Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 3 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
28.02.2011 - 22:42
: 986

Серёга бросай есть это мясо, переходь на Юрины( Посторонним В) овощща!!! Юр, оцени прогиб. super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Сергей Ser пишет:

Я уже читал каким вы кормом свиней кормите.

Во как, хотелось бы самому почитать. Я ведь свиней не держал и не собираюсь.

Сергей Ser пишет:

Врать про червей в огороде будите детям в детском садике

А вот врать Вам лучше своим детям, они поверят, что про свиней, что про червей в огороде, я писал про червей в навозе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

многие слышали и видели

а еще я видел как у нас в поселке у одного "фермера" куры корм в мусорных баках добывают, а у свиней из ануса глисты ручьём текут. так что не надо всех под одну гребенку: фермер - это хорошо, холдинг - это плохо.подход нужен индивидуальный.

Сергей Ser пишет:

Иными словами фермеры производят точно такие же продукты, как и крупные агрохолдинги

ну опять же не стоит всех под одну гребенку...
проблема еще и в том, что у нас невысока культура потребления: почему покупатели верят на слово?

Сергей Ser пишет:

почему их никто не ищет

цена - это точка, где спрос пересекается с предложением. если фермер не может увеличить предложение, как холдинг, пусть увеличивает спрос: реклама, PR, причем белый, а не черный. нужно говорить "моя продукция - хорошая", а не "не моя продукция - плохая". се ля ви, ребята, а вы как хотели?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

тут есть некое логическое противоречие: удешевления трудно добиться повышая концентрацию самых дорогих компоннентов

Тут один человек другому объясняет что весь комбикорм которым фермеры кормят животных отравленный перейдите по ссылке и поймете суть переписки

Посторонним В. пишет:
Morton1975 пишет:

А Вас уважаемый Посторонним В. я бы попросил не выдергивать фразы из контекста, и не строить на этом свои умозаключения, которые кроме как отметится, ничего позитивного ни несут

вот так, да? тогда я оставлю это https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu-svinovodstvo-zh... здесь и пусть желающие сами ознакомятся и сделают выводы, кто дурак.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

Серёга бросай есть это мясо, переходь на Юрины( Посторонним В) овощща!!! Юр, оцени прогиб.

в растениеводстве ситуация та же, что и в животноводстве.

28.02.2011 - 22:42
: 986

как бы Серёга с голоду не помер от таких новостей wacko2

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Сергей Ser пишет:

Не вводите людей в заблуждение.
Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.
Только так заводы производители кормов зарабатывают на корме, используя за основу дешёвые зерновые компоненты и отходы мельничных и крупяных производств.
Это же корм для свиней, он дешевый, иначе не купят, поэтому и добиваются показателей предусмотренных по ГоСТу превышением добавок для эффективности.
Сам работал на комбикормовом производстве и всё это видел своими глазами.
Своё здоровье дороже.
Покупайте свою дробилочку, зерно, и делайте смешки из того, что видите своими глазами, а не то что написано на красивой этикетке в блестящем мешке.

И в чём же я был не прав?
Если Вы внимательно прочли всю тему, то должны были заметить, что я говорил о том как на промышленных производствах приобретается комплексная добавка в которую входят и БМВД и весь коктейль из химозы и стимуляторов с анальгетиками и антибиотиками. Поэтому и советовал выдержать время перед убоем.
Или Вы с наивностью полагаете, что производитель кормов в промышленных объёмах делает отдельно корм для "частников" и крупных откорм площадок? Ели так, то вынужден Вас огорчить.Всё идет из одной кучи, большой вонючей кучи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

как бы Серёга с голоду не помер от таких новостей

да право слово, лучше не знать... только хуже будет.
вы знаете. что в некоторых федеральных землях германии под давлением общественности протолкнули законы, запрещающие фермерам удобрять поля навозом. потому что покупатели не хотят есть дерьмо!

28.02.2011 - 22:42
: 986

слышь, Славик, чёт я очкую... Но "фокас" в том, что это всем известно, а в деревню на экологически чистое собственноручно выращенное пятание никто не рвется, жрут мираторговскую говядинку, разгуляевскую свинину, индилайтовскую индюшатину, ну и на здоровье...

28.02.2011 - 22:42
: 986

Юра , давай уже на "ты" , я - Сирожа...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Morton1975 пишет:

Всему тому что крупный промышленный производитель сыпет в корм, есть замена натуральных компонентов в виде жмыхов, шротов, костных и мясокостных добавок, сухих молочных сывороток и многого другого. У меня на производстве любой клиент может своими глазами увидеть из чего делают комбикорм который он собирается проибрести. Их не обманешь, а обманешь-себе дороже будет.

А всему тому что сыпят на промке, мне интерес берёт, чем они там протеин поднимают? не подскажите?

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Сергей Ser пишет:

Вы зерно где берете? после подработки? а почему его мыши и тараканы в амбарах не едят не можете сказать?
Почему от вашего комбикорма куры со свиньями дохнут ?
Правильный вы наш

Аналогичный вопрос и Вам-а Вы где берёте?
Я произвожу небольшое кол-во корма-100 тонн в месяц.
Зерно не покупаю, а выращиваю путем договорённости с местными фермерами, которым предоставляю семенной материал, ГСМ, и оплачиваю их услуги по севу, обработке и уборке.
Семена приобретаю на семенных станциях, последний питомник и элиту, сеем три года, затем меняем посевной материал.
Но и тут много вопросов по чистоте исходника. Но это уже мой предел.Я не Мичурин и сам не могу выводить семена.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Morton1975 пишет:

И в чём же я был не прав?
Если Вы внимательно прочли всю тему, то должны были заметить, что я говорил о том как на промышленных производствах приобретается комплексная добавка в которую входят и БМВД и весь коктейль из химозы и стимуляторов с анальгетиками и антибиотиками. Поэтому и советовал выдержать время перед убоем.
Или Вы с наивностью полагаете, что производитель кормов в промышленных объёмах делает отдельно корм для "частников" и крупных откорм площадок? Ели так, то вынужден Вас огорчить.Всё идет из одной кучи, большой вонючей кучи.

Вы все завязаны в одной цепочке, вы организованная группа лиц уличенная в преднамеренном отравлении населения страны, с целью наживы При том еще спрашиваете почему вас не ищут потенциальные жертвы. Вы прям как маньяки какие то.
dntknw А у меня раньше другие ассоциации со словом фермер были.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена 66 пишет:

Алексей Анатольевич! Респект Вам огромнейший за вашу борьбу с чинушами нашей области и города!
Была бы нужного пола, тоже бы одела папаху и встала бы рядом на баррикады.
По поводу реализации - в сюжете в основном врут, как дышат. Я стою на рынке в Березовском со своей продукцией только по субботам и этого хватает,чтобы составить себе портрет "потребителя". И выслушать все, что о нас думает обыватель.
"Свое должно быть дешевле!". " Вы с ума сошли, свою куру продаете по 350 рублей, когда в магазине по 120!".
НО!!! Продукции, даже перепелов, не хватает. Все таки часть обеспеченных людей начала задумываться, чего жрать. Пельмени по 950 рублей (из перепелов) за кило! расхватываются - пальцев не хватает лепить. Хорошо идет тушенка утиная и куриная. Только делать надо по-честному, из мяса. А тогда цена получается 200 рублей за поллитра (это из курицы). Потому что курицы туда уходит ровно 420 граммов. 9 из 10 проходящих с рынка в глаз плюют, а десятый забирает все, что есть, да еще заказывает на следующую неделю.
Вот так и живем.

Елена , могли бы Вы коротко описать внешне своих покупателей , возраст , пол , одежда , где живут (дом квартира) авто , дети ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

Юра , давай уже на "ты" , я - Сирожа...

согласен

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механика процессов пишет:

Елена , могли бы Вы коротко описать внешне своих покупателей , возраст , пол , одежда , где живут (дом квартира) авто , дети ?

laugh кто о чем, вшивый о бане.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Сергей Ser пишет:
Morton1975 пишет:

И в чём же я был не прав?
Если Вы внимательно прочли всю тему, то должны были заметить, что я говорил о том как на промышленных производствах приобретается комплексная добавка в которую входят и БМВД и весь коктейль из химозы и стимуляторов с анальгетиками и антибиотиками. Поэтому и советовал выдержать время перед убоем.
Или Вы с наивностью полагаете, что производитель кормов в промышленных объёмах делает отдельно корм для "частников" и крупных откорм площадок? Ели так, то вынужден Вас огорчить.Всё идет из одной кучи, большой вонючей кучи.

Вы все завязаны в одной цепочке, вы организованная группа лиц уличенная в преднамеренном отравлении населения страны, с целью наживы При том еще спрашиваете почему вас не ищут потенциальные жертвы. Вы прям как маньяки какие то.
dntknw А у меня раньше другие ассоциации со словом фермер были.

ни хера, как сюжет завязывается, удачно я зашел, тут раскрыт всемирный заговор против населения...

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
KRONOS пишет:

А всему тому что сыпят на промке, мне интерес берёт, чем они там протеин поднимают? не подскажите?

Самый распространенный способ увеличение в корме нормы соевого шрота низких сортов и рыбных белково-растительных концентратов ( очень плохо усваиваемый и "тяжелый" протеин).

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Сергей Ser пишет:

Вы все завязаны в одной цепочке, вы организованная группа лиц уличенная в преднамеренном отравлении населения страны, с целью наживы При том еще спрашиваете почему вас не ищут потенциальные жертвы. Вы прям как маньяки какие то.

О, Господи.
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.
Кто все то? Кто кого в чём уличил, правдоруб Вы наш?
Несёте полный бред.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

всемирный заговор против населения...

причем это заговор самого населения.
у меня лучшая в области цветная капуста. пользуется огромным спросом, так как все делаю по технологии. в 16м оду из-за дождей не смог провести фунгицидную обработку и головки поразились альтернариозом. да потом и еще куча вторичных инфекций. головки из снежно-белых стали коричневыми и склизкими. я от покупателей схватил таких лучей поноса за такой товар! да я хоть харакири себе сделай, доказывая, что капуста пусть гнилая, но зато экологически чистая, не продал бы ни одной головки всё равно. так что не нужно оно никому, это "эко". миф это, рекламный ход и ничего больше... нужно следить за ПДК в продукции и она будет здоровой и полезной.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
зак_пот пишет:

Вы все завязаны в одной цепочке, вы организованная группа лиц уличенная в преднамеренном отравлении населения страны, с целью наживы

Да мы-МАФИЯ, и у нас длинные руки и прочее не маленькое!
Жесть прям какая-то!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Morton1975 пишет:

Самый распространенный способ увеличение в корме нормы соевого шрота низких сортов и рыбных белково-растительных концентратов ( очень плохо усваиваемый и "тяжелый протеин).

Значит, вы заявляете что крупные компании типа Провими, будут сыпать всякое дешёвое говно, при наличии своих лабораторий в свои корма? и тем самым удешевляя свою продукцию? получается вы боитесь потерять своих клиентов поэтому у вас корма высококачественные, а они ни чего не бояться и им насрать на потребителя и корма у них гавно?

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
зак_пот пишет:

ни хера, как сюжет завязывается, удачно я зашел, тут раскрыт всемирный заговор против населения...

Во во...наверное теперь то точно поймают и посодют....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Посторонним В. пишет:

так что не нужно оно никому, это "эко". миф это, рекламный ход и ничего больше...

good

16.12.2015 - 16:52
: 490
Morton1975 пишет:

Самый распространенный способ увеличение в корме нормы соевого шрота низких сортов и рыбных белково-растительных концентратов ( очень плохо усваиваемый и "тяжелый протеин).

А перьевая мука имеет цену всего 30 рублей за кг а в ней аж 80% протеина laugh
Чистосердечное признание смягчает наказание, нельзя утаивать факты.
Со следствием лучше сотрудничать, иначе пальцы в тиски и паяльник laugh

28.02.2011 - 22:42
: 986
Morton1975 пишет:

и прочее не маленькое!

як казала моя соседка, баба Зина в ответ на рассказ еи мужика, шо , мол у ёго здоровенный та сыний- та то "треке" полыняло... wub

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Ser пишет:

пальцы в тиски и паяльник

как всегда. начали за здравие, кончили за упокой...

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

из 10 человек по ролику , только второй возможно купил бы но и у него женщина решает о закупках
Остальные скрывают реальный выбор , т.е врут .
это еще зависит от места где снимали , и очень сильное влияние камеры на ответы

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
KRONOS пишет:

Значит, вы заявляете что крупные компании типа Провими, будут сыпать всякое дешёвое говно, при наличии своих лабораторий в свои корма? и тем самым удешевляя свою продукцию? получается вы боитесь потерять своих клиентов поэтому у вас корма высококачественные, а они ни чего не бояться и им насрать на потребителя и корма у них гавно?

Абсолютно неверные выводы.
Я не называю свои корма "высококачественными", они просто без химии, ВООБЩЕ без какой бы то ни было, принципиально.
Речь идет о потребителях кормов, которые считают каждый день откорма, которым плевать на здоровье их покупателя, им важна экономика момента.
Полнорационные комбикорма которые мы производим содержат минимум 15-17 основных компонентов (не считая состава минеральных добавок), которые мы все добавляем по отдельности, потому что на каждый вид сырья приходиться делать лабораторное исследование, иначе не зная показателей и характеристик сырья - качество летит к чертям.
На промышленном производстве оправданно изготовление кормов содержащих антибиотики, анальгетики и стимуляторы ( падеж поголовья, особенно птицы, развивается стремительно и потери могут быть огромными), но этот же корм реализуется и мелким оптом перекупам-спекулянтам и частникам, которые держат животину для себя.
ЭТО и только ЭТО я имел ввиду, ничего более.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергей Ser пишет:

А перьевая мука имеет цену всего 30 рублей за кг а в ней аж 80% протеина

А в карбамиде 260 и цена всего 18 тыщ за тонну.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах