Вы здесь

помогите срочно,гусята ошпарили лапки кипятком

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

здравствйте,у меня беда.я не знаю к кому обратиться и спросить совета.вообщем,возился на кухне чайник стоял с кипятком,нечайно задел и он упал на пол и пролился,а по полу гуляли гусята,ошпарили себе лапы,кто крылышки,кто животик,один даже глаз умудрился,на лапах надулися пузыри,сначало я натёр картофель и положил их всех на тёртый картофель,всю ночь кричали,это было вчера вечером,сегодня с утра в волдырях все лапы,я не знаю что делать,вот где то когда то читал что календула помогает и я сегодня предпринял ванночку им сделать,сделал ванночку посидели чуть чуть в этой воде,потом обсохли лапки чуть и я помазал им лапки смесью мази сентомициная с новакоином...подскажите что нибудь,мож я не правильно что делаю или как лучше и что лучше,ветеринары незнают что мне делать,сказали чтоб я им не давал антибиотика только,заранее спасибо,надеюсь на скорый ответ и совет.Женя


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Женя. Не сталкивалась, не знаю .Но, из своего ЛИЧНОГО опыта знаю, легчает от воды. Ванночку, и пусть по водичке чаще ходят. Ну и конечно помазать .

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Медом помазать натуральным обильно или мазью от ожогов.