Вы здесь

Индюшка которая несется не смогла встать, встает и падает.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
4 января купили двух индюшек и индюка, сказали что им по 6-7 месяцев. 25 января одна из индюшек снесла первое яичко и несется каждый день. Живут в вольере 2,5 на 3 метра, температура в помещении +6, кормим комбикорм для кур несушек плюс пшеница, овес, кукуруза дробленая, даю ракушку. Вчера эта индюшка которая несется не смогла встать, встает и падает. Причем сидит в гнезде и при нас снесла яичко. Индюк на неё стал лезть, мы её отсадили в отдельный вольер. Аппетит у неё хороший, водичку пьет (воду и еду поставили так что она достает не вставая из ящика с сеном, в котором сейчас сидит), помет идеальный, с 25 января несётся практически каждый день, но совершенно не держится на ногах сейчас, может только стоять, а если делает шаг, то падает, крылышки висят, по сравнению с другими индюками много спит. Что с ней могло случится? Может быть индюк сломал ей что-нибудь? Не знаю что предположить и соответственно не знаю как лечить. Если инфекция какая-нибудь, то какая может быть при очень хорошем помете и сохранившемся аппетите и при том что она несется?


Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Несется хорошо, может нехватка кальция, малыши когда на ножки падают, мел нужен, может и у вас так? Мы ставим своим пол ведра мела и любят не очень мелко...прям в начале выбирают камушки меловые 1 на 1.5 см...а потом только пыль клюют.........

: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41

Не знаю, может быть Вы и правы, правда ракушка у них в свободном доступе, но поставлю еще и мел. Пока её отсадила, пою чиктоником. Она чуть-чуть получше, ходила по вольеру на шатающихся, подгибающихся ножках, крылышки висят. Яичко снесла и вчера и сегодня, а так в основном сидит в ящике, вода и еда у нее рядом, периодически вижу что кушает. Может быть стоит каким-нибудь антибиотиком пропоить? Но каким?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮУля пишет:

Может быть стоит каким-нибудь антибиотиком пропоить? Но каким?

Если нет поноса, соплей, кушает хорошо и кал в норме, то пока не нужно.......Мел дайте ей.....там видно будет.......Рядом нет ветеринара, а то по инету сложно советовать........?