Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 2 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

[quote=Елена 66]Ваще никому ничего не доказываю. У меня в рекламе опубликована "Декларация НЕ".
"на тему эко-, био- и органик своей продукции и звучит она примерно так:
Я не использую антибиотики,
я не вакцинирую птицу,
я не добавляю гормональные добавки для увеличения аппетита и веса,
я не шприцую свою продукцию,
я не обрабатываю тушку после ощипа хлор- и прочими дез. средствами,
я не храню охлажденную продукцию в холодильнике дольше суток,
я не содержу своих кур и уток в клетках. "
Умному достаточно.[/quote
Сразу видно-наш человек super
А если серьезно,то за последние 10 лет уровень онкобольных увеличились в десятки раз.Мало людей задумываются,почему так.А ответ на поверхности-это наша пища,все то,что нам предлагают напичканное антибиотиками,гормонами роста и т.д.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Morton1975 пишет:

всё что выращивают на продажу, пичкают стимуляторами, антибиотиками, "витаминчиками".

откуда информация? точные данные приведите, а не "одна бабка сказала". впрочем, в теме про БМВД Вы уже опростоволосились и теперь тут ту же тему пихнуть пытаетесь.

зак_пот пишет:

на стимуляторах, стероидах и инъекциях...

и Вы туда же?

Елена 66 пишет:

"Декларация НЕ".

что за организация ее Вам выдала?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Lara83 пишет:

Мало людей задумываются,почему так

в том числе и Вы. на самом деле потому, что улучшились средства диагностики, вот и выявляют чаще.

Lara83 пишет:

А ответ на поверхности-это наша пища,все то,что нам предлагают напичканное антибиотиками,гормонами роста и т.д.

приведите данные исследований. научных, а не псевдонаучных.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

На ближайшем заседании техкомитета при Росстандарте будут окончательно сформулированы изменения в ГОСТ на сырое молоко. Их смысл — не допустить фальсификацию молока на стадии питания животного. Эксперты единодушно согласны с грядущими изменениями. Сейчас переработчики могут безнаказанно «нагонять» показатель белка с помощью добавления в рацион коров высоких доз азотосодержащих добавок. Производители таким образом получают существенно большую прибыль, а потребители — проблемы с пищеварением.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/658746#ixzz4WJzsIoga

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5909
Посторонним В. пишет:

что за организация ее Вам выдала?

Исключительно моя совесть.
А для троллей у меня есть протокол испытаний Россельхознадзора на 12 страницах тушек моей птицы и яйца. С полным отсутствием посторонних элементов во всех строках таблиц.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Исключительно моя совесть.

я Вам верю. но почему тогда я не должен верить другим?

Елена 66 пишет:

для троллей у меня есть протокол испытаний Россельхознадзора

это у Вас должно быть не для троллей, а для потребителей вообще-то.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

на вопрос чем достигается результат, говорит колем контрабандным стимуляттором в несколько точек, спецов для этого откуда-то из-за седьмого бугра завозят, а реализовывают в Москву, говорит "Москва всё сожрёт"

то есть Вы в принципе не против такого положения вещей?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не большая тема, а сразу видно кто чем занимается. Одни делают по совести и это лучший гарант, а бумажки которые требуют другие, для прикрытия своей нечистоплотности, всего лишь бумажки, ни о чём не говорящие. Что стоит вырастить, для бумажки, пару бройлеров как положено, или сделать мешок К/К ПРАВИЛЬНОГО, а остальное гнать как захочешь. И в конце концов при таком развитии копировальной и множительной техники вообще можно сделать любой документ. Вряд ли кто пойдёт проверять.

28.02.2011 - 22:42
: 986

Юр, а ты полагаешь польская свинина "воспитана" на других принципах? помня историю с " анонимной" кониной в европейских мясопродуктах...как говорил Маркс: нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради прибыли в 300%

28.02.2011 - 22:42
: 986

и моя гражданская позиция в нашей стране ни кого не " корябает", да и твоя тоже, такова суровая реальность...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
зак_пот пишет:

спецов для этого откуда-то из-за седьмого бугра завозят,

Ни кого завозить не надо, сами колят. Я когда переехал в село, начал знакомиться с местными, чтоб покупать хорошую продукцию. Приехал к одному, свиней держит, он решил, что я приехал за поросятами и начал рассказывать как и что колоть, с его слов: "Делай вот этот укол и можешь вообще не кормить".

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Посторонним В. пишет:

откуда информация? точные данные приведите, а не "одна бабка сказала". впрочем, в теме про БМВД Вы уже опростоволосились и теперь тут ту же тему пихнуть пытаетесь

Я абсолютно не хочу никого и ни чего "пихать", я уже говорил, что высказываю свою точку зрения, исключительно исходя из своего опыта и длительного общения со своими клиентами, которым я изготавливаю корма по их собственной рецептуре.
И еще не встречал ни одного из них, кто держит животинку для себя, которые бы попросили "сыпануть волшебства", чтоб росло побыстрее и потолще.
А вот люди которые выращивают животину на продажу-ВСЕ, я подчеркиваю-ВСЕ просят сыпануть, да сыпануть так, чтоб уже завтра можно было бежать продавати...
А Вас уважаемый Посторонним В. я бы попросил не выдергивать фразы из контекста, и не строить на этом свои умозаключения, которые кроме как отметится, ничего позитивного ни несут
Я понимаю, что можно приводить массу аргументов по любому вопросу и спору, но ведь в этом и есть смысл дискуссии. Не так ли?
А Вы не вступаете в дискуссию, а констатируете, что автор строк-"сам дурак" исходя из своих собственных суждений о теме.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Leonid62 пишет:
зак_пот пишет:

спецов для этого откуда-то из-за седьмого бугра завозят,

Ни кого завозить не надо, сами колят. Я когда переехал в село, начал знакомиться с местными, чтоб покупать хорошую продукцию. Приехал к одному, свиней держит, он решил, что я приехал за поросятами и начал рассказывать как и что колоть, с его слов: "Делай вот этот укол и можешь вообще не кормить".

вишь чего , там надо знать сколь куда засандалить для гармоничного развития тушки, шоб не распух не прапорционально - не халам-балам, наука, понимашь!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Вряд ли кто пойдёт проверять.

в том и проблема, хотя проверяющие организации обязаны это делать. никто не пойдет проверять ни в агрохолдинг, ни в фермерское хозяйство. и там и там могут колоть антибиотики, выкармливая 2 бройлеров для лабораторных испытаний.

зак_пот пишет:

ты полагаешь польская свинина "воспитана" на других принципах?

не знаю. нормы ЕС очень строги, но учитывая славянскую хитрожопость...

зак_пот пишет:

и моя гражданская позиция в нашей стране ни кого не " корябает", да и твоя тоже, такова суровая реальность...

отнюдь. если гражданскую позицыю чесать только на форумах это да, а вот сделать поступок - это реально. почему Вы не "капнули" в соответствующие органы на беспредел, творящийся на том производстве?

зак_пот пишет:

как говорил Маркс: нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради прибыли в 300%

никогда Маркс такого не говорил, эти слова ему приписываются ошибочно.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Morton1975 пишет:
Сергей Ser пишет:

Очень хорошее обсуждение clap
Я как потребитель хотел бы понять насколько фермерские продукты безопасны и почему они стоят в 2 раза дороже чем у крупных агрохолдингов?

Ищите СВОИХ фермеров, дружите с ними, и они к Вам потянутся и накормят Вас своими вкусностями, и не попросят за свой труд каких то несусветных "барышей". Будьте благодарны людям, которые в наши непростые времена и себя кормят ничего у нас не прося и не хныча, и ещё и нам остаётся! Дай им Бог здоровья и процветания.

Митрон так вот я как потребитель и хочу понять насколько они безопасны ваши вкусности. То что фермерские продукты дороже чем у агрохолдингов я знаю, но вот почему ? Что лежит в двойной цене, безопасность или просто ошибки фермера из за не соблюдения технологии откорма?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Morton1975 пишет:

А Вас уважаемый Посторонним В. я бы попросил не выдергивать фразы из контекста, и не строить на этом свои умозаключения, которые кроме как отметится, ничего позитивного ни несут

вот так, да? тогда я оставлю это https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu-svinovodstvo-zh... здесь и пусть желающие сами ознакомятся и сделают выводы, кто дурак.

28.02.2011 - 22:42
: 986

Юр , ну ты всем раздал,вплоть до Маркса laugh про него, плагиатора,в курсе. просто лень искать автора...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Ser пишет:

Что лежит в двойной цене

на самом деле ничего, кроме желания денег. себестоимость не определяет цену. себестоимость определяет порог безубыточности. на самом деле весьма вероятно, что себестоимость продукции в фермерском хозяйстве ниже, чем в холдинге, так как фермер не несет большинство накладных расходов, ему не надо содержать штат охранников, контролеров, бухгалтеров маркетологов и пр.. чаще всего и налоги фермер не платит. но вот из-за объемов холдинг может работать за 20% рентабельности, фермеру же для жизни при его поголовье необходимо 100%

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

просто лень искать автора

Драйзер наш Теодор.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Посторонним В. пишет:

вот так, да? тогда я оставлю это https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu-svinovodstvo-zhi... здесь и пусть желающие сами ознакомятся и сделают выводы, кто дурак.

Конечно пусть посмотрят, я не против.
Я абсолютно не хотел Вас чем то обидеть.
Если это произошло, то извините.
Но повторюсь, я высказываю свою точку зрения, и подкрепить её какими то ни было исследованиями и прочим я не могу-не проводил их, а основывался только на личном опыте, и общением с другими людьми с пытливым умом.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Посторонним В. пишет:

на самом деле ничего, кроме желания денег. себестоимость не определяет цену. себестоимость определяет порог безубыточности. на самом деле весьма вероятно, что себестоимость продукции в фермерском хозяйстве ниже, чем в холдинге, так как фермер не несет большинство накладных расходов, ему не надо содержать штат охранников, контролеров, бухгалтеров маркетологов и пр.. чаще всего и налоги фермер не платит. но вот из-за объемов холдинг может работать за 20% рентабельности, фермеру же для жизни при его поголовье необходимо 100%

Вот, вот об этом и речь, вот где собака порылась, и ещё плюс 100% на всякий пожарный добавят, а потом говорят -чёт не могу продать...
Любой грамотный человек на подсознательном уровне "мониторит" ситуацию с ценообразованием, и исходя из этого принимает решение о покупке чего бы то ни было, руководствуясь при этом своим бюджетом.
Остальное лирика.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Morton1975 пишет:

Я абсолютно не хотел Вас чем то обидеть.

я никогда не обижаюсь. так как занятие это контрпродуктивное.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Согласен с Вами полностью.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Сергей Ser пишет:

Митрон так вот я как потребитель и хочу понять насколько они безопасны ваши вкусности. То что фермерские продукты дороже чем у агрохолдингов я знаю, но вот почему ? Что лежит в двойной цене, безопасность или просто ошибки фермера из за не соблюдения технологии откорма?

Я Вам попробую объяснить, а Вы сами думайте. Когда переехал в деревню, своего ещё ничего не было, решил съездить на рыбалку, пошёл на колхозную ферму за червями. Копал и старый навоз и не совсем перегнивший червей так и не нашёл. А в частном подворье хватило раз копнуть и банка полная. Как Вы думаете почему? Ну и, многие слышали и видели, на крупных фермах, когда куры после падежа, ещё несколько дней продолжают расти, бывает, что шкура лопается. Или решил на свином сале пожарить яичницу, а она не плавиться, а горит. Ну я уж не говорю про вкус и вид после приготовления.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Посторонним В. пишет:

на самом деле ничего, кроме желания денег. себестоимость не определяет цену. себестоимость определяет порог безубыточности. на самом деле весьма вероятно, что себестоимость продукции в фермерском хозяйстве ниже, чем в холдинге, так как фермер не несет большинство накладных расходов, ему не надо содержать штат охранников, контролеров, бухгалтеров маркетологов и пр.. чаще всего и налоги фермер не платит. но вот из-за объемов холдинг может работать за 20% рентабельности, фермеру же для жизни при его поголовье необходимо 100%

Иными словами фермеры производят точно такие же продукты, как и крупные агрохолдинги, только из за обмана потребителя увеличивают цену в 2 раза?
Выходит что агрохолдинги к потребителю относятся лучше, они хоть не врут и не задирают цену как фермеры wacko2
Я посетил https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu-svinovodstvo-zhi... данную ссылку где Мортон и другие фермеры обсуждают технологию добавления антибиотиков и прочей химии при откорме свиней и убедился что Мортон и многие фермеры откровенные лжецы Они производят непонятное мясо задирают в двое на него цену только лишь за счет того что нагло врут людям, что их мясо экологически чистое, Это же мошенничество за это и статья есть.
А потом еще и спрашивают почему их никто не ищет lol

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Сергей Ser пишет:

Мортон и многие фермеры откровенные лжецы Они производят непонятное мясо и только лишь за счет того что нагло врут людям, что их мясо экологически чистое, Это же мошенничество за это и статья есть.

Господин хороший, Вы прыть то свою поубавьте.
Я не произвожу никакого мяса.
Я занимаюсь производством комбикормов без применения любой химии и стимулирующих добавок.
В чём же заключается моя ложь?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Leonid62 пишет:

Я Вам попробую объяснить, а Вы сами думайте. Когда переехал в деревню, своего ещё ничего не было, решил съездить на рыбалку, пошёл на колхозную ферму за червями. Копал и старый навоз и не совсем перегнивший червей так и не нашёл. А в частном подворье хватило раз копнуть и банка полная. Как Вы думаете почему? Ну и, многие слышали и видели, на крупных фермах, когда куры после падежа, ещё несколько дней продолжают расти, бывает, что шкура лопается. Или решил на свином сале пожарить яичницу, а она не плавиться, а горит. Ну я уж не говорю про вкус и вид после приготовления.

Я уже читал каким вы кормом свиней кормите. Врать про червей в огороде будите детям в детском садике

.

Morton1975 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
БМВД - белково-витаминно-минеральная добавка к корму. Задается весь период откорма до убоя. Никакой выдержки не требуется, это не антибиотик и не гормональные стимуляторы роста.

Не вводите людей в заблуждение.
Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.
Только так заводы производители кормов зарабатывают на корме, используя за основу дешёвые зерновые компоненты и отходы мельничных и крупяных производств.
Это же корм для свиней, он дешевый, иначе не купят, поэтому и добиваются показателей предусмотренных по ГоСТу превышением добавок для эффективности.
Сам работал на комбикормовом производстве и всё это видел своими глазами.
Своё здоровье дороже.
Покупайте свою дробилочку, зерно, и делайте смешки из того, что видите своими глазами, а не то что написано на красивой этикетке в блестящем мешке.

28.02.2011 - 22:42
: 986

в качестве оправдания: в большинстве случаев наш мелкий бизнес держится на "добром имени", кое долго заработать , но очень легко просрачить,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Сергей Ser пишет:

Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.

тут есть некое логическое противоречие: удешевления трудно добиться повышая концентрацию самых дорогих компоннентов

16.12.2015 - 16:52
: 490
Morton1975 пишет:

Господин хороший, Вы прыть то свою поубавьте.
Я не произвожу никакого мяса.
Я занимаюсь производством комбикормов без применения любой химии и стимулирующих добавок.
В чём же заключается моя ложь?

Вы зерно где берете? после подработки? а почему его мыши и тараканы в амбарах не едят не можете сказать?
Почему от вашего комбикорма куры со свиньями дохнут ?
Правильный вы наш


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах