Вы здесь

Птичий грипп

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130

Вот такой вот вопрос, понятно что не очень приятный. Ваше мнение, какое? По этому поводу, грозит ли эта эпидемия для фермеров в Росии. Или все это выдумано?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Михалыч! hi
Я думаю, что пострадали больше всего москвичи из-за нынешнего запрета торговать птицей на рынке..... А голубями можно wacko2
Я пострадал финансово очень сильно! Ибо молодняк в тот год истерии никто не брал, и птиц осталось на мясо море! Они сжирали по 20 тонн комбикорма в месяц.
У меня хозяйство под это не заточено. Холодильников в таких объёмах нет. Короче, я попал очень сильно. Продал мясо дёшево и даже близко затраты на корм не оправдал. sad

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Не хочу обижать Автора,но все это выдумывают москвичи,что бы прикупить даром какую нибудь птице-фабрику,а далее ее ламенируют и больше грипп не доступен

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

москвичи тут совершенно не при чем, и если испытываете какой то негатив по отношению к жителям, то держите его при себе protest . а птичий грипп - это искусственно созданый деффицит птицы. и если вы внимательно смотрели новости то видели что и заграничную птицу тоже не пропускали к нам на продажу, а в основном стала продаваться продукция наших Российских птицефабрик. и ни какой продажи птицефабрик под давлением не было.

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130
Виталий А пишет:

Не хочу обижать Автора,но все это выдумывают москвичи,что бы прикупить даром какую нибудь птице-фабрику,а далее ее ламенируют и больше грипп не доступен

Я слышал такую историю. Приехали ребята к директору птичника c чемоданами денег, и предложили выкупить хозяйство. Директор естествено отказался продавать фабрику. Ребята уехали. А на птичнике начался птичий грипп, хозяйство разорилось. Кто в дальнейшем стал хозяном птичника, Вы догадаетесь сами.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Михалыч пишет:
Виталий А пишет:

Не хочу обижать Автора,но все это выдумывают москвичи,что бы прикупить даром какую нибудь птице-фабрику,а далее ее ламенируют и больше грипп не доступен

Я слышал такую историю. Приехали ребята к директору птичника c чемоданами денег, и предложили выкупить хозяйство. Директор естествено отказался продавать фабрику. Ребята уехали. А на птичнике начался птичий грипп, хозяйство разорилось. Кто в дальнейшем стал хозяном птичника, Вы догадаетесь сами.

Михалыч я о том же,а вот Мулатка смотрит новости и хлопает в ладоши
А под Москвичами я подозреваю не каждого а именно толстосумов которые 99% являются жителями Москвы

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Здравствуйте все! hi
Тема перенесена в раздел "ветеринария" yes3

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

ни куда я не во что не хлопаю. просто у нас и в карелии и в вологодской области у родствеников птицефермы и ничего подобного я не слышала. я имею ввиду продажу. да некоторые трудности возникли с реализацией, но на недолгое время.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А я, уж не помню года - два, три назад, когда это все было, позвонила местному ветеринару и она мне дала субстанцию сделать прививку (белая такая)совершенно бесплатно, еще расписывалась там в каком-то журнале..Так что я всем своим сделала...и спала спокойно, а главное сообщила об этом всем своим соседям!! Правда у меня один петушок потом загнулся, но видно недоглядела, он в т время болел а я ему еще этой прививкой помогла..

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148
Михалыч пишет:
Виталий А пишет:

Не хочу обижать Автора,но все это выдумывают москвичи,что бы прикупить даром какую нибудь птице-фабрику,а далее ее ламенируют и больше грипп не доступен

Я слышал такую историю. Приехали ребята к директору птичника c чемоданами денег, и предложили выкупить хозяйство. Директор естествено отказался продавать фабрику. Ребята уехали. А на птичнике начался птичий грипп, хозяйство разорилось. Кто в дальнейшем стал хозяном птичника, Вы догадаетесь сами.

А может евреи или американцы "все это выдумывают? ". Хотя москвичи- враги более близкие и понятные. А историю про пандемию гриппа или испанки в 1918 году никто из вас не слышал? Интересная история. По всему земному шару люди мерли как мухи, целыми селениями и городами. Недавно стало возможно исследовать пат.материал и выяснилось, что такой эффект дал вирус гриппа птиц, который по непонятным причинам перескочил с птиц на человека и стал передаваться от человека к человеку. Вот этот мутированный вирус и вызвал пандемию. Вся истерия по поводу птичьего гриппа началась когда в Гонконге человек заболел, заразившись от птицы. А противные москвичи придумали вакцину, чтобы у нашего поголовья создать иммунитет и не дать вирусу распространиться. Она совершенно бесплатно распространяется вет. службой, о чем большинство птицеводов по темноте своей не знает или придумывает про нее всякие страшилки. А то что птичий грипп используется при рейдерских захватах, так это уж специфика нашего государства. Так что прививайте птицу, тогда и проблем с реализацией не будет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

да нет вакцины против него--впаривают нам типичную прививку против чумы .

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

А Вам извесна вакцина против болезни Ньюкасла? А не знание этой вакцины не освобождает от падежа!!! А на грип все списать можно!

Россия
: Новосибирск
10.03.2009 - 08:10
: 4

Для справки, УФ-излучение убивает грипп птиц! В Алтайском крае, завезли оборудование, на его поверхности были микроорганизмы этого гриппа... всё устранили но после этого случая, птицефабрики помаленьку начали оснащать инкубаторы УФ-установками... пока по башке раз не ударят, человек не будет ставить блок... А зря... можно путём профилактики предотвратить распространение очага.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

На серьезных птицефабриках УФ- лампы давно используются. Не забывайте,что микроорганизмы приспосабливаються к екстремальным условия моментально. Оставшиеся в живых,размножаются в геометрической прогрессии.