Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 37 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Привет всем!
МИР, ТРУД, МАЙ!!!
Немного опоздал с обещанной датой выкладки инфы по аппарату. Выкладываю сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я думаю видео еще лучше, чем фото.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Нам сегодня 2 недели.
Хорошо на травке сидят. Приношу домой на ночь, начинают орать: хотят назад на траву.
С утра вообще во все горло орут. Принесу на траву, все - начинают бегать, траву щипать и спакуха полная. Оставляю на весь день...
Как я и ожидал, по всем наблюдениям затесались 4 девченки. Закармливать на фуа-гра их не буду.
У них горло тонкое. Буду 2-2,5 месяца держать...

Вложение
img5143.jpg
img5145.jpg
img5151.jpg
04.05.2017 - 21:42
: 2

Здравствуйте форумчане. Купили мулардов неделю назад, два как то заметно отстают, активные, бегают, возраст уже три недели. Утята днём на свободном выгуле, трава и корм всегда есть. В утках совершенно не разбираюсь. Смущает только то, что двое , простите за тафталогию, какие то вовсе заморыши. Возможно я что то делаю не правильно?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Тушкан в бигудях пишет:

Смущает только то, что двое , простите за тафталогию, какие то вовсе заморыши. Возможно я что то делаю не правильно?

Если что-то делаете неправильно, то заморышами будут все. А если у всех всё нормально, а двое отстают, то проблема в утятах.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Тушкан в бигудях пишет:

Смущает только то, что двое , простите за тафталогию, какие то вовсе заморыши. Возможно я что то делаю не правильно?

Скорее всего это уточки-самки...
Надо ждать 1,5-2 месяца, может поддтянутся и окажется, что это вовсе не самки.
Я взял 10 голов из одного вывода. 6-крупные, 4-заметно по-меньше. Скорее всего это половые различия.
К 2 месяцам различия будут очевидными. У мулардов селезни немного больше, потом начнут топтать уток. И они шипят.
Утки немного громче и меньше.

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27

Сегодня вылупились мои муларды. Папа мускус, мама агидель. Окрас мускуса, будем смотреть как расти будут. Первый опыт.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

К 2 месяцам различия будут очевидными. У
мулардов селезни немного больше, потом
начнут топтать уток. И они шипят.
Утки немного громче и меньше. Не могу к сожалению найти источник, где написано,что у мулардов нет особых отличий между селезнем и уткой, только в граммах примерно около 500. Мнение Александра конечно бы услышать, у него оч большой опыт.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Лариса2015 пишет:

Мнение Александра конечно бы услышать, у него оч большой опыт.

Подождем, когда ответит... scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

здорово!
А из чего бордюр?
Какая хорошая идея с опилками! а как часто приходится менять?

- бордюр из бетона, это теплица. Причем бардюр этот они преодаливают даже в двое-трое суток на ура. Что касаемо стружки. Но сколько помните меня если, на всех фото если не сетка у молодняка, то стружка, тут тоже. Причем помёт со стружкой от уток после является отличным "гнунтом" для посадок и не "горит" в отличии от куриного. То есть очень удобный симбиоз =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лариса2015 пишет:

Александр, это ваши муларды? т.е ваш мускус и пекинка.

- наши в каком плане? Мулард из импортного яйца, к примеру =) Тот самый классический =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Смотрите, у нас как видно не малые выводы, во всех них и у всей птицы могут 2-3-5 проскочить заморышей, тут не угадаешь, особенно пока они маленькие.

04.05.2017 - 21:42
: 2
ГавС пишет:
Тушкан в бигудях пишет:

Смущает только то, что двое , простите за тафталогию, какие то вовсе заморыши. Возможно я что то делаю не правильно?

Если что-то делаете неправильно, то заморышами будут все. А если у всех всё нормально, а двое отстают, то проблема в утятах.

Все подросли хорошо. А вот те двое по прежнему отстают в росте, и ещё заметили , что все любят травку(молочай,одуванчики, молодые листья клена) но и корм едят знатно, а эти двое, больше на траву налегают. Спасибо за ответ.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня сидели в боксе на солнышке...
Все было и травка и комбикорм, и водичка. Поплюхались в воде, разлили на землю. Потом лужица образовалась, так они стали грязьку хавать...
Это нормально? И как дурные толкаются лезут к грязи! Все есть, а они к ней как на магнит!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, пока они в пухе, водокупаний лучше избегать. Причины пережеваны и в теме про мускусов и в теме про простых уток. С саморегуляцией у них в этом период не очень, рисковать не стоит.

Что касаемо травы - конечно они ей увлекаются, как и любые другие. Но они её покушать и после месяца успеют, верно же.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Когда начинать дозированное кормление? Моим скоро месяц, пока кушают вволю!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Alex Pauls пишет:

Всем привет!
Когда начинать дозированное кормление? Моим скоро месяц, пока кушают вволю!

А зачем начинать дозировать?
Мои до убоя жрут в волю!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Взвесил сегодня своих товарищей. Нам 3 недели и 2 дня. Поувесистей товарищи по 1.64-1.66 кг. маленькие 0.96-1.2 кг.
Кормлю пока комбикормом вволю. Потом перейду на зерносмесь и рыбную муку.
Писал, что вроде 4 уточки затисалось, но некоторые малыши стали заметно подтягиваться.
И сейчас вроде только 2 допика.
Нормальный это вес?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
SSerVal пишет:
Alex Pauls пишет:

Всем привет!
Когда начинать дозированное кормление? Моим скоро месяц, пока кушают вволю!

А зачем начинать дозировать?
Мои до убоя жрут в волю!

Спасибо за ответ!
Наверное так и буду делать - кормить только вволю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лариса2015 пишет:

Мама я им и инкубатор.

Это понятно)) но вы сами яйцо не несете)) Пекинские – от 27 до 29, мускусные – 30-36 дней. Поэтому в этом смысле пекинка выгоднее, есть и другие преимущества.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Нам сегодня 3 недели и 3-й день.
Нашел холод на область, приходится держать все дома. Сараев у меня нет. Держу в котельной.
Да, без сарая реально плохенько. Приходится таскать с травки до дому и наоборот. А товаришии тяжелеют.
Когда были маленькие держал в котельной в бабкином сундуке. Сейчас сбил бокс 1х1м. Когда сильно холодно переношу домой в бокс.
Сделал другую кормушку. Корм разбрасывают. С новой все падает в кормушку - потери минимальные.

Вложение
img5160.jpg
img5161.jpg
img5164.jpg
img5167.jpg
img5169.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Выходит, муларды в 2 раза крупнее мускусов на этом этапе роста. А дальше как?
Я всё думаю: нужны мне муларды или мускусов достаточно?..

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
ГавС пишет:

Выходит, муларды в 2 раза крупнее мускусов на этом этапе роста. А дальше как?
Я всё думаю: нужны мне муларды или мускусов достаточно?..

Если мулард будет таким же вкусным, то буду заниматься только мулардом.
Дальше буду сообщать, какой вес. Моя цель держать до 3-х месяцев и потом пробовать гаваж.
Меня больше всего интересует реальная возможность понять у суточных мулардов где он/она.

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Можно ли вывести муларда скрестив мускуса с уткой Голубой фаворит? Или же надо только с пекинской и арпингтоном? Может у кого был опыт, поделитесь.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Конечно, можно. Все эти утки к одному виду относятся и, при скрещивании с мускусными, дают мулардов.

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

good

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

У меня вопрос.
Пекинские 5 уточек живут в 2 селезнями мускусов уже месяц-полтора, по крайней мере один из селезней топчет их это точно, замечал не раз. Вот только не пойму, почему яйцо получается небольшого размера? В основном размер меньше даже яйца мускусной утки получается. Не уверен, что это нормально.
Пытаюсь получить мулардов впервые.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Возраст вашей Пекинки должен быть не меньше 7 месяцев. Яйцо не может становиться мельче, у пекинок крупное яйцо и мулардики выходят замечательные.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Пекинкам примерно год, кажется в мае прошлого года покупал. Когда жили с своим самцом (сейчас отдельно сидит) яйца были нормального размера. С селезнями мускуса только яйца обмельчали.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня день до месяца, т.е. ровно месяц будет завтра. Делал взвешивание. Крупняшки по 1.96-2.065 кг. Отстающие тоже подтягиваются.
Пока на все про все ушло утиного старта ПК21 - 16 кг. Сейчас кушают бройлерный комбикорм, даже половины мешка не съели. Жду когда его добьют, потом буду переходить на мешанки.
Итог: Хорошо поднялись на старте. Мешок доедят буду смотреть какая будет динамика, думаю, что пойдет уменьшение привесов. Буду держать до 3-х месяцев, потом - гаваж.

Вложение
img5174.jpg
img5177.jpg
img5178.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Выходит, муларды в 2 раза крупнее мускусов на этом этапе роста. А дальше как?
Я всё думаю: нужны мне муларды или мускусов достаточно?..

- опять 25-ть... wacko2 Если мускус Г, то может быть, как и факт в том, что сейчас предостаточно муларда не из того же французского яйца, местного и украинского, который растёт по 3,5 кг. Ну что после этого сказать, что мулард меньше мускуса? Нет конечно. Нормальный мускус в убойный срок, как и мулард в свой убойный срок примерно одинаков, хотя на бреверсе все-таки мускус побольше. Дальше уже фактор питания, мы и в теме про мускусов видели в 3 мальчуганов в 6,2 кг, мы и в теме про мулардов наблюдали и я лично - раскормышей до 6 кг


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах