Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 51 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Катариночка пишет:

Виталий 31 пишет:

Катариночка пишет:

Виталий 31 пишет:

Напишите в личку Витале Б. Он вам всё объяснит. Возможно подберет что нибудь. Он в теме. Если он не поможет, то не поможет никто.

[развернуть]

Спасибо огроиное за совет! Написала ему.

Не за что. Я у него ножи покупал. Все норм. Но я Вам скажу то же, что, видимо, скажет и он - лучше чем советские стригальные машинки ничего нет. В плане цена-качество. Мне сосед подарил новую, 1988 года. Преобразователь пришлось сделать самому, но мне проще - я мальчик [изображение] Стригу этой машинкой уже лет пять, только ножи меняю. Может есть и лучше, импортные, но там и цена соответствующая. Как то так. По результатам отпишитесь.

Мне тоже предлагали б/у как раз ту к которой надо преобразователь делать или купить его за 6.000₽.

Я побоялась взять у незнакомых бу. Всё таки это электро прибор. Мало ли что подсунут.

Если вопрос как то решится я обязательно отпишусь.

Ну за 6000 это, можно сказать, даром. Но беда в том, что все это не новое и сложное, если это заводское исполнение. А вот я сделал самодельный, в нём просто нечему ломаться. И даже если сломается, то не быстро, но починить можно. Другое дело, что овцеводство и так балансирует на грани нищебродства. О каких то бобших прибылях речи не идет, лишь бы на плаву удержаться, поэтому каждая копейка на счету.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

........

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

.....

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

......

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

....

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

.....

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

.....

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

.....

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Пока картинки искал попалась такач машинка работает от сжатого воздуха. По сути это голова от обычной китайской машинки к ней приделали другой двигатель.

09.11.2020 - 18:04
: 93

Я четвёртый вариан пиглядела. Скоро получу. Жаль только не скоро опробую. Холодноватисто)))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Катариночка пишет:

Я четвёртый вариан пиглядела. Скоро получу. Жаль только не скоро опробую. Холодноватисто)))

Цена?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Катарина.Все равно какая машинка.Все дело в паре ножей.Если они тупые,стричь не будет и самая дорогая модель.А тупятся они очень быстро и надо точить.Я стригу ручными ножницами,потому,что умею их точить,а машинка лежит без дела,могу подарить.

09.11.2020 - 18:04
: 93
droivv пишет:

Катарина.Все равно какая машинка.Все дело в паре ножей.Если они тупые,стричь не будет и самая дорогая модель.А тупятся они очень быстро и надо точить.Я стригу ручными ножницами,потому,что умею их точить,а машинка лежит без дела,могу подарить.

Если я возьму маломощную машинку, то мне и ножи хорошие не помогут. Тут оказывается надо что бы комплекс факторов сошёлся и тогда будет мне счастье) Ручные ножницы у меня тоже есть. Но это тяжело и долго. А я же не только овцами занимаюсь. Не могу я терять дополнительно драгоценное время)) вот и ищу способы ускорить и облегчить труд).

09.11.2020 - 18:04
: 93
Виталий 31 пишет:

Катариночка пишет:

Я четвёртый вариан пиглядела. Скоро получу. Жаль только не скоро опробую. Холодноватисто)))

Цена?

11,200. Китай но сказали что приличный. Я решилась на Baoda 500v Я куплю. Всё равно пока сама не попробую не пойму что к чему. Поголовье не большое. Стригу только маточное и производителя. Остальные на мясо. Для заточки ножей имею доступ к профессиональному оборудованию. Меня направили в нужное русло, объяснили главные критерии и теперь надо действовать. Дорогую всё равно не куплю.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
droivv пишет:

Катарина.Все равно какая машинка.Все дело в паре ножей.Если они тупые,стричь не будет и самая дорогая модель.А тупятся они очень быстро и надо точить.Я стригу ручными ножницами,потому,что умею их точить,а машинка лежит без дела,могу подарить.

Извиняюсь за не скромность, а подарить можете только Катарине? blush2 мне бы надо, если Вам не надо.

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105
Катариночка пишет:

Виталий 31 пишет:

Катариночка пишет:

Я четвёртый вариан пиглядела. Скоро получу. Жаль только не скоро опробую. Холодноватисто)))

Цена?

11,200. Китай но сказали что приличный. Я решилась на Baoda 500v Я куплю. Всё равно пока сама не попробую не пойму что к чему. Поголовье не большое. Стригу только маточное и производителя. Остальные на мясо. Для заточки ножей имею доступ к профессиональному оборудованию. Меня направили в нужное русло, объяснили главные критерии и теперь надо действовать. Дорогую всё равно не куплю.

За эти деньги мне человек из этой ветки Dauren предлагал мсу 200 с преобразователем его производства, который описан здесь же. Вечный преобразователь

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

......

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
kobomsk пишет:

За эти деньги мне человек из этой ветки Dauren предлагал мсу 200 с преобразователем его производства, который описан здесь же. Вечный преобразователь

Он мне отправил такой несколько лет назад. До сих пор ему благодарны. Действительно вечный преобразователь.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот видео интересное по заточке, на выгнутом зеркале. Никто не пробовал? https://www.youtube.com/watch?v=M7KtrPkya_A

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Всем здоровья, так же в раздумиях о стигальной машинке, пока только начал заниматься овцами,один год стриг ручными ножницами,прошлым летом, одолжили мне машинку,а теперь начитавшись об овцах,решил перейти на породу Дорпер, в том году повязал двоих романовских овечек с дорпером,а в этом году,купил себе полутора месячного ягнёнка как производителя. Главная особенность этой породы,что они шерсть сбрасывают на лето и ростут весом до 150кг., правда очень дорогие,за ягнёнка отдал 350$.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
сельскийсын пишет:

Всем здоровья, так же в раздумиях о стигальной машинке, пока только начал заниматься овцами,один год стриг ручными ножницами,прошлым летом, одолжили мне машинку,а теперь начитавшись об овцах,решил перейти на породу Дорпер, в том году повязал двоих романовских овечек с дорпером,а в этом году,купил себе полутора месячного ягнёнка как производителя. Главная особенность этой породы,что они шерсть сбрасывают на лето и ростут весом до 150кг., правда очень дорогие,за ягнёнка отдал 350$.

Удачи в нашем не легком деле. Дорого только за барашка. Выше уже писал, что всё это овцеводство вообще не прибыльное мероприятие. Держу только потому, что техника есть сенозаготовительная. От коров осталась. А на самих барашках не то что на технику заработать нельзя, так хоть бы в ноль выйти.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Запомните, камрады, овцеводство рентабельно лишь там, где есть возможность свободного выпаса круглый год.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Dauren пишет:

Запомните, камрады, овцеводство рентабельно лишь там, где есть возможность свободного выпаса круглый год.

Совершенно верно!

22.03.2010 - 11:48
: 6885

Напоминаю, что любая коммерческая деятельность на форуме приводит к блокировке как продавца, так и покупателя.
Коммерческие вопросы решайте в личке.
Если что-либо продаёте - размещайте объявление и ставьте ссылку на это объявление себе в подпись

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Виталий 31 пишет:

сельскийсын пишет:

Всем здоровья, так же в раздумиях о стигальной машинке, пока только начал заниматься овцами,один год стриг ручными ножницами,прошлым летом, одолжили мне машинку,а теперь начитавшись об овцах,решил перейти на породу Дорпер, в том году повязал двоих романовских овечек с дорпером,а в этом году,купил себе полутора месячного ягнёнка как производителя. Главная особенность этой породы,что они шерсть сбрасывают на лето и ростут весом до 150кг., правда очень дорогие,за ягнёнка отдал 350$.

Удачи в нашем не легком деле. Дорого только за барашка. Выше уже писал, что всё это овцеводство вообще не прибыльное мероприятие. Держу только потому, что техника есть сенозаготовительная. От коров осталась. А на самих барашках не то что на технику заработать нельзя, так хоть бы в ноль выйти.

У нас покупают баранов на мясо по 80- 100 грн. за кг. живого веса,а Дорперов пока поблизости совсем нет,поэтому цена на них до 1000 евро доходить,если бы так было,то выгода была бы очевидной.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

уважаемый Вы ошиблись. цена живого веса в Украине 40-50 грн. перекупы редко дают 2 тыс. за овцу. для интереса просто просмотрите цены на олх.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Мне цены на ОЛХ ни к чему,говорю так,потому,что продал три барана по 80грн.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а по факту цены еще дешевле чем олх

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105
Сергей_1_2_3 пишет:

Здравствуйте! Хочу порекомендовать машинку "Лингер". Когда покупал в Светлом доме этого маленького "Монстра", уже пользовался шустренькими “Стрижами” (как прозвали машинку "Стрижаль"), но соблазнился ещё на 400 оборотов.

Был ещё старый Бергер, который потерял былую шустрость и работал хорошо только с идеально чистой не сбившейся шерстью, оставалось только помыть овечку шампунем с кондиционером перед стрижкой). На этой машинке, я, сопротивляясь логичному износу аппарата, проводил эксперименты с заменой моторчика и прочими инженерными “ноу-хау”. В итоге все сгорело, впрочем исход был ожидаем. Это и привело к желанию купить изностостойкие оборотистые стригальные устройства. А ещё было желание избавиться от шума в ушах и термостойких перчаток.

Было решено приобрести для пробы пару моделей Лингеров, или как мы их теперь называем, легионеров, - этого было более чем достаточно на мою 2000-ю отару, тем более ещё оставались стрижи.

Не могу сказать чего-то плохого про стрижей, но эмпирическим путем было установлено следующее: за равный промежуток времени одним и тем же человеком легионер подстриг 9 овец, стриж 8. В принципе разница на первый взгляд небольшая, однако с учетом количества голов это постепенно приходит к 900 против 800 и т.д. Собственно для себя я понял что нужно исходить из количества голов в отаре и своих временных и материальных ресурсов.

В принципе и тот и тот аппараты работают бодро, и свои деньги окупают, но тем, у кого большое стадо и есть возможность покупать "Лингер" – рекомендую его.

Ссылочку бы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах