Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 48 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Насчёт грабежа согласен. Но таковы цены на заточку инструмента у нас. Объявлений и предложений крайне мало. В области в том году нашёл типа , так тот просил восемьсот. Этот же товарисч тоже сначала лупанул тысячу, и я согласился - достригать то надо, а у меня на гребёнке зуб обломился. Но потом у него станок сломался, и он поточил только через три дня . И по этой задержке я его наклонил в цене.По поводу новых. Я у тебя вроде покупал по почте две пары ножей. Они же не точенные. Или я не прав? Тему по заточке изучил. Но там самый доступный из вариантов это на стекле по наждачке . Пробовал. Ни стригут ни фига.

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
baxyt пишет:

У меня проблема : решил включить и проверить импортную машинку для стрижки овец Sitai (до этого я показывал ее тут) . Минут через 5 работы (без нагрузки) обороты начали немного плавать , затем немного уменшились , сама машинка (где беру ее руками) стала сильно нагреватся . Я ее выключил ! Подозрение пало на статорную обмотку (так как именно около нее и грелась машинка) . Разобрал . С виду якорь и статор целый . Ничто не воняет . При включений машинки у щеток идет слегка заметное голубоватое искрение . Голубого шлейфа вокруг якоря не замеченно . Щетки целенькие . Сама машинка (судя по деталям и по износу ) работала немного . Что и как проверить ?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Как уже писал , есть вариант за 20 тысяч взять преобразователь с кучей машинок , стол для стрижки и станок заточный. Два года убалтывал продавана на продажу одного станка . Свершилось!!!!! Сегодня он сдался просит пять тысяч за совдеповский станок и несколько ножей. Кто что думает - стоящая идея? Правда ехать не близко. Говорит есть машинки ещё в смазке заводской. Может надо кому. Да и преобразователь продать он идею не оставил.

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

А сфотографировать есть возможность?

Виталий 31 пишет:

Как уже писал , есть вариант за 20 тысяч взять преобразователь с кучей машинок , стол для стрижки и станок заточный. Два года убалтывал продавана на продажу одного станка . Свершилось!!!!! Сегодня он сдался просит пять тысяч за совдеповский станок и несколько ножей. Кто что думает - стоящая идея? Правда ехать не близко. Говорит есть машинки ещё в смазке заводской. Может надо кому. Да и преобразователь продать он идею не оставил.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Аркадий Ермаков пишет:

А сфотографировать есть возможность?

Виталий 31 пишет:

Как уже писал , есть вариант за 20 тысяч взять преобразователь с кучей машинок , стол для стрижки и станок заточный. Два года убалтывал продавана на продажу одного станка . Свершилось!!!!! Сегодня он сдался просит пять тысяч за совдеповский станок и несколько ножей. Кто что думает - стоящая идея? Правда ехать не близко. Говорит есть машинки ещё в смазке заводской. Может надо кому. Да и преобразователь продать он идею не оставил.

Нету. И тип мутный. Ехать надо.

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

Разобрал сегодня свою злополучную машинку , которая грелась около рукоятки . Моторчик внутри представлял из себя коллекторный движок . Проверил статор мультиметр , целый . Проверил каждую полуобмотку статора , показало одинаково . Потом проверил якорь , целый . Проверил каждую ламель якоря , показало 2.6 ома на каждой паре . Потом проверил якорь через лампу , всё ок . Лампой также проверил все ламели , межвиткового замыкания не обнаружил . Потом также проверил статор , тоже ок . Затем проверил пробой на массу , пробоя нету ...........Собрал машинку снова , включил , минуту спустя работы машинки - у нее упали обороты , сильно нагрелся корпус машинки , я выключил . Быстро разобрал ее (рука уже набита) , проверил нагрев железа статора и якоря . Нагрев сильный , рука не терпит ....... Опять я в думки и в Ютуб , в чем же дело ? ...... Аппарата для проверки якорей и статоров у меня нет , но я более чем уверен , что они целы ... И тут я случайно обратил внимание на щетки движка........................

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

.........Щетки были повернуты относительно коллектора якоря на 45 градусов dntknw . Я подумал,что такого не должно быть и провернул щеткодержатели поровнее . Всё собрал и всё заработало ,как положенно . Машинка стала сразу работать быстрее и ее нагрев прекратился ....Уже потом я анализировал : кто то до меня сильно прикрутил заглушки щеток так , что щеткодержатель прокрутился вокруг своей оси на 45 градусов . Из за этого щетка стала задевать не одну ламель коллектора ,а сразу две ламели . И вот из за этого на якорь и статор движка стали грется и не набирать обороты . Это то же самое , что если бы возникло межвитковое замыкание на обмотке статора или якоря : потеря мощн. и оборотов

Россия
: Саратов
22.05.2017 - 13:36
: 4

Приветствую Вас Форумчане!!!
Виталий 31 - а что за установка для стрижки,предложение еще актуально?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Владимир Саратов пишет:

Приветствую Вас Форумчане!!!
Виталий 31 - а что за установка для стрижки,предложение еще актуально?

Я сам не знаю. И не видел. Чел с которым беседовал по телефону , говорит что какой-то стол специально для стрижки. Что он из себя представляет я не знаю. Если он не передумает , то поеду заберу заточный станок . Ехать далеко - больше двухсот км. Когда поеду не знаю. Своих достриг вчера и не охота пока думать об этом. Но когда сам увижу , то объясню или сфотаю.

Россия
: Саратов
22.05.2017 - 13:36
: 4

мне тоже нужен точильный аппарат, 80 голов стричь нужно(((

Россия
: Саратов
22.05.2017 - 13:36
: 4

а поблизости ни одного точильного станка нет((

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Владимир Саратов пишет:

а поблизости ни одного точильного станка нет((

Сочувствую . Сам на следующий год буду морочиться . Поэтому сейчас надо ехать брать станок заточный.

Россия
: Саратов
22.05.2017 - 13:36
: 4

Виталь, а ножницы он продает с преобразователем?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Владимир Саратов пишет:

Виталь, а ножницы он продает с преобразователем?

В смысле ножницы? Зачем ножницы к преобразователю? Может машинки? Если машинки нужны , то продаёт . Говорит что есть совершенно новые. и преобразователь какой-то навороченный - на несколько машинок сразу. Я сам думал купить у него за двадцаху всё это хозяйство, а потом чёт себе оставить . а чё продать кому.Хотел тот преобразователь купить. Но выставил свой преобразователь самодельный на авито , так никто ни разу не позвонил. Подумал - а на хрена мне их два- солить? У меня то сейчас двадцатка денег есть. но и вложить их есть куда помимо овец. Если бы нашёлся покупатель на машинки и преобразователь , я бы прицеп разжился , сгонял к челу этому , выгреб бы всё , а потом выслал кому чего куда надо. А этот товарисч морочиться с пересылкой не будет - по голосу слышно. Я его попросил в цене чуть подвинуться - мол дорога . бенз. все дела . А он мне - твои проблемы. Три года продаёт , у него никто ничего не берёт , а он о торге и слышать не желает. Говорите кто чем интересуется. если я буду не в минусе . то помогу чем смогу.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Стричь 20 голов , всегда нанимал . В машинках полный 0 . Подскажите какую и где можно купить недорого?

Россия
08.10.2014 - 14:34
: 33

Уважаемые овцеводы, случайно залетел в эту тему в связи с разговором в ней о мотор - генераторе 40В 200Гц от однофазной сети и от бензинового двигателя. Мне тоже пришлось искать источник тока с напряжением 36-42 В с частотой 200 Гц. Так как я его нашел, и в очень удобном для потребителя варианте, просто делюсь с вами в этой теме - это "частотник".
Вот ссылка на этот прибор:
http://www.vncran.ru/news/1/200/
Это электронный прибор, который преобразует 1фазу 220В в три фазы при напряжении от 36 В до 220 В. Максимальный ток - 15А. Для стригальной машинки МСУ-200 вполне подойдёт.
Мне этот приборчик позволил 36В вибратором залить фундамент дома, подключать в однофазную сеть трёхфазные двигатели самых разных станков и устройств и при этом, вращая маленькую ручечку, изменять частоту вырабатываемого тока и тем самым менять скорость вращения двигателей. Максимальная мощность - 3кВт, что позволило раскручивать даже циркулярку с диском 500 мм и двигателем 3кВт. То есть это не только для стригальной машинки, а для любого двигателя. После покупки этого частотника я подарил чемодан конденсаторов для пуска 3хфазников и забыл об огромных бросках тока в сети в момент запуска.
С точки зрения электроника это не особо крутой прибор, есть и круче частотники. Но они и стоят минимум в два раза и низкое напряжение 36В они не могут вырабатывать. Все нужные реально функции у него есть : отключается при любых авариях - при превышении тока, температуры, при перекосе фаз и много чего ещё. После устранении "аварии", точнее устранении причины по которой частотник просто остановился нажимаешь Сброс и опять - поехали. Ничему сгореть он просто не даст, если параметры выставлены правильно.
Если вопрос возникнет - пишите, отвечу.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
AVSh пишет:

Вот ссылка на этот прибор:
http://www.vncran.ru/news/1/200/

Знают об этом здешний народ, несколькими страницами назад кто-то показывал фото, только в целях безопасности(гальванической развязки) необходимо соединить МСУ-200 через трехфазный трансформатор с коэффициентом 1:1, желательно и для вибратора то же самое, а так пренебрегая им вы подвергаете жизнь рабочего в опасность.

Вот, на этой странице обсуждали https://fermer.ru/comment/1076674625#comment-1076674625

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69
Dauren пишет:

а так пренебрегая им вы подвергаете жизнь рабочего в опасность.

Это очередной рекламщик..... или комикадзе. super lol Трудно объяснять таким "стригалям" что при пробое эл. двигателя МСУ можно "заснуть" на веки.... вместе с овцой.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Это скорей всего не рекламщик общался лично по телефону с директором фирмой Катрам очень давно и он не рекомендовал использовать ручное оборудование мсу-200 на этом преобразователе с 36в .
У меня лично есть этот преобразователь неспорю удобная штука можно подключать от сети 220в 1 фазы, оборудование которое работает от 3 фаз до 3 кВт, я подключаю затачной ДАС-350 , бетономешалку, преобразователи С-759, ИЭ-9403 ( С-572а) и уже потом к ним подключаю МСУ-200 к 759 2 шт к 572 4-5шт

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

По части преобразователей открыта новая тема
https://fermer.ru/forum/457/samodelnye-istochniki-pitaniya-dlya-strigaln...

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Для прикола ради

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
Dauren пишет:

Для прикола ради

Поздно , фермеры уже взяли эту идею на вооружение ! smile3

Луганск
: Зимогорье
13.01.2016 - 00:23
: 6

Здравствуйте, уважаемые коллеги овцеводы! Сегодня приобрел машинку МСУ-200 с самодельным преобразователем (советских времен) но, любопытно узнать, что за двигатель установлен на данном девайсе?

Вложение
p1010603.jpg
p1010604.jpg
p1010605.jpg
p1010606.jpg
p1010607.jpg
p1010608.jpg
p1010609.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Какая-то интересная задняя часть на этой машинке .У меня не такие. И я ни разу не видел такой. И сколько цена вопроса, если не секрет?Хотел свой преобразователь когда-то продать. Так никто не позвонил даже. Мёртвый бизнес - овцеводство. Потом порадовался что не продал. Хотел купить у чела вместе со станком заточным купить преобразователь заводской вместе с тремя машинками. Станок купил , а машинки были в ужасном состоянии - ржавые, не мытые, не смазанные. Преобразователь тоже не лучше.

Луганск
: Зимогорье
13.01.2016 - 00:23
: 6

купил за 2000 руб в Луганске....считаю, что повезло. ....но любопытно, что за движок у этой машинке, т.к. родные абсолютно другого размера (меньше). А самое интересное то, что машинка в отличном рабочем состоянии.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
ДСЛ пишет:

Здравствуйте, уважаемые коллеги овцеводы! Сегодня приобрел машинку МСУ-200 с самодельным преобразователем (советских времен) но, любопытно узнать, что за двигатель установлен на данном девайсе?

преобразователя не вижу. обыкновенный выпрямитель на 4-х диодах. сколько там вольт выходит. надо измерить и проверить стрижёт ли она с этим моторчиком...

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Это скорей всего какой-то экспериментальный движок Украинский с постоянным током как нибудь замерь обороты движка обычный при 200 Гц выдает 10600 обр если этот выдает меньше то и ход ножа должен уменьшится.
С такой бондуреной сколько машинка весит?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ДСЛ пишет:

Здравствуйте, уважаемые коллеги овцеводы! Сегодня приобрел машинку МСУ-200 с самодельным преобразователем (советских времен) но, любопытно узнать, что за двигатель установлен на данном девайсе?

Выше уже сказали, преобразователем тут не пахнет, понижающий транс+диодный мост, двигун на постоянный ток, коллекторный, 12 или 24 вольт. Состыкован моторчик с корпусом весьма грамотно, видно что выполнял чел с прямыми руками и инструментальным парком.

Давно видел похожий агрегат, головка от МСУ-200 двигатель - коллекторный на 220 в, видимо на заводе такую выпускали с малым тиражом.

А также есть кит изделие, с моторчиком на 24 вольт и с блоком питания, в начале темы кто-то показывал

Луганск
: Зимогорье
13.01.2016 - 00:23
: 6

Сегодня пробовал подровнять шерсть у котных овец (в районе паха и вымя).....честно сказать ожидал большего. Обороты маленькие. Скажите, можно как-то привести в соответствие данную машинку?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ДСЛ пишет:

Скажите, можно как-то привести в соответствие данную машинку?

родной мотор и преобразователь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах