Вы здесь

Заболевание птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Ставропольский кр. г.Ставрополь
16.01.2009 - 18:24
: 8

Подскажите отчего у курей в печени поевляются камни. Ведь на продажу надо показывать потрошки а они негодны.Я думаю что это влияние стартовых кормов. А как думаете вы.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Может быть Вы про кокцидиоз говорите?

Россия
: Ставропольский кр. г.Ставрополь
16.01.2009 - 18:24
: 8

Может и онём самом я просто в этом ещё непонимаю. Но заметил то что раньше это встречалось у старой птице а теперь в 6месячном возросте. Это врождённое или от питанея?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А что именно? Белые вкрапления размером со спичечную головку примерно?

Россия
: Ставропольский кр. г.Ставрополь
16.01.2009 - 18:24
: 8

Белые пятна размером 5 и более мм. На вид опухолевидные оброзования. При нажатии руками чуствуется уплотнение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Рубэн! hi
Скорее всего это кокцидиоз
Вот здесь посмотрите https://fermer.ru/search/node/%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B8...
Это результат поиска по порталу по слову "кокцидиоз" Там же есть и лечение yes3

Россия
: Ставропольский кр. г.Ставрополь
16.01.2009 - 18:24
: 8

Агромное спасиба. Можно ещё вопросик , хочу в этом году завести плимутрок но ничего про них незнаю. Может чем поможите. Просто мне сказали что это мясо-яичная порода .Такли это и ещё хотелось бы посмотреть на них, как они выгледят.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Рубэн! hi
Про плимутрок написано в теме "А кто-нибудь держит породистых кур?" https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/8565

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Рубэну, я очень бы хотел ошибиться, но почитайте это -Туберкулез птиц : У птицы отмечается исхудание. Туберкулез птиц характеризуется образованием бугорков (туберкулов). При вскрытии птиц, погибших от туберкулеза, в печени отмечают большое количество узлов различной величины. По величине узелков туберкулез может быть милиарный, мелко- и крупноочаговый. При милиарном печень усеяна большим количеством мелких, от едва заметных до размером с просяное зерно узелков белого цвета, плотной консистенции. При мелко- и крупноочаговом туберкулезе величина узлов колеблется от размеров зерна до размеров грецкого ореха. Они также белого цвета, плотны, часто выступают над поверхностью, придавая бугристость. В центре узла суховатая, часто слоиста сухая масса, окруженная ободком из плотной беле ткани.

Чаще всего поражается селезенка, которая увеличивается в объеме. Туберкулезные поражения наблюдаются также и в кишечнике, в основном на месте ответвления слепых кишок, птиц, больных туберкулезом, часто поражаются кости: они утолщаются и искривляются. Туберкулезные бугорки располагаются в костном мозге, но нередко процесс вовлекается костное вещество и кость разрушается.

Россия
: Ставропольский кр. г.Ставрополь
16.01.2009 - 18:24
: 8

Изменено Редактором:
Ваш вопрос перенесён в тему "Индейка"

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
Алексей Евгеньевич пишет:

Может быть Вы про кокцидиоз говорите?

Приветствую Алексей Евгеньевич. У меня такая проблема последние два года у меня очень большой подешь птицы а именно кур. начиная с молодняка хоть один, но раз в неделю сдохнит. Держу утки, гуси, домашние куры и бролеры ну конечно не в большом количестве. Признаки заболеваний такие особенно заметно у бролеров начинают хрипеть и похоже как сопли в наздрях и в основном после месяца. У домашней птици через некоторое время начинает темнеть гребешок тут я уже точно знаю что через пару дней сдохнет ну максимум неделя.
Два года назад вывел в мае месяце 70 брамов к весне из них выжыло трое два петуха и одна курочка живут до сих пор кроме курицы на днях тоже сдохла.
В этом году оставил 100 бролеров уже наблюдаются хрипы но падежа пока нет возраст у них месяца полтора, штук 100 брамов опять оставляю им вторые сутки жалко однако такую птицу ну никак немогу развести их. Помогите избавиться от этой заразы чем лечить птицу или как бороться?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую AWladimer! hi
К сожалению, лично я подсказать ничего не могу. Я не ветеринар. dntknw
Но Вам наверняка помогут здесь yes3

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую AWladimer! hi
К сожалению, лично я подсказать ничего не могу. Я не ветеринар. dntknw
Но Вам наверняка помогут здесь yes3

Приветствую Вас Алексей Евгеньевич.
Спасибо что ответили. Да я тоже надеюсь что ктонибудь знает что эта за хрень такая. sos

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Здравствуйте! эта хрень называется "ньюкаслская болезнь". Она сейчас активно распространяется в России и на Украине! Специфического лечения нет. Сейчас начинается лето- лучшее время для респираторных инфекций.

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

По поводу хрипов и соплей посмотрите в моей теме.
https://fermer.ru/forum/veterinariya/25393

Мы первый год взяли бройлеров и у нас возникла аналогичная болячка по симптомам. Только мы связали эту болезнь со сквозняком. Один бройлер у нас умер (в момент явного проявления всех симптомов), но остальных мы вытащили (ттт), хотя пользовались не лучшим вариантом лечения (не было витаминов - вместо них давали зеленый лук, и давали не самый эффективный антибиотик). ТТТ все живы, сопли прошли, иногда отмечаются единичные покашливания - как остаточное. Бройлеры хорошо набирают вес, с 3-го дня лечения начали хорошо кушать. Антибиотики давали примерно 7 дней. Недаем уже неделю. Птице 45 дней, заболела примерно после 30-го дня. В этом же курятнике сидят куры-несушки (за перегородкой решетчатой), они не болели (ттт)