ!
Считайте по дням количество и на ваш срок кормелния и все ясно, как вижу!

Вложение
1390584317t731.jpeg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Лариса2015 пишет:

Не могу найти таблицу, но на память около 12 кг-15кг, на 1кг мяса по-моему 3 кг корма. Если найду, выставлю.

Вообще по всем нормам 2 кг. на 1кг./мяса. Т.е. 6 кг. полнорационных комбикормов, а там когда смотрите заканчивается нямка, ножечком и взвешиваете и делаете выводы.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Николай.Ставрополь пишет:

Если нет, то сколько съедают за 3 месяца?

10 - 12кг корма!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не по теме , но спрошу у знающих . Утка-гусь , что это , кто с кем ? В инете пишут что это мулард .Так ли это ?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не по теме , но спрошу у знающих . Утка-гусь , что это , кто с кем ? В инете пишут что это мулард .Так ли это ?

Мулард это пекинская с мускусной уткой.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Николай.Ставрополь пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не по теме , но спрошу у знающих . Утка-гусь , что это , кто с кем ? В инете пишут что это мулард .Так ли это ?

Мулард это пекинская с мускусной уткой.

Это понятно , а что за утка-гусь ?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это понятно , а что за утка-гусь ?

Так, иногда, мускусных уток обзывают. Не знаю, почему.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
ВЛадимир - Ул. пишет:
Николай.Ставрополь пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не по теме , но спрошу у знающих . Утка-гусь , что это , кто с кем ? В инете пишут что это мулард .Так ли это ?

Мулард это пекинская с мускусной уткой.

Это понятно , а что за утка-гусь ?

Рекламный пиар ход...Это мулард - хотя это мускус + пикинка

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
ВЛадимир - Ул. пишет:
Николай.Ставрополь пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не по теме , но спрошу у знающих . Утка-гусь , что это , кто с кем ? В инете пишут что это мулард .Так ли это ?

Мулард это пекинская с мускусной уткой.

Это понятно , а что за утка-гусь ?

Это по-народному - я на себе познал!
"Утко-гусь" и "индо-бройлер". И того, и другого в природе нет!
Со мной еще спорили деды сельские: Новая порода дескать "Утка-гусь" и все тут! "Гуся с уткой скрестили"...Говорят: жрет как утка, вырастает как гусь! И я понял, таким лучше говорить "Утка-гусь".
Про индобройлера спросил, тоже говорят: Выростают как слоны!
Даже смутили немного, искал в инете и понял народное мифотворчество!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Подскажите, пжл. У меня от пары пекинский селезень+ мускусная утка рождаются жёлтые утята и большая редкость с чёрной полосой на спине, а вот просто чёрная шапочка на голове таких вообще нет. А от пар муск селезень и пекинская, окрас мускуса. Фото позже.Спасибо.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Лариса2015 пишет:

Подскажите, пжл. У меня от пары пекинский селезень+ мускусная утка рождаются жёлтые утята и большая редкость с чёрной полосой на спине, а вот просто чёрная шапочка на голове таких вообще нет. А от пар муск селезень и пекинская, окрас мускуса. Фото позже.Спасибо.

И не будет... Вот здесь рекомендации, кого с кем скрещивать.

Вложение
20160512mulardanch074896500085606122016.pdf
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Потребление корма зависит от самого корма и его питательной ценности и нормы подачи. Во-первых, она явно больше, чем у мускуса. Далее, смотря когда забой. У нас первый забой такой же, как и у мускусов, к 3 месяцам. А это значит 15 кг уходит точно. Но вопрос в другом - что никто у нас полнорационкой всё время не кормит, да и после месяца, полторы, миксует чем Бог послал, что на месте нашёл и как карман отвисает =)

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Alex Pauls спасибо за открытую инфо.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Лариса2015 пишет:

Alex Pauls спасибо за открытую инфо.

Экспериментируйте наздоровье! я пока покупными обойдусь....

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Взял 10 экспериментальных мулардов-закормленцев на фуа-гра и на злобу дня батарейки сдохли. Хотел выложить...
Маленькая хохма при покупке: хотел рисануться в знании определения пола после просмотра одного ролика про гусят. Короче, теория голая.
На практике стал клоаку выворачивать аккуратно, но обнаружил, что не так уж это легко и мужское начало по виду совсем другое, чем у гусят...Ну, вроде не промахнулся, но дальше будет виднее...
Взял недельных, ощущение, что сколько бы ты не наливал им воды, они будут пить-пить-пить...
Ну и какают,конечно, конкретно - вся комната (котельная) провоняла уже!
В конце апреля выложу свой аппарат. Уже сделал электрику всю...Осталось дело за малым!
Все по плану!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лариса2015 пишет:

Всем привет. Мускус+башкирская, можно рассмотреть как вариант для пробы?

Можно, у меня так было 3 пекинки и башкирка чёрная белогрудая, здоровая утица была. Правда яички помельче были ,чем у пекинок. Все отлично было, цветом только черненькие, но крупные. У меня правда и мускус черно-белый.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Муларды атакуют =) 5-и дневные, как и мускусы, сидят в поликарбонате, днём там с избытком, ночью - ИК газовый =)

Вложение
1809633918513727651872244087341077898461184n.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Муларды атакуют =) 5-и дневные, как и мускусы, сидят в поликарбонате, днём там с избытком, ночью - ИК газовый =)

здорово!
А из чего бордюр?
Какая хорошая идея с опилками! good а как часто приходится менять?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
фауст пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем привет. Мускус+башкирская, можно рассмотреть как вариант для пробы?

Можно, у меня так было 3 пекинки и башкирка чёрная белогрудая, здоровая утица была. Правда яички помельче были ,чем у пекинок. Все отлично было, цветом только черненькие, но крупные. У меня правда и мускус черно-белый.

Спасибо.Сегодня прошёл такой вывод, такие забавные расцветки. А какой вес в итоге получился, через три месяца.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Александр, это ваши муларды? т.е ваш мускус и пекинка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах